Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 47 48 [49]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
caravella
Відправлено: Mar 22 2023, 18:01
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Королева Драмы, ну, на самом деле, бывают и исключения, когда я милостиво закрываю глаза на огрехи (ну, только если они не в астрономическом количестве усеивают текст) - но при сочетании двух условий: крутой сюжет + любимый пейринг. Но это от отчаяния обычно. По моим любимым пейрингам не так много пишут, а из того, что пишут, выудить жемчужины очень сложно =hopelessness=

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5145071) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 22 2023, 18:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
крутой сюжет + любимый пейринг


Такое условие соблюсти крайне сложно. Ладно, еще на Вселенной Гарри Поттера можно и повыпендриваться. В конце концов, фандом огромный и найти что-то подходящее под личные критерии можно. Но вот с Сумерками или Властелином колец шибко не повыпендриваешься. Я может люблю Аро/Белла, Эдди мне в качестве пары для Свон вообще не катит, люблю мужчин постарше. И вот тут на русском фандоме не разгуляешься :( Как говорится, нашла "Познающую себя" и перечитываешь фанфик годами, потому что что-то еще с этим пейрингом и нормальным сюжетом найти тяжело. Из-за сумерек вообще пришлось плотно пересесть на английский фандом, а куда деваться то. Сплошная безысходность. Про Трандуила тоже тяжко что-то красивое найти с захватывающим сюжетом на русском фандоме (
Грусть и печаль сплошная.

Цитата
выудить жемчужины очень сложно

Ну, у меня любимых фанфиков много, но ведь порой хочется и чего-то новенького, чтобы пробрало как следует и до дрожи.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5145078) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 22 2023, 19:14
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Королева Драмы, да, с ГП еще куда ни шло, и новое фикло регулярно подкидывают, благо фандом живучий (к нашему поттероманскому счастью :D ), а вот мультифандом - это боль. У меня вообще сериальный микрофандом, по которому отыскать что-то приличное на русском даже не по любимому пейрингу - тот еще квест. Но я нашла выход - начала писать по нему сама B) Потому что ашоподелать...

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5145080) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 22 2023, 20:32
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
мультифандом - это боль

Да, что вы хотите... Я на пейринг Сэйлормун/Принц Алмаз один единственный законченный фанфик нашла и тот на английском языке. Прямо печаль сплошная. По "Мастеру и Маргарите" найти что-то оригинальное, вообще нереально. По Джейн Эйр есть только 5 приличных работ, ну может если хорошо покопаться, то 10. а если я читаю быстро и мне мало... Хоть стреляйся, хоть реально сам за писательство садись.

Ну да ничего, человеку с воображением не проблема найти что-то еще.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5145110) )
(Poison Ivy)

^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Sep 27 2023, 11:52
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





НЕ люблю несколько вещей.
1. Несоответствие реального возраста и психологического. Смешно читать про детей 11-12 лет, которые ведут себя и думают, как юноши и девушки в 17-20 лет. Аналогично и наоборот - смешно читать про семнадцатилетних, оставшихся на уровне инфантилов переростков. Иногда читаешь вроде бы неплохую историю, потому думаешь: "Авторы, вы уверены, что это дети 11-12 лет?"
2. Несоответствие героев эпохи. Авторы иногда не понимают, что люди в разные эпохи ведут себя по-разному. Смешно читать фики про 1940-е годы, где дети ведут себя как в современном мире и позволяют себе то же, что и в современном мире.

А еще раздражают иногда комментарии. Сколько в них иногда спеси, чванства и глупого жеманства от тех, кто сам ничего толком не написал. А еще смешнее требования от авторов следовать своим представлениям о героях, которые выдаются за канон.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислено 2 балла (+2)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5188641) )
(caravella)

^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 8 2023, 20:06
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Ух ты, так сразу и не вспомню. У меня выработалась привычка: натыкаюсь на то, что не нравится, - бросаю. Не ем кактус.

1. Нудное повествование, растянутое, как историческая хроника. Это про динамику. 10 страниц главы посвящено внутренним чувствам героя, еще 10 - его моральным дилеммам, еще 10 - его дневному моциону, еще 10 - его отношениям с другими. Такого рода тексты - насилие над читателями, имхо.
2. Обилие шаблонов/стереотипов. "Клара каждый день ходила в фитнес-клуб, потому что хотела выглядеть привлекательно для своего бойфренда, иначе он бы ее бросил". "Все мужчины - эгоисты/все женщины - истерички".
3. Психологическая недостоверность. Ребенку 10 лет, он, злясь, рассуждает как сорокалетний человек.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5191782) )
(caravella)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 47 48 [49]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1597 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:16, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP