Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 46 47 [48] 49  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Poison Ivy
Відправлено: Dec 18 2021, 03:08
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8424
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Sebastian Dolohov @ Dec 17 2021, 19:20)
У Дамбигада проблема не в его наличии, а в ужасно прописанном ДДД и отсутствии у него какой-либо адекватной мотивации)
Вот рили, воровать деньги из сейфа Гарри, что за тупость))
Мне просто очень нравятся попытки сделать его гениальным манипулятором который дёргал весь волшебный мир за ниточки десятки лет, и тут пришёл такой гениальный Гарри который и швец и жнец и на кожаной дуде игрец (простите, моральная травма от фикбуковского слеша) всё знает и умеет. Раскусывает эти идиотские гениальные манипуляции, снимает ограничители WTF со своего ядра, в 11-12 лет становится круче всех, вдруг превращается в гениального политика и сажает/убивает дедушку.

Вот рили, насколько странным нужно быть чтобы такое писать, у этих ребят логика умерла в конвульсиях



О, вот прямо мою мысль выразил и отрицательное видение темы дамбигадства. И проблема именно в том, что таких фанфиков, где у зашибись богатого ребятенка утаскивают кучу денег, прямо тьма тьмущая. Вот как раз о таких работах я и говорю, что тупо куча шаблонов и никакой логики.
Спасибо, что развил мысль. )))
Кстати у той же Заязочки в Волшебном стекле неплохой обоснуй дамбигадства. Проблема в том, что у неё не во всех фиках такой хороший обоснуй. А вот дамбигад встречается практически во всех работах. Хотя возможно, она просто не любит этого персонажа. Вот и пытается его унизить и прибить, как только может.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 19 2021, 15:06
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13805
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





что есть ДДД?

Как Дамблдор у Гарри деньги тырит, мне ещё не попадалось. Да, это маразм ))

Цитата (The Queen of dark @ Dec 18 2021, 03:08)
Кстати у той же Заязочки в Волшебном стекле неплохой обоснуй дамбигадства. Проблема в том, что у неё не во всех фиках такой хороший обоснуй. А вот дамбигад встречается практически во всех работах. Хотя возможно, она просто не любит этого персонажа. Вот и пытается его унизить и прибить, как только может.


В "Я - Алекто Кэрроу" тоже. Хотя с золотым унитазом там она маленько перегнула ))

Объяснение тут может быть вполне тривиальным. Напоминает персонаж на подсознательном уровне кого-то, с кем есть нерешённый конфликт, вот автор и бросается его решать, причём зачастую так же бессознательно. И тут уже не до обоснуя и логики. Кстати, потом творчество автора хорошо зайдёт тем, у кого схожие конфликты ждут своего часа. Творчество вообще очень психотерапевтично плюс позволяет обходить психологические защиты как ни один специалист не сможет. А то, что время тратится на не своё - так наш выбор чтения только наша ответственность.

Я когда всё это поняла, стала терпимее относится к фикам и их авторам. Не люблю, пожалуй, только безграмотность и откровенную глупость.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 19 2021, 17:35
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8424
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Как Дамблдор у Гарри деньги тырит, мне ещё не попадалось. Да, это маразм ))



Все началось с похода в Гринготтс. Это был пожалуй первый ыик, который я прочла на эту тему. А потом подобных ему ещё кучу увидела.
Поверь один такой прочтёшь, потом сразу научишься шаблоны видеть.

Цитата
В "Я - Алекто Кэрроу" тоже. Хотя с золотым унитазом там она маленько перегнула ))


У неё бывают перегибы, а к критике она очень агрессивно относится. Но в целом у неё хорошо получились: Томоджин, Волшебное стекло, Эффект птеродактиля, Шкурка саламандры и Из жизни попаданцев.
Эти работы даже перечитывать можно, написано с юмором и позитивом.

Цитата
Объяснение тут может быть вполне тривиальным. Напоминает персонаж на подсознательном уровне кого-то, с кем есть нерешённый конфликт, вот автор и бросается его решать, причём зачастую так же бессознательно


Да, резон есть, но это покатит только в связи с личным неприятием автора, а ведь бывают шаблоны и рояли в кустах. Вот, где зло и отрицательное впечатление от работы. )
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 19 2021, 17:51
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13805
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (The Queen of dark @ Dec 19 2021, 17:35)
Все началось с похода в Гринготтс. Это был пожалуй первый ыик, который я прочла на эту тему. А потом подобных ему ещё кучу увидела.
Поверь один такой прочтёшь, потом сразу научишься шаблоны видеть.

Возможно. Я не так много фиков читала, только сейчас начинаю подсаживаться. Но мне везёт, хорошего попадается больше, чем шлака ) Может, отсеиваю на этапе шапки ))

Цитата (The Queen of dark @ Dec 19 2021, 17:35)
У неё бывают перегибы, а к критике она очень агрессивно относится. Но в целом у неё хорошо получились: Томоджин, Волшебное стекло, Эффект птеродактиля, Шкурка саламандры и Из жизни попаданцев.
Эти работы даже перечитывать можно, написано с юмором и позитивом.

Я как раз решила плотно её творчеством заняться. Пока нравится. Алекто прям преобразилась в моих глазах после её фика ))

Цитата (The Queen of dark @ Dec 19 2021, 17:35)
Да, резон есть, но это покатит только в связи с личным неприятием автора, а ведь бывают шаблоны и рояли в кустах. Вот, где зло и отрицательное впечатление от работы. )

Это да
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 20 2021, 18:48
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8424
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Возможно. Я не так много фиков читала, только сейчас начинаю подсаживаться. Но мне везёт, хорошего попадается больше, чем шлака ) Может, отсеиваю на этапе шапки ))



Это хорошо, что нормальные работы попадаются. Ради них обычно и начинают читать фанфики.

Цитата
Я как раз решила плотно её творчеством заняться. Пока нравится. Алекто прям преобразилась в моих глазах после её фика ))



Это правильно. У неё действительно есть, что почитать. Воображение хорошо работает.
Нам бы на форуме такой писатель пригодился. )))
^
Курта
Відправлено: Aug 7 2022, 23:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Может я уже когда-то это писала, но я снова стала читать фанфики (хотя и не по ГП) и у меня пригорело. Как же дико-люто-бешено меня задолбали ОНИ: темноволосые мальчики, голубоглазые девочки и им подобные. Ну что за лютая дичь писать так, когда герои знакомы нам и между собой? Вот вы правда в жизни так и думаете о людях? Не Маша/Вася/Галя, не друг/любовник/начальник, а блондин или зеленоглазый?
Я еще могу понять, если какая-то черта внешности сильно контрастирует с остальными героями. Если ваш персонаж не особенно воспитанный, то тогда он еще может давать другим персонажам такую характеристику. Например, косоглазый, рыжий, остоухий. Но не темноволосый же. Да этих темноволосых пруд пруди.
Ну или если ваш перс не знает этих людей, а на него просто напала банда в темной подворотне. Тогда еще с натяжкой могу поверить. Но как два влюбленных человека могут думать друг о друге как "блондин" или "темноволосая"? Они что все поголовно фетишисты?
В том же ГП постоянно говорят о цвете глаз и волос персонажей. Но всегда в контексте типа "он прищурил свои черные глаза". Но ни разу не "зеленоглазый поймал снич" или "черноглазый преподаватель снял с Гриффиндора 10 очков".
Ну ё-моё! Мои серо-голубые глаза начинают дергаться каждый раз, когда такое читаю.
Туда же идут и всякие гриффиндорцы и слизеринцы, которых и в сорок лет все еще так же называют.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Feb 5 2023, 15:23
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4655
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Гарри Поттер: Хранители Миров
Ппц, пафос прям прёт. Само описание уже отталкивает, ибо из мальчишек делают прям суперпуперультрамегаальфадохренакрутых цитирую,, лордов смерти и стихий...
"Семья Эвансов, к которому принадлежала Лили Эванс – прямые наследники Слизерина
Семья Поттеров, к которому принадлежал Джеймс Поттер – прямые наследники леди Морганы Найт, любимой женщины Слизерина.
По злому року, Салазар и Моргана не могли познать счастья и обратились за помощью к провидице:
«Минует не одно столетье, прежде чем твоя наследница свяжет свою судьбу с наследником любящей тобой женщины. Ребенок, рожденный в данном союзе, унаследует твой титул и твою силу. Но будет его жизнь не раз подвергнута опасности, ибо другой твой потомок, постарается убрать с дороги твоего истинного наследника. Еще младенцем он будет отмечен небесным знаком, и познает он горечь утраты, ибо день, когда он будет отмечен, станет последним днем жизни его родителей. Но наступит час, и узнает он тайну своей семьи, и справедливость восторжествует…».
Таковы были слова провидицы.
Гарри Поттер – Лорд Слизерин. Дамиан Девил Бальтазар Салливан Слизерин, Верховный Лорд Тьмы, спутник жизни леди Селены.
Гермиона Грейнджер – Леди Селена, Верховная Леди Света, спутница жизни лорда Дамиана.
Джинни Уизли – Леди Адела, Верховная Леди Сумрака.
Рон Уизли – Лорд Рубиус, Лорд Светлого Огня.
Люциус Малфой – Лорд Кунсайт, Ледяной Король, Повелитель Хаоса.
Драко Малфой – Лорд Зойсайт, сын Кунсайта, Лорд Темного Огня.
Том Риддл – Лорд Рогнар, Повелитель Смерти.
Он них зависит судьба всего мира, всей Земли, ибо всей солнечной системе угрожает ВРАГ, с которым могут справиться лишь Верховные Лорды.
Как их жизни оказались связаны настолько тесно, что оказалось, что и в прошлых жизнях они были рядом.
Кто такие Великие Лорды, Хранители миров, и почему от них зависит судьба всей жизни?!"

Песец.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 4 балла (+4)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5138038) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 5 2023, 01:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8424
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Капитан Мурр, подводя итоги тебе не нравится, когда в фанфиках слишком уж сильный упор делается на родомагию, титулы в огромные счета в банках. То бишь, если Мэри-Сьюшность плюх для героев зашкаливает, то тебя подобное раздражает.

В целом, скажу, что при знакомстве с фандомом ГП вначале мне даже заходили такие "рояли в кустах", но когда стало попадаться слишком много работ подобного порядка, я их просто начала пропускать.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5142828) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 21 2023, 12:02
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Наверное, не буду оригинальной, если скажу, что в фанфиках меня жутко раздражают сьюхи обоих полов, родомагия, штампы вроде "Гермиона изменилась за лето" и обилие заместительных (вот эти вот бесконечные "блондины", "кареглазые", "гриффиндорцы" и "слизеринцы" применительно к героям, которые уже давным-давно забыли, что такое учеба в Хогвартсе, и т.д. и т.п.)
Еще раздражает, когда автор постоянно акцентирует внимание на особенностях внешности героя всеми возможными и невозможными способами, полагая, что это придает его тексту поэтичность и красоту ("он посмотрел в ее глаза цвета какао", "она взмахнула волосами оттенка жидкого золота", "он пригладил свои платиновые волосы"). Иногда - изредка, чаще всего при знакомстве с героем - это может быть уместно. Да и то многое зависит от общего стиля произведения. Если текст в основном написан простым слогом, то вот эти внезапные красивости смотрятся примерно как пятая нога у коня, особенно если они регулярно повторяются.
В общем, неумение работать со стилем, отсутствие чувства меры и неуместная поэтика - не гуд, совсем не гуд.

Из того, что более индивидуальное - не люблю, когда в фиках много секса и насилия в ущерб сюжету. Я не ханжа, отнюдь. Просто когда смысл происходящего теряется за обилием похожих друг на друга постельных сил или накрывается медным тазом с кровькишками, читать такое становится просто утомительно. Особенно если видно, что автор все это прямо смакует.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 3 балла (+3)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5144917) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 22 2023, 17:26
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8424
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





caravella, вы очень качественно отбираете то, что читаете. Прямо отлично прошлись по тем основным "некрасивостям", которые портят впечатление от прочитанных работ, когда понимаешь, что после очередной русоволосой с темным оттенком ты больше не прочтёшь ни строчки, потому что бесит.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Что вы не любите в фанфиках (post #5145065) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 46 47 [48] 49  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:54:34, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP