Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 44 45 [46] 47 48 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Margot
Відправлено: Jun 23 2018, 19:29
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Сильмарилл @ Jun 23 2018, 16:12)
Я тут пришла омегаверс защитить. Я его люблю. Особенно в какой-нибудь БДСМ-тематике... Хотя в фаныикпх по ГП вообще не представляю.

Ну я щас читаю один по Марвел (тут это оффтоп, но для примера). Спасает его только наличие годного сюжета и что это таки Пеппер+Тони. Но, эпизодически, у меня дергается глаз и я ощущаю, что предпочла бы излюбленный дженный гет.
^
Марсель
Відправлено: Jun 23 2018, 19:31
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (CopyCat @ Jun 23 2018, 19:29)
Ну я щас читаю один по Марвел (тут это оффтоп, но для примера). Спасает его только наличие годного сюжета и что это таки Пеппер+Тони. Но, эпизодически, у меня дергается глаз и я ощущаю, что предпочла бы излюбленный дженный гет.

Заинтересовала) а как называется?
^
Margot
Відправлено: Jun 23 2018, 19:35
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Lindemann @ Jun 23 2018, 15:12)
Бесят течные омежки и альфа-самцы

Фиг бы самцы. Вот когда альфа-самки западают на омега-самцов. Ховайся в бульбу, дергай глазом и вопрошай, какого дьявола крутой сюжет приправлять этим дерьмом?
^
Масхада
Відправлено: Jun 23 2018, 21:14
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Вааах. Стоит указать, что я читаю исключительно слэш.
Итак, я не люблю:
1. ПОВы. Нет, есть фики с реально одными ПОВами, но чаще всего это любтый трэшак.
2. МПРЕГи и женственные мужики. Люто ненавижу, я читаю про мужиков не за тем, чтобы они пытались пародировать баб.
3. Омегаверс. Есть пара годных фиков, но да, суть отношений альфы/омеги изъезжена до невыносимости.
4. Попаданцы. Че-то как-то просто не зашло.
5. ER (Established Relationship) - просто личная неприязнь. Я люблю читать про то, как всё начинаецца.
6. БДСМ-ная тематика, просто буэ.

И что-то еще. Вспомню - напишу.
^
Lindemann
Відправлено: Jun 24 2018, 02:26
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (CopyCat @ Jun 23 2018, 19:35)
Фиг бы самцы. Вот когда альфа-самки западают на омега-самцов. Ховайся в бульбу, дергай глазом и вопрошай, какого дьявола крутой сюжет приправлять этим дерьмом?

я гет редко читаю, в омегаверсный так вообще не заносило, так что такой трэшак мне не попадался =smile_cry=
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jul 9 2018, 10:36
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Сильмарилл, в ориджинах да еще при годной проработке сюжета вполне можно) Как по мне, омеговерс не так плох, как его исполнение в большинстве случаев. Хотя про мужскую беременность читать не заставите. Вот вообще. Никто. Никак. Не люблю эту темку.
Еще бесит уберкрутость попаданцев. Человек оказался в другом мире, в другом теле. У него даже шока толком нет. Зато он этот мир перестроить готов за щелчок пальца. Что ж тогда Волди и Геллерт так долго парились? Это ж так просто.. *сарказм*
А еще у попаданца в девяносто пяти процентах случаев есть гарем. И девушек подобное положение дел вполне устраивает, нет ни ревности, ни соперничества. Нереалистично.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 9 2018, 10:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Черный маг, первый раз слышу про гарем у попаданцев. Я вообще такие фанфики и не припомню, читала ли вообще за всё время, но даже в комментах и обсуждении не слышала про такое. А с чем сиё связано? В смысле, авторы как-то одинаково подводят к этому "гарему", я так понимаю, что это некий штамп? Откуда же он?
Про mpreg читать приходится, некоторые неплохие снарри через это проходят. Но, на мой взгляд, я ещё не видела правдоподобных и уютных фанфиков на эту тему. Всегда есть некое ощущение нереальности и неуютности при чтении подобного. И ООСы прут сразу со страшной жутью.
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jul 9 2018, 12:19
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 9 2018, 10:43)
Черный маг, первый раз слышу про гарем у попаданцев. Я вообще такие фанфики и не припомню, читала ли вообще за всё время, но даже в комментах и обсуждении не слышала про такое. А с чем сиё связано? В смысле, авторы как-то одинаково подводят к этому "гарему", я так понимаю, что это некий штамп? Откуда же он?
Про mpreg читать приходится, некоторые неплохие снарри через это проходят. Но, на мой взгляд, я ещё не видела правдоподобных и уютных фанфиков на эту тему. Всегда есть некое ощущение нереальности и неуютности при чтении подобного. И ООСы прут сразу со страшной жутью.


Гаремники? Ну есть такое в некоторых аниме, но там адекватнее. Чаще всего бывают гетными и ИМХО являются чем-то вроде аналогов любовного треугольника в дамских романах. Только тут можно всех партнерш с героем оставить. Проблема же в том, что герой обычно типичный такой школьник, студент, максимально приближенный к среднему читателю за монитором, которого интересуют крутые способности и секс за просто так. Иногда герой, не особо напрягаясь, захватывает мир. Просто, потому что он крут. И по ходу истории соблазняет женский состав фендома. Например, просто на секунду представьте, что Гермиона, Флер и Дафна (они чаще всего страдают) спокойно смирились с ролями игрушек для секса и не пытаются этого изменить да еще и выполняют все приказы ГГ плюс не ревнуют его друг к другу. Я вот не могу это представить без лютейшего ООСа.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Mar 9 2020, 10:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





1) Картонные герои. Если юный Том то самовлюблённый дурак и садист, если Белла то с самого детства картонная дура и садистка, а она ведь представлена как Блэк (то бишь из аристократической семьи) и талантливая волшебница, смелая и преданная. Умная - мигом Снейпа раскусила. Сколько интересного можно продумать, зачем ТАК упрощать?
2) Невразумительность - Белла ни с того ни с сего переходит на светлую сторону
3) излишняя внезапная агрессия/обман Уизли и Герми
4) Слэш
5) нагромождение титулов и внезапных родов Гермионы и тд, всякой родомагии
6) неумелые сексуальные сцены
7) отсутствие качественного сюжета
8) несоответствие - ребенок в 11 лет мечтает как с кем переспать - это в 11 то лет?
9) Идеальная балбесина - пришла некая Маша Петрова и в секунду Влюбила в себя Гарри Рона Драко Снейпа и тд и тп, в секунду победила Волдеморта и всех ПС и ей 13 лет ....
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Mar 20 2021, 13:38
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Забавляет, когда герои обзываться словом "эгоист" или автор пишут "он или она эгоист". Всегда хотелось сказать: пусть альтруисты встанут с мест))))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 44 45 [46] 47 48 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:50:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP