Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Gloria Groove
Відправлено: Jan 27 2016, 03:25
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Вызывают недоумение следующие моменты в фиках
- автор описывает вроде бы канонный мир, в котором что-то вдруг случается не так как в каноне ( ну, мало ли, попаданец попал , или Гарри оборотень покусал, или кто-то что-то узнал, чего не следовало итд итп). нормально, часто и в большом количестве фиков сие происходит. Отличия от канона, соответственно, базируются на этом поворотном моменте. Должны по крайней мере. Но частенько встречаю, когда фанфик так начинается,да. И ты уже вроде бы ожидаешь, как развернется канонный мир при других условиях заданных автором. И мир разворачивается, порой даже интересно, но тут видимо автору становится скучно писать, поскольку он уже придумал к чему все это приведе...или наоборот в тупик зашел...или его гениальная идея озарила... или еще чего, но вдруг -бац!- и во второй половине фика появляются какие-то герои-события-ситуации-явления, где каноном даже и не пахнет, и даже объяснить тем, что прежние тупые канонные подростки об этом и не догадывались не получается. Просто напросто в первой половине фанфика был один мир-0 каноннный, с изменениями, а во второй половине - совсем другой мир. Соответственно и фанфик уже другого типа. Я не его бралась читать.
- похоже, но немного другое. Автор вводит в фанфик попаданца или возвращенца во времени или еще что-то в этом роде, пишется приличная часть фанфика, все вроде интересно и логично, не стеб, между прочим ни разу, и сюжет развивается нормально, динамично и в меру логично.... и вдруг в половине фанфика оказывается, что какой-то там герой тоже попаданец все это время был, а еще они там посох гиперборейца нашли и клюшку хоккеиста и людей х встретили и прочие кошмарики - и все бы было ничего, но ЭТО на основной сюжет практически никак не влияет, пишется не стеб- отсюда внимание вопрос: нафига было весь этот винегрет разводить? Зачем все эти дополнительные , ни на что особо не влияющие сущности ?- чтобы соригинальничать? Ну, так это не оригинальность, это помойка получается.
- и третий момент. Как раз попаданцев касается, которых я люблю в общем и целом, но которых уж больно много развелось. Соответственно, следующее встречается часто и подбешивает . Попал человек и уверен, что он все знает- он же книгу читал, он кину видел!- а перечисляет из известного ему часто то, о чем в каноне ни сном ни духом- разве что в фанфиках. Или в виде гипотез на форумах. Это бы и не страшно, мало ли идиотов- они тоже попадать могут, имеют право. Но! эти попаданцы же на сто процентов в яблочко попадают. Сказал попаданец, что предатели крови это то-то и то-то, а у древних семейств есть дары и родовые книги на кровь заговоренные и прочее в каноне не отраженное особо - дык так оно и на самом деле происходит. "с сомнением" может, он не в канон попал, а в собой и придуманную реальность ?))
-и последнее. Как же меня достало, что все тонкое-изящное- симпатичное тут же называют аристократичным. Нормальное цивилизованное поведение- поведением аристократов. Высокомерно-пренебрежительное тоже. в общем , куда ни плюнь все аристократичное. Блииин. Посмотрите портреты некоторых благородных семейств, если сами не додумались - у аристократов не обязательно тонкие холеные ручки- в некоторых родах такие лопаты мясника- ого! И черты лица изящные -это скорее исключения. У каждой второй фамилии - тааакой клюв или характерный подбородок или еще чего. И признак аристократичности именно эта , узнаваемая в поколениях черта- кто ж не знает про габсбургскую губу, к примеру, а ?
И манерность в жизни и за столом признаком аристократии не была даже тогда , когда это было МОДНО. модно оно было при дворе, но двор - это еще не вся аристократия.
В общем распинаться могу долго. Но меня бесконечные прилагательные "аристократичный" по любому поводу уже достали.
^
AlisaGolts
Відправлено: Mar 5 2018, 18:30
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 197444
Реєстрація: 18-November 17





что отталкивает, Артем, так это излишняя самоуверенность либо излишняя неуверенность в себе.
Ну, еще усы. Особенно если они без бороды.
К тебя усы есть? Если нет, то ты еще не совсем потерян для общества
^
Captain Jack Sparrow
Відправлено: Apr 5 2018, 20:55
Offline

аватар соответствует никнейму
*****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 198097
Реєстрація: 22-March 18





Бесят:
Искажения характеров героев без предупреждения об ООСе.
Сокращения имён некоторых героев, особенно Гермионы. Читаешь такой себе фанфик про нее и тут - бац! Миона. Назревает лишь один вопрос - КТО ЭТО?! Жутко раздражает.
Ещё очень пригорело, когда читал фф по Драмионе. Начиналось все неплохо (сравнительно), тут ни с того ни с сего на втором курсе Гермиона занимается уличными танцами, о которых раньше - ни слова. Но это ладно. Выбесило меня то, что через пару глав Драко поцеловался с какой-то девицей, причем явно в губы. Гермиона это увидела и в слезах убежала. Поцеловала. В губы. НА ВТОРОМ КУРСЕ, КАРЛ! Я как дочитал до этого момента, сразу браузер удалил.
Миллиарды, невесть откуда взявшиеся в сейфах Гарри... простите, Гарольда Люцифера Гавриила Годрика Салазара Альбуса Томаса Геллерта Бетельгейзе Поттера-Певерелла-Гриффиндора-Слизерина-Дамблдора-Гонта-Грин-де-Вальда-Блэка, Лорда всех родов, Лорда Магии, Архангела, Верховного Демона и почти Сына Божьего. Не могу читать подобное.

Фуух, высказался. И это ещё не конец.
^
Captive
Відправлено: Apr 11 2018, 12:21
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Mr. Steve, кстати соглашусь, тоже не люблю, когда сокращают имена героев :)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 22 2018, 11:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Лично меня по-прежнему продолжает выбешивать ООС героев, если начинаю читать фанфик и вижу флаффного Снейпа, например, закрываю сразу же.
Касаемо суперГарри и родовых умений, всё же изредка при наличии шикарного автора это всё может выглядеть правдоподобно и очень интересно. А вот бесит очень, когда автор будто летит с горы с событиями фанфика. Что-то вроде он/она поняла что влюбилась/влюбился и пошла/пошёл завоёвывать, и всё это ни с того, ни с сего, без всяких психологических путешествий к этому. Просто раз, проснулся перс и понял. Бред!
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 15 2018, 17:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я вспомнила, что меня безумно бесит в фиках - слово "огладил". ААААА, как оно раздражает. Причём оно встречается постоянно с невыносимой регулярностью. ОТКУДА взялось это дурацкое слово?
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jun 17 2018, 20:18
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Меня лично бесят попаданцы, которым все и сразу. Завидую? Мей би. Но про них и читать неинтересно.
^
Margot
Відправлено: Jun 23 2018, 06:42
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Бесят кроссоверы и лютый омегаверс. *n*
^
dovelet
Відправлено: Jun 23 2018, 14:11
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





И mpreg
^
Captain Jack Sparrow
Відправлено: Jun 23 2018, 14:46
Offline

аватар соответствует никнейму
*****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 198097
Реєстрація: 22-March 18





Бесят сьюхи, в которых глав. герои сразу влюбляются. Бесят сьюхи, которые в первый раз видят, скажем, Волан-де-Морта и... БАЦ! ОНА ВЛЮБИЛАСЬ В НЕГО. Как?! Почему?! КАКИМ ОБРАЗОМ?!
1. Если в реале кто-то увидит Володю, то грохнется в обморок. И не от ЛЮПФИ. Он же сам по себе страшный. Да, сьюха влюбилась в возрожденного.
2. Он заавадит невесть откуда взявшуюся сьюшку лёгким движением палочки.
Но нет! Как же хэппи энд! Волдеморт влюбляется в сьюшку и все остаются живы! Кроме читателей, по крайней мере нормальных.

To be continued...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:16:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP