Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Mystique
Відправлено: Jan 20 2014, 11:26
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Korell @ Jan 20 2014, 11:13)
Нет, я говорю не о драбблах, а об объемном фике.

Имеет значение объем написанного текста? Много - это еще не значит хорошо. И как говорил один писатель: "Краткость - сестра таланта". Главное то, что сам факт существования подобных работ имеется. Ну и к тому же - есть много работ, более объемных, где, пусть АД/ГГ и не центральная пара, но весьма целостно и агрументированно упоминается. Про мадам Пинс я тоже не встречала объемных работ, но это же не значит, что дамочка всю жизнь в монашках проходила.
Цитата (Sokrat @ Jan 20 2014, 11:17)
Я про снейджеры, снарри и остальную дрянь фандома толкую.

Это вполне я могу счесть за оскорбление, ибо вы нетерпимо относитесь к интересам и увлечениям как минимум других пользователей ресурса.
^
Korell
Відправлено: Jan 20 2014, 11:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Mystique, Вы не поняли мою мысль. В фандоме есть целое направление пол однополые отношения (хорошо это или плохо - я сейчас не беру). Когда Роулинг сказала о Дамблдоре с Гриндевальдом, я думал: ну все, сейчас выйдет уйма фиков про их историю. Но нет, только редкие драбблы. Да даже если не брать слэш, о Дамблдоре с Гриндевальдом, их истории фиков почти нет.
^
Mystique
Відправлено: Jan 20 2014, 11:39
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Korell, Ну так дело же тут совсем в другом. Здесь уже играет роль тот фактор, что читателей не привлекает такой "сюжет", ибо над ним надо еще потрудиться попотеть. Может о Дамблдоре мы еще более или менее имеем представление благодаря канону, тот о Гриндевальде даже такого сказать нельзя. Обыденному фрикрайтеру подавай, чтобы все на блюдечке было: и идея, и сюжет, и смысл, и персонажи. А он просто склеит это все вместе.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 20 2014, 11:46
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Это вполне я могу счесть за оскорбление, ибо вы нетерпимо относитесь к интересам и увлечениям как минимум других пользователей ресурса.

Не путайте кино и зрителей, пожалуйста. Мой негатив направлен против этих пейрингов, но не шипперов.
^
Mystique
Відправлено: Jan 20 2014, 11:48
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Sokrat @ Jan 20 2014, 11:46)
Не путайте кино и зрителей, пожалуйста. Мой негатив направлен против этих пейрингов, но не шипперов

Но ведь кино создает целая съемочная команда. А иногда и не одна. Также и фик создает сам автор и его беты и альфы. Собственно, и пейринги также созданы ими. Из чего и следует то, что я и подумала.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 20 2014, 11:55
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Но ведь кино создает целая съемочная команда. А иногда и не одна. Также и фик создает сам автор и его беты и альфы. Собственно, и пейринги также созданы ими. Из чего и следует то, что я и подумала.

Пейринги создаются путем "спаривания" парня и девушки. Другими словами, я терпеть не могу OOC Снейпа, западающего на свою ученицу и не менее распущенную Гермиону-Нью.
^
Mystique
Відправлено: Jan 20 2014, 12:08
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Sokrat @ Jan 20 2014, 11:55)
Пейринги создаются путем "спаривания" парня и девушки. Другими словами, я терпеть не могу OOC Снейпа, западающего на свою ученицу и не менее распущенную Гермиону-Нью.

Ну тогда надо изначально определиться: говорим ли мы о каких-то конкретных случаях или о явлении в целом. Изначально у меня создалось впечатление, что вы говорили о явлении таковом, который имеет место быть:
Цитата (Sokrat @ Jan 20 2014, 11:17)
Я про снейджеры, снарри и остальную дрянь фандома толкую.

^
Теодора Престор
Відправлено: Jan 20 2014, 12:47
Offline

За лорда Шеогората!
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 85241
Реєстрація: 5-January 14





Так, а почему никто не говорит о Мэри-Сью?
Меня бесит в фиках Мэри-Сью, все эти новые, неканонные персонажи.
А так же фики типа "Гермиона сильно изменилась за лето"
^
Mystique
Відправлено: Jan 20 2014, 13:25
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Теодора Престор @ Jan 20 2014, 12:47)
Так, а почему никто не говорит о Мэри-Сью?
Меня бесит в фиках Мэри-Сью, все эти новые, неканонные персонажи.
А так же фики типа "Гермиона сильно изменилась за лето"

Вот! Вот меня тоже это заставляет нервничать. Не, ну могут быть придуманы новые персонажи, но вот когда они становятся главные героями фика - это уже чересчур. Например, всякие там внебрачные дочери Снейпа и Даблдора и, не дай бог, Темного Лорда.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 20 2014, 13:27
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Sokrat @ Jan 19 2014, 06:27)
1. Заметил еще одну болезнь в фиках. Иногда каноничных героев наделяют чертами самого автора или индивидуальным образом в его представлении. Например, Драко становится белым и пушистым "Раскольниковым", отлично приспосабливающимся к маггловской среде. Люциус изображается заправским аристократом с огромными полномочиями и связями в Министерстве. Гермиону Грейнджер внезапно охватывает непреодолимое желание начать изучение темной магии, влиться в ряды слизеринок и стать чуть не приближенной Волдеморта. Рона Уизли втаптывают лицом в грязь/убивают/выставляют подлецом и мерзким предателем. Думаю, причиной всех этих несуразностей является банальное незнание автора каноничных характеров героев, и его личное отношение к некоторым типам.
2. Гарри физически не в состоянии встретить просто так на улице/на Гриммо/в Хогвартсе иностранного великого чародея под стать самому Мерлину. Таковых или просто не существует в модели мира Ро, или же никто не станет связываться с каким-то подростком.
3. Равно как и появление у сироты невероятной магической силы и мощи в 16-летнем возрасте. Все это корни одного зла - МС.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1834 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:24:30, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP