Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Korell
Відправлено: Jan 18 2014, 11:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ferreus Phoenix,

Цитата
- персонажей, которых так и хочется пнуть. У которых всё плохо и которые сидят все такие несчастные под властью депрессии. Или просто аппатичных персонажей, которым так и хочется крикнуть: "Беги!" или "Иди! Делай же что-нибудь. Не будь рохлей".

Ferreus Phoenix, интересно, а кого в мире ГП Вы относите к таким персонажам? Разве что Невилл на младших курсах, да и то он вон как старался через травологию выйти из этого состояния...

Цитата
- когда пишут про то, как жертва полюбила палача. Я, конечно, слышала про Стокгольмский синдром, но, по-моему, это ненормально.

Интересно, почему большинство сексуальных извращений связано со Скандинавскими странами? Стокгольмский синдром, шведская семья, норвежская любовь... :)
А если серьезно, непонятно почему этот синдром приписывают паре Гермиона / Люциус.
^
Korell
Відправлено: Jan 18 2014, 11:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Есть там раздел что-то вроде "Твоя история любви" (само по себе показательно, правда?) ... Так там - полно писем от 12 летних девочек, сокрущающихся по поводу неразделенной любви или измены (!), или коварства подруги ...

Ну, это "игра в любовь", результат влияния сериалов, думаю.

Цитата
Насчет 12 лет - не скажу, а вот в 14-15 лет, к нашему общему большому сожалению, для многих (не скажу, что для всех, это было преувеличением) секс - действительно уже не фантазия, а реальность ... А иначе откуда берутся 15-16 летние мамы?

Тут есть неонс. Такие случаи есть, но, как правило, когда один из партнеров старше другого. Но между сверстниками преодоление такого барьера не просто.

Цитата
Впрочем, во все времена были ранние браки - в 17-18 лет ... Да и в книге Роуллинг в семьях аристократов детей женят и выдают замуж сразу после окончания школы ...

Кстати, очень интересный момент. Думаю, они вступают в том числе потому, что вступить в связь им предельно сложно. Хогвартс - школа интернат, где почти нет личного пространства и постоянный присмотр учителей.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 18 2014, 14:27
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Тут есть неонс. Такие случаи есть, но, как правило, когда один из партнеров старше другого. Но между сверстниками преодоление такого барьера не просто.

Korell, да ничего подобного ... Сама знаю сколько угодно случаев интимных отношений между старшеклассниками, тем более, что они сами этого не скрывают, в соцсетях обсуждают, некоторые даже соответствующие фото и видео в интернет выкладывают ... :( У моей коллеги сестра работает в школе, так в прошлом году 15-летняя барышня родила ... Папаша, как выяснилось, на класс старше ее ... Вот так вот.

Цитата

Думаю, они вступают в том числе потому, что вступить в связь им предельно сложно. Хогвартс - школа интернат, где почти нет личного пространства и постоянный присмотр учителей.

Возможно ...
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 18 2014, 14:33
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А если серьезно, непонятно почему этот синдром приписывают паре Гермиона / Люциус.

Ну почему непонятно? Если порассуждать, то можно все объяснить логически ... Люциуса в фф часто делают жестоким тираном даже в собственной семье, а если уж заходит речь о магглорожденной Гермионе ... Вообще, я не люблю этот пейринг, да и не верю в него, но, видимо, некоторым нравится писать про извращения ... Я не хочу сказать, что нельзя написать хороший фф с таким пейрингом, но мне лично такие пока не попадались ... Обоснуй страдает - неубедительно получается ...
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 18 2014, 18:41
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Korell,
Цитата
интересно, а кого в мире ГП Вы относите к таким персонажам?

Я это в фиках не люблю и здесь имеется ввиду главный герой, а в ГП он один и пинать его мне не хотелось. А Невилла я люблю всем сердцем и пинать никому не позволю.
Цитата
А если серьезно, непонятно почему этот синдром приписывают паре Гермиона / Люциус.

Я тоже этого не понимаю, я имела ввиду что-то вроде отношений между Луной и кем-нибудь из Пожирателей, когда она находилась в плену в Малфой-Меноре, когда есть пытки и т.д.
А про пары у которых такая большая разница в возрасте я не читаю принципиально, потому что не люблю подобный вид отношений. Все эти: Люциус/Гермиона, Снейп/Гермиона, Сириус/Гермиона и т.д.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 18 2014, 19:08
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А про пары у которых такая большая разница в возрасте я не читаю принципиально, потому что не люблю подобный вид отношений. Все эти: Люциус/Гермиона, Снейп/Гермиона, Сириус/Гермиона и т.д.

К разнице в возрасте я, в принципе, отношусь спокойно - если только речь идет о взрослых людях, а не парах, где девочке 15-16 лет ... Такого я тоже не люблю ... Пару Люциус - Гермиона не перевариваю по совсем иным причинам, в том числе и из-за антипатии персонально к Люциусу ... :(
С Сириусом - читать не приходилось ... Насчет Снейпа с Гермионой ... Каюсь, долгое время тусовалась на снэйджер-портале "Тайны Темных Подземелий", находила там много любопытного ... Но теперь, наверное, "переболела", больше не интересуюсь. Хотя отношусь нормально.
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 19 2014, 06:01
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Korell,
А я вас немного обманула, это я про "пинки" персонажей. У меня конкретный персонаж такого желания не вызывал, скорее ситуация. Один раз во время чтения ТК, когда Дамблдор прашивал у Гарри хочет ли он ему что-нибудь рассказать, а я думала: "Расскажи. Чего упрямишься?" Хотя сама, честно говоря, ни в жизнь бы не рассказала.
И ещё раз, когда Дамблдор, не помню в какой книге, наверное в пятой, решил всё рассказать Гарри. И начал: "Я хотел тебе всё рассказать ещё на первом курсе, но..." И так по всем годам его обучения, а я читала и медленно закипала, была бы там на месте Гарри не выдержала бы, наверное, и воскликнула что-то вроде:"Не тяните! Говорите уже главнное!"

Дуэлянтка Эрмайон, вы читали Снейджеры?! Удивили, честно скажу. Ну, а я Снэвансы читала раньше, но потом с гетом завязала, не моё это, сликшом сопливо.
Ну, а разница в возрасте для меня принципиальный вопрос. Сама лично не вижу причины даже пытаться строить отношения с человеком который старше меня больше чем на 5 лет. А когда разнциа 20 лет. Нет, он же в отцы годится, теоретически, хотя, когда я родилась родителям было больше, чем 20.
А лично Люциус мне, как и Слагхорн, противны.
^
mgh
mgh
  Відправлено: Jan 19 2014, 06:27
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





1. Заметил еще одну болезнь в фиках. Иногда каноничных героев наделяют чертами самого автора или индивидуальным образом в его представлении. Например, Драко становится белым и пушистым "Раскольниковым", отлично приспосабливающимся к маггловской среде. Люциус изображается заправским аристократом с огромными полномочиями и связями в Министерстве. Гермиону Грейнджер внезапно охватывает непреодолимое желание начать изучение темной магии, влиться в ряды слизеринок и стать чуть не приближенной Волдеморта. Рона Уизли втаптывают лицом в грязь/убивают/выставляют подлецом и мерзким предателем. Думаю, причиной всех этих несуразностей является банальное незнание автора каноничных характеров героев, и его личное отношение к некоторым типам.
2. Гарри физически не в состоянии встретить просто так на улице/на Гриммо/в Хогвартсе иностранного великого чародея под стать самому Мерлину. Таковых или просто не существует в модели мира Ро, или же никто не станет связываться с каким-то подростком.
3. Равно как и появление у сироты невероятной магической силы и мощи в 16-летнем возрасте. Все это корни одного зла - МС.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 19 2014, 06:37
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Бывает, что и интересно получается(-:
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 19 2014, 21:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, вы читали Снейджеры?! Удивили, честно скажу.

Ferreus Phoenix, да, было дело ... Года 3-4 назад последний раз заходила туда.
Кстати, что интересно - фф по этому пейрингу мне встречались преимущественно двух типов: либо агнстовые, вплоть до даркфиков, где все погибают и плакать хочется, либо юмористические, на грани стеба, читая которые тоже плачешь, только уже по другой причине ... :D По пальцам можно пересчитать такие, которые не относятся ни к агнсту, ни к юмору ... Мне вот до сих пор интересно - почему так? ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:29:02, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP