Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 23 2013, 12:43
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Три рубля @ Dec 23 2013, 07:50)
Аккуратно вписанная тема маггловского оружия и вооружённых сил — это красиво.

Не знаю, я такое могла бы только в форме стеба прочитать. И то только короткий мини.
А в нормальных, серьезных фиках это лишнее, имхо. Ведь они же волшебники. Зачем им оружие?
^
Рэйтж
Відправлено: Dec 23 2013, 12:47
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Цитата (Джульетта Холливелл @ Dec 23 2013, 12:43)
Зачем им оружие?

Убивать. Спустить курок намного быстрее чем кастовать заклинание, размахиваясь палочкой.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 24 2013, 18:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Ведь они же волшебники.

Ну, например, гоблинам запрещено ношение палочки.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 14 2014, 16:09
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Мой черный список пополняют:
1. Всевозможные штампы и притянутые за уши Уизлигадство, Дамбихулиганство (кража сбережений из сейфа Гарри), наследство всех или одного из линий Основателей и прочие титулы с пэрствами.
2. Несоответствие уровня мышления героя с его возрастом и эрудицией.
3. Похотливые и развратные подростки, ученики Хогвартса, в 16 лет прознавшие про секс и тайком бегающие в Комнату по Требованию для "перепихона".
4. Гудшипопампкинпай. :D
Показати текст спойлеру

5. Русские диалекты и мат
Показати текст спойлеру
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 14 2014, 16:59
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Извиняюсь, я так, мимо проходила, но прочитала предыдущий комментарий и испугалась. o_O Тоже всё это не люблю, кроме пункта № 4. Я просто все эти словечки (гудшип и прочее) не понимаю, это всё равно, что слушать английскую речь. Нет, я кое-чём догадываюсь, но всё равно чувствую себя глупо. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
За Дамблдора отдельное спасибо, я его в ангелы не записываю, но вот именно такой поворот событий не переношу на дух.
3 пункт - больное место. Хочешь почитать про чувства, любовь-морковь и всякую там ерунду, а тебя огорошивают плотскими утехами. Я - ханжа и признаю это. Я знаю, что всё зачастую не ограничивается держанием за ручки и вздохами при луне или чем-то похожим. Но зачем же всё сводить к одному? Вот и верь после этого в большое и светлое чувство.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 14 2014, 17:03
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Я просто все эти словечки (гудшип и прочее) не понимаю, это всё равно, что слушать английскую речь. Нет, я кое-чём догадываюсь, но всё равно чувствую себя глупо

Добрый вечер, Ferreus Phoenix! :)
Good Ship - это каноничный пейринг Рон/Гермиона. Возник совершенно внезапно и безобоснуйно в самом начале "Принца-Полукровки".
Pumpkin-Pie - ставший уже фандомным пейринг Гарри/Гермиона. Предполагался изначально по задумке самой писательницы.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 14 2014, 17:22
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Я так понимаю вы хотите Гермиону одну оставить?

Почему? Отдать мальчику-который-выжил.
^
Korell
Відправлено: Jan 14 2014, 20:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Sokrat:
Цитата
1. Всевозможные штампы и притянутые за уши Уизлигадство, Дамбихулиганство (кража сбережений из сейфа Гарри), наследство всех или одного из линий Основателей и прочие титулы с пэрствами.
2. Несоответствие уровня мышления героя с его возрастом и эрудицией.


Sokrat, полностью согласен. Меня самого раздражают "Лорды Малфои" и "Лорды Блэки" - нет у магов ни лордов, ни пэров; лорд один, да и тот самопровозглашенный.

Еще больше раздражает несоответствие мышления героя и возраста. Проблема фиков, что у большинства героев от 11 до 100 психологический возраст - подростки в период полового созревания. Особенно смешно читать про 11-летних детей, влюбляющихся друг в друга на всю жизнь. Ну не видят 11-летние дети мир с эротическим подтекстом. Однажды читал дикий фик "Жизнь в зеленом цвете", где все слизеринцы в одиннадцать лет - активные и агрессивные геи, кидавшиеся насиловать друг друга чуть не в коридоре. (Интересно, как, если у детей в этом возрасте еще не работает половая система?) И смешно читать, где герои в 35 лет ведут себя, как истеричные подростки: кидаются туфлями при расставании, бьют посуду и т.д.

Цитата
3. Похотливые и развратные подростки, ученики Хогвартса, в 16 лет прознавшие про секс и тайком бегающие в Комнату по Требованию для "перепихона".

Тоже согласен. В фандоме сложилась странная ситуация, что для подростков с 14 (а то и 12) лет секс - не проблема. На самом для большинства людей вступление в половую связь происходит после 20 лет. Подростки могут трепаться про секс до бесконечности, но реальное вступление в половую связь для них, как правило, еще непреодолимый барьер. Поэтому уровень "перепихнулись и вперед" совершенно нереалистечен.

Цитата
4. Гудшипопампкинпай. :D Гермиона и Гарри после войны начинают внезапно испытывать друг к другу сильные чувства, но боятся реакций Рона и Джинни. Ну да, а на 6 курсе нельзя было сблизиться, это не входило в планы Ро...


Тут не совсем согласен. Иногда любовь возникает через несколько лет знакомства. У меня приятели четыре года просто общались друг с другом, у каждого была своя любовь. А потом вдруг вспыхнуло - и все.

Цитата
5. Русские диалекты и мат
Показати текст спойлеру

Диалекты - согласен. А мат... Не знаю, подростки ругаются грубо, хоть в России, хоть в Британии. Не писать же "фак э дак" :D Хотя лучше без мата, конечно.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 14 2014, 23:39
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Меня самого раздражают "Лорды Малфои" и "Лорды Блэки" - нет у магов ни лордов, ни пэров; лорд один, да и тот самопровозглашенный.

Korell, я давно уже внесла "лордоманию" в свой "черный список" ... ;)

Цитата
Еще больше раздражает несоответствие мышления героя и возраста. Проблема фиков, что у большинства героев от 11 до 100 психологический возраст - подростки в период полового созревания. Особенно смешно читать про 11-летних детей, влюбляющихся друг в друга на всю жизнь. Ну не видят 11-летние дети мир с эротическим подтекстом.

Меня тоже раздражают ... Но знаете, вот что интересно: литература - это только отражение реальной жизни, а в реальной жизни ... Увы, происходят любопытные, хотя и неутешительные вещи ... Почитала я как-то подростковый журнал "Юная леди" ( младшая двоюродная сестренка выписывает). Есть там раздел что-то вроде "Твоя история любви" (само по себе показательно, правда?) ... Так там - полно писем от 12 летних девочек, сокрущающихся по поводу неразделенной любви или измены (!), или коварства подруги ... В других письмах, наоборот описываются счастливые "лав стори" таких вот подростков, точнее, совсем еще детей ... Смешно, конечно читать такое, но и грустно тоже ... Мы-то с Вами понимаем, что никакая это не любовь, а вот сами девочки, похоже, считают иначе ... Так чему удивляться, если эти девочки сев за компьютер, создают "литературные шедевры" с аналогичными сюжетами? :(

Цитата
В фандоме сложилась странная ситуация, что для подростков с 14 (а то и 12) лет секс - не проблема. На самом для большинства людей вступление в половую связь происходит после 20 лет. Подростки могут трепаться про секс до бесконечности, но реальное вступление в половую связь для них, как правило, еще непреодолимый барьер. Поэтому уровень "перепихнулись и вперед" совершенно нереалистечен.

А вот тут вынуждена Вас огорчить ... :( Насчет 12 лет - не скажу, а вот в 14-15 лет, к нашему общему большому сожалению, для многих (не скажу, что для всех, это было преувеличением) секс - действительно уже не фантазия, а реальность ... А иначе откуда берутся 15-16 летние мамы? И такие случаи далеко не единичны ... Моя хорошая знакомая, всрач гинеколог с 30-летним стажем, рассказывает, что девушки-школьницы сейчас уже про "это" знают куда больше своих мам ... Думаю, что парни тоже. Так что насчет барьера в 20 лет Вы ошибаетесь ... Нравится нам это или нет, но начало сексуальной жизни теперь происходит значительно раньше ... Впрочем, во все времена были ранние браки - в 17-18 лет ... Да и в книге Роуллинг в семьях аристократов детей женят и выдают замуж сразу после окончания школы ... И не только в семьях аристократов ... Вон, Гарри родился, когда его родителям еще 20-ти не было ...
Я не говорю, что это хорошо, и самой мне это не нравится, но такова реальность ... :(
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 15 2014, 16:27
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Sokrat, спасибо, буду знать.
Почему-то когда прочитала пункт № 4 про Гудшипопампкинпай решила, что вы против обоих пейрингов, хотя ещё и не знала что есть что, но догадывалась.

Кстати, раз уж начала.
Ещё я не люблю, когда:

- пишут Он, Она, Её, т.е. местоимения с большой буквы.
Что-то вроде: "И тут я услышала Его голос." и т.д.
Я понимаю, что этим хотят сказать. Но зачем это делать таким образом?

- излишнюю слезливость у персонажей, особенно мужского пола.

- персонажей, которых так и хочется пнуть. У которых всё плохо и которые сидят все такие несчастные под властью депрессии. Или просто аппатичных персонажей, которым так и хочется крикнуть: "Беги!" или "Иди! Делай же что-нибудь. Не будь рохлей".

- самоубийства.

- когда пишут про то, как жертва полюбила палача. Я, конечно, слышала про Стокгольмский синдром, но, по-моему, это ненормально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0703 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:44:27, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP