Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Блудный Сом
Відправлено: Oct 24 2011, 09:29
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Chelsia, но это глупо -.- Вообще нельзя переводить так имена и фамилии.
^
dant y llew
Відправлено: Oct 27 2011, 18:19
Offline

ysbryd o tragwyddoldeb
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 214
Користувач №: 63318
Реєстрація: 26-August 11





я с телефона написала большууущий такой пост о том, что я не люблю в фанфах, но он, к сожалению, пропал((( Писать занова не хочу, потому скажу коротко. Отсутствие обоснуя и элементарной логики, флафф (хотя ничего против романтики не имею), игнорирование правил пунктуации, а так же не соответствие действий и характеров, да и просто нелогичное и не обоснованное ненормальное поведение героев (истерики, драки, выпады, оскорбления). Не читаю, если повествование затянуто или наоборот, слишком поспешно. Мат, не соответствие эпохе (типа модных сотовых телефонов или ноутбуков), и просто маразм.
Под маразмом я понимаю такие момент, как скандал друзей Поттера в классических дамби-, уизли-, грейнджергадов, когда они качают права Дамблдору, а тот оправдывается и уговаривает их немного подождать; тоже относится к тем случаям, когда Дамблдор изображён утрирована в образе циничного, жестокого манипулятора-паука (слова "манипулятор" и "паук" тоже крайне бесят, так как используются почти во всех глупых дамбигадах, где одними этими словами авторы хотят передать весь "плохой" характер директора); моменты, когда Поттер подслушивает разговор о том, как его все собираются использовать, как над ним насмехаются и презирают, что все антигерои сразу за один подход выложили не только свои долго идущие планы, вроде женитьбы, присвоении наследства и смерти гг, но и все прошлые грехи расскажут, по высмеивают, какой Поттер глупый и доверчивый... - это убийственно нелогично, глупо и не читабельно! Моменты, где Дамблдор делится всеми своими "страшными и коварными" тайнами с кем ни попадя, вроде Грейнджер и Уизли - заставляют побиться головой о стол (это опытный, старый маг, великий волшебник отчитывается перед какими-то сопляками?).
Вообще, таких моментов, сильно угнетающий - много! Очень и очень много, что прискорбно. Но всё это сводится к отсутствию логики и обоснуя, потому желаю авторам именно их!
^
Тония Дарк
Відправлено: Nov 2 2011, 19:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 65746
Реєстрація: 22-October 11





Ненавижу фики макси, в которых главные герои --трахну--лись (простите за выражение) чуть ли не в первой главе, а остальная часть посвящена этому "раздуванию розовых соплей" типа: "Гарренька ты мой зайчик ты моя лапочка я тебя всю жизнь любила/любил ......... и так далее и тому подобное". Авторы! Большинство людей читает фики за тем, что бы увидеть само РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ, а не бесконечные постельные сцены, и, конечно, надо добавить хоть немного сюжета, что бы не получилось бестолковое ПВП. За весь свой опыт в чтении именно ПВП-фиков мне понравился единственный такой фик. Его автор Катори Киса, она же автор моего самого любимого фика "Турнир Партнёров". Советую почитать тем, кто любит гарридраку. Ну что я могу ещё сказать... Читаю всё, но особенно люблю слэш. Всё, вроде =yes=
^
Джил Поул
Відправлено: Nov 17 2011, 07:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





А какие штампы встречались вам? Что вас бесит? Что похоже на плагиат? :D
^
Chelsia
Відправлено: Nov 19 2011, 19:16
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Больше всего бесит изменившаяся за лето Герми и безумно сексуальный, уверенный в себе и весь-такой-из-себя Драко
^
Джил Поул
Відправлено: Nov 20 2011, 06:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Chelsia,
Цитата
Больше всего бесит изменившаяся за лето Герми и безумно сексуальный, уверенный в себе и весь-такой-из-себя Драко


Да-да, это вымораживает неестественно. Гермиона - супер-пупер красавица с идеальной причёской, одевающаяся в прозрачные топики, сквозь которые видна её огромная грудь, и в мини-юбки и невероятно мускулистый, добрый, заботливый и симпатичный Драко - ЭТО УЖАСС!!!!

А ещё бесит вечно тупой и голодный Рон, Парвати и Лаванда - лучшие подруги Герми. Бесят также, что Гарри либо на Слизе, либо на Гриффе, но и там и там он жёстко тупит.
^
NoraLi
Відправлено: Nov 20 2011, 20:37
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Джил Поул @ Nov 20 2011, 06:01)
Гермиона - супер-пупер красавица с идеальной причёской, одевающаяся в прозрачные топики, сквозь которые видна её огромная грудь, и в мини-юбки и невероятно мускулистый, добрый, заботливый и симпатичный Драко - ЭТО УЖАСС!!!!
+100500

А еще НЖП, ака Мери Сью - круче всех магов вместе взятых с фигурой фотомодели, изобретательностью Грейнджер, помноженной на ум и эрудицию Дамблдора, и т.д. Не знаю, почему, но при самой разной внешности и "специальных навыках", с разными придуманными биографиями они очень скоро становятся до тоски предсказуемыми.

С недавних пор перестала любить фики с русскими в Хогвартсе - однобоко как-то сюжет развивается: русский студент с пьяных глаз совершает невероятные подвиги :).

Да, сейчас, кажется, поутихла струя - но был период Дамбигадов - при этом почему-то у Дамблдора оказывался интеллект, логика и опыт пятнадцатилетнего подростка, в лучшем случае.

И, конечно же, Белло-Волды, где юную наивную и несчастную Беллатрис Блек отдают на растерзание злобному старику Лестрейнджу, и потому она просто не может не влюбиться в МОЛОДОГО и очаровательного лорда Волдеморта. (Знаю, на общеизвестный штамп не тянет, но это - из самых раздражающих)

Ну и любого сюжета и направления фики, где главная героиня больше трех абзацев кряду размышляет и медитирует над своим сногсшибательным "прикидом". Хотя чаща всего этим страдают именно сьюшные творения.

И напоследок - Северус Снейп, внезапно влюбившийся в Гермиону или Джинни, или Луну Лавгуд, или Мери Сью. Хуже - только снюпины. За это, последнее - головы поотрывала бы :))).
^
Лилиандил
Відправлено: Apr 20 2012, 15:39
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





А я слеш просто ненавижу. Вообще возмущают такие фики, но каждому свое. Не люблю также когда очень какон меняют. Мне нравиться читать, про времена мародеров и желательно без постельны сцен. Всё-таки это Хогвартс, а не бардель (сори за выражение)

А еще про перевод тут говорили... Да "Росмен" сделали много ошибок и не только в именах и фамилиях. Я не читала русскую 7 часть, но слышала, что там Невил стал преподавателем зелий вместо травологии.
Читала сначала всю серию романов на украинском языке "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Прекрасный и очень точный перевод, превосходная обложка. Сейчас для разнообразия решила перечитать и русский вариант, но очень удивилась встретив Кандиду и Пенелопу, и Долгопупса.

Ошибки иногда прошаю, так как вс мы люди, но одну-две на протижении главы, не 7-8 в одном предложении.
Что еще? Про Мери-Сью тут говорили.. Но читала один неплохой фик про дочь Лили и Джеймса, когда она училась не в Хогвартсе, а в Дурмстранге и не брала участия в событиях, расказаных Ро, а с Гарри познакомилась после войны с Волдом).
Еще изумил один фик про мародеров - не одной ошибки и написан просто идеально. Учтены все мимолетные слова Ро, сказанные о том времени и вообще... Видно талантливого человека).
Сама сейчас пытаюсь писать фик, не знаю, что из этого получиться)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  4123267_std.jpg
^
Korell
Відправлено: Apr 20 2012, 20:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Меня просто достали "сладкие Малфои". Ах, Дракуся, такой миленький, такой нежный, такой красавец-раскрасавец, такой аристократ, такой тонко чувствующий, такой принц... Ах, Люциус, такой гордый, такой воспитанный, такой утонченный, такой высокомерный, такой тонкий и понимающий в душе... Ах, Нарцисса, такая красавица, такая утонченная, такая изящная, так обожает сына... Ах, Скорпиус, такой красивый, такой тонко чувтсвующий, такой верный друг Альбусу.... И все в 80% случаев ведет к слэшу, то есть геям. После таких фиков эта семейка у меня вызывает просто отвращение, хотя после канона у меня и так о них было невысокоре мнение:)

И, конечно, достал культ слэша. Нет, есть хорошо написанные слэш-фики, есть забавный стёб. Но в некоторых фандомах разделы по слэшу уже называются "Его величество - слэш". Некоторые архивы фиков называются "Архив высокорейтинговых слэшных фиков". В некоторых высокую оценку фика можно получить, только если есть слэш, то есть геи. Пару лет назад вообще был кошмар: высокорейтинговый фик - это тот, где есть геи. И при этом попробуй напиши в форуме о слэше, что тебе не нравится слэш: сразу накинется толпа недовольных с криками "Тут все любят слэш!" При этом, ИМХО, если половине авторов-слэшеров показать настоящих реальных геев, - их стошнит от отвращения....

И, конечно, ужасное исполнение темы Гарри в Слизерине. Ну почему она обязательно должна сводиться к слэшу, то есть геям? И почему все слизеринцы - геи? В каких-то форумах я встречал уже возмущения по этому поводу. ППКС.
^
Лилиандил
Відправлено: Apr 21 2012, 08:10
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Korell, согласна с Вами. Я просто ненавижу слеш, никому не в обиду сказано, и читать такое не намерена.
Ведь даже Бог создал мужчину и женщину для любви, а не мужчину и мужчину. Кроме того, сомневаюсь, что в Хогвартсе стали бы происходить такие вещи, а вот читать про чистые романтические чувства героем в стократ интересней. Но это моя точка зрения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1257 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:03:59, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP