Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Аида Принстоун
Відправлено: Jun 28 2012, 16:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





dovelet, мои аплодисменты! :D
Образ Снейпа отлично прописан, примерно так я себе все и представляла.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 18:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Аида Принстоун, нет, может ООСный фанфиковский Сева и готовит что-то шедеврально-кулинарное, но родной канонный Северус - нет, я уверена. Он просто не тот человек, кто будет этим заниматься. А я люблю канонного Сева в фиках, и терпеть не могу ООС
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 18:22
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Львенок, а я разве говорю, что не встречается?))) Просто не стоит знак равенства ставить). ну, и смотреть на саму личность надо всё же больше).
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 18:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, аааааааа, я не люблю недописанные фанфики! Марш дописывать и выставлять, иначе съем, покусаю, подушу, харакири сделаю! =rofl=
^
dovelet
Відправлено: Jun 29 2012, 08:32
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Elfina Snapes, а?! что? где? какой фик? я его пишу, начала новую главу, если что. а если ты про пост, так я просто балуюсь. не надо меня кусать! =girl_yyy=

... да, дорогой дружок, наш герой, хоть и был простым учителем, но славу любовника имел высотой с гриффиндорскую башню. и пусть сам Северус удивлялся, почему все так в этом уверены, ведь никто из них не проверял, но... он скромничал. последнему домовику было известно: любой, кому повезло родиться с такими бровями, как у Северуса, просто не мог не быть желанным. фундаментальный закон магического мира, да.

и не пользоваться таким телом было бы грешно. Северус считал, что и так уже в собственной жизни натворил достаточно, и не хотел новых неприятностей, поэтому никому не отказывал. конечно, у него имелись свои предпочтения. особенно Северус любил несовершеннолетних студентов обоих полов. ибо подросткам, конечно, было с чем сравнивать, и на фоне их прошлых любовей многочисленные таланты Северуса расцветали пышным цветом.

и не надо думать, что Северус был настолько легкомысленнен, что его интересовали мимолётные увлечения. нет, Северус всегда стремился идти до конца: к браку, слиянию душ, необратимому союзу астральных тел, или, на худой конец, банальному рабству до гроба. причём, если иногда ему казалось, что условия брачного контракта написаны как-то криво туманно, то достаточно было лишь погладить его уши, и Северус становился как шёлковый. минут на пять. но обычно этого времени хватало, чтобы он успел подписать все необходимые бумаги кровью.

к тому же, брак давал Северусу не только новый тест-экземпляр для опытов стабильность и уверенность в завтрашнем дне, но и решал множество проблем вселенского масштаба. например, помогал избавиться от Тёмного Лорда. после того как Северуса окольцовывали, самого могущественного тёмного волшебника столетия разбивал неожиданный паралич. или он поскальзывался на банановой кожуре, или с ним случалось ещё нечто ужасное.

да что там Лорд! новый матримониальный статус Северуса иногда приводил к миру во всём мире и освобождению домовых эльфов. фиксировались случаи, когда полярные ледники прекращали таять, а озоновые дыры затягивались. всё же магия - сильная штука.

поэтому, даже если Северус утверждал, что жениться он не будет, швырялся полупустыми бутылками с огневиски и вообще, вёл себя вызывающе, его никто не слушал. к тому же, слизеринская гордость просто никогда не позволяла Северусу радоваться в открытую. и хотя некоторых его любовников эта кажущаяся неприязнь ужасала нервировала, на самом деле им не о чём было беспокоиться. Северус никогда не сделал бы им ничего плохого. и когда вслух кричал что-то типа: "только через мой труп!", про себя он уже планировал внеочередной поход в салон красоты на сеанс глубокой депиляции.

постепенно, конечно, всё приходило в норму. Северус просто был слишком хорош, и его вторая половинка неизменно оказывалась счастлива. фиграйтеры этим пользовались бессовестно и до сих по пользуются, но Северус не возражает. внимание, оно ведь так приятно.
^
dovelet
Відправлено: Jun 30 2012, 07:33
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





и я вспомнила, что ещё я не люблю в фиках. это - отсутствие обоснуя. мне не нужны сотни страниц объяснений, как герой дошёл до жизни такой, вовсе нет. досточно и нескольких фраз.

только чтобы обоснуй не был в стиле: "мистер Малфой, у нас в замке закончились свободные комнаты, поэтому вы будете жить вместе с мисс Грейнджер. а поскольку законились и свободные кровати, вы будуте спать на одной. а из-за того, что по дороге сюда вы оба упали в лужу, спать будуте голыми."© (гениальный пример недообоснуя, и я его запомнила)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2012, 20:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, да-да *бьётся в истерике* хочу это в виде фанфика! Немедленно! И постоянно! *ушла ржать дальше*
Я не люблю спрятанные фанфики, яви миру, Довви!
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2012, 20:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, да! отсутствие обоснуя - это святое! в смысле, святое дело счесть это гадостью вселенского масштаба! очень не люблю тоже!
^
Mystique
Відправлено: Jun 30 2012, 20:41
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Попыталась прочитать все, не смогла и не осилила. Короче:
1) Почему это Сева не должен уметь готовить? Я вообще воспринимаю его, как человека, способного сварганить что-нибудь на кухне. И, вернувшись в его детство, я представляю, как он, пусть и не в одиночку воевал с сковородками и плитой, но таки помогал своей матери или хотя бы наблюдал за ней в процессе этом самом. И мне кажется, что не стоит строить из Снейпа не пойми какую недотрогу и неженку типа Малфоя. Что уж он, из царского дворца в Хогвартс попал?
2) Гарри также вполне может себе уметь хорошо готовить. Проводя все детство на кухне, он мог научиться многим элементарным вещам. И, к тому же, возвращаясь летом домой, он вполне мог со скуки наблюдать за своей теткой, даже если не принимал участие в готовке. К тому же, многие люди не могу будучи став взрослыми, расстаться с чем-то из детства. Вполне возможно, что Гарри не смог отвыкнуть от необходимости стоять за плитой, а потому совершенствовал свои умения. К тому же, во многих фиках указывается то, что он способен приготовить туже самую яичницу. Тут не идет речь о кулинарных изысках, так что вполне все обоснованно и реально.
Теперь перейду к тому, что лично я не люблю в фиках:
1) Пару Джинни/Драко. Ну нереально это для меня. Такое же кощунство как и Альбус/Северус.
2) Не люблю, когда из Снейпа делают какого-то там величественного аристократа наподобие Малфоя, а из Драко - бедную сиротку-милашку.
3) Не люблю, когда Гарри предстает эдаким полным идиотом или же наоборот сверх умным гением. Он обычный сообразительный парнишка и не более того.
Еще не нравится, когда Гарри сводят со Снейпом, когда первому уже за 40 лет. Что за бред? И мне плевать, есть ли там обоснуй или нет, но читать такое почти всегда невозможно.
Также бесит какое-либо упоминание о России или тупо русские имена. Ну не вплетаются они в картину мира Ро. Вот хоть убейте. А также не люблю многочисленные пейринги. Уж если автор берется раскрывать любовь, так пусть берет парочку пар, ну тройку. Но не 100500! В итоге они все выходят недописанными и недоразвитыми. И ванильность. Меня убивает сплошная ванильность в гетных фиках. Очень малое есть таковых, где ванильность умеренная или ее вовсе нет. Пока все. Подумаю, может еще чего скажу.
^
Львенок
Відправлено: Jul 1 2012, 10:51
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Mystique, надо было читать все
А теперь ответы в студию
1) Многие люди не умеют готовить, это факт, но соглашусь с тобой, Сев не похож на такого человека. пусть он и готовит не мега изысканно, но это не значит полное отсутсвие у него кулинарных способностей
2) Я сомневаюсь, что у Гарри были способности г готовке, тем более по канону он большую часть времени проводил в чулане
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:42:26, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP