Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 07:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Львенок, почитай выше. Зельеварение и кулинария - это разные вещи. Чтобы уметь кулинарить, надо КУЛИНАРНЫЕ книги читать, а не книги по зельям. Или иметь хорошего учителя. Зельеварение с кулинарией никак не связано. И в пример привожу аптекарское дело. Зельевар, по сути, человек, делающий лекарства, магические. По вашей логике выходит, что хороший кулинар - хороший зельевар))). Это заблуждение, как по мне. Ну, и предыдущее моё сообщение кто-то проигнорировал, а там тоже объяснялось, почему я не считаю, что Северус, да и все, наверное, мужчины-маги вряд ли были хоть какими-то кулинарами))).
^
dovelet
Відправлено: Jun 28 2012, 07:50
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





я знаю много зельеваров, которые готовят. и я не говорю, что они это любят или делают вдохновенно, но готовят) а с обратным тезисом согласна полностью: "кулинар" не равно "зельевар". но как сказал один мой шеф: "ты же умеешь готовить? ну, так синтез - это то же самое".)))

^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 07:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, ты знаешь много зельеваров...О_о?))))))))))
В любом случае, мы о фанфиках, а Сева- великий кулинар в фиках меня убивает))). Ну, НЕГДЕ ему было учиться, негде! Мне так кажется))). И вообще, это не в его духе)
^
dovelet
Відправлено: Jun 28 2012, 08:17
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Elfina Snapes, угу, я сама - зельевар. ))
а про Снейпа, почти согласна. я думаю, он умеет готовить (ну, то есть, с голоду не помрёт возле плиты), но ему делать это ни к чему. да и характер не тот, да.)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 08:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, ну, слава Мерлину, а то я уж испугалась)))
Сева должен быть таким, как есть, а не суперидеалом. А когда из него лепят героя-любовника а ля романтические мелодраммы, это раздражает).
^
dovelet
Відправлено: Jun 28 2012, 08:31
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Elfina Snapes, м? хорошо, что я - зельевар, или что? )) учёный-химик: взрывы, колбы, дурно пахнущие жидкости...
ой, не будем про героя-любовника. а то я могу выдать стену текста по данному поводу... если коротко: мне это тоже кажется неправдоподобным.)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 08:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, давай свою стену!!! Я на неё сяду и буду "высоко сидеть, далеко глядеть")))
^
Львенок
Відправлено: Jun 28 2012, 12:22
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Elfina Snapes, я понимаю, что это абсолютно разные вещи, но это не значит, что такого не встречается!
^
Аида Принстоун
Відправлено: Jun 28 2012, 12:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Да умеет Сева готовить! И вполне может вдохновляться этим. Что ж вы не верите в то, что человек может расслабляться за готовкой еды? А потом он ее в одиночестве пожирает)
^
dovelet
Відправлено: Jun 28 2012, 16:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Elfina Snapes, ну, например:

в одной не очень далёкой стране, созданной фиграйтерами жил-был Северус Снейп. правда, иногда он, почему-то представлялся Сервиусом Снейпом, или вовсе, Срвиусом Снепом, но не суть. сказка не про это. а про то, что этот Северус был весьма выдающимся человеком во многих... гм... смыслах.

начать хотя бы с внешности. Северуса все считали красивым. даже те, кто в глаза плевался и вопил, что де, волосы сальные и зубы жёлтые. просто такие люди вздыхали по красоте Северуса втихаря. ага, и обычно занимались они этим в слизеринской гриффиндорской женской мужской спальне, на своей кровати, предварительно задёрнув полог. м-дя. о чём это я? а! вопёж по поводу мнимых недостатков в лучезарном образе Северуса был, скорее, исключением из правил. окружающие восхищались его телом в открытую.

да и как им было не восхищаться?! посудите сами: у Северуса весьма накаченный торс, куда там задохликам-кентаврам! они, кстати, ему завидовали лютой завистью по этому поводу и чуть что, под разными предлогами ломились табунами в подземелья, чтобы выведать у Северуса секрет идеального пресса и грудных мышц. тот, правда, ещё ни разу не раскололся, как ему это удалось. ибо аффотры тоже не в силах объяснить, как на хилой тушке Северуса выросла вся эта лепота. а раз они не знают, то и нам, простым смертным, не известно. магия, не иначе.

торсом прелести Северусова тела не ограничивались. у него ещё были очень красивые и мускулистые руки. тут всё просто: он таскал много котлов, тяжеленных ведёрных котлов, полных всякими зельями до краёв. а может, даже с горкой. и не спрашивайте, почему все котлы для зелий в той стране кустари делали лишь одного размера. наверно, это был один из непреложных волшебных законов: котёл, в который не влезал целиком громамонт, не пригоден для зельеделия.

про ноги Северуса почему-то не так много песен сложено, как про плечевой пояс, но и они были прекрасны. и не только ноги, но и то место, из которого они росли. выжившие свидетели, которые утверждали, что имели счастье каса... лицезреть её воочию, путались в своих показаниях. то родинка не в том месте, то её вообще нет...

но ладно, мы о ногах. недоброжелатели поговаривали, что рельефные икры и мощные ляжки у Северуса оттого, что он постоянно бегал от Пожирателей и Лорда. но мы-то члены Ордена знали, что это - наглый поклёп! просто у Северуса хорошая наследственность.

кстати, о наследственности. у Северуса в роду были вейлы. да-да! черноволосые такие вейлы. Северус и сам на одну стотысячную вейла. оттого и против феромонов его чар спасения не было никому. некоторые, правда, полагали, что Северус - не вейла, а тёмный эльф, но проверить свою смелую гипотезу не могли: уши нашего героя были всегда скрыты волосами. ибо они - очень нежные и чувствительные.

кстати говоря, вышеупомянутые грязные лохмы и якобы жёлтые зубы были для Северуса ничем иным, как камуфляжем. на самом деле волосы у него были пышные и даже местами кудрявые, а зубы - белоснежные и прямые. но Северусу приходилось накладывать на них специальные чары, иначе Лорд на собраниях Пожирателей на него заглядывался и забывал, о чём говорил. когда это случилось в мильённый раз, Северус решил свою красоту прятать.

вообще, у Северуса всё было красивое: длинные пятнистые пальцы, волевой подбородок, шикарный нос... к тому же, абсолютно точно известно, что большой нос означал большой... к-хм, да, Северус являлся существом, выдающимся во многих смыслах.

нет, сам-то он, конечно, был очень скромным и свои многочисленные достоинства выпячивать не любил, но они всё равно лезли в глаза на каждом шагу. то ворот на мантии до пупа случайно распахнулся, то на очередную отработку со студентами пришлось кожаные обтягивающие штаны одеть...

и Северус был не только хорошо собой, но ещё и много чего умел. особенно в тех комнатах, в которых волшебники держали кровати. пусть Северус и проводил всё время возле котла или проверяя студенческие работы. это не мешало ему заводить многочисленные тайные романы. правда, все они были далеко в прошлом, уже многие годы Северус полностью отдавал себя работе учителя. но навыки абсолютно не терялись. может, он на кошках тренировался...


ой, что-то меня понесло. но я предупреждала! мучайтесь теперь, читайте. я потом вспомню что ещё - продолжение напишу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1293 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:29:37, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP