Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кровная преданность или социальная ответственность

, Граф Монте_Кристо, Snuff_Minor Lonely Broken Angel
Відправлено: Nov 14 2011, 03:54



user posted image

У Вас не лучшие отношения с братом: вы постоянно ругаетесь, спорите, чуть ли не деретесь и, естественно, ни капли не понимаете друг друга. Отношения ужасные и вряд ли в ближайшее время это изменится. И вот однажды, идя домой, Вы видите, как брат, находясь в пьяном состоянии, поджигает соседскую машину и быстро убегает с места преступления. Утром начинается расследование и в каждую из квартир заходит полицейский милиционер? – допрашивает возможных свидетелей. Вы знаете, что скоро очередь дойдет и до Вас.
Как поступите? Расскажете правду, чтобы брата отправили в исправительный лагерь, и заставите его быть ответственным за свой поступок; или соврете, обманите представителя правоохранительных органов и не поможете ему найти виновного?


Граф Монте_Кристо - user posted image
Snuff_Minor - user posted image
Lonely Broken Angel - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Nov 14 2011, 12:22
*Демон появился на окошке и поглядело вниз. На улице красовалась полицейская машина, слышно было, как этажом ниже полицейский общался с соседями, которые ничего не видели. Да и не могли видеть. Существо расправило свою длинную мантию, поскольку даже понятия не имел, как стоит одеться по такому случаю, и стал ждать человека, пока тот зайдёт к себе в комнату, оставшись один. Или не один? Вспомнив об Ангеле, Демон презрительно фыркнул и стал следить за тем, что творится на улице.*
Відправлено: Nov 14 2011, 12:56
Lonely Broken Angel, логичнее было дождаться поста Человека...
Відправлено: Nov 14 2011, 16:57
*Девушка зашла в свою комнату и схватилась за голову: она не могла понять почему все это происходит именно с ней*
//Отношения с ним были не самыми лучшими. Но и предать.. Брата. Он же родной.. А копы скоро будут здесь.//*девушка нервно заходила туда-сюда по комнате. Выглянув в окно, она решила закурить и подумать*
Відправлено: Nov 14 2011, 19:05
*Демон, увидев ещё одно живое существо в комнате, тут же подлетал к нему и, наклонив головку, доверчиво и загадочно заглянул в глаза девушке*
- Почему такая грусть в глазах? Что, не уж то не знаешь, как поступить в этой ситуации? *неопределённо пожав плечами, существо село на стол и свесило ножки* Я за тебя всё уже решил, *убедительно кивнув головкой* Лучше будет, если ты правду скажешь, что произошло. Ведь, во-первых, за нанесение морального и физического вреда надо нести ответственность. А, во-вторых, разве ты не ссорилась со своим братом по поводу и без повода? и, заметь, все ссоры ваши начинал он - всё-то его в тебе не устраивало. Разве тебе не будет лучше, если всё это прекратится, тем более, никто не виноват, что он был пьяным. Человек - разумное существо, в любом состоянии обязанное нести ответственность за свои поступки. Ты так не думаешь? *существо добавило через какое-то время*
Відправлено: Nov 16 2011, 18:35
*На плече у Человека появился Ангел и не успел и слова сказать, как его лицо приняло не наиприятнейшую гримассу. Виною последней являлся никто иной, как Демон. Тот, видимо, снова хотел своими гнусными и однотипными советами помешать счастью очередного живого существа.*
- Здравствуй! Человек, мне не пончтня твои раздумья... По-моему, ты долна была бы сразу понять, что он твоя брат и никто иной его заменить тебе не сможет... Поверь, если он и ссорился с тобой, это нез начиТ, что он к тебе плохо относится или не любит... Я знаю много... больше. чем просто много... случаев, когда брат и сестра ссорятся, но внутри себя хранят неописуемые чувства друг к другу... Он же твой брат... Поверь, он очень тебя любит, просто, стесняется показать это... И это, в принципе, нормально... И это изменится в будущем... Особенно, если ты сейчас спасёшь его жизнь... Во-первых, его могут и посадить, а это, согласись, в эго то года не респектабельно и не есть хорошо... Во-вторых, с вашей семьи потребуют штраф, причем, злостный сосед придумает ещё ту цену... И, в третьих, неужели ты готова предать родного человека?
Відправлено: Nov 16 2011, 19:07
*Девушка замешкалась,подавляя голоса внутри себя*
совсем сдурела.. уже черти какие-то мерещатся.. про брата моего что-то говорят..
*девушка заметила появление ангела*
-боже правый!*девушка в страхе перекрестилась.*
так о чем это они? брат.. и что брат? любил он меня.. ага,любил. и голову мне любя расшиб. до сих пор шрам.*девушка потерла лоб, который прятала пушистая челка*вообще.. почему я тут оказалась.. почему именно я, черт побери,?родня.. да какая он мне родня. так. слово только одно.*девушка в злости пнула диван и запричитаоа, потирая ушибленную ногу*
Відправлено: Nov 18 2011, 17:14
*Демон молча следил за девушкой, не особенно вдаваясь в слова Ангела. Существо понимало, что чувство ненависти, если это именно такое чувство, действительно перебарывало все родственные чувства в душе этого человечка. Усмехнувшись, Демон заговорил довольно вкрадчивым голосом*
- То, что было между тобой и братом, никак нельзя назвать товарищескими отношениями, я уж не говорю о том, что вы родственники. Если бы он хоть чуточку соображал бы, то не вёл бы себя так, по отношению к тебе, будто бы ты козёл отпущения какой-то, а не человек. И вообще, почему ты должна покрывать его, если он сам виноват в том, что произошло. Никто же не заставлял его напиваться, портить чужое имущество, а ты будешь его покрывать? Тебя совесть не замучает, нет?
*Демон бросил взгляд, полный ненависти, на Ангела, но на девушку взглянул достаточно ласково*
- Ты же не можешь покрывать всех преступников, кем бы они тебе ни приходились. Ты не мать Тереза, да и быть ею не имеет смысла в этом, столь жестоком веке, так что твоя задача - не струсить и рассказать всё, как было.
*Вспомнив слова Ангела, Демон презрительно фыркнул и добавил*
- А что касается его лет и перспективы... он сам виноват. Не вёл бы себя так, всё было бы хорошо, и тебе не стоило бы краснеть и с ужасом вспоминать эту историю. Ведь всегда самым главным было что? Справедливость. Разве не этому учили тебя в школе, учителя, да и жзинь, в конце концов?
Відправлено: Nov 19 2011, 07:32
*Ангел усмехнулся так громко и до такой степени злостно, что такой смешок ни в одном из ужастиков не выдавался злодеями.*
-Говоришь, совесть замечает? Аахха... Перед чем? Или, кем? Тобой? Мной? Самой собой? Или Богом? А может, ещё и самим братом? Аахах... Какие же вы, Демоны, глупые... Совесть её замучает только после того, когда она расскажет, что брат виновен... Вот, именно тогда то ей и будет стыдно... Перед братом, родителями... на неё будут тыкать пальцем и говорить за её спиной, что она продала своего родного брата ради честности...
*Пеовернувшись к Челвоеку, Ангел продолжил.*
-А ты будешь всегда в изгнании, если расскажешь, что твой брат виновен... А теперь подумаем о той стороне медали... если ты расскажешь, что брат невиновен... Он начнёт к тебе по-другому относиться...
*Нахмерив брови и искоса посмотрев на Демона, Ангел сказал громким голосом*
-Да, именно поменят своё отношение, поймет, что у него по-настоящему верная сестра!
Відправлено: Nov 19 2011, 19:15
*девушка описывала круги по комнате и курила сигрету за сигаретой. Голос внутри, который метался из стороны в сторону приводя разные аргументы не давал ей покоя.*//Черт бы его побрал! Конечно же он будет ко мне хорошо относится, ага. Свалит куда-подальше и оставит меня... Не нужна я ему ни капли, свину этому неблагодарному..//*По ее щекам покатились слезы. Она, шмыгнув носом зло вытерла их тыльной стороной ладони и выкинула сигарету в открытую форточку*
//Что мне делать...//*Девушка вяло села на пол возле дивана и схватилась за голову, нервно бубня что-то под нос...*//А если суд? Мне что, перед присягой врать? Да у них же следователи- мастера. Сразу поймут.. Что я вру..//
Відправлено: Nov 19 2011, 20:24
*Демон молча ожидал конца размышлений девушки, не желая отвлекать её от этого важного дела. Наконец, он не выдержал*
- Даже если на суде ты и сможешь обмануть, тебе легче не станет. Во-первых, ты несёшь уголовную ответственность, снимая всю вину с брата. Во-вторых, подумай о том, что будет, если он останется на свободе, будет жить дальше с тобой. Он никак тебя не отблагодарит. Даже, скорее всего, будет и дальше продолжать себя вести так, если не хуже, а ты будешь его покрывать? Как долго ты сможешь это делать? Хочешь жить в вечном страхе за то, что, в конце концов, твоего брата поймают, обвинят, да ещё и на тебя уголовную ответственность повесят. Даже если это и не произойдёт, ты можешь попасть в такую ситуацию, когда брат предаст тебя и оставит одну, а со своими дружками, с которыми он выпивает, будет жить дальше припеваючи.
*Поразмышляв, существо решило добавить последний, достаточно веский аргумент*
- Да и какая разница - одним человеком больше или меньше на свободе?
Відправлено: Nov 27 2011, 10:22
-Ну вот обману я следователей и что с того? Что мне это даст?* Девушка уже не стеснялась говорить вслух. На последнем предложении ее голос сорвался на крик. Поняв это, девушка закрыла рот ладошкой.*
Тихо... Не хватало еще, чтоб на крики сбежались соседи.. Тогда будет еще меньше времени на то, чтобы обдумать свои действия...
*девушка потянулась за пачкой и, достав сигарету вновь закурила. Пол местами был покрыт пеплом, и, когда девушка на него наступала пепел оставался на ее босых ногах, но ее это сейчас не волновало. Ее волновал выбор между ложью и правдой*
Відправлено: Nov 27 2011, 12:21
*Демон решил рассуждать по-ангельски, раз тот медлил с ответом на поставленный вопрос, но ничего у него не получилось*
- А ничего хорошего не будет - ты спасёшь жизнь брату, он пойдёт напьётся с дружками, а потом придёт, на тебя руку поднять может. не смотря на то, что ты ему жизнь спасла. У тебя вновь весь день, будущий, пойдёт коту под хвост. На работе проблемы, из-за того вечера ты можешь даже с лучшими друзьями поссориться, а ведь что бы аргументировано примириться, тебе надо сказать правду, а ты сможешь даже своим лучшим друзьям сказать правду? Сомневаюсь - они начнут тебя укорять, и т.д. Но, помимо этого, из-за твоего брата коту под хвост летит ещё и твоя личная жизнь. Думаешь, с тобой захочет иметь дело любой приличный мужчина, если ты вся извелась, и не говоришь, почему, если ходишь с синяками или ссадинами? Конечно, нет, а твой братец будет продолжать портить тебе жизнь, не обращая на то, что он делает, ни малейшего внимания. Он же мужчина. А все они эгоисты, не так ли? Сколько горя и бед ты из-за него получила? Тебе этого мало? *многозначительно пожав плечами, Демон уставился на своего соперника*
Відправлено: Nov 28 2011, 22:31
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 28 2011, 23:23
Напомнила Ангелу о дуэли. Надеюсь, зайдет и отпишется.
Відправлено: Nov 30 2011, 19:05
А решение разве было не принято?!оО

*Ангел хотел было уж поискать чего-нибудь потяжелее, острее, в общем, опаснее. Видимо, Демон своими апргументами вызывал у него ненависть. Да, Ангел терпеть не мог лжи, тем более, сказанной Демонами. Да, и на Челвоека Ангел тоже был зол.*
//Как?! Как её могут называть Челвоеком?! Для меня, любой существо, не способное на любовь к ближнему - не существо дивое и разумное. И те животные бывают к подобным себе снисходительнее, но это...//
*Подойдя максимально близко к Челвоеку, Ангел продолжил.*
-Ты не любишь брата... ны его даже, может, ненавидишь... Возможно, на то и есть причины... Но... но... но... Не гласит ли мудрость, что "Человека отличает человечность"? Тем более, к родному человеку... Именно твоим.. твоим!.. родителям придётся платить за всё это... Не лучше ли, если за эти огромные деньги купят что-нибудь нужное, хорошее... в конце концов, одежду тебе?
Відправлено: Dec 3 2011, 17:51
*Демон чуть не покатился по полу, услышав "веский аргумент" своего противника. Еле-еле успокоившись и поднявшись на ноги, Демон, прерывая свою речь взрывами хохота, начал наезжать на Ангела.*
- А если этот самый человек ведёт себя не по-человечески по отношению к своей сестре? Думаешь, всегда следует поступать по вашему закону - ударят по одной щеке, подставь другую? Нет, я не думаю, нет, я даже уверен, что *** (не знаю имени девушки, потому пусть будет так) - не раб, который подчиняется другим и позволяет других унижать себя и унижаться сам. *** - гордый человек, который ни перед кем не согнётся, тем более, перед тем, кто с ней в родстве. Это же дело принципа. Или ты вообще не знаешь, что это такое? А что касается родителей... во-первых, я сомневаюсь, что *** вообще скажет им об этом, а уж сам братец - и подавно. Какой смысл зря тревожить бедных стариков, итак натерпевшихся от этого человека, у которых из-за любого, даже самого незначительного волнения, уже и так может быть инфаркт? Да и с чего ты вообще взял, что они будут помогать *** материально? Нет, это, безусловно, возможно, но лишь в том случае, если она сама попросит, а так, *** уже взрослая, может сама зарабатывать себе на жизнь и, уверен, не нуждается в материальной помощи родителей. Так что тут ты не прав. Впрочем, как и во всём остальном.
*Демон хитро улыбнулся и пристально посмотрел на девушку*
Відправлено: Dec 4 2011, 10:45
*Ангел глазами искал что-то длинной, тяжёлое и делательно колючее - Демон уж больно надоедал. Но, это не суть.*
- То есть, это нормально?
//Да, чхал на это самое "нормально"!//
-Демюшечка,..
*Ангел знал, что это выводит Демонов из себя(в особенности данного Демона), посему, часто, нет, очень часто пользовался этим обращением.*
.. видишь ли, у Людей(Да, у людей, а не жмотов и невоспитанных существ, типа тебя) принято помогать друг другу. Вот, христианская мудрость гласит(к Демону явно не относится), что людям надо любить ближних своих. А брат, по-моему, каким бы он ни был козлом, или как-ты там его назваешь...
*Ангел повернулся в Челвоеку, произнося последние слова.*
... и т.п. он для тебя ближний... ПоверЬ, у оченнь многих идут такие споры и ссоры с братьями, сёстрами... но внутри себя они... обязатны!.. любить друг друга...
Відправлено: Dec 4 2011, 11:25
*Демон начал взрываться. Его выводил из себя этот глупый, ни в чём не разбирающийся Ангел.*
- Ты когда-нибудь научишься слушать других, а не только самого себя, ты, морда крылатая?! *Демон решил таким образом отомстить Ангелу за оскорбление* "Возлюби ближнего своего" и прочий бред не действуют в нашем мире. Это может быть только у вас в раю, или как ваш мир называется, но только не среди людей. ***, твой брат, если ты его спасёшь. будет и дальше использовать тебя, прячась за тобой, как за каменной стеной. Во-первых, что могу сказать по этому поводу, - он мужчина, а не баба, а хочет спрятаться за твою юбку. Во-вторых, ты же не сможешь, даже морально, не говоря уже о физическом отношении, долго терпеть все его пьяные выходки, а запретить встречаться с его друзьями, выпивать и т.д. ты не сможешь, поскольку он уже взрослый, сильный человек. А взрослые люди тем и отличаются от детей, что умеют отвечать за содеянное. Если ты сейчас его скроешь от ответственности, нельзя будет твой "великодушный" поступок назвать взрослым. Ты, словно ребёнок, будешь всё прощать, терпеть, а о себе даже и не подумаешь. Нет, я, конечно же, согласен, что альтруизм - штука великая, но только не в этом плане.
Відправлено: Dec 4 2011, 11:39
*"Оскорбление" было настолько детским и неповинным, что Ангел и вовсе не обратил на него должного внимания. *
//Зачем мне вообще на этого рнбёнка обращать внимание? Я ж здесь не ради этого... Мне важнее то, чтобы Молодая девушка не сделала грубую ошибку в жизни... Она ж будет страдать после этого... Точно будет...//
-Деточка... Да, да, Демон, именно ты... пойми уже наконец... сказав всё существенное про брата, то есть, послушавшись себя, она погубит жизнь своей матери и отца... как она там сказала?.. доведёт до инфаркта... А если она спасёт брата, этого не будет... Да, возможно, он и не поменяет своего отношения к ней, хотя, может и поменяет... но он хотя бы поймёт свою ошибку: пьянство - наука тонкая... и опасная... уж намного лучше будет работать с Концентрированной Серной Кислотой...
*Да, Ангел в прошлой жизни явно был химиком.*
Відправлено: Dec 4 2011, 15:03
*Демон уже явно вскипел. Он подскочил к Ангелу, ткнул ему пальцем в лицо, однако, угодив в нос, и язвительно заметил*
- Сомневаюсь, что ты вообще разбираешься в таких делах, как пьянство. Хотя бы потому, что ты не стал бы Ангелом. Или ваш наставник сам напивается вместе с вами, потому и не запрещает такие речи в адрес людей? А?
*Немного успокоившись и заняв свободное кресло, Демон начал объяснять, по его мнению, тупому до нельзя Ангелу смысл бытия.*
- Послушай ты, ватная головешка (адресовано не участнику), ты хоть когда-нибудь спускался на землю до сего момента? Сомневаюсь. Тебе жизнь вообще не известна. Смотри, что будет, если *** послушается твоих речей... Допустим, лишь на миг, что брат действительно образумится. Но что толку-то? Да, он изменит своё отношению ко всему, кроме пьянства. Любителей выпить не изменить. Они какими были, такими и останутся. Он будет продолжать вести разгульную жизнь, словно блудной сын, а затем может, из-за алкогольного опьянения, опять какую-нибудь штуку выкинуть. И что, *** опять будет его покрывать? Кому это надо? ***? Нееет, она же будет бояться за свою жизнь, как бы брат, по пьянке, не убил её. А что до родителей - им не обязательно знать о том, что произошло, ты прав. Но ошибка твоя вот в чём - для милиции достаточно алиби родителей, чтобыф они их не трогали. А *** будет страдать и дальше. Её же совесть замучает.
*И тут Демона осенило. Он подскочил к Ангелу, начал корчить ему разные рожи, а потом, успокоившись, добавил*
- Как ваша заповедь гласит? "Не лги"? Вооот, а ты сам тянешь девушку на грех. Не по-ангельски ли, а?
Відправлено: Dec 5 2011, 21:41
*У девушки закружилась голова от такого напора ее внутренного голоса*
-Что это за фигня? И,почему я не могу это успокоить? Кто этот второй?
*Но, смирившись, она все-таки стала вслушиваться в непонятные слова и аргументы ангела и демона. Вновь закурив, она еще раз прошла по комнате, все обдумывая*
Он.. испортил мне жизнь. А почему я не могу ее испорить ему? Семья.. Ну и что, семья? ОНи видели, как он портит мне жизнЬ. как обижает меня.. Да этот урод всю семью позорил и обежал. В клетке ему самое место будет!*девушка от злости топнула ногой.*
И куда мне деваться из этого ада? он же выйдет из тюрьмы. И что будет, черт бы его побрал? Он же отомстит...*девушка опять схватилась за голову*
-Черт бы тебя побрал, братец!!*Прокричала девушка сквозь зубы и прикрыла рот рукой. Она совсем забыла, что сейчас уши соседей навострены более сильно, чем обычно*
К черту тебя, ублюдок. К черту семью. Да я их сколько не видела! Из всех родственников, только ты до сих пор лез в мою жизнь. К черту вас всех!
*Нервы девушки явно были на пределе. Она порылась за диваном и нашла бутылку виски, которую припрятала на "особый случай". И особывй случай как раз наступил. Сделав несколько больших глотков,ей стало легче. Прикурив новую сигарету, она подняла голову вверх и посмотрела на потолок.*
-Небо, за что мне все это?
*Но ответа, естественно, не было. Лишь голоса в голове, которые продолжали спорить. Виски не дало должного спокойствия на долгое время, и, со злости девушка решила спуститься вниз и рассказать все добровольно. Ей было плевать, что от нее пахло от алкоголем*
Мне, в моем положении, можно. Да и совершеннолетие давно наступило

Выбираю Демона.
Відправлено: Dec 10 2011, 22:02

  i  

Побеждает Демон, дуэль закрываю. Извините за задержку.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1119 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:03:38, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP