Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Псевдоинтеллектуальность

, Что это и с чем его едят?
Згорнути питання Что такое псевдо интеллектуальность?
Попытка унизить хоть чем-то заведомо более умного собеседника. 9 ]  [69.23%]
Способ выделения из толпы. 3 ]  [23.08%]
Новая волна угнетания "ботанов". 0 ]
Другой вариант (написать в теме). 1 ]  [7.69%]
Згорнути питання Оправдываете ли вы это?
Да. 0 ]
Нет. 10 ]  [76.92%]
Не знаю. 3 ]  [23.08%]
Згорнути питання Хорошо ли это?
Да. Не все общество еще окончательно деградировало, есть разумные особи в интернет-среде. 0 ]
Не считаю это плохим, но и не поощряю. 3 ]  [23.08%]
Нет. Это тупое позерство. 10 ]  [76.92%]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
MizukiRin
Дата Jul 2 2015, 13:09
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Jigglypuff @ May 27 2015, 19:55)
А для меня такое понятие есть, и замечаю его всё больше. Особенно из-за последней моды на чтение, саморазвитие и т.п. Быть умным стало популярным и теперь каждый идиот пытается выставить себя интеллектуалом. И это очень мешает, потому что, когда ты знакомишься с человеком, то первое мнение о нем, что он действительно умный, что может тебя чему-то научить, вам будет интересно поговорить за чашечкой чая. А потом оказывается, что это все фигня и что ей (ему) интересны шмотки, кто с кем спит, тупые телепередачки и т.п. чушь. И ты видишь, что все это - просто образ, чтобы понравиться людям и чтобы быть в теме.

Я тоже замечаю подобное в людях и, наверное, в себе иногда, но я бы не сказала, что меня это сильно раздражает. Скорее, мнекажется это забавным.
Цитата (Jigglypuff @ May 27 2015, 19:55)
при чем, мне кажется, человек просто зазубривает какие-то популярные умные слова коих полно Вконтактике и употребляет их нарочно, чтобы проявить во всей красе свою интеллектуальность и образованность.

Бесит, в общем. потому что не хочется тратить время на таких людей. а они только путают.

А вот это наверное, вызывает скорее некое недоумение. Ведь все можно объяснить гораздо проще, зачем усложнять непонятными словами?
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 20:18)
И что интересное, у многих это получается :skype_giggle:
А все потому, что информация стала общедоступной. Щас любой школьник из верхнего заусинска может за секунду загуглить больше инфы, чем мечтал любой условный Кант с Циолковским.

Ни один гугл не заменит природной сообразительности. Но в целом, вы правы, да.
Цитата (Jigglypuff @ May 28 2015, 09:38)
мне кажется, не стоит показушно гордиться ни тем ни тем. я не считаю себя умной и к интеллектуалам не отношу, не дотягиваю. но быдлом себя тоже вроде как назвать не могу. и мне нечем гордиться. тогда почему людям просто не быть таким какой ты есть?
но я больше согласна с Пашей. потому что в таком случае, ты хотя бы точно знаешь, кто перед тобой.

Цитата (Jigglypuff @ May 28 2015, 09:38)
ну, вот как-то мне не везет на людей, значит) просто очень раздражает. вот, например, ситуация. человек твердит, что он очень любит читать. это же круто, он жить не может без книг и яро презирает всех, кто не читает. но когда ты спрашиваешь у этого самого человека, а что ты собственно читал, но часто, кроме мейнстримных "Великий Гэтсби" и "451 градус по Фаренгейту" ты ничего больше не услышишь. (ничего не имею против самих книг). Но просто это стандартный набор, который можно увидеть ВК у всех этих людей. Или еще случаи, когда люди даже сами не понимают, что они прочитали. Для галочки книгу читают, но когда ты пытаешься что-то обсудить по теме книги, то кроме неуверенного "эээ..да я уже не помню..там такое шото было..." не услышишь. И тогда уже лучше, когда человек честно говорит "я не читаю ничего, кроме статей вк" и не будет ложных ожиданий от человека и ты видишь его настоящую личность. вот такой какой он есть. а не образы, которые он создает. я не знаю, как живут те люди, которые постоянно подстраиваются под моду. на чтение (сразу бросаются читать цитатки и учить названия книг) на спорт ( все разу аццкие спортсмены и куча фоток вк а-ля я весь такой спортивный (ая)) и т.п. я не знаю, есть ли у таких людей какая-то индивидуальность. наверное, есть. но просто мне этого не понять, как-то это....тупо.

Я не понимаю презрения. Если кому-то не нравятся книги, это не значит, что человек глуп.

В вообще, для меня интеллектуальный человек, это скорее вежливый человек. Причем вежливость не показная, а искренняя. Он готов с тобой что-то обсудить, потому что его интеллект позволяет ему рассуждать. Или сразу вежливо откажет тебе, если предмет разговора ему не интересен, чтобы не тратить на это ничьё время.
^
Неразбериха
Дата Jul 6 2015, 18:03
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





MizukiRin, усложнять для того как раз, чтоб показать себя умным. логично же.
И где ты видела в моих словах «презираю тех, кто не читает?». Я такого не говорила. Как рах таки наоборот, я ценю такую искренность. Презираю я тех, кто считает, что модные ботанские очки, бабочки и стопка тетрадок и книг в руке делают их умнее. Это раздражает. Ну и все то, о чем я писала выше.
Вежливость это признак интеллектуальности? Т.е., если человек придержал перед тобой дверь или не чавкает при тебе, это значит, что он интеллектуал? Как по мне, это несколько нелогично. да, можно предположить, что раз он вежливый, то у него хорошее воспитание, а значит, скорее всего он читает, рассуждает и вообще образован. Но как-то это все равно сомнительно..
^
MizukiRin
Дата Jul 7 2015, 09:47
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Jigglypuff @ Jul 6 2015, 18:03)
MizukiRin, усложнять для того как раз, чтоб показать себя умным. логично же.
И где ты видела в моих словах «презираю тех, кто не читает?». Я такого не говорила.

так я и не говорила, что ты так сказала))) просто не понимаю людей, которые так говорят.
Цитата (Jigglypuff @ Jul 6 2015, 18:03)
MizukiRin, усложнять для того как раз, чтоб показать себя умным. логично же.
И где ты видела в моих словах «презираю тех, кто не читает?». Я такого не говорила. Как рах таки наоборот, я ценю такую искренность. Презираю я тех, кто считает, что модные ботанские очки, бабочки и стопка тетрадок и книг в руке делают их умнее. Это раздражает. Ну и все то, о чем я писала выше.

очки прежде всего указывают на дефект зрения и лично у меня первое ощущение к человеку в очках — сочувствие.
Цитата (Jigglypuff @ Jul 6 2015, 18:03)
Вежливость это признак интеллектуальности? Т.е., если человек придержал перед тобой дверь или не чавкает при тебе, это значит, что он интеллектуал? Как по мне, это несколько нелогично. да, можно предположить, что раз он вежливый, то у него хорошее воспитание, а значит, скорее всего он читает, рассуждает и вообще образован. Но как-то это все равно сомнительно..

На дверях и чавканья вежливость не заканчивается. Но для того, чтобы быть вежливым, нужно не быть быдлом.
^
Shayndel
Дата Jul 9 2015, 06:19
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 91425
Реєстрація: 29-June 15





Цитата (MizukiRin @ Jul 7 2015, 09:47)
На дверях и чавканья вежливость не заканчивается. Но для того, чтобы быть вежливым, нужно не быть быдлом.

соглашусь. так же по манере общения, при первой же дискуссии можно уже делать выводы. Какой бы образ он там себе не выдумал, умение вести беседу (не просто "привет, как дела") а именно обсуждать что-то - скажет о многом.
^
гитик
Дата Jul 19 2015, 15:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Здравствуйте. Я псевдоинтеллектуал. И я горжусь этим
^
Яндекс
Дата Jul 19 2015, 20:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Барбацуца @ Jul 19 2015, 15:29)
Здравствуйте. Я псевдоинтеллектуал. И я горжусь этим

Почему-то идет ассоциация с клубом анонимных алкоголиков) В голове хор монотонных голос "Привет Барбацуца"
^
ShareDVI
Дата Jul 19 2015, 20:23
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (MizukiRin @ Jul 2 2015, 13:09)
А вот это наверное, вызывает скорее некое недоумение. Ведь все можно объяснить гораздо проще, зачем усложнять непонятными словами?

А потому что так внутри хранится инфа. Чтобы её упрощать, надо приложить сознательное усилие.
^
Shayndel
Дата Jul 20 2015, 08:03
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 91425
Реєстрація: 29-June 15





Цитата (Барбацуца @ Jul 19 2015, 15:29)
Здравствуйте. Я псевдоинтеллектуал. И я горжусь этим

чем именно? образом?
^
Падре
Дата Jan 23 2016, 13:26
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Лучшк быть искренним быдлом и этим гордиться (искренне), чем пытаться казвться умным. Последнее настолько смешно смотрится, что как бы более естественно по любому будет выглядеть условное быдло. Имхо.

Ну а как же развитие и тэдэ? Когда пытаешься казаться умным, хоть что-то запоминается. Проверено эмпирически(это слово я тоже недавно выучил, благодаря ему я кажусь умнее)
Додано через 3 хвилин
Цитата
Здравствуйте. Я псевдоинтеллектуал. И я горжусь этим

Здравствуй. Я тебя понимаю. Всё хорошо, ты справишься
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3480 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP