Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Псевдоинтеллектуальность

, Что это и с чем его едят?
Згорнути питання Что такое псевдо интеллектуальность?
Попытка унизить хоть чем-то заведомо более умного собеседника. 9 ]  [69.23%]
Способ выделения из толпы. 3 ]  [23.08%]
Новая волна угнетания "ботанов". 0 ]
Другой вариант (написать в теме). 1 ]  [7.69%]
Згорнути питання Оправдываете ли вы это?
Да. 0 ]
Нет. 10 ]  [76.92%]
Не знаю. 3 ]  [23.08%]
Згорнути питання Хорошо ли это?
Да. Не все общество еще окончательно деградировало, есть разумные особи в интернет-среде. 0 ]
Не считаю это плохим, но и не поощряю. 3 ]  [23.08%]
Нет. Это тупое позерство. 10 ]  [76.92%]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата May 27 2015, 20:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 20:18)
Лучшк быть искренним быдлом и этим гордиться (искренне), чем пытаться казвться умным. Последнее настолько смешно смотрится, что как бы более естественно по любому будет выглядеть условное быдло. Имхо.
Ну не знаю. На любителя конечно, но по мне так лучше общаться с тем, кто хотя бы пытается быть лучше, хоть словарный запас расширяет, пусть и без особого соображения, чем с "пролетариями" с района, которые двух слов связать не могут.
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 20:18)
И даже не сказать шо интеллектуальность в моде, скорее уже наоборот, среди прогрессивной (сарказм, да, сарказм) молодежи стыдно быть слишком умным = выпячивать знания
По сути так было всегда. Вспоминаем совковое "Ты что, самый умный?"
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 20:18)
ибо каждый кретин осознает девальвацию их получения
А вот тут нифига. Нарыть - не есть проблема, это верно, но чтобы нарыть, надо ж знать что рыть, а тут уже надо соображалку напрячь.


^
Anorexia Nervosa
Дата May 27 2015, 21:13
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, я ценю искренность выше неудачных потугов, это, вероятно, личное предпочтение.)

И правильно было. Есть знания - воруй молча, а не выпендривайся перед активом.

Ой все. Куда ни рой, всюду высокоинтеллектуальные огрызки. Скучно уже.
^
Албус
Дата May 27 2015, 21:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 21:13)
я ценю искренность выше неудачных потугов, это, вероятно, личное предпочтение.)
Тогда да, вопросов нет)
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 21:13)
И правильно было. Есть знания - воруй молча, а не выпендривайся перед активом.
Вмемориз! А если серьезно, то по сути всех, у кого кругозор чуть шире общепринятого, мягко говоря, не одобряли, и с той поры ничего не поменялось.
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 27 2015, 21:13)
Ой все. Куда ни рой, всюду высокоинтеллектуальные огрызки. Скучно уже.
Я немного не про то. Ты говоришь что знания типа ценятся все меньше из-за общедоступности. Это не так. Да, информации почти по любой теме море и нарыть ее не есть проблема. Но это все фигня, это любой дурак сможет. Штука в том, чтоб знания применить, только тогда они приобретают ценность. А вот найти тему, провентелировать, разобраться и применить - тут уже голова нужна.


^
Неразбериха
Дата May 28 2015, 09:38
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





Цитата
Лучше пытаться казаться умным, чем быть искренним быдлом и тем гордиться. Ящитаю.


Цитата

Лучшк быть искренним быдлом и этим гордиться (искренне), чем пытаться казвться умным. Последнее настолько смешно смотрится, что как бы более естественно по любому будет выглядеть условное быдло. Имхо.


мне кажется, не стоит показушно гордиться ни тем ни тем. я не считаю себя умной и к интеллектуалам не отношу, не дотягиваю. но быдлом себя тоже вроде как назвать не могу. и мне нечем гордиться. тогда почему людям просто не быть таким какой ты есть?
но я больше согласна с Пашей. потому что в таком случае, ты хотя бы точно знаешь, кто перед тобой.

Цитата
Где ж вы таких находите то? Как по мне, то такого человека видно за версту. Лично я не встречал ни одного человека "злоупотребляющего терминами", которому был бы интересен "Дом 2" или похожая фигня.


ну, вот как-то мне не везет на людей, значит) просто очень раздражает. вот, например, ситуация. человек твердит, что он очень любит читать. это же круто, он жить не может без книг и яро презирает всех, кто не читает. но когда ты спрашиваешь у этого самого человека, а что ты собственно читал, но часто, кроме мейнстримных "Великий Гэтсби" и "451 градус по Фаренгейту" ты ничего больше не услышишь. (ничего не имею против самих книг). Но просто это стандартный набор, который можно увидеть ВК у всех этих людей. Или еще случаи, когда люди даже сами не понимают, что они прочитали. Для галочки книгу читают, но когда ты пытаешься что-то обсудить по теме книги, то кроме неуверенного "эээ..да я уже не помню..там такое шото было..." не услышишь. И тогда уже лучше, когда человек честно говорит "я не читаю ничего, кроме статей вк" и не будет ложных ожиданий от человека и ты видишь его настоящую личность. вот такой какой он есть. а не образы, которые он создает. я не знаю, как живут те люди, которые постоянно подстраиваются под моду. на чтение (сразу бросаются читать цитатки и учить названия книг) на спорт ( все разу аццкие спортсмены и куча фоток вк а-ля я весь такой спортивный (ая)) и т.п. я не знаю, есть ли у таких людей какая-то индивидуальность. наверное, есть. но просто мне этого не понять, как-то это....тупо.

Цитата
Штука в том, чтоб знания применить, только тогда они приобретают ценность. А вот найти тему, провентелировать, разобраться и применить - тут уже голова нужна.

в какой-то степени согласна. но опять же. начитавшись постиков вконтактике или сразу загуглив, можно более менее легко и логично ответить на вопрос собеседника или поддержать диалог. мне кажется, нужно быть совсем уж идиотом, если говорить какие-то фразы и совсем не понимать в каком контексте их употреблять.
^
Кофейная ягода
Дата May 30 2015, 16:36
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Раздражает,когда человек проецирует себя умным, кидая сложные слава как камни: не к месту и не понимая значения, все время говорит о чтении (обычно что хочет почитать, сколько страниц в день прочел и как книги развивают), а сам безвылазно сидит в интернете и постит картиночки, списки, факты себе на страницу. Я это хорошо знаю, потому что есть такие знакомые. Отношусь снисходительно, потому что эти замашки у них появились, когда я перешла к ним в класс.
^
Anorexia Nervosa
Дата May 30 2015, 16:46
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Norlin, та вы прям меня описали. Разве шо я всю эту фигню не кидаю себе на стеночку, а просто палю.
Я псевдоинтеллектуалко, плак
^
Албус
Дата May 30 2015, 17:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вот читаю терд, и в который раз убеждаюсь что мы тут получили молодое поколение, считающее, что кроме соцсетей в интернете жизни нет. Печально все это.
^
Албус
Дата May 31 2015, 12:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Seth @ May 30 2015, 18:41)
Перевирают на матерный манер стихи и Святость...

И что тут такого?
Цитата (Seth @ May 30 2015, 18:41)
Тебя увидеть - счастье, только через год сможем на Украину вырваться!
Если вы гражданин рф, то в Украину въехать нормально вам не светит еще очень долго.
^
Кофейная ягода
Дата May 31 2015, 12:59
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Anorexia Nervosa, нет, вы скорее интеллектуальная бунтарка.
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 13:57
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Norlin @ May 30 2015, 16:36)
Раздражает,когда человек проецирует себя умным, кидая сложные слава как камни: не к месту и не понимая значения, все время говорит о чтении (обычно что хочет почитать, сколько страниц в день прочел и как книги развивают), а сам безвылазно сидит в интернете и постит картиночки, списки, факты себе на страницу. Я это хорошо знаю, потому что есть такие знакомые. Отношусь снисходительно, потому что эти замашки у них появились, когда я перешла к ним в класс.


ППКС под каждым словом, только меня такие люди немного раздражают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0981 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:04:40, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP