Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Муаммар аль-Каддафи

, Кто он?
Албус
Відправлено: Nov 17 2011, 04:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Все это конечно хорошо, но тем не мнение есть много вопросов к приведенной "статистике". Если все так хорошо было, чего ж тогда восстание поднялось? Тлетворное влияние Запада? А вот фиг. В СССР подобное наверняка пытались организовать не один раз и что? А в СССР жили далеко не так сказочно как в Ливии, если верить "статистике", хотя я ей конечно не верю. Есть мнение что в Израиле жить хорошо и работники бюджетной сферы там получают достойные деньги. Между тем получки учителя хватает только на еду, а про врачей с их сменами по 36 часов я вообще молчу. Так что хорошо там, где нас нет. А верить антинатовские агитки... Мне лично кажется глупы. Конечно в Ливии было довольно неплохо до войны, но описывается прямо таки сказка и верится в нее с трудом. Не говорю уже что тоталитарный режим - это в принципе плохо да и заперт на некоторые виды деятельности - тоже не есть хорошо, но это личное дело ливийцев.
^
Косиор
Відправлено: Nov 17 2011, 13:22
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, для того,чтобы организовать "цветную" революцию,необязательно,чтобы в стране плохо жилось. В любом обществе всегда есть недовольные. Им можно запудрить мозги,пообещать что-то,заплатить,потом объяснить,что нужно делать,заслать в нужную страну некоторое количество наемников и в результате организовать массовые беспорядки. А в лоскутной стране,коей является Ливия,чье население составляют сотни племен,это сделать проще простого. Кстати,вам не показалось странным,что повстанцы почти сразу запросили помощи у Запада? До этого в Африке все варились в своем соку,никто не вмешивался в их гражданские войны,а тут раз. Пожалуй,я такое припомню только во время чеченских войн,ну так боевики и не сами действовали,а при финансовой поддержке Запада. И в Ливии до войны действительно было очень неплохо по сравнению с другими африканскими странами,об этом говорят все очевидцы.
Цитата (Албус @ Nov 17 2011, 04:42)
Не говорю уже что тоталитарный режим - это в принципе плохо да и заперт на некоторые виды деятельности - тоже не есть хорошо, но это личное дело ливийцев.

Ну это спорный вопрос,был ли там тоталитарный режим. Там было сильно самоуправление на местах. В любом случае,как вы сами говорите,это их дело,и не Западу решать,какой у них должен быть режим. И потом,вы верите,что теперь в Ливии станет лучше? В Ираке стало лучше после вторжения американцев?
^
Албус
Відправлено: Nov 17 2011, 17:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Албус, для того,чтобы организовать "цветную" революцию,необязательно,чтобы в стране плохо жилось. В любом обществе всегда есть недовольные.

Мы говорим не про цветную революцию, а про вооруженный переворот и гражданскую войну с сотнями, а может и тысячами погибших.
Цитата
Кстати,вам не показалось странным,что повстанцы почти сразу запросили помощи у Запада?

Не показалось. Воска полковника раздавили бы мятежников и им нужна была помощь. Заграница им помогла. Каддафи был врагом Запада и считался террористом, потому все обрадовались возможности его убрать чужими руками и всесторонне помогли мятежникам. Все логично. Кому какое дело до племенных разборок принца Мотумбы 1-го и короля Рондгара 2-го... Потому и не вмешивались. В версию о том что полковник слишком много знал лично я не верю.
Цитата
И в Ливии до войны действительно было очень неплохо по сравнению с другими африканскими странами,об этом говорят все очевидцы.

Я и не говорю что там было плохо. Просто приведенная статистика вызывает у меня сильное недоверие. Описывается прямо таки рай на земле.
Цитата
Ну это спорный вопрос,был ли там тоталитарный режим.

Если не склероз, то у них шариат был.
Цитата
В любом случае,как вы сами говорите,это их дело,и не Западу решать,какой у них должен быть режим.

Однозначно.
Цитата
вы верите,что теперь в Ливии станет лучше?

Не верю и со всех сторон осуждаю военное вторжение в другую страну, однако... Мне думается что не стоит делать из Каддафи святого мученика и винить НАТО во всех смертных грехах.
^
Косиор
Відправлено: Nov 23 2011, 15:38
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Саифа-аль-Ислама поймали и собираются судить за военные преступления. А будут ли судить кого-нибудь за бомбардировку НАТО деревни Майер 9 августа,в результате которой были убиты 85 мирных жителей-20 мужчин,32 женщины и 33 ребенка. Везде,где я про это читал,утверждалось,что НАТОвцы знали о том,что в этой деревне находятся лишь мирные жители и разбомбили её только для того,чтобы расчистить дорогу повстанцам. Если это действительно так,то это военное преступление и за него надо судить в Гааге. И это только один из множества подобных случаев. А ответит ли НАТО когда-нибудь за применение запрещенного оружия-кассетных бомб,обедненного урана(были также сообщения о применении термобарных бомб в городских кварталах) и т.п.? И будут ли судить кого-то из повстанцев за их военные преступления и зверства-убийства и изнасилования мирных жителей,пытки и убийства пленных ливийских военнослужащих,этнические чистки против чернокожего населения Ливии и т.д.? Нет,конечно. Судят всегда только побежденных.
^
mr. Mishka
Відправлено: Nov 23 2011, 16:10
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





на втором курсе посчастливилось беседовать с контрактником служившим в ираке. Непринужденно познакомились, столики у ларька возле общаги все заняты были, а у нас место было. Подсел, сам разговор начал, угостил пивом. Жаль имя забыл. Рассказал о войне. Выкладываю как помню:
"людей доброжелательнее не видел. Даже на кавказе не так принимают, гость в доме имеет больше прав чем хозяин. Неоднократно предлагали жен и дочерей, дикость, конечно. Наши отказывались, хотя по несколько месяцев женщин не видели. Американцы и англичане пользовались, такое ощущение что ради этого и приехали. А через неделю деревню расстреляли воздушным ударом. Месть за то, что молодой бедуин убил пьяного американского солдата, когда тот пытался изнасиловать его жену."
Не знаю, правда или нет, и действительно ли служил.
Неназываемый, говоришь правильные вещи, но в реальном мире несколько абсурдные. Все равно что к ответственности придет нарушивший правила дорожного движения главный гаишник области.
Сейчас стоит уповать чтобы Сирия выстояла, и нато не вышло с афгана.
Додано через 5 хвилин
Англичан стоит судить со времени заговора против императора Павла первого. Так как это привело к войне Наполеона против России, и миллионам жертв.
А может и раньше.
^
Косиор
Відправлено: Nov 23 2011, 17:06
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Вот отличный пример двойных стандартов НАТО-бомбардировки Югославии начались после одного-единственного инцидента в Рачаке,когда сербские военные убили 45 албанцев. Все западные СМИ поголовно твердили,что это были мирные жители,хотя есть множество фактов и свидетельств,что это были боевики ОАК. В результате же бомбардировок погибло от 2000 до 3000 мирных жителей,разрушались дороги,больницы,заводы,электростанции,мосты,вокзалы,жилые дома,были разбомблены белградский телецентр и китайское посольство. В результате применения бомб с обедненным ураном и бомбежек химических объектов огромный ущерб был нанесён экологии страны. Никто не понес за это никакой ответственности. Через два года Милошевич был арестован,почти пять лет провёл под следствием и умер в тюрьме,так и не дождавшись приговора. А уроды,торговавшие наркотой и органами,теперь правят насильственно отторгнутым Косово,и никто даже не думает их арестовывать,хотя есть множество неопровержимых доказательств их преступлений. Запад часто ужасается каким-нибудь правителям-людоедам в Африке,практикующим каннибализм. А тут не каннибалы,тут отличные специалисты по транспланталогии. Им и руку не грех пожать. В общем,как сказал американский генерал Кертис Ле Мэй в 1945 году:"Если бы я проиграл эту войну,меня бы судили,как военного преступника. К счастью,мы победили."
^
mr. Mishka
Відправлено: Nov 23 2011, 17:31
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





забавное высказывание. Хотя несколько абсурдное, так как советский союз сам победил германию. Союзники ввязались в войну так как стало известно, что если не вмешаться, то граница с союзом проходила бы по ла маншу.
Мне не знакома ситуация с югославией детально, но где то я читал что одна из причин войны это скандал связанный с президентом.


В любом случае надежда на то что нато в скором времени предстанет перед "судом" есть. События сейчас развиваются настолько стремительно что за ними уже невозможно уследить. На днях слышал что США снова грозит дефолт, Россия ввела три корабля в воды Сирии, чтобы воспрепятствовать любой высадке на сирийский берег. Обама форсирует вывод войск с афгана, на Украине начинаются терракты, таджики берут в плен русских летчиков и чуть ли не провоцируют военный конфликт, а по освобождению компания на которую работают летчики подает в суд на Россию, Индия вооружается, Ливия разорена, Турция под давалами от землетрясения. Мир безумен.
^
Косиор
Відправлено: Nov 23 2011, 17:45
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





А ещё очень напряженная ситуация между Ираном и Израилем. Недавно наш Генштаб заявил о возможном начале ядерной войны. В общем,стабильности в мире пришёл конец.
^
mr. Mishka
Відправлено: Nov 23 2011, 18:07
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





стабильности не было со времени войны Рима с Карфагеном, со времени начала похода Александра Македонского, со времени объединения Египта фараонами. Да никогда в общем не было стабильности.
Насчет войны с Ираном, я кажется выставлял статью от СНН, в которой сообщается что США, Великобритания, Израиль уже все спланировали, что нужно около 100к солдат, и 90 миллиардов долларов, на первое время.
Войны не будет пока не падет Сирия. И ядерной войны не будет. Разве что у Ирана есть ядерное оружие, и в агонии он его использует. Хотя маловероятно что дадут использовать даже во время агонии.
^
Косиор
Відправлено: Nov 23 2011, 18:16
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Нет,100к солдат,это вряд ли. В Ирак 300к отправляли,и то,они 43 дня провозились. А Иран куда как посильнее Ирака. Тысяч 500-600 надо. Против Израиля Иран ядерное оружие точно использует,если совсем припрет. А у Израиля тоже есть ядерное оружие,он его тоже применит и начнется. Интересно,будет ли НАТО теперь выносить Сирию,когда там стоят на боевом дежурстве наши корабли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1374 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:59:35, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP