Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Головы в третьем фильме

Відправлено: Jun 8 2005, 13:34
В третьем фильме появляются какие-то висящие головы в автобусе и в трёх мётлах, кто знает, что это?

  i  

Не забываем о правилах раздела

Відправлено: Jun 8 2005, 18:55
Доминик Тайлер, ой.... даже не знаю.
Відправлено: Jun 8 2005, 21:15
может типа сувениров какихто или медальенов... или чтото типа картин в Хогвартсе, тока такие... Но вероятнее всего - ето головы гоблинов или ельфов каких-то... =megalol=
Відправлено: Jun 8 2005, 23:00
=megalol= мдя...первый раз слышу об энтом! =megalol=

Додано через хвилину
Цитата (Доминик Тайлер @ Jun 8 2005, 13:34)
В третьем фильме появляются какие то висящие головы в автобусе и в трёх мётлах, кто знает что это?

слыш...а можеть скорей в 4 фильме....3 кажись уже был..или меня глючит уже? *lol* =megalol=
Відправлено: Jun 9 2005, 01:06
Simona: В третьем фильме, там когда Гарри ехал на увтобусе там голова такая маленькая противная ИМХО ехала.
Мне кажется просто так, для прикола.=)
Відправлено: Jun 9 2005, 04:36
Цитата
В третьем фильме, там когда Гарри ехал на увтобусе там голова такая маленькая противная ИМХО ехала.

агась..)
не, народ=)
эт постоянные пассажиры прошлого =pleasantry=
вона, как Потти плющило по стеклу - и эт от одной только поездки.. %))
3 качерыжки - заслуженные трофеи старца.. - неплохо прокатил своих клиентов, с ветерком... =driver= =mamba=
Відправлено: Jun 9 2005, 06:22
Я тож думаю, что для прикола
Відправлено: Jun 9 2005, 06:30
А разе их в книге не было? Так перечитаю эту книгу уже в двести пятдесят второй раз :)
Відправлено: Jun 9 2005, 08:19
Это головы домовых эльфов. Когда они стареют, им отрезают головы и они служат украшением дома (как правило чистокровных волшебников). Такая голова висела в доме у Сириуса в 5 книге.
Відправлено: Jun 9 2005, 08:26
Цитата (Yraza @ Jun 9 2005, 05:19)
Это головы домовых эльфов. Когда они стареют, им отрезают головы и они служат украшением дома (как правило чистокровных волшебников). Такая голова висела в доме у Сириуса в 5 книге.

даже не знаю что то не очень они на эльфов похожи и в автобусе голова разговаривала а 5-ой части у сириуса они молчали!
Відправлено: Jun 9 2005, 09:42
Фу, но если честно, то эти головы немного.. ТОШНОТВОРНЫЕ :angry:
Відправлено: Jun 9 2005, 09:57
Противныееее! жуть! Но что это такое? Бешаная фантазия режиссера?
Відправлено: Jun 9 2005, 10:40
а я не против себе такую голову как брелок... ну или маленького осла из Шрека =megalol=
осёл
Відправлено: Jun 9 2005, 12:19
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Jun 9 2005, 07:40)
а я не против себе такую голову как брелок... ну или маленького осла из Шрека =megalol=

кстати говоря об ослах!я осёл! *hm*
Відправлено: Jun 9 2005, 12:56
тебя я не хочу! =megalol=
Відправлено: Jun 9 2005, 13:22
мдя...темка конеФФно...а хотя еси зесь флудить моня то тада классная темка!! *happy*
Відправлено: Jun 9 2005, 13:28
А можно и не флудить
Відправлено: Jun 9 2005, 13:37
можно =tableppp=
Відправлено: Jun 9 2005, 13:53
Вы чё народ? *O* шоб я Симона и не флудила??? *O* не я себе такого не представляю! :girlbebebe:
Відправлено: Jun 9 2005, 14:32
а ты представь, можь понравится
Відправлено: Jun 9 2005, 16:06
Маша а ты точно представь! =beach=
Відправлено: Jun 30 2005, 15:19
Ну,в общем,плохо представляется мне,что это головы домовых эльфов.
Они не только в начале фильма,а ещё в Хогсмиде были,там где Рон сказал им:"кочерыжки!". :lol:
Скорее всего,это было добавлено фильм для яркости...Или для юмора...
Но мне эти высушенные негритянские головы,разговаривающие о себе как о головах (аргумент в пользу того,что это не головы эльфов-они говорят о себе как о головах,а не как о бывших эльфах) не нравятся. ;)
В каком-нибудь ужастике они бы подошли для украшения стены. :D
Но не в фильме ГП. :lol:
Відправлено: Jun 30 2005, 17:16
Цитата (LittleBrown @ Jun 30 2005, 12:19)
Ну,в общем,плохо представляется мне,что это головы домовых эльфов.
Они не только в начале фильма,а ещё в Хогсмиде были,там где Рон сказал им:"кочерыжки!". :lol:
Скорее всего,это было добавлено фильм для яркости...Или для юмора...
Но мне эти высушенные негритянские головы,разговаривающие о себе как о головах (аргумент в пользу того,что это не головы эльфов-они говорят о себе как о головах,а не как о бывших эльфах) не нравятся. ;)
В каком-нибудь ужастике они бы подошли для украшения стены. :D
Но не в фильме ГП. :lol:

А чо в ужастике они же не страшные ? :o

Додано через хвилину


Я думаю это просто так - для прикола !!
Відправлено: Jul 1 2005, 05:14
Ну,я тоже так думаю,что просто для прикола. ;)
Цитата
А чо в ужастике они же не страшные ?

Ну многие ужастики тоже не страшные.Мне смешно их смотреть :lol: У меня они почему-то многие страшные сцены в ужастиках вызывают смех. :lol:
Просто я имел в виду,что в качестве детали интерьера они в Гарри Поттере не совсем подходят,на мой взгляд. :D
Ну вообще они меня не раздражают,так что сделаны они для прикола,и сделаны,я ничего против не имею. ;)
Відправлено: Jul 2 2005, 12:09
Мне они нравятся, оссобена та, что в автобусе
Відправлено: Jul 7 2005, 19:35
Я думаю это как в 5-й книге головы ельфов которые там служыли.
Відправлено: Jul 7 2005, 20:38
Цитата (Saddam @ Jul 7 2005, 16:35)
Я думаю это как в 5-й книге головы ельфов которые там служыли.



Это явно не головы ельфов потомушо они не похожие!!!
:D
Відправлено: Jul 7 2005, 21:37
Может ето гибриды из Черноболя.
Відправлено: Jul 7 2005, 21:57
Цитата (Saddam @ Jul 7 2005, 18:37)
Может ето гибриды из Черноболя.

:blink:
Відправлено: Jul 7 2005, 22:03
Да просто типа,добавили к фильму,немножко ....,то что покажет типа это волшебный автоус...ведь они не могли показать всё ,что в книге..,вот и придумали этих качерыжек)))
Відправлено: Jul 7 2005, 23:34
Точно, для декорации, развлечения, в конце концов :) Лично мне было смешно :)))
Відправлено: Jul 8 2005, 03:08
Головы были просто фантазия режисера. Но мне лично понравились - прикольные! :lol:
Відправлено: Jul 8 2005, 11:09
Головы были давольно оригинальны и вписывались в колорит. Хорошая находка я считаю.
Відправлено: Jul 9 2005, 11:50
А может что-то о них расскажут в 6 книге. Сделали как бы тогда для затравки зрителя. Ведь они там часто советовались даже про какое-то кладбище в окрестностях Хогвартса упоминали, которое якобы будет играть огромную роль в будущих книгах. Ролинг тогда отказала Куарону и сказала, что кладбище её нужно для этой цели.
Когда, кстати она выйдет?
А может это была просто фантазия режиссера.
К тому же в одном журнале, описывая этот фильм сказали, что Куарон добавил миру Роулинг жизни в своих фильмах. Он так сказать оживил их.
Всё возможно.
Відправлено: Jul 21 2005, 11:30
А я вооще не помню что там за головы
Відправлено: Jul 21 2005, 12:28
В таверне они весели для того,что бы не пускать несовершеннолетних во внутрь.помоему и в книгах про них что-то было.
Відправлено: Oct 18 2005, 18:24
Жутковатые головы. Если честно, то как-то пугают... Зачем, спрашивается, волшебникам развешивать говорящие отрубленные головы. Странно!!!
Відправлено: Oct 18 2005, 18:34
Ага!! Я точно помню эти головы в книге!!
Відправлено: Oct 18 2005, 18:36
А где?
Відправлено: Oct 19 2005, 17:48
А я в книге не помню... :huh:
Відправлено: Oct 19 2005, 19:17
Ну в 3 книге где Гарри в мантии невидимке заходит в бар!! а РОна и Гермиону не пропускают эти КАчерышки или что там!!

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 19 2005, 19:24
Это в фильме.


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).

Додано через хвилину
емьлиф в отЭ


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).
Відправлено: Oct 19 2005, 19:31
ыыы!! А мне почему-то казалось что это в книге!!

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 19 2005, 19:50
В книге они тож в бар заходили, только в общественный. А гарри за елкой их подслушивал (о какая у меня память)))
Відправлено: Oct 19 2005, 20:17
Цитата (Kelpie @ Oct 19 2005, 16:50)
В книге они тож в бар заходили, только в общественный. А гарри за елкой их подслушивал (о какая у меня память)))

НЕ это когда Макгонагал говорила о сириусе А Гарри подслушывал ихи вкомнате!!! *или же мне надо перечитать Гаррика*
Відправлено: Oct 20 2005, 00:19
в баре профессора и Хагрид рассказывали Розмерте эту историю, а Гарри под мантией подслушивал.
А головы... а черт их знает, у Сириуса были высушеные головы домашних эльфов...
Відправлено: Oct 20 2005, 06:43
Радио? Странно... Могли бы придумать что-нибудь и поинтереснее. А то отрубленные головы.
Відправлено: Oct 22 2005, 12:38
Да ето ельфи.Yraza абсолютно права!"!"!"!" :D а то складиваетса такое впечетление что много из вас не прочли книги о ГАРРИ ПОТТЕРЕ

Додано через хвилину
Что радио неверююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 1 2006, 18:19
прикольные штуковины... =lolbuagaga=

Цитата
-Кочерыжки!
- кого это ты назвал кочерыжками?  =yahoo=
Відправлено: Jan 1 2006, 18:28
А мне кажеться что они были сделаны просто так для красоты.
Или клево бы было еслиб это оказался один из крестражей!
Відправлено: Jan 1 2006, 19:53
Прикольные кочерыжки :D
Відправлено: Jan 2 2006, 14:30
Это сушёные головы Роберта Стайна!!! :lol:
Відправлено: Jan 2 2006, 14:59
В автобусе эта кочерыжка была проволником для водителя, а вот что они делали в Трёх Мётлах я не знаю.(Может что-то типа фейс контроля?) :hmmmmm:

Додано через хвилину
по крайней мере Рона и Герму не пропустили :lol:
Відправлено: Sep 5 2006, 13:26
Однозначно ельфові голови! Фільм вийшов тоді, коли була написана 5-та книга, тому Куарон, відомий як режисер трилерів, не міг не скористатися з такого "винаходу" Ролінг. Особисто мені 3-ій фільм дуже сподобався і "кочерыжки" в цьому зіграли лише на користь
Відправлено: Sep 5 2006, 18:21
Прикольные))) Наверное, их ввели для того, чтобы было смешно)
Відправлено: Jul 16 2008, 13:11
Головы нужны для Эфекта :D
Відправлено: Jul 24 2008, 09:12
мне кажется что они служат украшением помещений у волшебников.(да уж, хорошенькие себе украшеньица :) )
Відправлено: Aug 8 2008, 11:41
Это дизайн))
Відправлено: Aug 10 2008, 11:16
Это талисманы вуду!! :D :D
А мне больше Эрл понравился!
Відправлено: Jul 24 2009, 10:46
Цитата
.(Может что-то типа фейс контроля?)


Похоже на то... А вообще я долго смеялась, когда их показали. Насколько я помню, их нет в книге.
Відправлено: Sep 1 2009, 16:45
Кстати, такая же кочерыжка, только, разумеется, неподвижная, в третьих "Пиратах" в руках Кита Ричардса изображает мамашу Джека Воробья.
Відправлено: Mar 28 2010, 23:28
Помню эти головы упоминались в третьей книге при входе в паб.
Я еще тогда подумала, что за бред.. когда увидела их фильме тупо смеялась... собенно понравилась говорящая голова... это что - то с чем - то!!!
Відправлено: Apr 29 2010, 13:31
Цитата (Emma Fletcher @ Mar 28 2010, 23:28)
Помню эти головы упоминались в третьей книге при входе в паб.
Я еще тогда подумала, что за бред.. когда увидела их фильме тупо смеялась... собенно понравилась говорящая голова... это что - то с чем - то!!!

Emma Fletcher в третей книге этих голов вовсе небыло.
Відправлено: Apr 30 2010, 03:11
Цитата (Драко Лестренжер @ Apr 29 2010, 13:31)
Emma Fletcher в третей книге этих голов вовсе небыло.

Очень даже были, уважаемый! Вы фильм еще раз внимательно посмотрите.
Відправлено: May 4 2010, 09:13
Цитата (Графиня де Монсоро @ Apr 30 2010, 03:11)
Очень даже были, уважаемый! Вы фильм еще раз внимательно посмотрите.

Товарисч упоминал книгу вообще-то. :)
Відправлено: May 4 2010, 10:10
Цитата (Mr.Hyde @ May 4 2010, 09:13)
Товарисч упоминал книгу вообще-то.

Ну вот, моя невнимательность )) Прошу прощения.
Відправлено: May 22 2010, 04:58
Во второй книге упоминается витрина, заполненная высушенными головами... может это они?
Відправлено: May 22 2010, 09:24
Hotaru, я думаю, что это разные случаи. Между ним нет никакой связи. Головы-то в УА разговаривали, а в ТК были засушенными...
Відправлено: Jun 11 2010, 09:52
Да просто разновидность волшебных существ. Может они даже могли перемещаться при помощи захвата, вылетающего из головы? Где им нравилось, там и оставались. Своего рода - колобок, может катиться. может прицепиться волосами к чему-нибудь. Явно обладали разумом. Старались жить там, где их накормят и где им нравится.
Відправлено: Jun 11 2010, 10:08
Цитата (Faina @ Jun 11 2010, 09:52)
Да просто разновидность волшебных существ. Может они даже могли перемещаться при помощи захвата, вылетающего из головы? Где им нравилось, там и оставались. Своего рода - колобок, может катиться. может прицепиться волосами к чему-нибудь. Явно обладали разумом. Старались жить там, где их накормят и где им нравится.

Весьма интересное мнение =apploud= , но думаю, что у Роулинг такого не было в мыслях, когда она писала об этом...
Відправлено: Jun 11 2010, 10:42
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jun 11 2010, 10:08)
Весьма интересное мнение =apploud= , но думаю, что у Роулинг такого не было в мыслях, когда она писала об этом...

А чем интересны ее книги, что можно многое искать и додумывать. Есть где фантазию применить.
Відправлено: Aug 11 2010, 16:43
Цитата
В третьем фильме появляются какие то висящие головы в автобусе и в трёх мётлах, кто знает что это?

Это что то типо наших брелков для ключей, мобильников и т.д
Но эта "кочерыжка"ещё там ржала на всю..
Відправлено: Jul 1 2011, 09:02
Такие головы надо в газельки ставить.
За проест плотити , ихехе)
Відправлено: Jul 3 2011, 11:06
Не знаю. В книге их не было... o_O
Відправлено: Aug 2 2011, 18:44
Эти "кочерыжки" так позабавили в 3 фильме :D

  i  

Не флудите.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Jun 24 2012, 07:01
Відправлено: Jun 23 2012, 05:24
Цитата (staffer @ Oct 22 2005, 12:38)
Да ето ельфи.Yraza абсолютно права!"!"!"!" :D а то складиваетса такое впечетление что много из вас не прочли книги о ГАРРИ ПОТТЕРЕ

Это не могут быть эльфы, сходство очень маленькое, где вы видели у этих кочерыжек такие же уши, как у эльфов? И засушенные эльфы не говорили! А про книги, в книге такого не было... Так что в начале сам внимательно прочти эту замечательную историю, а потом обвиняй остальных в незнании ГП!
По сабжу: "кочерыжки" скорее всего были внесены в фильм для того, чтобы скрасить немного мрачную обстановку... К стати сказать, очень позабавили эти говорящие головы) А кто они такие... обыкновенные существа, умеющие говорить, это я вам как истинный КЭП говорю, больше ничего про них не могу сказать)
Відправлено: Jun 24 2012, 12:47
Да, скорее всего это просто очередная импровизация режиссеров. Захотели добавить еще что-то магическое, чтобы еще больше подчеркнуть принадлежность автобуса к волшебному миру.
Відправлено: Feb 23 2014, 14:25
Видимо, я очень невнимательно смотрела фильмы...
Да, режиссеры вообще любят импровизировать... Быть может, им просто захотелось повеселиться?) Хм... Пойду "поищу", что это все же было.
Відправлено: Feb 23 2014, 18:02
А мне очень понравились эпизоды с головами) Особенно с той, которая была в автобусе. Позитивненько так. Отличная находка режиссеров дабы в некоторых моментах скрасить сюжет фильма. Касательно самого вопроса, я не знаю, что это могло бы такое быть... Одно могу сказать, скорее всего эти головы были настоящими... Возможно, точнее скорее всего они были заколдованы магами. Быть может как подвески, сувениры, украшения... Кто этих магов разберет :lol:
Відправлено: Feb 26 2014, 16:57
Думаю, это просто прикол режиссеров) По крайней мере, в автобусе. Не припомню такого в фильме. Меня всегда эти головёшки убивали - болтаются и бред несут)
А вот в Трех Метлах, кажется, такие и правда были в книгах. Что-то типа божков, которые не должны были пускать несовершеннолетних в бар. Ну или заговорённых артефактов, тут уж сложно сказать, что именно)
И я бы не назвала их жуткими - скорее дурацкими и немного забавными. Вспоминаются какие-то древние племена, которые сушили головы и потом хранили их)
А на головы эльфов не похожи, они совсем другие, и даже были в одном из фильмов. И головы домовиков хранятся дома, а уж никак не в баре и не в автобусе)
Відправлено: Feb 26 2014, 17:16
Читала про момент создания голов в фильме. Впервые они появились в третьем фильме в Ночном рыцаре, потом подобные ещё были в Кабаньей голове. Совершенно не соотвествуя книге, они, тем не менее, совершенно очаровательным образом добавили изюминку в те сцены, разрядили усиленно нагнетаемую атмосферу. И Роулинг говорила, что ей жаль, что она их сама не выдумала - настолько ей тоже понравилась эта находка.
Відправлено: Feb 27 2014, 02:52
Головы в третьем фильм в автобусе - очень оригинальная идея, которая очень хорошо разрядила обстановку в уже ставшей тогда тёмной обстановке фильма. Эта идея помогла немного заполнить пустоту в фильме связаной с отсуствием Пивза, немного развеселила и дала расслабить на время.
Цитата (SmARTy @ Feb 26 2014, 17:16)
И Роулинг говорила, что ей жаль, что она их сама не выдумала - настолько ей тоже понравилась эта находка.

Роулинг жалеть не о чем, у неё есть в книге другие герои которые лучше этих голов)
Відправлено: Feb 27 2014, 11:50
Головы в третьей части - своеобразные головы вуду, с помощью их черного юмора создается какое - то загадочное впечатление. Создается ощущение некой доли реальности магического мира в реальном мире. Можно предположить, что это головы маленьких эльфов - домовиков.
Відправлено: Jul 31 2017, 21:36
Это большая тайна режисёра.
Відправлено: Nov 10 2017, 16:48
Не думаю, что эти головы стоит разбирать с точки зрения логики магического мира. Во вселенной Роулинг такого не существовало - убитые могли жить в форме портретов, фотографий, но чтобы отдельно общительная голова... Для режиссера это был просто очередной дополнительный элемент волшебства, черного юмора.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1315 ]   [ 95 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:53:33, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP