Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

ВОСЬМАЯ КНИГА

Гарри Поттер и Восьмая книга. Часть 1

І'мя автора: Серж д’Атон
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Мальчику со шрамом и в очках, рожденному в конце июля.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +1027
Відправлено: Jul 2 2013, 07:56
Огорчу Вас немножко. Это не цитата. Это ее вольный пересказ.
"ГП и ПП" стр. 76 ("Росмэн"): "Все Блэки были на моем факультете, а Сириус оказался в Гриффиндоре!" Это - цитата.
Да и как мог Слизнорт преподавать зельеварение Лили, и не учить при этом Сириуса?
Відправлено: Jul 2 2013, 09:00
Цитата
Это не цитата. Это ее вольный пересказ.
"ГП и ПП" стр. 76 ("Росмэн"): "Все Блэки были на моем факультете, а Сириус оказался в Гриффиндоре!" Это - цитата.
Да и как мог Слизнорт преподавать зельеварение Лили, и не учить при этом Сириуса?


Как раз хотела написать то же самое - конечно же, имелась ввиду принадлежность к факультету Слизерин ... Зельеварение-то, как предмет, преподавалось всем студентам, независимо от факульттета ...
Відправлено: Jul 4 2013, 23:00
Цитата (xena2011 @ Jul 2 2013, 07:56)
Огорчу Вас немножко. Это не цитата. Это ее вольный пересказ.
"ГП и ПП" стр. 76 ("Росмэн"): "Все Блэки были на моем факультете, а Сириус оказался в Гриффиндоре!" Это - цитата.
Да и как мог Слизнорт преподавать зельеварение Лили, и не учить при этом Сириуса?



Да, Вы правы.. Я немного напутал.
Відправлено: Jul 5 2013, 12:45
Цитата (Кенфилд Хоувэйн @ Nov 24 2011, 10:59)
Сложно читать, когда вместо "Гарри" пишется "Джеймс".

А я привыкла хД
Відправлено: Jul 5 2013, 12:46
Спасибо, замечательный фанфик!!!
Guest
Відправлено: Jul 12 2013, 13:14
Серж, ты даже не представляешь, как мы ждем продолжения! Ты гениально пишешь, ты возвращаешь нас в тот мир, где мы провели столько времени, в мир который так дорог нам и куда можно на время погрузиться и вспомнить как все было........не бросай писать , только продолжай - мы ждем!!!!! Удачи тебе и СПАСИБО!
Відправлено: Jul 15 2013, 07:46
классная книга!!!когда продолжение??? [:-}


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд!)

Guest
Відправлено: Jul 15 2013, 13:01
Серж, меня давно мучает вопрос: "грифиндорца в слизерин, слизеринца в грифиндор...." это про Северуса и Петигрю? Во всяком случае я именно так думаю. Во всяком случае эта строчка песни Шляпы может ответить на вечный вопрос : "как Хвост попал в грифиндор?". Ну а про грифиндорца в слизерине, думаю очевидно : "это был самый смелый человек, которого я знал!" (Гарри своему сыну Альбусу Северусу!). Или я не права?
Відправлено: Aug 15 2013, 12:17
Я что-то не совсем понял, что случилось с главами?
В какой-то момент некоторые главы пропали, потом вроде вернулись, но точно я не знаю.
Кто знает что случилось? Все ли главы на месте?
Відправлено: Sep 4 2013, 06:10
C главами-то все в порядке, меня интересует что случилось с автором,
Что-то он очень долго не выходит на связь, на него это не похоже,
Может у модераторов есть возможность связаться с ним, свяжитесь пожалуйста :-[
Відправлено: Nov 15 2013, 12:04
Цитата (Guest @ Jul 15 2013, 13:01)
Серж, меня давно мучает вопрос: "грифиндорца в слизерин, слизеринца в грифиндор...." это про Северуса и Петигрю? Во всяком случае я именно так думаю. Во всяком случае эта строчка песни Шляпы может ответить на вечный вопрос : "как Хвост попал в грифиндор?". Ну а про грифиндорца в слизерине, думаю очевидно : "это был самый смелый человек, которого я знал!" (Гарри своему сыну Альбусу Северусу!). Или я не права?


Когда я прочитала эту строчку песни Шляпы, я первым делом подумала о том, что все Блэки учились на Слизерине - слизеринца в Гриффиндор, а про Снегга почему-то и не подумала. Дамблдор, помнится, тоже говорил о нем, что-то вроде "Сдается мне, что мы все-таки проводим распределение слишком рано"
Відправлено: Dec 12 2013, 09:01
Люди!!!!!! Кто-нибудь!!!!!! Уважаемые модераторы, помогите..... !!!!!!! Найдите автора, узнайте что случилось? Если он бросил писать - пусть скажет! Ведь мы заходим каждый день , вот уже который месяц....... мы ждем!!!!!! Надеюсь с ним ничего серьезного не случились! Пожалуйста! Серж, если ты читаешь это - отзовись!
mgh
Відправлено: Dec 12 2013, 09:49
Без обид автор, но я завершил чтение после упоминания Гермионы Уизли. Аллергия на каноничные пейринги! :D Может как-нибудь постараетесь исключить пролог?
Відправлено: Jan 1 2014, 12:58
Ребята! Девчонки! Всех-всех-всех с наступившим Новым годом!
Пусть он будет для Вас добрым, радостным и счастливым!
А всем читателям «Восьмерки» огромное спасибо за комментарии, беспокойство и ожидание продолжения. Оно будет! С 10-го апреля.
А сегодня… Ну, немножко))) Ладно? Глава 26.
С любовью и уважением, ваш Серж д’Атон.
Відправлено: Jan 1 2014, 21:27
Слава Богу! :urya: Наконец-то объявился наш любимый автор! :urya:
Все выложенные главы я уже читала и отзывы писала - автор прекрасно знает мое мнение о его произведении ... ;)
Теперь остается только ждать 10 апреля ...
Відправлено: Jan 3 2014, 12:16
Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Закончились долгие месяцы ожидания! Только что увидела! Еще не читала! Сейчас начну! Но сначала - СПАСИБО, Серж! Спасибо за определенность! Теперь можно просто ждать и не волноваться! До встречи в апреле!
Відправлено: Jan 8 2014, 16:13
Интересно а когда автор напишет продолжение. Было бы здорово прочесть.
Відправлено: Jan 17 2014, 08:24
А будет ли продолжение? -_-
Відправлено: Feb 15 2014, 13:56
Ой какое же ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!

Очень рада новостям и новой главе, и совсем не "немножко", хотя закончилась, конечно, слишком быстро, как и все хорошее ))))

Апрель это так далеко, но все же спасибо за определенность и за ненапрасные ожидания O:-)
Відправлено: Apr 9 2014, 20:00
Спасибо!
Відправлено: Apr 9 2014, 20:07
Серж, ну, наконец-то ... :urya: А я и не заметила, как подкралось 10 апреля ... ;) Вы даже представить не можете, как я рада, вновь увидев "Восьмерку" в топе - пойду читать ... Наконец-то смогу заняться написанием комментариев к Вашему замечательному произведению :D
Відправлено: Apr 10 2014, 06:35
Наконец-то все вернулось "на круги своя", и вновь можно насладиться атсосферой Хогвартса времен Мародеров ... =thumbsup= Прекрасная глава, в чем я лично и не сомневалась ... *thumbsup* Приятно встретиться с полюбившимися героями - Ваши Джейис, Сириус и Римус воспринимаются , как старые добрые друзья, с которыми давно не виделась и успела соскучиться ... А сейчас, как-будто, все стало на свои места ;)
Хотелось бы еще раз восхиттиться авторской "изюминкой" - мне страшно нравится, что названия глав взяты из канона, причем, не по порядку, а из разных книг, но при этом в них вложены совершенно иные смысл и содержание ... Так и эта глава ... Я в полном восторге от задумки с днем рождения Сириуса, а еще больше - от ее реализации =apploud= Признаться, прочитав название, я все гадала - о чьем же дне рождения пойдет речь, и что такое может случиться в первый школьный день ... Даже всякие нехорошие мысли в голову лезли ... :( А Вы вон как все провернули - с блеском! =doubleup=

Цитата
- Хм! – Блэк продолжал хмуриться. – День рожденья – хуже некуда! Ладно. Попробую…
Сириус поднялся, вынул из вазы цветы и двинулся вдоль стола. Трое его друзей и призрак, не отрываясь, наблюдали за Блэком. Было видно, чем меньше разноцветных метелок остается у него в руках Сириуса, тем шире расправляются его плечи.
Но теперь Блэка увидели все! Отложив ножи и вилки, студенты и преподаватели следили за каждым его шагом. В Большом Зале висела тишина как во время исполнения песни Распределяющей Шляпы. Только вместо голоса из складки слышалось:
- Спасибо, Сириус!
- С днем рождения!
- Поздравляю!
- Joyeux anniversaire!
- А можно мне фиолетовый? – громко спросила Мэри Макдональд и в Большом Зале дружно рассмеялись…
И, наконец, все!
Сириус добрался до края стола. В его руках оставалась одна метелочка, и что делать с ней Блэк не знал. Он ненадолго застыл на месте и завертел по сторонам головой. Зал во все глаза следил за ним. И тут Сириусу пришла в голову идея! Он подошел к преподавательскому столу и протянул белую кисть МакГонагалл. Гриффиндорцы все как один вскочили на ноги и, не жалея рук, принялись аплодировать. За ними встали пуффендуйцы и когтевранцы. Над слизеринским столом, хлопая в ладони, поднялись девушки. Почти все. Да еще Регулус, стоя во весь рост выставил вверх большой палец…
- Ну вот! – не без удовольствия в голосе сказало привидение. – А он еще сомневался!


Просто шикарная сцена, особенно - последний эпизод с МакГонагалл ... *thumbsup*

Ну, и все остальное - тоже "на уровне" ... Любопытно, что ЗОТИ будет вести Крауч-старший - такого поворота я еще не встречала ни в одном фф о временах Мародеров ... Интересно, что из этого выйдет ;)
Особо отмечу момент распределения по факультетам ... Я полагаю, Вы догадались, какой конкретно момент, я имею ввиду:

Цитата
- Бишоп, Ксена! – громким голосом профессор МакГонагалл пригласила для распределения первого из новичков.
Вернее – первую. Из шеренги первокурсников сделала шаг вперед маленькая девчушка. Осторожно. С опаской. С волнением бросила в Зал взгляд голубых словно небо глаз и, пройдя вдоль шеренги, присела на стул. МакГонагалл протянула ей Распределяющую Шляпу. Девочка сняла свою и завертела головой по сторонам – куда ее деть она не знала. Но профессор уже привыкла на церемонии распределения ко многому, если не ко всему. Взяв у Ксены форменный головной убор, она отступила на шаг…
Блэк оказался не прав. При желании не только гриффиндорцы, а и все остальные в Зале успели бы наговориться всласть, прежде чем для Ксены Бишоп определился факультет. Казалось, что Шляпа на голове девочки просто заснула. Прошла минута. Другая. Пять…
...
Время шло, а Шляпа молчала. Казалось, она напрочь забыла о своих обязанностях. Девочка на трехногом табурете начала потихоньку ерзать. Легендарный головной убор Годрика Гриффиндора сполз вниз, полностью скрыв ее лицо. Тишина, в которой слышалось только потрескивание свечей начала потихоньку давить на всех, кто был в Большом Зале. Мало-помалу за столами начали тихо переговариваться. Профессор МакГонагалл, возвышаясь над девочкой с ее шляпой в руках, принялась переминаться с ноги на ногу и покусывать себя за губу. И это было видно всем!
Прошло не меньше четверти часа, прежде чем Шляпа выдала в Зал одно единственное слово:
- Слизерин!

Знаете, весьма необычно, что шляпа так долго думала ... Что-то с этой девочкой явно не так, раз мудрая Шляпа целых 15 минут размышляла ... Не спроста, ой неспроста все это - чует мое сердце, она еще сыграет свою роль в повествовании ... Или я ошибаюсь, и ничего "такого" в дальнейшем с ней не предвидится? А еще у меня интересный вопрос относительно ее имени - догадываетесь, какой именно?.. Ну, об этом я Вас спрошу в ЛС :D

Да, и еще интересно, что Вы здесь Квирелла упомянули среди первокурсников ... Будет он у Вас еще фигурировать, или это просто "для галочки"? :D То же могу спросить и про Крауча-младшего ... Кстати Вы и тут оригинальны - обычно его "распределяют" на Равенкло, видимо, чтобы не сосредоточивать будущих Пожирателей на одном только Слизерине ...;)
Ну а мысли Мародеров об анимагии - это уже стало "классикой жанра" ... :P

Одним словом - =bis=
Серж, не тяните уж теперь с новыми главами! :)
Відправлено: Apr 26 2014, 15:09
Глава, как всегда, отличная =doubleup= Впрочем, этим автор никого не удивил :D История Мародеров в его исполнении давно уже воспринимается мной, как приквел к канону. Нравится общий позитивный настрой произведения, тщательно выписанные, узнаваемые характеры, легкий, ненавязчивый юмор ... А еще - умение автора удерживать внимание читателя. Вроде бы и не рассказывается ни о чем особенном, а читать интересно, не можешь оторваться ... Как по мне, это признак истинного писательсеого таланта =thumbsup=
Ну, а если по сути - весьма оригинальна интерпретация "пророчества" Трелони ... *thumbsup*

Цитата
- Да-а, - протянул Римус. – Похоже, мы тут все дураки. Что ты там увидел, Сириус?
- Прорицания у Трелони третьекурсники будут учить два раза в неделю. По вторникам и пятницам. После обеда. А мы…
- А мы в это время будем отдыхать? - расправил плечи Питер.
- Не думаю, - Джеймс оглянулся на двери Большого Зала, но след сокурсниц уже простыл. - Ай да бабка у Сивиллы! Ведь все сходится! Нас четверо. В прошлом году мы в квиддиче не стали последними. Она освободила нас от занятий. Дала нам время для… Помните, как она говорила: для более серьезных вещей! Все, что Трелони предсказывала, сбывается! – глаза Джеймса горели, дыхание участилось. – У нас все получится! И Кубок по квиддичу еще будет у Гриффиндора! И как здорово, что уже сегодня у нас трансфигурация! Парни, - Поттер дернул себя за волосы на макушке, - мы начинаем!
- Ребята! – тихий голос, раздавшийся за дверью Большого Зала, заставил Джеймса умерить шаг. Его друзья тоже остановились. Оказавшись в окружении четверых гриффиндорцев, Сивилла Трелони повела головой вокруг и, остановив взгляд на Блэке, повторила: - Ребята! Бабушка просила передать: она желает вам удачи! И я… Я тоже!


Совершенно покорил визит на кухню в гости к эльфам ... =apploud= Особенно разговор об эклерах и всем остальном ... ;)

А еще понравилась сцена на уроке зельеварения, особенно отповедь, которую дала Лили самовлюбленному Слизнорту (если честно, не очень-то он мне здесь нравится ...):

Цитата
- Профессор,- Эванс, не выдержав, прервала хвалебную песнь Слизнорта. – А с чего Вы вообще взяли, что я когда-нибудь позволю себе приготовить, а тем более, применить приворотное зелье?
- А почему нет? – удивился профессор. - Ведь в жизни каждой молоденькой девушки всегда возникает момент, когда она хочет привлечь к себе внимание понравившегося ей молодого человека и готова сделать все, чтобы он был с ней, - класс сидел тихо-тихо, ловя каждое слово из разговора, забредшего неизвестно куда. - И смею вас заверить мисс Эванс, что здесь для достижения желаемого результата лучшего, чем хорошо приготовленное приворотное зелье, нет ничего!
- Есть, профессор, есть!- возразила Лили.

- Да? Что же? – брови Слизнорта вздернулись и тут же опали: - Спрашивайте, мисс Кэрроу?
- Это зелье… - Алекто встала и с придыханием повторила: - Это зелье мы будем готовить в этом году?
- Нет! – жестко сказал Слизнорт. – Приворотного зелья вообще нет в школьной программе. Но при должном уровне подготовке приготовить его никому не составит особого труда. Простите, Эванс, нас снова перебили, - профессор снова перевел взгляд на Лили, а в сторону Алекто просто махнул ладонью, призывая девушку сесть. – А что вы имели в виду под словом «Есть»?
- Чистоту человеческих отношений. Искренность и доверие. Невозможность предать или сделать какую-нибудь подлость. Верность. Этого мало, профессор?
- Знаете, мисс Эванс, а вы мне с каждым годом нравитесь все больше и больше. Да что там: с каждым днем!


Спасибо, что Вы показали Лили именно такой, а не стервой и кокеткой, мечтающей коллекционировать поклонников, как это часто встречается в фф ... Ваша Лили именно такова, какой я ее и представляю. Ну, а Мародерах я молчу - они настолько мне нравятся, что у меня даже нет слов выразить свое восхищение =doubleup=
Савсибо!.. =handshake= И жду следующую главу ... :)
Guest
Відправлено: May 18 2014, 16:59
Автор, продолжение будет?
Відправлено: Oct 20 2014, 20:04
Это просто шедевр -_-
Відправлено: Oct 23 2014, 20:38
А еще?
Guest
Відправлено: Mar 5 2015, 17:16
Круто.


  !  

Не флудим! =smirk=



*Це повідомлення відредагував Black_Widow - Mar 5 2015, 17:18
Guest
Відправлено: Mar 8 2015, 16:40
А когда будет продолжение?
Guest
Відправлено: Aug 25 2016, 11:24
исправьте, пожалуйста все "ними" на "ими".
Відправлено: Sep 2 2017, 04:53
Уважаемый автор, я вижу что вы обновляете фанф периодически. Так почему у вас стоит галочка закончен?
Відправлено: Jan 14 2018, 16:07
Прекрасный фанфик)
Прочитал, можно сказать, на одном дыхании. Надеюсь на продолжение. С:
Guest
Відправлено: Apr 15 2018, 07:02
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue][L]
Классно, книга шикарная. Жду девятой части и новых фильмов

Відправлено: Apr 15 2018, 15:02
Прочел пару абзацев из любопытства. Рецензия: полная чушь. И чисто стилистически с Поттерианой это рядом не лежало, и чисто технически:
Цитата
- Долго согреть что ли, - Блэк нисколько не обиделся и вынул палочку. – Пока Питер с яичницей справится, я его три раза вскипятить успею. Трансфигурация – великая сила! - Сириус коснулся палочкой запястья, затем поставил чашку себе на ладонь. Почти сразу со дна к поверхности начали подниматься первые пузырьки пара.

Трансфигурация, серьёзно?

Создаётся впечатление, что автор прочёл десять журналов "Советская любительская фантастика" и одну книжку про Гарри Поттера.
Guest
Відправлено: May 26 2018, 00:03
Спасибо большое Вам, за прекрасные страницы, путешествия в чудесный мир захватывающих приключений. Спасибо создателям сайта за подаренную возможность прочить этот шедевр.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1197 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:30:29, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP