Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нужно ли опускаться до уровня подлеца?

, Near, NoraLi и Alarm
Відправлено: Oct 18 2011, 01:52



user posted image

Вы - начальник отдела капитального строительства в уважаемой строительной компании. Хорошее место, достойная зарплата и дружелюбные, казалось бы, люди. Уже не первый год успешно трудитесь - и вот Вам выпадает возможность занять кресло вице-президента, который собрался уходить на пенсию. В сравнении с представителями остальных отделов у Вас больше всего шансов и начальство намекнуло, мол, готовьтесь к повышению. Но за пару дней до этого события вдруг случается очень неприятная история: на трассе Вас неожиданно останавливает милиционер (или как его теперь... товарищ полицейский) и вежливо просит открыть багажник. Вы выполняете его просьбу и видите там... огромное количество американских долларов. В участке выясняется, что все доллары ненастоящие и Вас обвиняют в изготовлении и распространении фальшивых купюр. На то, чтобы замять это дело и доказать, что Вы невиновны, много времени не уходит - хвала адвокату, - но компании совсем не нужна такая "реклама" и они быстренько переигрывают сценарий, назначая на пост вице-президента другого человека - товарища Троскина, заведующего отделом службы безопасности. Вы расстроены, но воспитание не позволяет не поздравить коллегу с повышением - Вы приходите в его новый офис с небольшим презентом... а он, поплотнее закрыв двери, со смехом рассказывает, как просто было найти людей, которые согласились напечатать кипу фальшивых купюр и подбросить их к Вам в машину. Покинув его офис, Вы еще долго находитесь в состоянии шока, но тут вдруг вспоминаете, что где-то в запасах "завалялись" снимки с корпоратива двухлетней давности, где Троскин танцует на столе в обнимку с полуголыми девицами, и как нюхает белый порошочек на других. Потратив дома всего полчаса, Вы находите эти фотографии - никуда они не делись, можно анонимно отправить начальству или "пожертвовать" таблоидам. Не факт, что тогда Вас возьмут на должность вице-президента, но зато Троскин будет наказан, ведь он потеряет эту должность - компания слишком печется о своей репутации и не допустит скандала.

Что же Вы сделаете: поставите выше моральные нормы и не будете опускаться до уровня подлого коллеги, или решите распространить фото, чтобы наглый Троскин лишился сладкого местечка?

Near - user posted image
NoraLi - user posted image
Alarm - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Oct 18 2011, 18:29
*Пахнуло серой и на левом плече человека материализовался небольшой демонёнок. Злобно зыркнув на провокационные фото, демонёнок пропищал, яростно почёсывая волосатый пятачок*
- Что тут думать, "топить" надо этого мерзавца! Он, вишь, не унизился, снизошел до мерзостей, и в результате в "дамки" выбился. А ведь на его месте вполне мог ты оказаться. Но, даже если бы и не оказался, то всё равно, без подобного пятна на репутации в компании бы на тебя по-другому смотрели. Так воздадим же злоумышленнику по заслугам!
*Демонёнок стрельнул красными косыми глазками в сторону правого плеча человека и несколько ехидно добавил*
- Как любят твердить обитатели большого и светлого чердака, каждый получает то, что заслужил. Как аукнется, так и откликнется, как верно твердит народная мудрость. Поэтому я предлагаю срочно "возлюбить" этого Троскина, покуда он ещё кому-нибудь чем-нибудь не воздал.
Відправлено: Oct 23 2011, 06:43
*Раздался звук арфы, сладкий запах ладана почти вытеснил запах серы, а на другом плече совершенно ошарашенного человека появилось ясноглазое существо в светлом одеянии, с тонким нимбом над головой и белыми крыльями, похожими на голубиные.*
// Изящно, изящно, - *ангел почти восхищался противником.* - Простая многоходовка с великим множеством печальных финалов... Шеф показал мне самый лучший из плохих путей, но я не вправе объяснить Человеку, сколько добра он не сделает, если сейчас выберет месть. Как жаль!//
*Перед мысленным взглядом Ангела пронеслась "благополучная" жизнь отомстившего Человека. Он не сумеет выжить Трескина, уйдет из компании к конкурентам, под нечеловеческим давлением выложит все, что ему известно о бывшей своей компании и поможет ее поглотить. Через пару лет станет вице-президентом объединенной компании, но даже тогда из-за дурацкой политики компании не сможет привлечь к работе ни одного толкового архитектора. И будет всю жизнь строить похожие на гробы здания, уродующие город, давящие на психику его жителей...
И другой путь: отказавшись от мести, Человек продолжит работу в компании, привыкший к безнаказанности Трескин пострадает за подлог и вылетит оттуда с треском... Став вице-президентом, потом и президентом компании, он сумеет собрать команду из самых талантливых архитекторов и инженеров и перестроить свой город так, что он станет вдохновлять поэтов, художников и даже ученых еще сотни лет... *
// Лучше бы я не знал, сколько людей изменит свою жизнь из-за выбора этого человека!//
*Ангел кивнул в сторону демона, не столько приветствуя, сколько отмечая, что его опередили, и решил обойтись минимальным влиянием*
- И с этим, - *брезгливо дернул крылом светлый вестник,* - ты собираешься отправиться к репортерам? Ах, нет! Ты отправишь фотографии анонимно?! Достойный ход! А главное - разумный! Самому не гадко?
*Ангел взлетел с плеча парил в паре метров от человека на уровне его глаз*
- Я понимаю, как тебе сейчас горько, - *сочувственно произнес он,* - и понимаю, что ты в ярости. А еще...
*Глаза светлого вестника грозно сверкнули, взмах крыльев, казалось, осветил всю комнату*
- Я уверен, что Трескин должен получить то, что заслужил! Удивлен? - *мягко улыбнулся ангел* - Напрасно... Ведь мой шеф вседа видит и правду, и подлость, хотя порой и дает мерзавцам довольно много времени на исправление. Но, видишь ли, вот это - *он снова брезгливо покосился на фотографии* - худшее оружие, какое только можно было бы выбрать для наказания Трескина.
Во-первых, Трескину и доказывать ничего не надо, чтоб обвинить тебя в появлении этих снимков в газетах. В данный момент ты - единственный, кому очевидно выгодно очернить более удачливого коллегу.
*При виде ярости на лице Человека Ангел замахал руками*
- Нет-нет, никто на самом деле так не считает, но Трескин подаст на правлении эту историю именно под таким соусом.Результат: ты получишь репутацию склочника, человека, которому наплевать на имидж фирмы, да и просто мстительного жалкого неудачника... На самом-то деле эти публикации Трескина не ранят, а вот его жене, да и дочери - будет куда больнее.Ты ведь знаком с обеими, и даже уважаешь его жену, правда? И поверь, уж за них Трескин точно начнет вендетту, и его поймут многие...
*Ангел вздохнул*
- Но тебе ведь не это нужно? Кроме того, что ты ославишь в газетах своего коллегу, ты спровоцируешь нездоровый интерес желтой прессы к своей фирме - и тогда уж история с "твоими" долларами, возможно, тоже окажется на первых полосах. Репутация фирмы упадет ниже плинтуса, тебе этого надо?
*И, сверкнув глазами, добавил*
- И напоследок. Вице-президента снимают и назначают все же не газетчики... А нынешний президент компании начинал свой бизнес в лихие 90-е, когда так, - *вестник снова брезгливо покосился на снимки,* - развлекался едва ли не каждый первый "новый русский". Но он сумел измениться, остепениться! Почему ты думаешь, что он осудит Трескина, а не попытается помочь ему?
*Ангел устало опустился на плечо человека*
- Я не говорю, что Трескин не должен быть наказан, но ты сейчас выбрал самое негодное средство, какое только мог.
Відправлено: Oct 25 2011, 00:30
*Моргозедир Вилордович Пухохопло сжимал в левой руке найденные наконец фотографии, а в правой - бутылку виски. Нельзя сказать, что товарищ Пухохопло был любителем выпить, скорее даже наоборот, но после подобного случая на работе ему ничего не оставалось делать, как искать veritas где-то in vino. Приложившись к горлу бутылки еще раз, Моргозедир поперхнулся. Похоже, от непривычного его организму градуса количество искателей истины резко возросло. Закашлявшись, товарищ потерявший-пост-вице-президента-из-за-этого-проходимца-Троскина еще и чихнул - демонёнок на левом плече появился со спецэффектами, достойными фильма "План 9 из открытого космоса". Встретив взгляд красных глаз, Моргозедир в знак одобрения поднял бутылку и произнес как тост*
- Воистину воздадим ему по заслугам! - *И вновь приложился к бутылке. Правда, не суждено ему было напиться, видимо - на правое плечо плюхнулся ангел, и товарищ Пухохопло вновь поперхнулся. Похоже, ангелу план по наказанию Троскина совершенно не нравился. Слушая речь ангела, он понуро опустил голову.*
- Конечно гадко. Как же тут не гадко. Товарищ Троскин! Я и не думал, что этот человек на такое способен! - *Судорожно икнув, Вилордович приложился к бутылке. От дальнейших слов ангела ему стало еще хуже. Похоже, он, Моргозедир Вилордович, попал в ловушку.* - И что, выхода нет?
Відправлено: Oct 29 2011, 07:01
*Ангел нахмурился*
/Неприятно, когда тебя считают глюком... Еще хуже, когда против меня и демон и это пойло.../
*Брезгливо покосился на этикетку дорогого коллекционного напитка*
- Выход есть всегда. Просто иногда нужно хорошенько подумать, чтоб отличить выход от ловушки. Ты сейчас убери эту пакость в стол, - *кивок в сторону разбросанных фотографий*- чтоб домашних не расстраивать...И не соблазнять... Думаешь, они меньше тебя переживают?
И вот еще о чем подумай. Ты все же человек влиятельный и небедный. Неужто никто не поможет тебе вывести Троскина на чистую воду?
Відправлено: Oct 30 2011, 08:38
*При виде ангела пятачок демона нервно дёрнулся, то ли в знак приветствия, то ли от принесённых ангелом запахов. Слушая же вдохновённые речи оппонента, демон всё больше куксился и всё больше косился на бутылку, которую держал человек. Дождавшись же, когда ангел выскажется, демонёнок постучал копытцем по плечу человека, привлекая его внимание, и заговорил, то и дело косясь на ангела*
- Ну вот, как и следовало ожидать, очередные проповеди на тему любви к ближнему и подставлению ещё не битых щёк. Оно тебе надо? Мало, что ли, тебя унизили, чтоб ты всё так и оставил? Ещё и семью этого предателя приплели - можно подумать, что он задумывался о том, сколько горя причиняет твоей семье, когда подбрасывал тебе эти "доллары". И ничего, спит спокойно по ночам, не парится.
И не верь, что именно тебя посчитают тем, кому выгодно смещение Троскина. Думаешь, этот гад впервые такую афёру провернул? Если бы да, она бы не прошла так гладко - ведь первый блин, он всегда комом, это теорема, не требующая доказательства. Просто его предыдущие жертвы, по всему видать, молчали и боялись поставить зарвавшегося мужика на место. Наверное, *демон ехидно покосился на ангела* им тоже говорили о том, что надо подождать. Естественно, что ничего они в итоге не дождались, а Троскин живёт и здравствует. Но, как только ты сделаешь эти фото достоянием гласности, другие его грязные делишки станут накапливаться, как снежный ком, и погребут под собой негодяя. Неужто не хочешь стать тем, кто восстановит справедливость? Заодно избавишь компанию от негодного сотрудинка. Ведь шеф не знает о нём всей правды. Он тебе ещё спасибо потом скажет, если ты признаешься, что ты фото выслал, и премию даст - за спасение компании.
Відправлено: Nov 2 2011, 05:39
*Моргозедир хмуро сосредоточился на нимбоносном глюке и возразил* - А зачем мне кого-то подключать еще, когда есть такие замечательные доказательства, как эти фотографии? И их можно отправить анонимно.
*Затем вступил в разговор демон и Пухохопло выслушал и его речь.* - Дааа, здравствует себе и еще... - *подбородок инженера задергался* - и еще смеется над своей хитроумностью. Мне в лицо! - *Сделав очередной глоток виски, Моргозедир передернулся и добавил* - Ну, с премией начальства ты конечно загнул...
Відправлено: Nov 3 2011, 22:06
*Ангел старался слушать противника как можно внимательнее - еще бы, это было первое его задание такого масштаба.*
// То, что демон не ухватился за очевидный намек на семью Троскина означает, что соперник либо новичок, либо очень уж матерый экземпляр. Ладно, подначки и провокации, похоже, и впрямь не наш метод... Еще бы понять, где он не слушает, а где передергивает...
А дядька-то не дурак... И не только в смысле выпить, хотя и это тоже, к несчастью//
- Ты прав, ведь мой, - *ангел в нерешительности кашлянул, подбирая слово,* - мой оппонет и впрямь "загнул" насчет премии. И не только... Ты ведь понимаешь, что скандал - уже второй за короткое время - отразится не столько на Троскине, сколько на имидже фирмы? Посчитают ли ТЕБЯ виновным? Скорее всего, да. Причем, это не будет прямое обвинение, скорее уж ползучая сплетня. Вроде как: "Я, конечно, не верю, что Пухохопло до такого опустился бы, но странно ведь. Он так ждал этого места, и тут вся эта история с долларами... И если кому-то и выгодно очернить Троскина, так это ему..." И именно потому, что остальные темные истории, если они и были - были давно и покрыты мраком, думать будут только на тебя. Ты можешь всерьез заняться Троскиным, разобраться, есть ли другие жертвы и почему они молчат, а уж потом найти способ наказать его, да не за то, что, - *ангел с трудом удержался от смачного плевка в сторону снимков* - девок непотребных тискал, а за более серьезные грехи.
*Ангел с упреком посмотрел на демона*
- Которые ваша контора предпочла бы оставить нераскрытыми, не так ли, ведь за Троскина кто-то уже получает заслуженные бонусы? А теперь хотите толкнуть расстроенного и обиженного человека на откровенную глупость, а потом ему же и предъявить, мол, злобен и мстителен, а значит - наш контингент.
/Ну почему мы не можем вмешаться физически?!/
*Уныло взглянул на почти уже пустую бутылку, уверенный, что спирт - явно не его союзник. Вздохнул. Мужика было жаль*
- Да, твоя "гениальная" идея насчет анонимки, - *попытался улыбнуться. Вышло плохо.* - Я уже давно не встречаю такой наивности у взрослых людей. Речь даже не о том, что мой шеф все видит, ему беспокоиться не придется. Двадцать первый век на дворе, и живешь ты не в тайге, не на хуторе и в небедном районе. Посчитай, сколько видеокамер ты видишь по дороге на работу? А сколько людей встречаешь? И веришь в то, что можешь пройти к почтовому ящику незамеченным, ниндзя ты наш?! Или, быть может, ты пошлешь копии через интернет? Так в этом случае Троскин приведет тех же "специалистов по компьютерной графике", что фальшивые доллары рисовали, и они состряпают доказательство, что эти снимки - фальшивка.
/Не слишком ли я жестко? - *Ангелу стало совестно.* - /Страх Божий, конечно, никто не отменял, но одним лишь страхом его не удержишь, да и глупо/
- И главное. Подключать людей тебя просто вынудят. То, что для милиции и газетчиков историю с фальшивыми деньгами замяли, не значит, что ТЫ должен о ней забыть. Да и дадут ли тебе это сделать? Вполне возможно, что компания захочет провести внутреннее расследование - ведь в наше время - *скорбный вздох* - на разврат смотрят сквозь пальцы, а вот к финансовым трюкам относятся серьезнее. И у тебя должна быть железобетонная причина требовать, чтобы эту историю расследовал НЕ Троскин. Похабные картинки на это не тянут, а вот если ты узнаешь больше о его методах и его помощниках - к тебе вполне могут прислушаться. Еще раз повторяю, я не призываю сдаваться и прощать подлеца! Это, если угодно, грех! Но зачем использовать старое дерьмо, если можно и нужно вооружиться фактами? И еще. Задай себе вопрос: зачем Троскину пост вице-президента? В одних ли деньгах дело?
Відправлено: Nov 4 2011, 19:53
- Ну, можт, и загнул с премией, но я, это... *демоняша ехидно осклабился и старательно, по слогам выговорил непривычное и крайне невкусное слово* - И-де-а-ли-зи-ру-ю! И потом, я ведь в дела вашей конторы не лезу, так что и ты, святоша, не пытайся учить демонов адом рулить и решать кто какое наказание и за что нести должен. А то вашего брата послушать, так самому закоренелому грешнику впору нимб и белые тапочки с халатом выдавать, чтоб летел созерцать райские кущи и раздумывать о былых прегрешениях, вставая тем самым на путь истинный
*Почесав копытки, рогатый с завистью покосился на пока ещё не опустевшую бутылку, после чего жарко принялся отстаивать свои позиции, обращаясь попеременно то к ангелу, то к человеку, то вообще непонятно к кому*
- А с чего это мой светлый оппонент всё акцентирует внимание на картинках с тётками? Неужто у вас там, наверху, дефицит этого? *Демон радостно заржал, но постарался взять рога в копыта и более серьёзно продолжил* - Ладно, пернатый, предположим, что спецы, печатавшие доллары, смогут отмазать негодяя Троскина и доказать, что с на фотографиях не он. Девок ему простят, но как быть с коксом? Эта зараза не так уж быстро в крови растворяется, и опытные врачи найдут остатки в организме Троскина, подтвердив тем самым, что фото - правда. А там, глядишь, начальство и про девок поверит, и тогда уже всё в наших руках - кто ж захочет видеть в руководителях наркомана и любителя девиц лёгкого поведения? И пойдёт наш Троскин куда подальше.
*Уцепившись за последние слова ангела, демон энергично затряс головой*
- Да-да, задумайся - зачем Троскину, этому бабнику и нарику кресло вице-президента? Может, хочет бабки отмывать, которые получает за распространение наркотиков на территории вашего суверенного государства? А что, и не такое в вашем мире бывает - торговал, торговал, а тут ещё и сам пристрастился, с кем же не бывает. А ведь эта "забава" больших денег стоит, и чтоб не остаться без своей прелести, Троскин и прёт напролом к высоким должностям, деньгам и возможностям.
*Вспомнив ещё кое о чём, демон доверительно сообщил*
- И да, помни, что уже 21-й век на дворе - нет никакой нужды по-шпионски на почту красться. Отсканировал нужные тебе фотки, зашёл в какое-нибудь интернет-кафе и скинул фотки прямо на сайт вашей компании всем на радость, Троскину на горе. И дело в шляпе.
Відправлено: Nov 5 2011, 18:27
//Челябинские инженеры настолько суровы, что их галлюцинации устраивают пресс-конференции...// - *Моргозедир Вилордович криво усмехнулся и, разглядывая своё искаженное отражение в бутылке, слушал их речи. И чем больше он их слушал, тем менее уверен был хоть в чем-то.*
- Дааа, раз Троскину кокс и фальшивые доллары - обычное дело, то дела могут обстоять куда хуже... А может и сам шеф с ним на короткой ноге, если при всех своих делах Троскин смог занять такой пост. Или он и вовсе... в криминальных структурах замешан... - *От такого предположения Пухохопло так разволновался, что у него на лбу выступили капли пота.* - Да с таким раскладом, мне и вовсе пора из конторы уходить. - *Вилордович сделал огромный глоток виски, отчего в бутылке осталась лишь пятая часть.* - Нет, не для того я заканчивал строительный, чтобы в кошки-мышки с мафией играть. Это без меня... Я пойду... продам квартиру... построю хутор в деревне... буду брюкву выращивать... Ик...
Відправлено: Nov 7 2011, 18:17
/ Ангел вдоволь похихикал над скабрезными догадками демона и уж совсем было собрался живописать, насколько приятнее посмотреть на красавиц в раю, чем иметь дело с вульгарными и бесцеремонными демонессами, но домыслы Человека напрочь отбили желание острить/
- Брюква это хорошо, - *мягко заметил ангел,* - И домик в деревне тоже неплохо, но ты уж, похоже, обжегшись на молоке, на воду дуешь. Твой шеф связан с криминалом? Как? Распространять наркотики было бы выгоднее через какие-нибудь косметические салоны, кафе, спортзалы. Перевозить? Ты же толковый инженер, и лучше меня знаешь, много ли материалов на самом деле закупается "за кордоном". И уж точно можешь сказать, были ли странности с их закупкой и перевозкой. В общем, прежде, чем бежать, сломя голову, подумай вот о чем.
Снимку, где Троскин нюхает кокаин, года два, так? За это время он должен бы или крепко подсесть на наркотик, или вылечиться от зависимости. В первом случае это уже было бы заметно, у него не хватало бы здоровья проворачивать такие дела. Во втором... Возможно, кто-то узнал, что Троскин "баловался" такими вещами и пытается его шантажировать похожими снимками, выбивая коммерческие тайны твоей фирмы? И его бахвальство на самом деле - попытка расшевелить тебя, заставить "верхушку" компании обратить внимание на опасность?
*Обернувшись к демону, ангел снова брезгливо передернул крыльями*
- Я не учу тебя "адом рулить", но пытаюсь разобраться в вашей практике. В наркотиках в том числе. Я ведь уверен, без ваших коллег эти вещества вряд ли получили бы такую популярность. И вот что еще странно. Наркоман с двухлетним стажем вряд ли смог бы организовать настолько изящную подставу. А главное - взгляни на эту наглую толстую троскинскую рожу. Кокаинисты в первую очередь - худеют. Так что, возможно, Троскин может оказаться нашим клиентом, раз сумел преодолеть пристрастие к наркотику.
*Ангел постарался улыбнуться как можно лучезарнее, а потом сделал строгое лицо*
- Запомни одну вещь, демон. Ни я, ни, тем более, ты не решаешь, "кто какое наказание и за что нести должен" Это Его компетенция. И свободная воля Человека.

Відправлено: Nov 9 2011, 17:01
- Какую брюкву? Ты что же, хочешь сказать, что готов променять свои архитектурные таланты на сельхоз работы?
*Демоняша озадаченно почесал курчавый загривок. Подобного поворота беседы он вряд ли ожидал и теперь старался подобрать слова, способные отвлечь товарища Пухохопло от аграрной тематики*
- Ты в крайности-то не впадай. Откель такие мысли, что ваш шеф в курсе того, что происходит или не происходит в личной жизни этого Троскина? Если бы шеф был в курсе или того больше - в доле - он бы и не затевал возню с твоим назначением, а сразу бы поставил на это место нужного Троскина. Потому считай, что начальник твой точно так же ни сном, ни духом о том, какую змею пригрел на груди своей компании. А у тебя сейчас появился отличный шанс избавить фирму от этой гадины.
*Ревниво покосившись на ангела, демон незаметно для человеческого глаза скрутил кукиш. Придав же своему пятачку самое невинное выражение, он активно включился в полемику. Покивав рогатой головой, демон высказался*
- Без ваших высших запретов на всё подряд человечество в жизни бы не докатилось до той жизни, что сейчас имеем. В том числе и к наркотикам так бы не пристрастилось. Но ведь запретный плод всегда сладок, а вы со своими проповедями и светлыми устоями так их порицаете... А по поводу изощрённости ума, так наркоманы ради очередной дозы "счастья" и не на такое способны - пожалуй, при желании, вполне могут заставить в существование старых хромых розовых обезьян поверить.
*Полюбовавшись пару мгновений представленной на фотографиях сытой и довольной рожей Троскина, демон добавил*
- Что ж, возможно, он и сумел обуздать свои порывы, но полностью от них избавиться явно не по плечу этому потакающему своим прихотям человечишке. А по поводу наказаний - ты прав, конечно же прав. Всё в руках вашего главного, куда уж нам, простым подземным обитателям за такое браться? Все наказания от вас и происходят, жаль, человечество над этим задуматься не спешит. А мы не видим нужды в том, что человечество наказывать, вы и без нас с этим справляетесь на все двести процентов. Мы, скорее, по удовольствиям земным работаем, ну и, конечно же, готовы с радостью приютить у себя всех, кто для ваших кущ рожей не вышел.
Відправлено: Nov 16 2011, 06:05
*Ангел подмигнул человеку*
- Редкость в нашем деле - когда Ангел и демон говорят одно и то же. Верь (а лучше - убедись, ядумаю, уж ты-то сможешь!), ничто не указывает, что твой шеф и в самом деле связан с наркобизнесом. И а сейчас ложись-ка ты спать, утро вечера мудренее... Да, фотографии убери - видишь ли, там же не только Троскин! А на крайней справа какая-то девица пытается на тебе повиснуть... Подумай, как такое зрелище понравится ТВОИМ близким? Так что эти снимки наверняка причинят боль совсем не тому, кого ты собирался наказать.
*И передернул крыльями в сторону демона*
- Мы - не наказываем, если ты еще не все забыл, ведь ад - по вашей части. Сразу за удовольствиями, вами же подложенными. Мы можем только отступиться. И отдать грешника вам. Например, если райским кущам человек стойко предпочитает заросли канабиса или коки... И о запретах, раз уж ты поднял эту тему. Данные людям заповеди просты и по сути запрещают только вредить себе и окружающим. Все остальное - в том числе и сверхзапреты - ваших рук дело.
Відправлено: Nov 16 2011, 10:39
*Инженер обреченно смотрел перед собой. Ангел на пару с демоном обострили его внутренние противоречия до такой степени, что обе крайности казались очень непривлекательными. Пуххохопло хотелось найти третий выход, а не идти на поводу у кого-то из этих двух созданий с убедительностью ходящих тайдов.*
- Да. Брюква - это хорошо. Это не какой-нибудь каннабис. Полезный, натуральный и безопасный продукт! - *В сознании инженера появилась иллюстрация: вот он на фоне избушки на курьих ножках, а вокруг - дюны и барханы, сложенные из брюквы. На губах отнюдь не трезвого мужчины заиграла глуповатая улыбка.*
- Ну скажите, как я могу дальше там работать? Я так готовился к повышению, а тут этот Троскин... Да чтобы он был теперь моим начальником? Да ни за что! Или он должен уйти, или я... В любом случае, компромат... *Потеряв на последней фразе уверенность в голосе, Моргозедир, чтобы скрыть неловкость, шумно собрал фотографии и сложил в конверт.*
Відправлено: Nov 16 2011, 22:48
*Стоило ангелу заявить о сходности их слов, как демона перекосило так, что на ближайшем молокозаводе разом скисла вся продукция. С тоской подумав во что выльется ему подобное заявление от непосредственного руководства, демон нервно вцепился в собственный хвост и вновь принялся обрабатывать человека*
- Дался вам этот канабис и прочие ботанические радости. Оставьте их специалистам этого дела. Тому же Троскину... И куда это ты, позволь полюбопытствовать, товарищ Пухохопло собрался уходить? Эта компания как будто создана для тебя и полного раскрытия твоего трудового потенциала. Ты так долго и упорно добивался того, чтоб занять это место, и теперь так легко и просто готов уступить его первому-поперечному выскочке? Опомнись! Если ты сейчас отступишься, то лишь утвердишься в мысли, что никогда и ничего не сможешь достичь в этой жизни. Оно тебе надо? За желанное следует побороться, а ты ведь очень желаешь эту работу и эту должность. Так неужто просто капитулируешь и уступишь своё законное место какому-то мелкому аферисту? Нет уж! Таких надо сразу же ставить на место - показать, что и у тебя есть зубы и ты умеешь ими пользоваться. Дай понять этому Троскину, что ты не коврик у входа, о который он и прочие могут смело вытирать ноги. Пусть они тебя уважают и боятся с тобой связываться, зная, что Пухохопло всегда может постоять за себя и дать сдачи
Відправлено: Nov 17 2011, 04:46
*Ангела позабавила реакция демона*
/Наконец-то на ***-ском молокозаводе получится настоящий кефир :)/
- И снова вынужден признать, - *обратился он к Человеку,* - что демон наконец-то включил логику, хотя и делает ряд неверных выводов. Ты не должен покидать место, где тебе так нравится работать. И, конечно же, не обязан быть, как выразился мой оппонент, ковриком. Но есть вещи, которые не следует загрязнять. И процессы, которые не могут быть ускорены - если не хочешь получить обратное тому, что собираешься сделать. Ты, как инженер-строитель, наверняка об этом знаешь. Самое меньшее, что ты можешь - не стараясь замарать Троскина, очистить свое имя.
/Скажем между строк, дражайший Моргозедир Вилордович, если ты в этой истории такой белый и пушистый, каким видишься сейчас, Троскин сам замарается с ног до головы/
- Ведь, повторюсь, ты человек небедный. И даже сейчас в своей фирме у тебя достаточно влияния. Можешь позволить себе обратиться напрямую к шефу. Если у него хватило ума держать на плаву такую компанию, как эта - должен понимать, что инцидент с фальшивыми деньгами - подстава. И он поймет тебя, если будешь настаивать на расследовании - без участия Троскина. Впрочем, можно самому нанять детектива, а можно внимательнее присмотреться к подчиненным Троскина... Как знать, может найдутся те, кого его методы и поступки не устраивают? Я понимаю, швырнуть фотографии проще - но это, в общем-то признание собственной слабости, не более того.
Відправлено: Nov 19 2011, 18:04
Утешая себя тем, что ангела его начальство тоже по нимбу не погладит за солидарность с представителем суверенного рогатого государства, демон энергично закивал головой*
- Да-да, слушай, что тебе этот... крылатый советует! Отринь страхи и смело дуй к шефу. расскажи ему о том, что тебя подставили, что этому Троскину ни грамма доверия быть не может. И захвати с собой фотографии. Всё-таки голословно обвинять человека в чём-либо не стоит. А так, стоит шефу засомневаться, ты ему и откроешь глаза на то, какие низкие и мерзкие типы к нему в доверие втираются.
*Подумав, демон поскрёб левый рог и добавил*
- Впрочем, вариант с анонимностью послания отметать тоже не стоит - если боишься, что тебя сочтут подстрекателем, лучше немедленно отправь по электронке картинки шефу, а сам выспись и завтра свежий и благоухающий //не алкогольными парами!// явись пред ясны очи шефа и выложи ему свои претензии. Он сегодня фотки рассмотрит, а завтра ещё и ты придёшь и шеф поймёт, какой гнилой человек этот Троскин
Відправлено: Nov 19 2011, 19:33
*Ангел против воли искренне восхитился талантом оппонента выворачивать наизнанку любые дельные идеи*
- Для человека заурядного ума вполне приемлемый выход, - *заметил он.* - Но ты-то знаешь, что не все так просто в этой истории. Давно ты знаешь Троскина? И давно он ведет себя как идиот? Потому что его изгалеж над обманутым конкурентом - все же большая глупость. Или так выглядит - но с какой целью? Все же, мне кажется, к шефу идти следует - но не с пустыми руками. А если и идти прямо завтра - с обвинениями лучше быть поосторожнее. Твое слово против слова Троскина - неидеальный расклад, да и где гарантия, что его "мастерская" не изобразила ТЕБЯ на похожих снимках? Да, если уж совсем начистоту, ты абсолютно уверен, что нет ПОДЛИННЫХ снимков твоих развлечений - пусть и не таких колоритных, но явно не предназначенных для глаз благопристойных обывателей? Тебе нужна "борьба" на таком уРОВНЕ?
А вот просто высказать опасения: подставляют ведущих специалистов, служба безопасности, похоже, не может справиться, потому предлагаю независимое и негласное расследование - пожалуй, для умного начальника ход подходящий. Да, об анонимках. Не надо. Во-первых, в наше время анонимность - миф, что бы там ни рассказывал мой рогатый оппонент. Во-вторых, прислав "веселые картинки", ты автоматически делаешь Троскина в глазах шефа еще одной "жертвой".
*Ангел с нескрываемой тоской взглянул на пустую бутылку и почти полный бар и мысленно взмолился*
/ Господи, Ты отправил новичка разрушить одну из самых изящных комбинаций школы Белиала! Дай мне мудрости понять, кто в этом раскладе Троскин: злодей или жертва? А может, то и другое?/
Відправлено: Nov 26 2011, 13:45
*Сложив фотографии в конверт, Моргозедир Вилордович посмотрел на него, задумался над словами своих глюков - нимбоносного и рогатого, после чего достал зажигалку и поджег конверт. Конверт горел медленно, увесистую стопку фотографий постепенно поглощал огонь. Пепел черными снежинками опадал на стол.*
- Пожалуй, ты прав, Ангел. Его преступления могут быть серьёзней измены и баловства наркотиками. А если так, то лучше пусть он в тюрьму сядет, чем просто просто потеряет эту должность.

Выбор сделан)
Відправлено: Nov 26 2011, 14:23

  i  

Выбор сделан в пользу Ангела.
Спасибо за дуэль, в следующий раз не буду давать такие запутанные сюжеты.)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0971 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:59:50, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP