Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Христианство.

, О вере, учении и всем, что его окружает.
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 20:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 20:08)
в святках написано что угодно

Фи, Буанопарте, в святках написано не что угодно, а только имена святых и библейские имена.
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 20:08)
Что-то я не видел разгуливающих по стране Фемистоклов

Ну а Дмитриев разгуливающих по стране видел? Дмитрий, в переводе с греческого - служка Деметры
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 20:08)
Ну давай, не томи) Забава?

Ладно, для тебя пусть будет так
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 20:08)
Охохо, так ты еще и с Крыма?

А ты часом не бендеровский шпиен? Только они так забавно на Крым реагируют, в особенности на Севастополь
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 20:08)
Мировой мужик.

Согласна. Кстати, еврей по-батюшке
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 22 2011, 09:28
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 20:30)
Ну а Дмитриев разгуливающих по стране видел? Дмитрий, в переводе с греческого - служка Деметры

Видел. Спасибо, кеп.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 20:30)
Ладно, для тебя пусть будет так

Может, Земфира?
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 20:30)
А ты часом не бендеровский шпиен? Только они так забавно на Крым реагируют, в особенности на Севастополь

Показати текст спойлеру

Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 20:30)
Согласна. Кстати, еврей по-батюшке

По батюшке не в счет. Считается по матери.

Це повідомлення відредагував Морошка - Oct 23 2011, 13:07
^
Албус
Відправлено: Oct 22 2011, 11:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Buonaparte вообще то у нас не курят матерятся.
Цитата
а где агрессия, там мне не резон.

Да-да-да. Мы снова тебе верим. Очень убедительно. Особенно после твоих последних постов.
Цитата
мои слова ,на которые не можешь, или не выгодно отвечать,

А мне на личные оскорбления и шизоидный бред отвечать не интересно.
Цитата
доказываешь, что я ничего не знаю и не смыслю.

Много чести. Нафиг мне что-то доказывать, когда ты сам раз за разом выставляешь себя не шибко осведомленным в теме и демонстрируешь квадратно-гнездовой способ мышления.
Цитата
Нет ,после того, как ты покаазл, что ты читаешь, с тобой все стало еще яснее 9хотя казалось, куда уж еще то?). Т.н. писанина этой твоей Светланы Жарниковой-чистой воды шизофазия.

Больше тебе скажу, я и с работами тов.Чудинова знаком. А вот кому в кащенко место, так это как раз тебе. Потому что адекватный человек в здравом уме не станет на пустом месте оспаривать труды кандидатов и докторов наук. Для начала получи кандидатскую степень, или хотя бы просто вышку. Отмотай пару десятков тысяч км по экспедициям, напиши несколько научных работ. Вот тогда получишь хотя бы призрачное право спорить. Пока же это все детский лепет. В самом прямом смысле. Слова ребенка, которому заботливые "родители" рассказали как все должно быть. "Не смей сомневаться и просто запомни. Все так. Без вариантов" И он всю свою дальнейшую жизнь пытается навязать это убогое мнение всем остальным, при этом люто бесится, при виде фактов, которые камня на камни не оставляют от этих бредовых построений. Back in the USSR, друг мой. В принципе скатертью дорога, рамочное мышление еще никого не довело до добра.
Цитата
Бог нас создал, а значит, мы не рабы его, а дети.

Аллилуйя. Первая светлая мысль за семь страниц. Хотя христианство позиционирует человека именно как раба божьего. Почему так?
Цитата
Смысл жизни раба-стать свободным. И это есть счастье.

Да ты что? Давай проведем эксперемент. Возьмем выращенного в неволе льва и вытурим нафиг в савану. Сколько он там проживет? И насколько этот короткий промежуток времени будет для него счастливым.

^
critic
Відправлено: Oct 22 2011, 19:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Больше тебе скажу, я и с работами тов.Чудинова знаком. А вот кому в кащенко место, так это как раз тебе. Потому что адекватный человек в здравом уме не станет на пустом месте оспаривать труды кандидатов и докторов наук. Для начала получи кандидатскую степень, или хотя бы просто вышку. Отмотай пару десятков тысяч км по экспедициям, напиши несколько научных работ. Вот тогда получишь хотя бы призрачное право спорить. Пока же это все детский лепет.

Адекватный человек не считает аргументом в споре чьё-то звание. Это именно и есть детский лепет. Если человек отмотал тысячи киллометров по экспедициям, то каким образом это может засчитываться? Это что гарантия истины? Он может всякую чушь молоть, а все должны слушать её, раскрыв рот в немом уважении?

Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Аллилуйя. Первая светлая мысль за семь страниц. Хотя христианство позиционирует человека именно как раба божьего. Почему так?

А чтобы современные христиане выкручивались, как могли. ))
^
Албус
Відправлено: Oct 22 2011, 20:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Абсолютной истины нет. Аргумент в споре - здравые выводы людей на основе их исследований и того, что они наблюдали лично, а не нарыли в книгах. Это к вопросу о тысячах километров. Звание - некоторый дополнительный критерий того что человек специалист в данной конкретной области.
^
Qqq7
Відправлено: Oct 22 2011, 20:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Албус, вы что-то не растете. И потому во многом противоречите своим убеждениям.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 23 2011, 03:16
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Аллилуйя. Первая светлая мысль за семь страниц. Хотя христианство позиционирует человека именно как раба божьего.

Раб Божий. Вы видимо акцент делаете на слове "раб" и при этом за все христианство расписываетесь. Ну вот, к примеру, в Новом Завете на англицком языке совершенно другое слово звучит, а не раб. Слово doulos буквально же переводится как "исполняющий волю". А вот почему в славянской Библии оно было переведено именно как "раб" нужно обратится к санскриту. Что там по этому поводу Светлана Жарникова говорит?
Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 20:12)
Звание - некоторый дополнительный критерий того что человек специалист в данной конкретной области.

Угу, звания, награды и проч. подтверждают что человек специалист
Показати текст спойлеру
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 23 2011, 06:48
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Потому что адекватный человек в здравом уме не станет на пустом месте оспаривать труды кандидатов и докторов наук.

Проверил в поисковике. Ничего неожиданного - ни одного лингвиста не обнаружилось. Если без подробностей:
Гриневич - геолог.
Жарникова - историк.
Чудинов - философ.
Ты ещё забыл про Фоменко, он математик.
Возможно, все четверо прекрасные специалисты, но почему-то занимаются революционными открытиями в совершенно чужой области. Нет, бывает и такое: математик расшифровал линейное письмо Б (которое внезапно, вопреки господствующему мнению, оказалось греческим), историк - письменность майа (специалисты считали это невозможным), но и достижения их чрезвычайно скромны, и использовали они научные методы, и научному сообществу пришлось принять их результаты в течении нескольких лет. И в конечном счете это исключения.

Лишь предельно глупый человек (или считающий дураками других) станет выдавать мнение геолога (даже очень хорошего, даже кандидата наук) о лингвистике за авторитетное. Особенно если последний совершает один переворот в науке за другим, как на конвейере.
Цитата
Понятно все с вами. А казались адекватным человеком. Можете петросяничать дальше.

Так и кроме шуток: гипотеза о вмешательстве инопланетян куда более серьёзна, чем та ахинея, которую ты несешь. Уж не знаю, "петросянишь" ты или и правда такой.
Цитата
В период крещения Руси, никаких следов искать не надо было, чтобы их уничтожить.

Это означает лишь, что прошлого у славян не было, иначе было бы что искать.
Удивляет столь радикальная скорость смены взглядов на противоположные.
Цитата
письменные памятники сжечь (их в то время было не много, как мне кажется, просто за не надобностью)

Ну да, зачем отсталым племенам без прошлого письменность. Интересно, что после Крещения письменность оказалась востребованной: с 11-го века (вплоть до распространения бумаги) в Новгороде в большом количестве пишутся берестяные грамоты. Раньше их почему-то не было. Антиславянский заговор Церкви, не иначе.
^
Албус
Відправлено: Oct 23 2011, 07:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Вы видимо акцент делаете на слове "раб" и при этом за все христианство расписываетесь.

Именно так. Точнее за православие. Возможно в католицизме написано чуть иначе, но суть от этого не меняется.
Из ваших слов вытекает что надо бы делать акцент на слове "Божий". Может это и так, но это сложно объяснить мирянам и в любом случае быть рабом, пусть даже божьим радости мало. Так же это не предполагает решительно никакой личной ответственности за свою жизнь.
Цитата
А вот почему в славянской Библии оно было переведено именно как "раб" нужно обратится к санскриту.
скорее к церковным иерархам, потому как приводили то десятки раз с греческих текстов. Мне кажется что такого понятия как "раб" до прихода христианства вообще у славян не было. Но это сугубо ИМХО конечно.
Цитата
Проверил в поисковике. Ничего неожиданного - ни одного лингвиста не обнаружилось.

Хорошо, хоть что не поленился предпринять какие то телодвижения. Вот если б еще удосужились ознакомится с теми доказательствами, которые приводят ученые - вообще было бы хорошо. Все эти люди занимаются лингвистическими изысканиями постольку поскольку. Основное же направление как раз история. И вами перечисленных Жарникова наиболее убедительно показывает взаимосвязь индийской и славянской культур и доказывает что история этих культур насчитывает даже не пять тысяч лет, а намного больше.
Меня удивляет та легкость с которой ты, абсолютно ничего из себя не представляя в науке, не будучи знакомым с работами ученых, бросаешся оспаривать их мнение, приводя совершенно идиотические аргументы.
Цитата
Это означает лишь, что прошлого у славян не было, иначе было бы что искать.

После этой фразы дискуссию можно не продолжать. У тебя есть вывод, под который ты находишь и подгоняешь доказательства, а все что не вписывается - высмеиваешь. Чего дивится, так принято и в научных кругах. В общем синяя таблетка ждет тебя.
Цитата
Угу, звания, награды и проч. подтверждают что человек специалист

Ну да)))))))) Однако если Вася-матрос в доступных ему терминах будет объяснять тебе как установить и настроить Gentoo, так как он это понимает видев комп только на картинке, ты конечно же последуешь его советам.
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 23 2011, 09:20
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
А мне на личные оскорбления и шизоидный бред отвечать не интересно.

Конечно, это самый легкий путь, если нечего ответить.
Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Много чести. Нафиг мне что-то доказывать, когда ты сам раз за разом выставляешь себя не шибко осведомленным в теме и демонстрируешь квадратно-гнездовой способ мышления.

Эй, я понял! Чтобы оскорбить другого, списываешь с себя. В принципе, в твоем случае, единственно возможный подход.
Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Больше тебе скажу, я и с работами тов.Чудинова знаком. А вот кому в кащенко место, так это как раз тебе. Потому что адекватный человек в здравом уме не станет на пустом месте оспаривать труды кандидатов и докторов наук. Для начала получи кандидатскую степень, или хотя бы просто вышку. Отмотай пару десятков тысяч км по экспедициям, напиши несколько научных работ. Вот тогда получишь хотя бы призрачное право спорить. Пока же это все детский лепет. В самом прямом смысле. Слова ребенка, которому заботливые "родители" рассказали как все должно быть. "Не смей сомневаться и просто запомни. Все так. Без вариантов" И он всю свою дальнейшую жизнь пытается навязать это убогое мнение всем остальным, при этом люто бесится, при виде фактов, которые камня на камни не оставляют от этих бредовых построений. Back in the USSR, друг мой. В принципе скатертью дорога, рамочное мышление еще никого не довело до добра.

У меня этих степеней, вот сколько
user posted image
Кащенко, к сожалению, не всесилен, у тебя слишком все запущено. д'Артаньянство лечится только шпагой, каналья!
Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Аллилуйя. Первая светлая мысль за семь страниц. Хотя христианство позиционирует человека именно как раба божьего. Почему так?

Сказано же, неправильный перевод.
Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 11:01)
Да ты что? Давай проведем эксперемент. Возьмем выращенного в неволе льва и вытурим нафиг в савану. Сколько он там проживет? И насколько этот короткий промежуток времени будет для него счастливым.

Это бред. Вот если раба взять, например, дать ему нож, шанс убежать и денег немного, на первое время, тогда поглядим.
critic, +1
Цитата (Албус @ Oct 22 2011, 20:12)
critic, Абсолютной истины нет. Аргумент в споре - здравые выводы людей на основе их исследований и того, что они наблюдали лично, а не нарыли в книгах. Это к вопросу о тысячах километров. Звание - некоторый дополнительный критерий того что человек специалист в данной конкретной области.

Естественно, ты же лично наблюдал, как древние славяне в блекджек играют на деньги.
Барбацуца, ;)
Цитата (Албус @ Oct 23 2011, 07:14)
Именно так. Точнее за православие. Возможно в католицизме написано чуть иначе, но суть от этого не меняется.
Из ваших слов вытекает что надо бы делать акцент на слове "Божий". Может это и так, но это сложно объяснить мирянам и в любом случае быть рабом, пусть даже божьим радости мало. Так же это не предполагает решительно никакой личной ответственности за свою жизнь.

А не кажется ли, что твое место возле параши чт она на славянский язык и было переведено, как "раб", потому что более подходящего слова, для определения №исполняющий божью волю" не нашлось? И вообще, что это за "сложно объяснить мирянам?" Как говорится, по себе людей не судят. Если до тебя, как до жирафа доходит, и то, не все, не значит ,что до других также.
Цитата (Албус @ Oct 23 2011, 07:14)
скорее к церковным иерархам, потому как приводили то десятки раз с греческих текстов. Мне кажется что такого понятия как "раб" до прихода христианства вообще у славян не было. Но это сугубо ИМХО конечно.

Опять сам себе противоречишь, в который раз.
Цитата (Албус @ Oct 23 2011, 07:14)
Меня удивляет та легкость с которой ты, абсолютно ничего из себя не представляя в науке, не будучи знакомым с работами ученых, бросаешся оспаривать их мнение, приводя совершенно идиотические аргументы.

Аргументы, между прочим, гораздо правдоподобнее твоих, и основаны, как говорится, на реальных событиях. А вот твои-чисто домысы (и то, даже не твои).
Цитата (Албус @ Oct 23 2011, 07:14)
После этой фразы дискуссию можно не продолжать. У тебя есть вывод, под который ты находишь и подгоняешь доказательства, а все что не вписывается - высмеиваешь. Чего дивится, так принято и в научных кругах. В общем синяя таблетка ждет тебя.

По крайней мере, есть под что подгонять. А у тебя нет даже доводов, все твои слова-сплошь гипотезы, не имеющие под собой абсолютно ничего, кроме посмеивания за спинами. Мало того, даже подогнать нечего. Галоперидол ждет тебя.



 M 

С вашими успехами вести диалоги, скоро будете в бане. Оскорбляя собеседников, свою правду вы не докажите. Тем более при помощи мата.






Це повідомлення відредагував Морошка - Oct 23 2011, 13:16
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:51:28, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP