Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Христианство.

, О вере, учении и всем, что его окружает.
Албус
Відправлено: Oct 21 2011, 17:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
А вот тут ты в просак попал (хоть знаешь, что это? Хотя откуда). В свое время, я заинтересовался батькой, а через него вышел и на Бакунина, и на Кропоткина, и на Аршинова, и читал их труды.

Круть. Возьми на полке пирожок. Я бы тебе сказал, что означает слово "просак" но ты слишком юн.
Цитата
Нет ,нет, и еще раз нет, мой пархатый товарищ.

Конечно нет, и через твои посты не проходит ни тени навести к еврейскому народу и их религии. Конечно мы все тебе верим, ксенофоб-антисемит.))))))))))
Цитата
И мне даже утруждаться не придётся.

Конечно не надо. Очень просто взять и скопипастить. Я иного и не ожидал. Все, о чем я тебе говорю игнорируется, потому что это ж напрячься надо, гугл открыть, посмотреть кто такая Светлана Жарникова например, публикации ее прочитать. Но зачем? Тебе же уже все рассказали и все за тебя решили. Тебе незачем напрягаться. Отдыхай.
***
Кстати в контексте вышесказанного возник вопрос: христианство определяет человека как раба божьего. А ведь еще советский букварь начинался со слов "Мы не рабы, рабы не мы". По логике вещей религия нужна чтобы вселять в людей надежду и делать их жизнь более счастливой и осмысленной. А какой может быть смысл жизни у раба? И о каком счастье может идти речь при таком раскладе?
Цитата
Надо будет, спрошу. Хоть прямо сейчас.

Ага, только не в этой теме.
^
Margot
Відправлено: Oct 21 2011, 17:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 16:06)
И почему такие сложные взаимоотношения у христиан и иудеев?
А в чем, собственно, сложность? Очнь интересно.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 18:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 14:26)
Неправда. О каком большинстве ты говоришь? Кроме этих трех еще назови штук 15? А? Пфф эх ыы а у? А сколько сможешь назвать?

Держи - Фемистокл, Саторнин, Зинон, Герасим, Аристарх, Ника, Нил, Орест, Палладий, Венерия, Василиск, Дионисий, Аполлинарий,Ираклий, Сатир, Флор, Диодор, Георгий.
Достаточно тебе греческих имен, записанных в святках и напрямую связанных с культом олимпийских богов?
А заодно держи и еврейские имена - Илья, Иван, Данила, Михаил, Елизавета, Анна, Мария, Назар, Тамара, Семен, Савелий, Гаврила, Захар, Лука, Савва, Яков.
А теперича скажи мне какие из этих святошных имен более распространены последние лет эдак сто.
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 14:26)
И я горжусь тем, что у меня греческое имя-ведь по праву наследования оно вполне может считаться исконно-русским.

Во дает. Нашел чем гордиться. А у меня исконно-русское имя, признанное православием ну очень давно, и при этом я гречанка. Завидуй.
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 16:06)
И почему такие сложные взаимоотношения у христиан и иудеев?

Шалом алейхем, гой
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 21 2011, 18:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 10:10)
А Ярики, то бишь Ярославы тебе на жизненом пути не встречались? Ну или Мирослава хотя б одна?

В университетской группе есть один. Мирослава - нет. Вот Любомира знаю одного.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 18:23)
Шалом алейхем, гой

Да, и я би таки попгосил Бонапаршу воздегжаться от употгебление слов вгоде "жид", ну как-то обидно, ви знаете.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 18:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 21 2011, 18:31)
В университетской группе есть один. Мирослава - нет. Вот Любомира знаю одного.

А у меня есть знакомая девочка - Любомира, и подрунька - Мирослава. И друг - Орест, художник, пишет не плохо
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 21 2011, 18:31)
Да, и я би таки попгосил Бонапаршу воздегжаться от употгебление слов вгоде "жид", ну как-то обидно, ви знаете.

Таки да
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 21 2011, 18:54
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Посмотрим, добавит ли мой пост морошка, где я алу отвечал. А там барабуце отвечу.
З. Ы. Евреи, евреи, кругом одним евреи! Нет порядочных людей-где ни плюнь, там иудей! (с)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 19:16
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 18:54)
А там Барабуце отвечу.

Да не стесняйся ты как барышня - отвечай здесь
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 18:54)
З. Ы. Евреи, евреи, кругом одним евреи! Нет порядочных людей-где ни плюнь, там иудей! (с)



^
Buonaparte
Відправлено: Oct 21 2011, 19:38
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Ну ладно. Потому что, воистину, мало надежды, что вы увидите тот пост.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 18:23)
Держи - Фемистокл, Саторнин, Зинон, Герасим, Аристарх, Ника, Нил, Орест, Палладий, Венерия, Василиск, Дионисий, Аполлинарий,Ираклий, Сатир, Флор, Диодор, Георгий.
Достаточно тебе греческих имен, записанных в святках и напрямую связанных с культом олимпийских богов?
А заодно держи и еврейские имена - Илья, Иван, Данила, Михаил, Елизавета, Анна, Мария, Назар, Тамара, Семен, Савелий, Гаврила, Захар, Лука, Савва, Яков.
А теперича скажи мне какие из этих святошных имен более распространены последние лет эдак сто.

Теперича отвечаю. Точнее, прежде чем ответить, уточню. Что ты называешь конкретно греческими святками, в которых записаны эти имена, чтобы избежать недомолвок?
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 18:23)
Во дает. Нашел чем гордиться. А у меня исконно-русское имя, признанное православием ну очень давно, и при этом я гречанка. Завидуй.

Позволь поинтересоваться, какое? Юдифь? Вот честно, завидовать нечему раз, два-ну какая из тебя-таки гречанка? Тете Глафире привет.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 18:23)
Шалом алейхем, гой

Аллаху акбар!
З.Ы. Песня хорошая, годная
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 19:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 19:38)
Теперича отвечаю. Точнее, прежде чем ответить, уточню. Что ты называешь конкретно греческими святками, в которых записаны эти имена, чтобы избежать недомолвок?

Эм... Ты утверждаешь, что "Абсолютное подавляющее большинство таперешних славян носят ГРЕЧЕСКИЕ имена" А я тебе говорю, что в святках, то бишь в церковном календаре православных имен помимо греческих есть еще и славянские, скандинавские, еврейские и латинские имена. И большинство теперешних славян носят как раз таки еврейские имена. Даже более того, когда родители называют ребенка языческим именем при крещении ему все равно дают святочное имя. Например девочка Карина в Свидетельстве о Крещении будет записана как Мария
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 19:38)
Позволь поинтересоваться, какое? Юдифь?

О, мальчик не знает историю. Нет. Мое имя единственное женское имя славянское, что признано православной церковью первым и осень почитается
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 19:38)
Вот честно, завидовать нечему раз, два-ну какая из тебя-таки гречанка?

самая обычная, крымская гречанка
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 19:38)
Аллаху акбар!

Салям алейкум нужно говорить, глупыш
Цитата (Buonaparte @ Oct 21 2011, 19:38)
З.Ы. Песня хорошая, годная

Ну да - это же Высоцкий!
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 21 2011, 20:08
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Попытаюсь восстановить тот пост. Итак,
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 17:25)
Круть. Возьми на полке пирожок. Я бы тебе сказал, что означает слово "просак" но ты слишком юн.

Таки гугелом по-братски пользоваться умеишь, не зря ты его везде пиаришь)
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 17:25)
Конечно нет, и через твои посты не проходит ни тени навести к еврейскому народу и их религии. Конечно мы все тебе верим, ксенофоб-антисемит.))))))))))

Евреи-богоизбранный народ ,такие милые ребята. А вот Моше Даян- из-за этого сообщение попало в руки модератора с**а одноглазая. Агрессивный бестия, чистый фараон-ну, а где агрессия, там мне не резон.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 17:25)
Конечно не надо. Очень просто взять и скопипастить. Я иного и не ожидал. Все, о чем я тебе говорю игнорируется, потому что это ж напрячься надо, гугл открыть, посмотреть кто такая Светлана Жарникова например, публикации ее прочитать.

Не поверишь, опять аналогично, коллега. перечитал ты, вижу, батенька, правил демагога. Мои слова ,на которые не можешь, или не выгодно отвечать, игнорятся, а вместо этого, как обычно, доказываешь, что я ничего не знаю и не смыслю. Ха! Нет ,после того, как ты покаазл, что ты читаешь, с тобой все стало еще яснее 9хотя казалось, куда уж еще то?). Т.н. писанина этой твоей Светланы Жарниковой-чистой воды шизофазия.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 17:25)
Но зачем? Тебе же уже все рассказали и все за тебя решили. Тебе незачем напрягаться. Отдыхай.

Это перебор уже. Кащенко привет передавай.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 17:25)
Ага, только не в этой теме.

Почему же? Можно начинать все с тех же наших баранов крестовых походов.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 17:25)
Кстати в контексте вышесказанного возник вопрос: христианство определяет человека как раба божьего. А ведь еще советский букварь начинался со слов "Мы не рабы, рабы не мы". По логике вещей религия нужна чтобы вселять в людей надежду и делать их жизнь более счастливой и осмысленной. А какой может быть смысл жизни у раба? И о каком счастье может идти речь при таком раскладе?

Советы не гоже вспоминать. Надеюсь, помнишь, что тов. Ленин про Бога говорил? так-то. Я считаю, это неправильное толкование. Бог нас создал, а значит, мы не рабы его, а дети.
P.S. Смысл жизни раба-стать свободным. И это есть счастье.
Вот.
А теперь, на пост девушки:
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 19:54)
Эм... Ты утверждаешь, что "Абсолютное подавляющее большинство таперешних славян носят ГРЕЧЕСКИЕ имена" А я тебе говорю, что в святках, то бишь в церковном календаре православных имен помимо греческих есть еще и славянские, скандинавские, еврейские и латинские имена. И большинство теперешних славян носят как раз таки еврейские имена. Даже более того, когда родители называют ребенка языческим именем при крещении ему все равно дают святочное имя. Например девочка Карина в Свидетельстве о Крещении будет записана как Мария

Вот! Может быть, я и погорячился, и в святках написано что угодно, и скандинавские, и связанные с культом олимпийцев, которых оказывается предостаточно, и жидовских, НО! от своих слов я не отказываюсь. Что-то я не видел разгуливающих по стране Фемистоклов, например. Михаэлей, Гавриэлей, Даниэлей и прочих достаточно, но опять-таки ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем носителей греческих имен.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 19:54)
О, мальчик не знает историю. Нет. Мое имя единственное женское имя славянское, что признано православной церковью.

Ну давай, не томи) Забава?
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 19:54)
самая обычная, крымская гречанка

Охохо, так ты еще и с Крыма?
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 19:54)
Салям алейкум нужно говорить, глупыш

Не, не нужно.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 19:54)
Ну да - это же Высоцкий!

Мировой мужик.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:28:56, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP