Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Христианство.

, О вере, учении и всем, что его окружает.
Албус
Відправлено: Oct 21 2011, 04:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Какой смысл был вводить православие на Русь, инородную/поганую/еретическую/бесовскую письменность и религию, если все было замечательно-раз

Власть, мой юный друг, власть. Так уж вышло что у славян не было централизованного государства в власти как таковой в ее нынешнем виде. Однако комы-о ну очень сильно захотелось, чтобы эти "блага" цивилизации у наших предков появились. Только не надо белестать умом и задавать утонченные вопросы типа кому, когда и для чего. Ввиду того, что
Цитата
Следы славян теряются уже в начале нашей эры.
из-за потертости истории и зашоренности современной науки, говорить об этом не представляется возможным.
Цитата
Албус плюется и фыркает о том ,что некоторые не знают мат. часть и не имеют фактов, хотя сам не привел ни одного. Вот давай, покажи-ка нам образчик славянской дохристианской письменности.

Факты привел, даже назвал ученых, с трудами которых можно ознакомится, если ты их не заметил - твои проблемы. Если отдельным товарищам не нравятся их гипотезы (не имеющие отношения к теме), то это еще ничего не значит. Пусть эти товарищи, выучатся, получат диплом лингвиста и кандидатскую степень как минимум, тогда к их мнению можно будет прислушиваться хотя бы в пол-уха, а пока - телевизор, вместо собственных мыслей.
Цитата
И опережающий вопрос-а не кажется ли тебе, что нет их, не потому, что их церковь уничтожила, а потому, что их и не было?

Нет, не кажется. Опять таки апеллирую к вашему полному незнанию мат.части. Если бы вы были знакомы с заключениями ученых, занимающихся следованием Аркаима, то знали бы, что этот огромный город имеет сложнейшую с инженерной точки зрения структуру. Его просто невозможно было построить без предварительного проекта, а такое в свою очередь невозможно для бесписьменной цивилизации тем более в эпоху палеолита. Однако Аркаим существует. Вот и скажите теперь, мой юный друг, как отсталая по вашему мнению цивилизация могла создать подобный памятник? То, что это памятник славянской культуры, так же не вызывает сомнений. Это видно по результатам компьютерного моделирования, сделанного на основе найденных в Аркаиме останков. Ученые, в свете сложившейся ситуации, крайне осторожны в высказываниях, однако чтобы понять, что лицо древнего жителя Аркаима принадлежит к славянскому типу - ученая степень не нужна.
Цитата
Абсолютное подавляющее большинство таперешних славян носят ГРЕЧЕСКИЕ имена.

Ну не все, а только больше половины.
Цитата
Ты в курсе вообще, что такое имя и какой сакрально-мистический смысл оно имеет?

Так уж получилось, что в этом я смыслю гораздо больше вашего, потому мне точно не нужно рассказывать что такое имя и с чем его едят. Вышеприведенный факт меня отнюдь не радует, но что делать. Тлетворное влияние господствующей религии, фига. По поводу русского и греческого, я вообще не собираюсь спорить, мне это не особо интересно. Знают только что у русского языка с санскритом гораздо больше общего нежели с греческим. Дискутировать по этому поводу не собираюсь. Мы тут говорим о о христианстве, а перечеркнутой им истории касаемся лишь постольку поскольку. Далее - оффтоп.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 09:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Вот и скажите теперь, мой юный друг, как отсталая по вашему мнению цивилизация могла создать подобный памятник?

Эмм... Инопланетный разум?
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Ну не все, а только больше половины.

А не иудейских ли имён большая половина, а?
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Так уж получилось, что в этом я смыслю гораздо больше вашего, потому мне точно не нужно рассказывать что такое имя и с чем его едят. Вышеприведенный факт меня отнюдь не радует, но что делать. Тлетворное влияние господствующей религии, фига.

И како ж тако влияние господствующая религия оказывает через имена? Если учитывать, что большинство греческих святошных имен напрямую связано с культом олимпийских богов. Например- Дмитрий, Денис, Ирина и проч.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 21 2011, 09:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 09:05)
Например- Дмитрий, Денис, Ирина и проч.

Я чаще встречаю Викторов, Яковов, Владимиров и Святославов, чем Денисов... Не помню, когда я в последний раз с Денисом общался, как с особью.
Додано через хвилину
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 09:05)
Вот и скажите теперь, мой юный друг, как отсталая по вашему мнению цивилизация могла создать подобный памятник?

Эмм... Инопланетный разум?

Я не читал топик, но если речь идет об отсталой цивилизации славян, то бутылка водки решила дело.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 10:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 21 2011, 09:57)
Я чаще встречаю Викторов, Яковов, Владимиров и Святославов, чем Денисов... Не помню, когда я в последний раз с Денисом общался, как с особью.

А Ярики, то бишь Ярославы тебе на жизненом пути не встречались? Ну или Мирослава хотя б одна?
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 21 2011, 09:57)
Я не читал топик, но если речь идет об отсталой цивилизации славян, то бутылка водки решила дело.

Не-а, водка была поздже, до того была медовуха
^
Албус
Відправлено: Oct 21 2011, 13:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
А не иудейских ли имён большая половина, а?

Кстати я вот сейчас начал задумываться, что это сложный вопрос. Никто ведь из нас не проводил фундаментальное исследование на сей счет и едва ли знаком с таким материалом, потому судим по тому, что видим вокруг. Думаю что это все же зависит от многих факторов и далеко не так все однозначно как я говорил выше.
Цитата
И како ж тако влияние господствующая религия оказывает через имена?

Это отдельная большая тема. Я собираюсь написать статью по этому поводу, но уж больно много всего придется объяснять. В двух словах не расскажешь. Имя оказывает большое влияние на судьбу человека. Не определяет, но влияет достаточно сильно. Большинство этого не знают и/или не задумываются, а между тем, назови их при рождении иначе и жизнь сложилась бы совсем по иному. Так же есть мнение что имя в предельно сжатой форме содержит в себе жизненный сценарий индивида. На сколько это правда утверждать не берусь, но рациональное зерно в этой теории определенно есть.
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 21 2011, 14:26
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 03:42)
Да? Это что-то новенькое. А такие имена как Иван, Ольга, Татьяна, Вацлав - исконно хреческие? Гляди-ка - первое имя с библейскими корнями, второе славянское со скандинавскими корешками, третье - рымское, а четвертое исконно славянское

Читай меня внимательно. Я не говорю что поголовно все носят греческие имена. Есть небольшая пrослойка, носящая жидовские, татарские, исконно-славянские, и т.п.-но! Их всех вместе взятых, даже не берусь сказать во сколько, в общем в очень много-много-много раз, да еще раз, да еще много раз перевешивают носители греческих имен. В том числе и я, и больше чем уверен, тот же албус. Так-то.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Власть, мой юный друг, власть. Так уж вышло что у славян не было централизованного государства в власти как таковой в ее нынешнем виде. Однако комы-о ну очень сильно захотелось, чтобы эти "блага" цивилизации у наших предков появились. Только не надо белестать умом и задавать утонченные вопросы типа кому, когда и для чего.

Минуточку. Сам себе противоречишь. Опять не сходится. Во-первых ,если не было централизованной власти, кто ж православие тогда вводил-то, а? Жиды? Второе. Как-то не вяжется, чтобы народ, обладающий мощной культурой, письменностью, супер-пупер цивилизацией не имел централизованную власть.
И последнее, но не худшее. Кто же-таки эти zogадочные благодетели? Жиды?

Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
из-за потертости истории и зашоренности современной науки, говорить об этом не представляется возможным.

Про потертость истории разговор отдельный, есть мнение, что нашу историю писали немцы ,а в средние века вообще один летописец триста лет выдумал, и мы сейчас живем не в 21, а в 18 веке. А про науку вообще молчу.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Факты привел, даже назвал ученых, с трудами которых можно ознакомится, если ты их не заметил - твои проблемы. Если отдельным товарищам не нравятся их гипотезы (не имеющие отношения к теме), то это еще ничего не значит. Пусть эти товарищи, выучатся, получат диплом лингвиста и кандидатскую степень как минимум, тогда к их мнению можно будет прислушиваться хотя бы в пол-уха, а пока - телевизор, вместо собственных мыслей.

Я тебе тоже могу кучу ученых-кипяченых привести, я просил конкретно образец дохристианской письменности.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Нет, не кажется. Опять таки апеллирую к вашему полному незнанию мат.части. Если бы вы были знакомы с заключениями ученых, занимающихся следованием Аркаима, то знали бы, что этот огромный город имеет сложнейшую с инженерной точки зрения структуру. Его просто невозможно было построить без предварительного проекта, а такое в свою очередь невозможно для бесписьменной цивилизации тем более в эпоху палеолита. Однако Аркаим существует. Вот и скажите теперь, мой юный друг, как отсталая по вашему мнению цивилизация могла создать подобный памятник? То, что это памятник славянской культуры, так же не вызывает сомнений. Это видно по результатам компьютерного моделирования, сделанного на основе найденных в Аркаиме останков. Ученые, в свете сложившейся ситуации, крайне осторожны в высказываниях, однако чтобы понять, что лицо древнего жителя Аркаима принадлежит к славянскому типу - ученая степень не нужна.

Вот именно, что ничего не доказано. Славян во времена постройки этого твоего Аркаима в Челябинске не было. То, что лицо имеет евпропеоидный тип, не говорит совершенно ни о чем. Вся Европа с европеоидным типом. Вообще, про переселение народов слыхал что-нибудь?
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Ну не все, а только больше половины.

Гораздо, гораздо, и гораздо.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 04:40)
Так уж получилось, что в этом я смыслю гораздо больше вашего, потому мне точно не нужно рассказывать что такое имя и с чем его едят. Вышеприведенный факт меня отнюдь не радует, но что делать. Тлетворное влияние господствующей религии, фига. По поводу русского и греческого, я вообще не собираюсь спорить, мне это не особо интересно. Знают только что у русского языка с санскритом гораздо больше общего нежели с греческим. Дискутировать по этому поводу не собираюсь. Мы тут говорим о о христианстве, а перечеркнутой им истории касаемся лишь постольку поскольку. Далее - оффтоп.

Бла-бла-бла, байки про санскрит мы уже слыхали. И верно, оффтоп.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 09:05)
А не иудейских ли имён большая половина, а?

Если жиды захватили все СМИ и власть в стране, то русский дух вам не захватить. А поскольку Россия-прямая наследница Византии, та-Древнего Рима, а тот-Древней Греции, то всегда абсолютное подавляющее большинство будет носить греческие имена. И я горжусь тем, что у меня греческое имя-ведь по праву наследования оно вполне может считаться исконно-русским.
Цитата (Барбацуца @ Oct 21 2011, 09:05)
Если учитывать, что большинство греческих святошных имен напрямую связано с культом олимпийских богов. Например- Дмитрий, Денис, Ирина и проч.

Неправда. О каком большинстве ты говоришь? Кроме этих трех еще назови штук 15? А? Пфф эх ыы а у? А сколько сможешь назвать?
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 13:46)
Это отдельная большая тема. Я собираюсь написать статью по этому поводу, но уж больно много всего придется объяснять. В двух словах не расскажешь. Имя оказывает большое влияние на судьбу человека. Не определяет, но влияет достаточно сильно. Большинство этого не знают и/или не задумываются, а между тем, назови их при рождении иначе и жизнь сложилась бы совсем по иному. Так же есть мнение что имя в предельно сжатой форме содержит в себе жизненный сценарий индивида. На сколько это правда утверждать не берусь, но рациональное зерно в этой теории определенно есть.

Так-то да.
^
Албус
Відправлено: Oct 21 2011, 15:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Второе. Как-то не вяжется, чтобы народ, обладающий мощной культурой, письменностью, супер-пупер цивилизацией не имел централизованную власть.

Не вяжется в ограниченном сознании обывателя, не более. Власть - инструмент принуждения и свидетельствует о культурной или скорее духовной деградации. очень глубокой деградации. Наши предки были не в пример умнее нас с вами и потому погонщик с кнутом им просто не был нужен.
Цитата
Жиды?
Цитата
И последнее, но не худшее. Кто же-таки эти zogадочные благодетели? Жиды?

Да вы, друг мой ксенофоб-антисемит....
Цитата
Славян во времена постройки этого твоего Аркаима в Челябинске не было.

Да ты что? Неандертальцы с кроманьонцами видать города на десятки тысяч человек строили.))))))
Цитата
Вообще, про переселение народов слыхал что-нибудь?

Фино-угорская концепция? Бред сивой кобылы. Эта концепция трещит по швам, но держится на плову потому что всем выгона и удобна. На деле же - бред.
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 21 2011, 16:06
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Показати текст спойлеру
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 15:23)
Не вяжется в ограниченном сознании обывателя, не более. Власть - инструмент принуждения и свидетельствует о культурной или скорее духовной деградации. очень глубокой деградации. Наши предки были не в пример умнее нас с вами и потому погонщик с кнутом им просто не был нужен.

О да, наши предки знали толк в анархии. Батько Махно и его веселая компания выходит, единственные настоящие славяне.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 15:23)
Да вы, друг мой ксенофоб-антисемит....

Не надо только этих поспешных выводов. Ни то, ни другое. К евреям нормально отношусь. Но если в кране нет воды-значит выпили жиды.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 15:23)
Да ты что? Неандертальцы с кроманьонцами видать города на десятки тысяч человек строили.))))))

По твоей логике они были не в пример умнее древних славян, и уж тем более нас.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 15:23)
Фино-угорская концепция? Бред сивой кобылы. Эта концепция трещит по швам, но держится на плову потому что всем выгона и удобна. На деле же - бред.

Ну конечно, твоя девичья фамилия Браун, и ты изобретатель машины времени. И не по наслышке лучше всех нас знаешь, как там оно было на самом деле. Мб поделишься, просветишь так сказать?

В общем, Албус, ясно с тобой. Когда следующий раз на ядре полетишь, или за волосы себя вытащишь-не забудь сфоткать и на аву поставить.
***
Как вы относитесь к иудеям и их религии? Считаете ли вы, что прав был Моисей, а не Христос? И почему такие сложные взаимоотношения у христиан и иудеев?

^
Албус
Відправлено: Oct 21 2011, 16:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
О да, наши предки знали толк в анархии.

В отличии от вас. Ознакомитесь с работами Бакунина. Вы вряд ли знаете кто это, но нагуглить несложно.
Цитата
Но если в кране нет воды-значит выпили жиды.

Ну дык я и говорю ксенофоб-антисемит...
Цитата
В общем, Албус, ясно с тобой. Когда следующий раз на ядре полетишь, или за волосы себя вытащишь-не забудь сфоткать и на аву поставить.

Мой юный друг, года вы станете немного постарше и чуть более образованнее, возможно с вами и можно будет вести хотя бы просто нормальный диалог, не говоря о конструктивном, но пока же pathetic loser. В который раз призываю вас заняться самообразованием. Хотя бы на предмет той темы, в которую собираетесь влезать, а то ну очень уж убого все выглядит.
Цитата
Как вы относитесь к иудеям и их религии? Считаете ли вы, что прав был Моисей, а не Христос? И почему такие сложные взаимоотношения у христиан и иудеев?

Оффтоп. С проси еще почему мусульмане не любят христиан.
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 21 2011, 16:55
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 16:24)
В отличии от вас. Ознакомитесь с работами Бакунина. Вы вряд ли знаете кто это, но нагуглить несложно.

А вот тут ты в просак попал (хоть знаешь, что это? Хотя откуда). В свое время, я заинтересовался батькой, а через него вышел и на Бакунина, и на Кропоткина, и на Аршинова, и читал их труды.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 16:24)
Ну дык я и говорю ксенофоб-антисемит...

Нет ,нет, и еще раз нет, мой пархатый товарищ.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 16:24)
Мой юный друг, года вы станете немного постарше и чуть более образованнее, возможно с вами и можно будет вести хотя бы просто нормальный диалог, не говоря о конструктивном, но пока же pathetic loser. В который раз призываю вас заняться самообразованием. Хотя бы на предмет той темы, в которую собираетесь влезать, а то ну очень уж убого все выглядит.

Может ,это повергнет тебя в шок, но я могу сказать тебе тоже самое. И мне даже утруждаться не придётся. Вот:
Мой старший на пяток лет друг, когда вы станете немного постарше и чуть более образованнее, возможно с вами и можно будет вести хотя бы просто нормальный диалог, не говоря о конструктивном, но пока же pathetic loser. Призываю вас заняться самообразованием. Хотя бы на предмет той темы, в которую собираетесь влезать, а то ну очень уж убого все выглядит.
Цитата (Албус @ Oct 21 2011, 16:24)
Оффтоп. С проси еще почему мусульмане не любят христиан.

Dixi. Надо будет, спрошу. Хоть прямо сейчас. Почему?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:21:32, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP