Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Христианство.

, О вере, учении и всем, что его окружает.
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 19 2011, 15:17
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 19 2011, 14:20)
Что непонятного?

Э-э... Ты правда подумал, что речь о десятках тысяч наименований, а не экземпляров?
Остальное я даже не знаю, как прокомментировать. Почитай что-нибудь о христианстве, о богослужениях.
Цитата (Албус @ Oct 19 2011, 14:20)
За 5-7 тысяч лет до нашей эры???

Бгг. Следы славян теряются уже в начале нашей эры. Что было раньше, мы почти не знаем. Но мы знаем точно, что все языки, за исключением мертвых, меняются (с разной скоростью, но все-таки). Такое свойство у языков. Пара тысяч лет - и язык не узнать (народная латынь и французский, например). За 7-9 тысяч лет от языка мало что останется.
Цитата
Очевидно Екатерине об этом известно не было.

Если она вообще это утверждала.
Ну, все равно к делу отношения не имеет.
Цитата
Ну, опять: Велесова книга подделка, все лучшее пришло с христианством...Научные сотрудники, кандидаты наук для тебя не авторитеты. Пополь-Вух лучше знает была у славян письменность до крещения или нет.

Я не знаю, каких наук вы с Гриневичем кандидаты, но вы пишете о том, в чем ни ухом ни рылом. И, так уж получилось, я в этом разбираюсь несколько лучше.
Цитата
Офигеть. Вот русский и английский прям таки родственники. В седьмом колене разве что. Вот что-то я не припомню такого случая, когда человек не знающий английского вообще через пару недель прибывания в Лондоне отказался бы от переводчика. А среди индийских ученых, приезжавших к нам такие случаи были.

Что за чушь. Попробуй поговорить на санскрите - сразу поймешь, что это невозможно.
А современные англичане даже древнеанглийский не понимают, хотя времени всего ничего прошло.
^
Албус
Відправлено: Oct 19 2011, 16:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Почитай что-нибудь о христианстве, о богослужениях.

Цитата
вы пишете о том, в чем ни ухом ни рылом. И, так уж получилось, я в этом разбираюсь несколько лучше.


Цитата
Ты правда подумал, что речь о десятках тысяч наименований, а не экземпляров?

Да, потому как обилие православной литературы наводит именно на такие мысли.
Цитата
Следы славян теряются уже в начале нашей эры.

Та шо вы говорите? Конечно о таких памятниках как Триполье или Аркаим ты впервые слышишь. Или это тоже подделки?
Цитата
Я не знаю, каких наук вы с Гриневичем кандидаты

Для начала обо мне вообще нет речи, а вы если не кандидат исторических наук и не дипломированный лингвист, то... Ваше слово стоит не больше моего. Но человека с ученой степенью могли бы и послушать. Хотя это не вписывается в рамки вашей ограниченной картины мира, а следовательно "Не читал, но осуждаю".
Цитата
Попробуй поговорить на санскрите - сразу поймешь, что это невозможно.

А вот без малого двести тысяч человек, говорящие на санскрите могли бы с тобой очень сильно поспорить.
Цитата
Что за чушь.

Профессор Шастри приехав в Москву и не зная русского языка через две недели отказался от переводчика. Сказал он примерно следующее: "Я все понимаю. Вы говорите на очень архаичной форме санскрита. Если б наш грамматист Панини, живший в шестом веке, оказался бы сейчас здесь, он бы услышал язык своего времени. " (с) by Светлана Жарникова.
Однако мы отклоняемся от темы.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 19 2011, 16:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





И наконец-то прозвучало это загадочное слово Триполье! Обожнюю трипільців
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 19 2011, 17:02
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 19 2011, 16:04)
Та шо вы говорите? Конечно о таких памятниках как Триполье или Аркаим ты впервые слышишь. Или это тоже подделки?

Славян-то ты там где нашел?
Ещё раз, языки меняются, это факт. Это, кроме прочего, означает, что ни одного из современных языков в ту злую пору не существовало в природе.
Цитата
Для начала обо мне вообще нет речи, а вы если не кандидат исторических наук и не дипломированный лингвист, то... Ваше слово стоит не больше моего. Но человека с ученой степенью могли бы и послушать. Хотя это не вписывается в рамки вашей ограниченной картины мира, а следовательно "Не читал, но осуждаю".

Жаль, что лингвистику и историческую науку не преподают в школе хотя бы по минимуму: речь идет о самых элементарных вещах, а ты этого даже не улавливаешь. Словом, не надо быть кандидатом наук, чтобы знать о правилах дореволюционной орфографии или о строении Солнечной системы.
Цитата
Профессор Шастри приехав в Москву и не зная русского языка через две недели отказался от переводчика. Сказал он примерно следующее: "Я все понимаю. Вы говорите на очень архаичной форме санскрита. Если б наш грамматист Панини, живший в шестом веке, оказался бы сейчас здесь, он бы услышал язык своего времени. " (с) by Светлана Жарникова.

Открой учебник санскрита - все сам поймешь.
К слову, забавно: а где в этой картине мира место для древнерусского языка? а для праславянского?
^
Албус
Відправлено: Oct 19 2011, 17:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Славян-то ты там где нашел?

Учи мат. часть.
Цитата
Словом, не надо быть кандидатом наук, чтобы знать о правилах дореволюционной орфографии

Каким местом тут дореволюционная орфография???
Цитата
Открой учебник санскрита - все сам поймешь.

Если ты не можешь, это не означает что никто не может. Один мой хороший знакомый читал Бхагавад-Гиту на санскрите ни разу его не изучав. Я попросил у него учебник и тд. А он мне: какой учебник? Я говорю, по которому ты санскрит учил. Отвечает, а я и не учил. Тогда как же ты читал? Ну так, взял, да и почел, все ж понятно.
Цитата
К слову, забавно: а где в этой картине мира место для древнерусского языка? а для праславянского?

Ознакомься с трудами вышеприведенных авторов и сам все поймешь. Хотя да, для тебя ведь все, что за приделами университетского курса - фейк. За сим конец дискусси, потому как жесткий оффтоп.
Дабы вернутся в русло темы. Есть мнение, что бОльшая часть сведений о дохристианской истории славян была уничтожена церковью. Именно по этому
Цитата
Следы славян теряются уже в начале нашей эры.

Я не берусь утверждать так это или нет на самом деле, однако зная о могуществе церкви в прежние времена, такой ход событий кажется мне вполне правдоподобным. В настоящее время именно церковь горячо спорит со сторонниками теорий существования дохристианской цивилизации славян. Так же не лишне в который раз отметить что православная и католическая церковь во все времена крайне негативно относилась к ученым, просветителям и всем, кто был не согласен с ней хоть в чем-то. Такие люди подвергались гонениям и/или уничтожались. В этом же контексте не лишне вспомнить слова Христа "Не судите, да не судимы будите". Как действия церкви соотносятся с этим и другими заветами основателя???
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 19 2011, 20:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Buonaparte @ Oct 19 2011, 19:50)
А пока албус, скажи своё имя! Имя!

Албус тебе не сестра, чтобы имя говорить.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 19 2011, 20:20
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Показати текст спойлеру



Хорошо, вернемся к теме.
Цитата
Я не берусь утверждать так это или нет на самом деле, однако зная о могуществе церкви в прежние времена, такой ход событий кажется мне вполне правдоподобным.

Чтобы затирать следы, надо знать, где и как эти следы искать. Без тех же археологии с лингвистикой это невозможно, а во времена господства Церкви с этими дисциплинами было сложно. Ну, разве что за Церковью стояли жидо-инопланетяне, которые ещё 10000 лет назад разрушили высокоразвитую цивилизацию славяно-атлантов, говоривших на современном русском языке, прародителе санскрита и почти всех других языков. Вот эти-то жидо-инопланетяне и снабжали Церковь тайными знаниями. Это объясняет многое: и чудеса святых, и могущество Церкви, и её ненависть ко всему русскому. Убежден: так и было. О, мне же об этом рассказывал хороший знакомый - доктор межгалактических наук, эксперт с мировым именем.
^
Албус
Відправлено: Oct 20 2011, 12:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05






Оффтоп.


Цитата
Чтобы затирать следы, надо знать, где и как эти следы искать. Без тех же археологии с лингвистикой это невозможно, а во времена господства Церкви с этими дисциплинами было сложно. Ну, разве что за Церковью стояли жидо-инопланетяне, которые ещё 10000 лет назад разрушили высокоразвитую цивилизацию славяно-атлантов, говоривших на современном русском языке, прародителе санскрита и почти всех других языков. Вот эти-то жидо-инопланетяне и снабжали Церковь тайными знаниями. Это объясняет многое: и чудеса святых, и могущество Церкви, и её ненависть ко всему русскому. Убежден: так и было. О, мне же об этом рассказывал хороший знакомый - доктор межгалактических наук, эксперт с мировым именем.

Понятно все с вами. А казались адекватным человеком. Можете петросяничать дальше.
Для тех, кто способен поддерживать нормальный диалог: В период крещения Руси, никаких следов искать не надо было, чтобы их уничтожить. Языческие капища стояли едва ли не на каждом углу, волхвы были в каждой общине. Так что оставалось прсто все разрушить, письменные памятники сжечь (их в то время было не много, как мне кажется, просто за не надобностью) и всех перебить, что и было сделано.
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 20 2011, 19:46
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Показати текст спойлеру

Все это конечно хорошо, но возникают нестыковочки. Какой смысл был вводить православие на Русь, инородную/поганую/еретическую/бесовскую письменность и религию, если все было замечательно-раз, и два-тов. Албус плюется и фыркает о том ,что некоторые не знают мат. часть и не имеют фактов, хотя сам не привел ни одного. Вот давай, покажи-ка нам образчик славянской дохристианской письменности. И опережающий вопрос-а не кажется ли тебе, что нет их, не потому, что их церковь уничтожила, а потому, что их и не было?
И еще кое-что. Тут некто проигнорировал мой вопрос касательно имени, и прислал своего холопа, чтобы ляпнул опять что-нибудь не то. Потому что знает черт, к чему я клоню. Абсолютное подавляющее большинство таперешних славян носят ГРЕЧЕСКИЕ имена. Ты в курсе вообще, что такое имя и какой сакрально-мистический смысл оно имеет? И после этого будешь спорить, что Кирилл и Мефодий не трансформировали греческий язык, мешая его со славянскими наречиями, примерно также, как латынь мешали с варварскими?
А хотя нет нет нет, все жиды споганили.
Цитата (Неназываемый @ Oct 19 2011, 13:11)
Что вы думаете о грехах именно христианства,а не православия? Что думаете об инквизиции? Об охоте на ведьм? О крестовых походах? О Вафоломеевской ночи и герцоге Альбе? О Тридцатилетней войне? О судьбе иллюминатов?

Инквизиция-порождение алчности. Охота на ведьм-хорошо, но переборщили немножко, опять же алчность, вместо настоящих ведьм за поганый грош тащили на костер кого угодно, а вот это полный беспредел. Крестовые походы-смотря с чей точки зрения смотреть. А их много. Варфоломеевская ночь-предательство и подлость, просто варварство. Герцог Альба-ничего не думаю о нем. 30-я война-зер гуд. Распоясавшимся Габсбургам указали на их место. Иллюминаты-а ты сам то знаешь что-нибудь про них с гарантией 100%? А в теорию заговора веришь? Вот лично я абсолютно без понятия, действительно ли они управляют миром или нет? И не сном, не духом об их судьбе.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 21 2011, 03:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Oct 20 2011, 19:46)
Абсолютное подавляющее большинство таперешних славян носят ГРЕЧЕСКИЕ имена.

Да? Это что-то новенькое. А такие имена как Иван, Ольга, Татьяна, Вацлав - исконно хреческие? Гляди-ка - первое имя с библейскими корнями, второе славянское со скандинавскими корешками, третье - рымское, а четвертое исконно славянское
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:52:16, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP