Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Христианство.

, О вере, учении и всем, что его окружает.
Албус
Відправлено: Oct 18 2011, 12:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вальрусс, Влез и вылез. Круть.
Барбацуца, Удосужитесь прочитать мой пост внимательно, да чего уж там, хотя бы просто прочитать, и не городите глупостей.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 18 2011, 13:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус, Удосужитесь прочитать мой пост внимательно, да чего уж там, хотя бы просто прочитать, и не городите глупостей.
^
Албус
Відправлено: Oct 18 2011, 14:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





БарбацуцаЛадно, взывать к вашему здравомыслию бесполезно.
Специально для тех, кто в танке:
Цитата
Вера, Надежда, Любовь - три христианские добродетели. Подробно описаны и разложены по полочкам в "Пространном христианском катихизисе Православной Кафолической Восточной церкви" за авторством митрополита Филарета 1823 года выпуска.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 18 2011, 18:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус, не нужно меня провоцировать, оk? я ведь еще большим хамством чем ваше ответить могу
Если вы потеряли нить дискуссии, да что там, даже не помните что именно писали в предыдущих постах, это ничего - давайте вместе прочитаем и разберем вот этот ваш пост:
Цитата (Албус @ Oct 16 2011, 17:35)
Крещение Руси, проводилось огнем и мечем. Этот факт, в связи с потерей авторитета церкви, в последнее время пытаются шибко оспаривать процерковные деятели от науки. Между тем в "Повести временных лет" ясно говорится что князь Владимир в приказном порядке крестил все население Киева. Теперь припомним церковные россказни о том, как радушно было встречено христианство на Руси.

Так вот меня интересуют подробности, кто ж те "процерковные деятели от науки" что оспаривают в последнее время факт Крещения Руси "огнем и мечом". И меня интересуют цитаты россказней о том, как радушно было встречено христианство на Руси. Надеюсь такого автора как митрополит Филарет 1823 года выпуска, на которого вы мне указываете в который раз, вы деятелем науки нашего времени не считаете?
Кстати, "Повесть временных лет", написана монахом Киево-Печорской Лавры. В ней тоже содержаться "церковные россказни" о Крещении Руси?
^
Албус
Відправлено: Oct 18 2011, 18:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Милая девушка, вам нафиг не нужны мои ответы и ваш последний пост - не более чем дешевая провокация. Если так интересно - юзайте гугл, ютуб и приведенный мною опус. Отвечать на неприкрытый троллинг нет желания. И плевать на то, что вы скажите после.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 18 2011, 19:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус, Я вас попросила создать эту тему, и не единожды прошу привести цитаты, поэтому не нужно мне же говорить нужны мне ваши ответы или нет. Нечего ответить - не грубите, вам такого права никто не давал
^
Албус
Відправлено: Oct 18 2011, 19:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, см выше. и гугл в помощь. Я не собираюсь лично для вас пересказывать общеизвестные вещи. А выискивать лично для вас цитаты тем более.
В целом я тут задаю направление для пытливого ума. А церковных деятелей в нашем медиа пространстве более чем достаточно и имена известны, так что вперед и в пестней.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 18 2011, 19:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Почему же лично для меня? И Пополь тот же вопрос задал:
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 17 2011, 13:44)
Кто-то утверждает, что для славянских племен 10-го века христианство было исконной верой?

^
Албус
Відправлено: Oct 18 2011, 19:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, На что я ответил что мнение церковников примерно таково: веры у древних славян, кроме бесовских культов не было и потому они с радостью приняли христианство, дабы заполнить "духовный вакуум". Тут не следует забывать что под верой понимается только и исключительно православное христианство и ничего более. Остальное от лукавого. Не дословно но в подобном тоне единожды высказывался всем известный Андрей "рокопоп" Кураев.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 18 2011, 19:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Ну если Кураев... Он же бесноватый, ему веры мало. Только дискредитирует своими высказываниями
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:32:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP