Сторінки: (65)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!

, Что хотел сказать Дамблдор?
Відправлено: Mar 1 2006, 02:43
Может пузырь Рейвенкло ( ну якобы из себя важных строят ) , но как тогда к Грифендору относится остаток ?
Відправлено: Mar 1 2006, 02:49
Интересно...
Відправлено: Mar 1 2006, 13:43
а чё вы всё к этим факоультетам пристали?! ну захотелось человеку с причудой подурачится, и всё тут.
Відправлено: Mar 2 2006, 06:06
Помоему нас тетя Ро уже так напичкала всякими
секретами, что мы уже простые фразы начинаем
воспринимать как секретное послание)
Відправлено: Mar 2 2006, 07:01
Цитата
Помоему нас тетя Ро уже так напичкала всякими
секретами, что мы уже простые фразы начинаем
воспринимать как секретное послание)

все может быть
Відправлено: Mar 2 2006, 08:01
Нет
Остаток-100% Хаффлпафф-Пуффендей,так как туда идут все остальные...,чистокровные-слизерин,храбрые-гриффиндор,умные-ревенкло,а все остальные-хаффлпафф


This post was wrote under the influence of Animagus Gallus Indicus spell(s).
Додано через хвилину
Уловка скорей всего ревенкло,это показывает,что они умные
а пузырь слизерин,так как они из себя строят...
ну и тогда гриффиндор олух )))))


This post was wrote under the influence of Animagus Gallus Indicus spell(s).
Додано через 2 хвилин
Наверное типа недумают,что делают такие храбрые)))))))
Додано через 5 хвилин
Олух-Гриффиндор
Уловка-Ривенкло
Пузырь-Слизерин
Остаток-Хаффлпафф
Відправлено: Mar 3 2006, 04:37
Цитата
Олух-Гриффиндор
Уловка-Ривенкло
Пузырь-Слизерин
Остаток-Хаффлпафф
Может все эти размышления и бред,но я думаю,что несколько иначе:

Гриффиндор-Пузырь,т.к. они всегда были задирами:)

Слизерин-Уловка,т.к. всегда были себе на уме и часто все делали "исподтишка"

Хаффлпафф-остаток (таки ,да,туда все шли подряд)

Ривенкло-Олух(тут мои аргументы отсутствуют :blink: )
Відправлено: Mar 3 2006, 05:30
Пузырь и задира причем тут ? Пузырь показывается как важный человек типа который из себя стороит,но далеко не задира..,поэтому он и подходит слизерину т.к. из за того что они чистокровные волшебники они из себя строят типа и никого непризнают кроме читсокровных...слизерин-уловка лмао...совсем нетуда я непомню,чтоб они сделали чтото умное...хаффлпафф ок...а вот ревенкло уже уловка...олух тут некатит
Додано через хвилину
Что остаялет гриффиндор -олух нет комментарий.но есть предположения.что преждем чем чтото сделать они мало думают )))))
Відправлено: Mar 3 2006, 08:59

Гриффиндор - Олух - всегда нарушали правила общежития (особенно троица)

Слизерин - Уловка - ловчили во всем где только можно

Хаффлпафф - Остаток - туда направлялись те, кто не подходил характерным факультетам

Ривенкло - Пузырь - так как считали себя самыми умными
Відправлено: Mar 4 2006, 06:27
Логично...
Відправлено: Mar 4 2006, 11:13
Хе...и правда логично...сам никогда не задумывался над этим...всегда думал что это бред сошедшего с ума старика :D
Відправлено: Mar 4 2006, 15:20
СумраК,кто здесь сумашедший,это только ты!Дамбик был очень великим и умным воллшебником.Может быть он говорил это и про факультеты,а может и про что то дркгое.Никто точно не знает кроме его самого.У Дамбы и вправду есть какие то непонятные другим мысли,но это не даёт другим магам никогого права называть его сумашедшим стариком.Он умнее всех магов насвете.И может быть что эти слова:Олух,Уловка,Остаток,Пузырь,очень важные вещи,т.е слова.Так что прошу не обращатся к нему как к сумашедшему старику!И ещё мне понравилось мнение о факультетах,очень хорошее.Но по моему мнению это что то другое.
Відправлено: Mar 4 2006, 16:48
Дамбалдор никогда, ничего не говрорил просто так! Я в этом неоднократно убеждался!
Помоему версия с прозвищами создателей факультетов звучит правдоподобнее всего! ;)
Цитата
Гриффиндор - Олух - всегда нарушали правила общежития (особенно троица)
Слизерин - Уловка - ловчили во всем где только можно
Хаффлпафф - Остаток - туда направлялись те, кто не подходил характерным факультетам
Ривенкло - Пузырь - так как считали себя самыми умными

Вот это вполне логичный вариант!

Це повідомлення відредагував Zeep - Mar 4 2006, 16:49
Відправлено: Mar 4 2006, 23:44
Цитата
СумраК,кто здесь сумашедший,это только ты!Дамбик был очень великим и умным воллшебником.Может быть он говорил это и про факультеты,а может и про что то дркгое.Никто точно не знает кроме его самого.У Дамбы и вправду есть какие то непонятные другим мысли,но это не даёт другим магам никогого права называть его сумашедшим стариком.Он умнее всех магов насвете.И может быть что эти слова:Олух,Уловка,Остаток,Пузырь,очень важные вещи,т.е слова.Так что прошу не обращатся к нему как к сумашедшему старику!И ещё мне понравилось мнение о факультетах,очень хорошее.Но по моему мнению это что то другое.


Я никого незащищаю,но ты просто защищаеш персонажа который даже несуществует и обзываеш настоящего человека сумащедшим )))
Додано через хвилину
Цитата
СумраК,кто здесь сумашедший,это только ты!Дамбик был очень великим и умным воллшебником.Может быть он говорил это и про факультеты,а может и про что то дркгое.Никто точно не знает кроме его самого.У Дамбы и вправду есть какие то непонятные другим мысли,но это не даёт другим магам никогого права называть его сумашедшим стариком.Он умнее всех магов насвете.И может быть что эти слова:Олух,Уловка,Остаток,Пузырь,очень важные вещи,т.е слова.Так что прошу не обращатся к нему как к сумашедшему старику!И ещё мне понравилось мнение о факультетах,очень хорошее.Но по моему мнению это что то другое.


Я никого незащищаю,но ты просто защищаеш персонажа который даже несуществует и обзываеш настоящего человека сумащедшим )))
Додано через хвилину
Цитата
СумраК,кто здесь сумашедший,это только ты!Дамбик был очень великим и умным воллшебником.Может быть он говорил это и про факультеты,а может и про что то дркгое.Никто точно не знает кроме его самого.У Дамбы и вправду есть какие то непонятные другим мысли,но это не даёт другим магам никогого права называть его сумашедшим стариком.Он умнее всех магов насвете.И может быть что эти слова:Олух,Уловка,Остаток,Пузырь,очень важные вещи,т.е слова.Так что прошу не обращатся к нему как к сумашедшему старику!И ещё мне понравилось мнение о факультетах,очень хорошее.Но по моему мнению это что то другое.


Я никого незащищаю,но ты просто защищаеш персонажа который даже несуществует и обзываеш настоящего человека сумащедшим )))
Додано через хвилину
Цитата
СумраК,кто здесь сумашедший,это только ты!Дамбик был очень великим и умным воллшебником.Может быть он говорил это и про факультеты,а может и про что то дркгое.Никто точно не знает кроме его самого.У Дамбы и вправду есть какие то непонятные другим мысли,но это не даёт другим магам никогого права называть его сумашедшим стариком.Он умнее всех магов насвете.И может быть что эти слова:Олух,Уловка,Остаток,Пузырь,очень важные вещи,т.е слова.Так что прошу не обращатся к нему как к сумашедшему старику!И ещё мне понравилось мнение о факультетах,очень хорошее.Но по моему мнению это что то другое.


Я никого незащищаю,но ты просто защищаеш персонажа который даже несуществует и обзываеш настоящего человека сумащедшим )))
Відправлено: Jul 10 2006, 05:50
Вы просто возьмите и попытайтесь перечитать все предложения с самой первой строки! Гарантирую, что на странице 15 вам это все на столько осточертеет,что будет все равно. Но про насмешку над "высокопарными" речами и вправду стоит задуматься, они просто загрезняют нашу и без того короткую жизнь. Лучше меньше говорить,и говорить понятно, доступно каждому, вот тогда и апладировать вам будут!
Відправлено: Jul 10 2006, 06:48
=drag= мо мнение дамбик прост орешил поругаться.
помню в одном фике пароль на входе в директорский кабинет был уловка вроде-как и в том же абзаце-под видом мыслей произносившего праоль было добавлено чт оэто де такая забавная вещь-что слово это можно прочест ькак фадж( сам не знаю-в словарях вроде такого перевода нету :search: )
но идея хорошая-вот немного изменяем фразу и получаем
этот мелкий,надутый олух Фадж! =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував [DE]Smit - Jul 10 2006, 06:49
Відправлено: Jul 10 2006, 07:08
Альбус просто таким образом проверял свой авторитет.)) Ну, или слушают ли его ученики. Оказалось, что он в авторитете, но ученики ничего не слушают))
Відправлено: Jul 10 2006, 15:12
Дамб - могущественный, мудрый волшебник. но он в душе - большое дитя. может он этим хотел показать, что он не такой зануда, как все остальные в его возврасте, а еще то подростки могут обращятся к нему за советом (в важных вопросах, а не просто-так тратить его время), что он их понимает...
Відправлено: Jul 10 2006, 17:13
Не думаю,что Дамблдор сказал это просто так. -_- Наверняка в 7 книге Ро про это упомянет,возможно это действительно не просто слова,а что-то важное ;) ,только что? o_O
Відправлено: Jul 11 2006, 00:10
Дамби просто так ничего не говорит, также, как и Ро ничего просто так не пишет! И он говорил это для кого-то. Возможно, даже для учителей.
Відправлено: Jul 11 2006, 00:19
ыыы... Дамби это специально сказал, чтобы все думали что он что то умное сказал :D
Відправлено: Jul 11 2006, 12:49
Я думаю Ро написала так специально, чтоб всем показалось, какой он оригинальный и странный. Хотя может что-то этим сказать он и хотел, но не думаю, что что-то значительное.
Відправлено: Jul 11 2006, 13:12
А мне кажется этими словами Роу хотела провести связь времен. Ведь в конце шестой книги Гарри , когда слышал весь бред который говорили вокруг люди, вспомнил только эти четыре слова: олух, пузырь остаток уловка. И улыбнулся. Вообще он слишком много улыбаелся на похоранах Дамба. o_O o_O o_O
Відправлено: Jul 11 2006, 13:35
та просто Поттер-обормоттер никогда не задумывался над Дамбиком как над человеком, он знал его только как директора, а тут он вспомнил, как много он хотел сказать этому человеку...Аж прослезилась... ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( =-O
Відправлено: Jul 11 2006, 14:11
Если в этих словах и был какой то смысл, то это мы узнаем в следующей (последней) книге Ро. И это будет как всегда непредсказуемо... B)
Поживем увидим B)
Все равно гадай-не гадай наверняка ничего не будет известно до самого конца
Відправлено: Jul 11 2006, 19:40
Ро уже дала ответ в 6 книге. На похоронах Гаррик вспомнил эти слова и понял, что тогда имел ввиду Дамблдор: что напыщенные речи не имеют смысла, их можно заменить, например, словами, которые тоже не имеют смысла(олух, пузырь, остаток, уловка)
Відправлено: Jul 13 2006, 08:05
Фортуна, вполне согласна, только вот почему именно эти слова и почему было просто не промолчать. Дедушка был юморист видимо или спецом хотел дать понять людям что-он дурачок, слегка повернутый, а на самом деле он хитрый жук. Чего стоит теория БИ. Он слишком много продумывает, поэтому уже и не знаешь, что думать то ли на самом деле пошутил, то ли что-то донести хотел. Но лично я на этот набор слов акцент не беру, слишком много других вопросов возникает на которые жду ответы в седьмой книги, надеюсь Ро не выделит главу на объяснение шоце значит "олух, пузырь и т.п...
Відправлено: Jul 14 2006, 17:19
А может так:
Насчет анекдота"Входят в таверну ведма, лепрекон и ...(кто-то )...", то это , кажется, было сказано то ли в четвертой, то ли в пятой книге.То есть, он имел ввиду:"Надо всем сораться вместе с миром..."Если в четвертой, то это связано с тем, что "Даблдор читает знаки", а если в пятой-там и так все понятно.
А про Олух, Плач, Остаток, Уловка, так, может быть, что-то вроде:Неумные действия олухов принесут с помощью уловки что-то не очень хорошее, и останеться остаток(волшебников, сил, и тп).
Відправлено: Jul 16 2006, 16:17
Цитата (Mist Nox @ Jul 11 2006, 00:10)
Дамби просто так ничего не говорит, также, как и Ро ничего просто так не пишет! И он говорил это для кого-то. Возможно, даже для учителей.
Нереально... Якщо Учителям, то чуму не в Учительській, а привселюдно на бенкеті?? :alcohol:
Відправлено: Jul 16 2006, 16:28
Цитата (One_King_two_Princes @ Jul 16 2006, 16:17)
Цитата (Mist Nox @ Jul 11 2006, 00:10)
Дамби просто так ничего не говорит, также, как и Ро ничего просто так не пишет! И он говорил это для кого-то. Возможно, даже для учителей.
Нереально... Якщо Учителям, то чуму не в Учительській, а привселюдно на бенкеті?? :alcoh
А, чому б і ні?
Відправлено: Jul 16 2006, 19:21
Мне все-таки кажется, что этот набор слов ни на что не намекает, хотя и имеет серьезное значение. Просто Дамб в свой манере как обычно одновременно и поприкалывался и попытался донести важную идею
Відправлено: Jul 16 2006, 19:29
Мне тоже так кажется.... :)
Відправлено: Jul 26 2006, 17:44
Он сказал это чтобы приколоться над первокурсниками.
Остальные отреагировали на его выходку спокойно.
Відправлено: Jul 26 2006, 18:38
Aberfort Dumbledor, отчего такое мнение?
Відправлено: Jul 26 2006, 23:11
ИМХО, это была просто очень оригинальная и остроумная шутка. Ро хотела показать, какое у Дамблдора приколное чуство юмора. А это незаменимая вещь для любого учителя и тем более директора школы, имеющего дела с современными детками. А шутка действительно отпадная... Я смеялась очень долго [:-} [:-} [:-} . И ни какой это не пароль и не код... Просто Дамб - классный чел... был ;(
Відправлено: Jul 27 2006, 01:50
та ну бросьте вы я согласен с теми кто придерживается мнения, что это просто как напоминание что пышные речи бред) ведь как это правда противно слушать на похоронах дамбика речь от человека который его пачти не знал, ы.) хотя конечно может если гарри шепнет на ушко волдику эти слова тот копыта откинет?)
Відправлено: Jul 27 2006, 03:18
Цитата ([DE]Assai @ Jul 27 2006, 01:50)
та ну бросьте вы я согласен с теми кто придерживается мнения, что это просто как напоминание что пышные речи бред) ведь как это правда противно слушать на похоронах дамбика речь от человека который его пачти не знал, ы.) хотя конечно может если гарри шепнет на ушко волдику эти слова тот копыта откинет?)
Ага заветные слова для Волда %)
Відправлено: Aug 1 2006, 12:28
Глупо рассуждать, что эти слова имеют смысл! вот роу бы посмеялась, если бы увидела такое обсуждение :D
Відправлено: Aug 1 2006, 12:29
Дамби просто перепил перед етим :)
Відправлено: Aug 1 2006, 13:06
Дамб пощитал что это смешно. Что вы хотите старческий маразм. %)
Відправлено: Aug 1 2006, 14:51
Цитата ([DE|Assai @ Jul 27 2006, 01:50)
конечно может если гарри шепнет на ушко волдику эти слова тот копыта откинет?)

Ага. Со смеху.
Відправлено: Aug 1 2006, 14:59
Цитата (Lerusya @ Aug 1 2006, 13:06)
Дамб пощитал что это смешно. Что вы хотите старческий маразм. %)
Дамблдор и старческий маразм - вещи несовместимые.
Відправлено: Aug 1 2006, 15:06
Дамблдор сказал эти слова на расшифровку ученикам. Каждый понимает их по своему ^_^
Відправлено: Aug 1 2006, 16:08
Странно, но Гарри вспоминает эти слова на похоронах Дамба и его почти на ржач пробирает, если это бесмыслица зачем Ро акцентировать на это внимание в такой момент?
Відправлено: Aug 1 2006, 17:13
Цитата
Дамблдор и старческий маразм - вещи несовместимые

Как знать? Может проживи он ещё десяток лет, маразм бы нашёл его.
Відправлено: Aug 1 2006, 19:19
Кстати какой пароль сказал Перси этой Толстушке на потрете?
Відправлено: Aug 1 2006, 21:55
Вот вещь, насчёт которой у меня нет никаких версий, даже самых сказочных :) . Мне, честно говоря, тоже показалось, что это была просто шутка. Но может и вправду какой-то код? А как эти слова звучат по-английски? Может первые их буквы - тоже чьи-то инициалы? Или числовые соответствия буквам что-то значат?
Відправлено: Aug 1 2006, 22:08
Никаких сложных зашифровок нет. Дамблдор говорил это привселюдно, и , несомневаюсь, что для кого-то. И кто-то его понял (однозначно). Иначе, зачем говорить это привселюдно?
Відправлено: Aug 1 2006, 22:25
Цитата (!!!Vedmoshka! @ Aug 1 2006, 22:19)
Не судите строго, это только мое предположение!!!
Случайно не после этих слов, на столах еда появилась??? Наверное это такое заклинание, чтобы еда появлялась, а Вы как думаете?
Очень возможно. Такое предположение уже было, насчет того, что это были команды для домовых эльфов или их имен.
Відправлено: Aug 2 2006, 06:21
Почему тогда он не произносил их в следующих книгах. Или произносил невербально?
Відправлено: Aug 2 2006, 08:38
Вполне возможно что это шифровка для штЫрлица!!!
Відправлено: Aug 2 2006, 08:52
Цитата (~Cassady~ @ Aug 2 2006, 08:38)
Вполне возможно что это шифровка для штЫрлица!!!
дааааа я об этом думал)))) :) !!!!!!!
Відправлено: Aug 2 2006, 09:57
Цитата (Оливер Айр @ Aug 1 2006, 19:19)
Кстати какой пароль сказал Перси этой Толстушке на потрете?
Капут-драконис.
Відправлено: Aug 2 2006, 10:58
Roni да всё сходится дамблдор нас предал штирлицу!!!
Відправлено: Aug 2 2006, 16:56
Это заклинание которое победит ВолДеМорта
Хуло Рызуп Котатсо Акволу!
Тут нужно искат ьв шифровку в английских словах а не в русских...
Відправлено: Aug 2 2006, 18:25
Чесно говоря я не думаю, что эти слова означали что-то НАСТОЛЬКО важное. Хотя все может быть, но уж точно не секретное послание и не какое-то заклинание))) это было-бы просто глупо.
А предположить я могу совсем немного:
Когда Хагрид вломился в такой себе домик Дурслей (тоже в 1й книге, когда приходил забрать Гарри и сказать ему, что тот - волшебник), он назвал Дадли "пузырем" ("Подвинся-ка, пузырь!") А когда они с Гарри уже шли по косому переулку, Хагрид вроде-бы где-то упоминал слово "уловка" (точно не помню как и где и зачем).
Хотя вполне вероятно, что директор просто съехал с катушек:)
Відправлено: Aug 2 2006, 18:32
Оставьте в покое старика!!! Олух, пузырь, остаток, уловка! Это было написано Роу для того чтобы дать понять читателям, что Дамбо немного сумасшедший(не в прямом смысле этого слова конечно :P ).
Відправлено: Aug 4 2006, 23:11
Это он имел ввиду факультеты Хогвартса: NO COMMENTS !!!
Відправлено: Aug 4 2006, 23:21
Кто из них кто?
Відправлено: Aug 5 2006, 03:56
MARIxyANNA &, как? Тип вашей расшифровки!
Відправлено: Aug 5 2006, 09:09
Сейчас будете очень долго смеяться! Одна моя подруга без иннета начала доказывать мне , что эти слова -- заклинание, чтобы на столах появилась еда. А я думаю, что Дамб это проорал, потому что все ждали от него длинного спича, а он взял и прикольнулся
Відправлено: Aug 5 2006, 15:12
Это Даблдор специально сказал (олух и т.д.) для Гарри, чтоб он на его похоронах вспомнив эти слова не убивался, а веселился). ;( =biggrin=
Відправлено: Aug 5 2006, 15:20
Keed, а Дамблдор у нас предсказатель ;)
Відправлено: Aug 5 2006, 16:05
Цитата
Keed, а Дамблдор у нас предсказатель

Если верить теории о БИ, то дамболдор все предусмотрел, у него ж не мозг, а компьтер будущего :-)
Відправлено: Aug 5 2006, 16:40
Это сигнал для начала пиршества. Мы знаем, что не эльфы приносили и расставляли еду. Все было за счет волшебства. Откуда духу замка знать, когда накрывать на стол? Это делалось по команде: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!
Обратите внимане, что это не латынь, то есть не обычное заклинание, которое можно использовать за пределами Хогвартса.

Олуху приказали. Наполнить блюда, да так, чтобы мало не казалось. Это обозначается словом "Пузырь". А после еды посуда сама подчищается. То есть весь остаток еды ловко убирается.

Це повідомлення відредагував critic - Aug 5 2006, 18:30
Відправлено: Aug 5 2006, 18:40
critis, моя подруга об этом и говорила. Ну так че Дамб каждый раз это на пиру не орал и, кстати, не ловко, а УЛОВКА
Відправлено: Aug 5 2006, 20:06
Цитата
Keed, а Дамблдор у нас предсказатель ;)

А вы как думали? Он уже видел будушее про то, как Гарри Волда убивает.. и не однократно :)
Відправлено: Aug 5 2006, 20:20
Цитата (MARIxyANNA & @ Aug 4 2006, 23:11)
Это он имел ввиду факультеты Хогвартса: NO COMMENTS !!!
Да?! Ну, скажем, "уловка" подходит к Слизерину. Ну "олухами" могут быть хаффлпафцы (или, наоборот, Рэвенкло - как бы насмешка над тем, что они шибко умные). Ну а "пузырь" и "остаток" как с факультетами сочетаются?
Відправлено: Aug 6 2006, 13:15
critic, он не говорил это каждый год ;).
Keed, это уже из ряда фанатстики. Дамблдор - человек, даже несмотря на его феноменальные способности.
Відправлено: Aug 6 2006, 15:20
Лень читать 22 страници..так что если кто-то что-то подобное говорил прошу не обижаться...)))
НО мне кажется что он про Снегга...говроил что-то плохое и думал о нём..гыгы...)
Відправлено: Aug 7 2006, 14:59
Ах дамблдор старый пьяница про пузыри и рыбу говорит(Уловка типо рыбалка)
Відправлено: Aug 7 2006, 15:29
Цитата (kinky & sweet @ Aug 6 2006, 15:20)
мне кажется что он про Снегга...говроил что-то плохое и думал о нём..гыгы...)

Не помню такой версии - на всех 22 предыдущих страницах :)

Відправлено: Aug 7 2006, 15:38
Вероятно, это его "личные" названия факультетов ^_^
Відправлено: Aug 7 2006, 18:14
Цитата (kinky & sweet @ Aug 6 2006, 15:20)
Лень читать 22 страници..так что если кто-то что-то подобное говорил прошу не обижаться...)))
НО мне кажется что он про Снегга...говроил что-то плохое и думал о нём..гыгы...)
Северус, милый, ты олух - почему не соглашаешься встречаться со мной?!
Пузырь наших отношений начнет лопаться...
Остаток наших отношений - это лишь простые отношения между директором и преподавателем.
Моя уловка не сработала. Мы не вместе.
Відправлено: Aug 7 2006, 19:20
Цитата (Ophelia Ora @ Aug 7 2006, 18:14)
Северус, милый, ты олух - почему не соглашаешься встречаться со мной?!
Пузырь наших отношений начнет лопаться...
Остаток наших отношений - это лишь простые отношения между директором и преподавателем.
Моя уловка не сработала. Мы не вместе.
Кошмар! Готовая основа для слэшевого фанфика! [:-}
Відправлено: Aug 7 2006, 19:26
Сказочница, да. Опредленно.
LightningSM, хм, личные? Вы настаиваете на том, то Основатели встречались?))
Відправлено: Aug 8 2006, 07:08
Цитата
Северус, милый, ты олух - почему не соглашаешься встречаться со мной?!
Пузырь наших отношений начнет лопаться...
Остаток наших отношений - это лишь простые отношения между директором и преподавателем.
Моя уловка не сработала. Мы не вместе.

ГЫ....мне нравится...)))))))))
на это,я и намекакала в принцепе..)
Відправлено: Aug 8 2006, 10:11
kinky & sweet, слэш в Гарри Поттере!
Відправлено: Aug 8 2006, 10:15
Цитата (Ophelia Ora @ Aug 8 2006, 10:11)
kinky & sweet, слэш в Гарри Поттере!
ага..и темка для фика...может написать??
хотя нет время надо ДЗ делаь....много ДЗ..
Відправлено: Aug 8 2006, 12:04
Цитата (Ksunchik @ Aug 2 2006, 06:21)
Почему тогда он не произносил их в следующих книгах. Или произносил невербально?

:) Блеск!
Цитата (Сказочница @ Aug 7 2006, 19:20)
Цитата (Ophelia Ora @ Вчера, 19:14:20)
Северус, милый, ты олух - почему не соглашаешься встречаться со мной?!
Пузырь наших отношений начнет лопаться...
Остаток наших отношений - это лишь простые отношения между директором и преподавателем.
Моя уловка не сработала. Мы не вместе.
Кошмар! Готовая основа для слэшевого фанфика! [:-}

Так! Еще одна такая идея - и я грохну к гарпийским горгульям эту тему...
Відправлено: Aug 8 2006, 23:48
Цитата (Felina,May 5 2004, 00: @ Jan 1 1970, 00:00)
Nitwit! Blubber! Oddment! Tweak! :blink: Черт его знает :unsure:


А может все эти слова не адекватно перевели? А мы здесь сидим и страдаем.

Если взять словарь Лингво, то можно найти перевод только двух слов. И он не совпадает с приведенным в теме, то есть с росмэновским.
Ходят слухи, что перевод первой книги сделан отвратно. :-X

Nitwit - ...
Blubber - ворвань
Oddment - ...
Tweak - щипок

Цитата
Во́рвань — устаревший термин, которым называли жидкий жир, добываемый из сала морских млекопитающих (китов, тюленей) и рыб.Основные компоненты - цетилпальмитат, эфиры цетилового спирта и жирные кислоты.

У всех ластоногих, китообразных и сирен под кожей залегает толстый слой жира, который покрывает всё тело за исключением конечностей. Масса его у отдельных видов достигает 50% от общей массы тела. Подкожный жировой слой выполняет как функцию термоизоляции, защищая морское животное от переохлаждения, так и повышает плавучесть и обтекаемость очертаний тела. Виды, совершающие дальние миграции (например, горбатый кит), во время перекочёвок живут на запасах подкожного жира.

нтерВорвань, добываемая из водных млекопитающих, имела жёлтый или бурый цвет и неприятный запах. Являлась одним из основных продуктов китобойного промысла; использовалась на смазочные материалы, горячее. По сей день является одним из традиционных пищевых продуктов народов Севера (эскимосов и т.д.).

Сейчас обычно употребляется термин «жир»: китовый жир, тюлений жир, тресковый жир и т.п.
Цитата
ЩИПОК, -пка, м. Одно движение при щи-пании, крепком захватывают чего-н. пальцами.
Словарь С. И. Ожегова http://www.mirslov.ru/3/25/165084/

Получается, что не "Пузырь", а Жир, не "Уловка", а Щипок. Это прямые значения этих слов. Мне кажется надо обратиться к языковым экспертам за помощью. =help=
Если мы точно переведем эти слова, то у нас появится маленький шанс их разгадать. Я думаю, что к названиям факультетов они не имеют никакого отношения. :)

Це повідомлення відредагував critic - Aug 8 2006, 23:55
Відправлено: Aug 9 2006, 02:08
просто ступил человек а вы тут сидите и думаете)
Это просто Ро не смогла пофантаировать чего умнее)
Відправлено: Aug 9 2006, 05:08
Цитата (Фортуна @ Jul 11 2006, 19:40)
Ро уже дала ответ в 6 книге. На похоронах Гаррик вспомнил эти слова и понял, что тогда имел ввиду Дамблдор: что напыщенные речи не имеют смысла, их можно заменить, например, словами, которые тоже не имеют смысла(олух, пузырь, остаток, уловка)
Народ! Вы еще гадаете? Я так с Фортуной согласна.
Відправлено: Aug 9 2006, 12:18
Это он решил не материться глядя на вновь собраный первый курс....
Відправлено: Aug 9 2006, 12:25
Цитата (Traviata @ Aug 9 2006, 02:08)
просто ступил человек а вы тут сидите и думаете)
Это просто Ро не смогла пофантаировать чего умнее)

Да не могла она так тупо сострить. Она же писатель. То есть каждое слово тщательно продумывает. Это надо англичан поспрашивать, как бы они восприняли подобные слова. Может это идиома какая. :D

Це повідомлення відредагував critic - Aug 9 2006, 12:26
Відправлено: Aug 9 2006, 14:50
Цитата (critic @ Aug 9 2006, 12:25)
Это надо англичан поспрашивать, как бы они восприняли подобные слова. Может это идиома какая. :D

Может. А может детская считалочка :).
"Картинка маслом бутербродным по паркету" (с) Золоторог:

Гарри ищет очередной хоркрукс. Чтобы к нему пройти - нужно выбрать одну дверь\одну колбу\один ключ... Так как Гарри окажется один, вернуться - невозможно, а с логикой у него на два порядка хуже, чем у Гермионы - то он для выбора использует не теории\опыт\догадки - а считалку. И - как всегда - ему повезет :)

Додано через хвилину
Цитата (Semidarkness Gordsmith @ Aug 9 2006, 12:18)
Это он решил не материться глядя на вновь собраный первый курс....

:) :D Ну, не так уж он плох...
Відправлено: Aug 9 2006, 16:44
Цитата (NoraLi @ Aug 9 2006, 14:50)
Цитата (critic @ Aug 9 2006, 12:25)
Это надо англичан поспрашивать, как бы они восприняли подобные слова. Может это идиома какая. :D

Может. А может детская считалочка :).
...

Да. Это еще более возможно. Четыре существительных подряд - это похоже на считалку. Вот вернется Кошакири, у нее и спросим. :)

Це повідомлення відредагував critic - Aug 9 2006, 16:45
Відправлено: Aug 12 2006, 10:54
Я тут все вдохновленная крестражами и думаю: может, это связано с местами, где хранятся хряксы. Остаток, например, может быть остатком души Волда в его теле. Если кому эта идея покажется не такой уж бредовой, то могу аргументировать эту мысль с другими словами. Мы с первой книги не видим объяснения этим словам, так может, Дамб решил проверить сообразительность и память Гарри. На каком-то этапе поиска хряксов он сможет это расшифровать.
Відправлено: Aug 12 2006, 18:50
А мне понравилась версия про привидений факультетов
Ник - остаток (типа голова держится на остатке)
пуффендуйский - пузырь (там толстый проповедник)
Кровавый Барон - уловка
И когтевранский олух..... (не совпадает, но версия рулёзная)

И ваще, по моему, эт все фигня. Просто Дамб сморозил чушь какую-то вместо занудного "вот еще один год в Хогвартсе...", чтобы был тот факт, что вступительная речь была все-тки сказана.

Вот Роулинг прикольнулась, у нас тут 24 страницы на четыре несвязных слова дамблдора образовалось! Прикиньте, ща Роулинг читает и ржет, мол, "какие мы дебилы!!" =megalol=
Відправлено: Aug 12 2006, 22:25
Цитата (Нимбус1992 @ Aug 12 2006, 10:54)
Я тут все вдохновленная крестражами и думаю: может, это связано с местами, где хранятся хряксы. Остаток, например, может быть остатком души Волда в его теле.
Но Дамблдор не знал местанахождения остальных крестражей (кроме кольца Марволо) даже в 6-й книге, что уж говорить о первой?
Відправлено: Oct 11 2006, 21:01
Какой смысл говорить о Марадерах на первом курсе...
ВЫ что?
Відправлено: Oct 13 2006, 17:07
Он просто прикалывался. Потом наверно, целый вечер ржал, представляя, каг ученики пытаюцца понять, что он имел ввиду!
Відправлено: Oct 13 2006, 17:10
Тут либо он сказанул на будущее для Гарри, который станет вспоминать первые слова, которые он от него услышал в жизни...
-------------
Либо он имел ввиду Четырех Призраков Замка..
1. Остаток - Ник, у которого осталась пара милиметров между головой и шеей
2. Пузырь - призрак Хаффлпаффа, толстяк.
3. Олух - я не помню призрака Равенкло.
4. Уловка - Кровавый Барон.
Відправлено: Oct 13 2006, 17:17
Дамблдор просто прикальнулся! А вы тут уже по- круче , чем Роулинг, придумали, что бы это могло значить!
Відправлено: Oct 13 2006, 17:33
Дамблдор мудрый человек и просто так он ничего не делает, за 6 книг, можно было это и понять! :fly:
Відправлено: Oct 13 2006, 17:39
Шо за гон?
Відправлено: Oct 13 2006, 18:31
еще фишка в том, что это росменовский перевод
кто нить оригинал смотрел?
Відправлено: Oct 13 2006, 19:17
Я говорю...
Если это будущие 4 хоркрукса, то БИ - полностью подтвердиться...
Відправлено: Oct 13 2006, 19:31
О чем вы тут говорите? Дамблдор просто прикалывался. ;)
Відправлено: Oct 14 2006, 05:50
Недоказано! в любом случае, в седьмой книге увидим...
Відправлено: Oct 14 2006, 06:35
даже не пытайтесь разгодать.....Дамблдор Умер...фигу мы теперь узнаем....Хотя Маггонагл может скажет потом....
Відправлено: Oct 14 2006, 06:36
Не думаю, что Дамболдор прикалывался. Я думаю, что просто так он ничего не говорит. Может это не всегда ясно, поэтому его и считают старым маразматиком, но какой-то смысл или подтекст есть всегда.
Відправлено: Oct 14 2006, 06:38
Ні!!
Відправлено: Oct 14 2006, 11:23
Я думаю, что эти слова Дамблдора не несут никакого смысла.
Відправлено: Oct 14 2006, 11:29
Я Вам говорю...
Сами посудите...
..
Это первые слова Дамблдора, которые услышал Гарри вообще за всю жизнь...
И этими словами стали "Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!"

Когда Гарри в момент "запоя" будет вспоминать Дамблдора, то обязательно вспомнит первые услышанные от него слова... Ностальгия понимите-ли...
Вот и обратит внимание на 4 слова - и 4 хоркрукса...
Возможно тут зашифрованы четыре человека, которые были убити Волдемортом, дабы сделать Хоркруксы...
---
Дамблдор ничего так просто не говорит и не делает...
Відправлено: Oct 14 2006, 11:53
Hattori Hanzo , версия, конечно, интересная. И дейстиветельно, мудрый Дамблдор не бросает слов на ветер. Но я все же думаю, что это просто слова. Вряд ли Роу уже в первой книге обращала внимания на такие мелочи (ИМХО).
Відправлено: Oct 14 2006, 11:55
Это всего навсго Роулинг хотела ввести читателей в заблуждение. И у нее это получилось... =biggrin=

Или же мы узнаем значение этих слов в седьмой книге...Может она прикальнется (Роулинг) и напишет в САМОМ конце последней (7-й) книги что "Олух - это ..., ............" ну и т.д.))))

Ну а еще мне очень понравилась эта версия:


Цитата
Я тоже об этом думала с прочтения первой книги!
Моя версия отличается от всех вышеизложенных!
Как вы знаете на хогвартской кухне тоже есть 4 стола, а еду там готовят эльфы. Так вот, мне кажется, что он сказал главным эльфам факультетов подавать еду на стол! а эти непонятные слова это имена эльфов! Всё просто


Автор этой версии Polumna
Відправлено: Oct 14 2006, 12:12
Согласен с Polumna
Відправлено: Oct 14 2006, 17:39
Цитата
Вот и обратит внимание на 4 слова - и 4 хоркрукса...


Hattori Hanzo
, спасибо, что поддержал мою версию.

Цитата
сказал главным эльфам факультетов подавать еду на стол! а эти непонятные слова это имена эльфов! Всё просто

Забавно... Почему в следующие года не говорил?
Відправлено: Oct 14 2006, 18:13
Повторюсь, Я почти уверен, что это фраза на будущее для Гарри, когда он будет в ностальгии вспоминать Дамблдора и вспомнит первый день, когда он увидел Дамба. Вспомнит его первые слова...
--
Или на худой конец посмотрит в Омут Памяти и увидит этот момент...
В таком случае, если 4 слова - 4 Хорка, то БИ полностью подтвердится...
Чего и Вам желаю лицезреть.:)
Відправлено: Oct 15 2006, 20:06
это он тому эльфу, который накрывал ему на стол.
Ты, говорит, олух. Почему пузырь не поставил? Самое главное - и забыл!! Я теперь что, на остатке с прошлой пьянки должен перебиваться? Или ещё какие-то уловки для опохмела изобретать?

Но чтобы никто не понял, он ключевые слова просто выделил...
Відправлено: Oct 15 2006, 20:12
Не знаю, что это могло бы означать, но очень смахивает на какой-то шифр. А если так, то в 7-ой книге он сыграет немаловажную роль.
Відправлено: Oct 16 2006, 10:06
несчастный псионик, чУдная версия! =respect=
Відправлено: Oct 16 2006, 13:27
Цитата (несчастный псионик @ Oct 15 2006, 20:06)
это он тому эльфу, который накрывал ему на стол.
Ты, говорит, олух. Почему пузырь не поставил? Самое главное - и забыл!! Я теперь что, на остатке с прошлой пьянки должен перебиваться? Или ещё какие-то уловки для опохмела изобретать?

Но чтобы никто не понял, он ключевые слова просто выделил...

БрЯЯЯво!
Відправлено: Oct 16 2006, 16:19
спасибо, спасибо! (раскланивается) :]
Відправлено: Oct 16 2006, 17:00
Мне кажется, это просто клички эльфов. Хотя версия Псионика заслуживает внимания. )))
Відправлено: Oct 17 2006, 20:36
я думаю, недаром Гарри вспоминает эти слова в день похорон Дамба в 6 книге, ну неспроста... его, кстати, ржачка при этом воспоминании разбирает... может, это Дамб магическую формулу оставил, типа, вспомни и повеселись...)))
Відправлено: Oct 23 2006, 16:36
Это кажись была банда Дамба (ну типа Мародеров), он там с братом и еще двумя челами "поджигал" Хог.
Відправлено: Oct 24 2006, 15:22
Да ето ничего у него бывает крышу сносит говорит чть попало и как всегда никому не понятно
Відправлено: Oct 24 2006, 16:49
Я тоже задумывалась об этом, и ,прочитав всё о БИ (которой я кстати вобщем-то доверяю) , я предполагаю, что Дамб действительно слов на ветер не бросает и поддерживаю версию Hattori Hanzo про Хорки.
Відправлено: Nov 4 2006, 23:35
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 14 2006, 18:13)
Повторюсь, Я почти уверен, что это фраза на будущее для Гарри, когда он будет в ностальгии вспоминать Дамблдора и вспомнит первый день, когда он увидел Дамба. Вспомнит его первые слова...
--
Или на худой конец посмотрит в Омут Памяти и увидит этот момент...
В таком случае, если 4 слова - 4 Хорка, то БИ полностью подтвердится...
Чего и Вам желаю лицезреть.:)

Цитата (Hypnosis Magic @ Oct 24 2006, 16:49)
Я тоже задумывалась об этом, и ,прочитав всё о БИ (которой я кстати вобщем-то доверяю) , я предполагаю, что Дамб действительно слов на ветер не бросает и поддерживаю версию Hattori Hanzo про Хорки.


Эти слова сказаны не просто так.
Не уверена, что права, но разве сам Дамблдор не узнал о хоркруксах лишь в шестой книге?
Відправлено: Nov 5 2006, 01:51
А меня поражает, что ни один журналюга не задал Ро вопрос про это!!! Это бы многое дало понять!!! Если бы в этом не было смысла она бы 100 пудов так и сказала, а если бы смысл был, тут бы она съехидничала!!! Но мне што-то подсказывает, что тут не все так просто))) А если Ро в первой книге это просто так накалякала, то в последней точно должна найти этому достойное приминение!!!)))
Відправлено: Nov 5 2006, 07:41
Тогда Дамб мало знал о Хорках, и я уверен, что это было какбы наставление Гарри на будущее, что даже в сложные времена, спасая мир ребенком, оставайся таким, каким ты есть, не делай из себя глыбу льда и злости.
Відправлено: Nov 5 2006, 23:50
Мені здається, що якщо вже відходити від якихось слів, то від англіцького варіанту Nitwit! Blubber! Oddment! Tweak! А так ми можемо будь-який переклад взяти і спробувати його зрозуміти. А що той перекладач подумав... Бо вийде ось таке:

Цитата
А переводчику передайте, что она сама - Баба Яга! Подпись: Злодеус Злей.


Та й, напевне, ці чотири слова не мали нічого спвльного з хоркруксами. Я думаю, Дамблдор вже тоді про них знав, але як він міг передбачити дії Люціуса, коли той випустив найстаршого хоркрукса. Тобто, не треба божеволіти, пані та панове.
Відправлено: Nov 14 2006, 14:57
Цитата (Азазель @ Sep 21 2005, 10:44)
А может это какое-нибудь послание для домовых эльфов, что-то вроде меню. Например, "Олух" - это оладушки, "Пузырь" - это что-нибудь выпить на стол, "Остаток" - это поручение объедки отдать Пушку, а "Уловка" - это если какого-нибудь хитрого эльфа заловят за кражей объедков - прибьют. =megalol=

пацталом!5 баллов!
Додано через хвилину
Цитата (Азазель @ Sep 21 2005, 10:44)
А может это какое-нибудь послание для домовых эльфов, что-то вроде меню. Например, "Олух" - это оладушки, "Пузырь" - это что-нибудь выпить на стол, "Остаток" - это поручение объедки отдать Пушку, а "Уловка" - это если какого-нибудь хитрого эльфа заловят за кражей объедков - прибьют. =megalol=

пацталом!5 баллов!
Відправлено: Nov 14 2006, 17:12
Цитата (Asirius @ Nov 5 2006, 07:41)
Тогда Дамб мало знал о Хорках, и я уверен, что это было какбы наставление Гарри на будущее, что даже в сложные времена, спасая мир ребенком, оставайся таким, каким ты есть, не делай из себя глыбу льда и злости.

Я уверен что ети слова, были сказаны просто так, потомучто когда они были напечатаны, Ро еще сама не знала чем ета книга закончится, и не могла предупредить Гарри незная о чем
Відправлено: Nov 14 2006, 17:23
Она знала линию навреняка. Хватит уже говорить, что она не знала, все она знала!
Відправлено: Nov 14 2006, 17:31
У Роуллинг уже была чёткая линия в голове, по которой она шла всё это время. Она придумала всю судьбу Гарри ещё в том поезде(Если я не ошибаюсь).Потом изменяла детали, додумывала сюжет и т.д.Эти странные слова должны что-то означать. Это первый год Гарри в Хогвартсе, и мальчик жадно хватает информацию, которую не успевает до конца осмыслить. Эта самая информация комками хранится в его памяти. Мы тоже запоминаем разные детали, которые, в принципе, немного значат. В 7 книге Гарри может и припомнит торжественную речь старого профессора.
Відправлено: Nov 14 2006, 20:07
Я не думаю что Дамблдор сказал какиета зашифрованные слова....разве вы не знаете Дамба? он просто подразумевает под этим что-то типа нашей обычной фразы...
Відправлено: Nov 14 2006, 20:24
Олух - Гриффиндор
Пузырь - Пуффендуй (Хаффлпаф)
Остаток - Когтевран (Равенкло)
Уловка - Слизерин
логичнее надо быть, товарищи! ;)
=meditaciya=
Відправлено: Nov 14 2006, 20:30
=lolbuagaga= А че, прикольно... Кста, логично даже оч!
Відправлено: Nov 14 2006, 20:59
Цитата (Asirius @ Nov 14 2006, 20:30)
=lolbuagaga= А че, прикольно... Кста, логично даже оч!

Где тут логика? Почему Олух - Гриффиндор?
Відправлено: Nov 14 2006, 21:02
Грифиндорци - вспыльчивые, неразборчивые и глупые смельчаки, тот же Гарри, его как олуха развел Волдя.
Пузырь - что-то с накоплением труда и важности связано.
Остаток - ум безусловно це.
Уловка - ну тут все понятно.
Відправлено: Nov 18 2006, 15:45
Цитата (Asirius @ Nov 14 2006, 21:02)
Грифиндорци - вспыльчивые, неразборчивые и глупые смельчаки, тот же Гарри, его как олуха развел Волдя.

Откуда Дамб мог знать что случится, с Гарри через несколько лет?И зачем об етом всем говорить?
Відправлено: Nov 19 2006, 08:31
Я привел тока пример, все грифиндорцы, которые не предатели, такие!
Відправлено: Nov 19 2006, 22:17
Насчет Слиза - МБ... а вот Грифф... это ж любимый факультет Дамба... за что он так его?)
Відправлено: Nov 19 2006, 23:06
Хм, я тут вспомнил БИ. Там вроде бы говорилось, что изначально весь квест предусматривался для 4-х учеников. Только один, к сожалению, не вписался в компанию. Может быть, Дамблдор уже тогда планировал все это и таким образом выразил свою радость, что наконец - то все юные герои в сборе, обозвав их такими кличками.
Гарри - остаток
Рон - олух
Гермиона - уловка
Невилл - пузырь
Могут быть и другие варианты распределния, нужно точно английский перевод знать.

Чушь, конечно, но фих его знает...
Відправлено: Nov 19 2006, 23:13
SS-jun., а, кстати, мне такой вариант распределения чисто по ассоциациям кажется логичнее, чем для факультетов...
Відправлено: Nov 19 2006, 23:16
Блин ну пораскиньте мозгами...
4 слова... 4 прикола... Прикалываются над главными...
4 основателя Хога....которых мы увидим в седьмой книге и убедимся в их описании..
Відправлено: Nov 19 2006, 23:26
Hattori Hanzo, такой вариант был и обсуждался)) тоже просто одна из версий)
Відправлено: Nov 20 2006, 00:33
Цитата
Олух - Гриффиндор
Пузырь - Пуффендуй (Хаффлпаф)
Остаток - Когтевран (Равенкло)
Уловка - Слизерин
логичнее надо быть, товарищи!
Guru, не совсем согласна, как по мне, так

ПУЗЫРЬ - больше к Гриффу,
а ОЛУХ - Пуффендуй - они ведь самые неяркохарАктерные, все- кто не попал больше никуда -шли в Пуфф.

А вот мнение SS-jun мне ближе %)

Цитата
Может быть, Дамблдор уже тогда планировал все это и таким образом выразил свою радость, что наконец - то все юные герои в сборе, обозвав их такими кличками.
Гарри - остаток
Рон - олух
Гермиона - уловка
Невилл - пузырь
Могут быть и другие варианты распределния, нужно точно английский перевод знать.
Ососбенно, мне нравится последняя строка: ведь Ро очень кропотливо подбирала имена героям, соответственно значение этих четырех слов могли запросто потеряться при переводе с оригинала!! Надо бы порыскать в словаре по синонимам из оригинала? У кого есть ОРИГИНАЛ!??? АУУУ!! :)
Відправлено: Nov 20 2006, 03:39
Вот выйдет 7 книга ,все и узнаем)
Відправлено: Nov 20 2006, 04:19
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 23:16)
Блин ну пораскиньте мозгами...
4 слова... 4 прикола... Прикалываются над главными...
4 основателя Хога....которых мы увидим в седьмой книге и убедимся в их описании..

Блин, может закончишь умничать? Если ты был дружен с Севериной и спорил в гигантских масштабах, это еще ничего не значит. Откуда тебе знать, что он над главными спорил, да и если над главными, почему именно над основателями? Это могут быть главные герои истории - Золотое Трио и Невилл.
А вот на счет оригинала - да, нужен он, мы ж тока где-то с третей книги нормально начали к нему присматриваться (не считая БИ).
Відправлено: Nov 20 2006, 05:01
Цитата (shejully @ Nov 20 2006, 00:33)
Guru, не совсем согласна, как по мне, так

ПУЗЫРЬ - больше к Гриффу,
а ОЛУХ - Пуффендуй - они ведь самые неяркохарАктерные, все- кто не попал больше никуда -шли в Пуфф.

Почему же? Олух - значит сам по себе яркий, неслабохарактерный, озорной и непослушный. А пузырь-пуффендуй-хаффлпаф даже фонетически идентифицируются

Цитата (shejully @ Nov 20 2006, 00:33)
А вот мнение SS-jun мне ближе %)
А не слишком ли много чести каким-то четырём ученикам, чтобы их так называли за всехогварстским праздничным столом?!
Відправлено: Nov 20 2006, 06:58
А в украинской он говорилд: Бовдур!Булька!Кулька!Круть!
всё так же непонятно...
Мну кажется это был просто прикол, тут не чего искать,
и в этом нет никакого смысла....
Відправлено: Nov 20 2006, 12:35
Дамба просто так никогда ничего не говорил! Должен быть смысл... даже РО как-то сказала что смысл этих слов она расскроет в 7 книге. ну а ИМХО считает что
Олух- Гриффиндор
Пузырь- Рейвекло
Остаток-Хафлпафф
Уловка Слизерин
Відправлено: Nov 20 2006, 14:24
Прочитайте внимательней главу об этом. Там Дамблдор еще призвал вниманию всех, так что они не просто так звучат... возможно они выход к какой-то загадки.
Відправлено: Nov 20 2006, 14:28
Цитата (Asirius @ Nov 20 2006, 04:19)
Блин, может закончишь умничать? Если ты был дружен с Севериной и спорил в гигантских масштабах, это еще ничего не значит. Откуда тебе знать, что он над главными спорил, да и если над главными, почему именно над основателями? Это могут быть главные герои истории - Золотое Трио и Невилл.
А вот на счет оригинала - да, нужен он, мы ж тока где-то с третей книги нормально начали к нему присматриваться (не считая БИ).

1. С Севериной я никогда не был дружен... Максимум мы были согласны...
2. Почитай, что я на самом деле думаю по поводу этих слов... страниц 5 назад... То, что я написал чуть выше - лишь простой вариант... очевидный вариант...
Відправлено: Nov 20 2006, 15:05
Цитата (LLI A K A L @ Nov 20 2006, 14:42)
[quote=Hattori Hanzo,1160849604]Повторюсь, Я почти уверен, что это фраза на будущее для Гарри, когда он будет в ностальгии вспоминать Дамблдора и вспомнит первый день, когда он увидел Дамба. Вспомнит его первые слова...
--
Или на худой конец посмотрит в Омут Памяти и увидит этот момент...
В таком случае, если 4 слова - 4 Хорка, то БИ полностью подтвердится...
Чего и Вам желаю лицезреть.:)

Еще одна бредовая теория
Відправлено: Nov 20 2006, 15:51
Цитата
А не слишком ли много чести каким-то четырём ученикам, чтобы их так называли за всехогварстским праздничным столом?!

Хм, о какой чести идет речь, ведь скорее всего никто и не понял, что Дамблдор выдал. Подумали ляпнул опять свою несуразицу. К тому же именно эти четыре ученика, как потом выяснилось заслужили эту честь. И их опять назвали во время общего сбора и всего этого фарса с гриффиндорской победой в самом конце.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (65)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1781 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP