Сторінки: (65)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!

, Что хотел сказать Дамблдор?
Брук
Відправлено: Nov 10 2005, 06:28
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 7719
Реєстрація: 15-September 05





:huh: Вы чаво,это ж шутка была! Обычно после фразы "Я хочу сказать несколько слов" начинается длиннющая речь, а Дамблдор, как умный директор, решил, что никому сейчас не хочется слушать речь о школьных правилах. Он обещал "несколько слов", вот и сказал несколько слов: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Эти слова ничего не значили. :lol:
^
Midday shadow
Відправлено: Nov 11 2005, 12:01
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 8709
Реєстрація: 23-October 05





Цитата
Вы чаво,это ж шутка была! Обычно после фразы "Я хочу сказать несколько слов" начинается длиннющая речь, а Дамблдор, как умный директор, решил, что никому сейчас не хочется слушать речь о школьных правилах. Он обещал "несколько слов", вот и сказал несколько слов: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Эти слова ничего не значили.

Согласна! Дамблдор вообще приколист, у него тонкий юмор. Этими словами он показал, что никакая речь не имеет смысла, осообенно перед торжеством, 1 курсники (да и не только) все равно не слушали бы. Мне очень нравится Дамблдор!
^
Pansy Parkinson
Відправлено: Nov 12 2005, 20:20
Offline

Fcuking emo
*******
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1550
Користувач №: 9032
Реєстрація: 1-November 05





А сейчас я вам расскажу как всё было на самом деле. Правы были те, кто думал, что Олух, Пузырь, Остаток и Уловка являются кличками создателей Хогвартса. Олух( или простофиля)- Годрик Гриффиндор, так как он любил хорошо выпить и постоянно разводил дебош. Салазар часто называл магглов олухами, а Годрик по началу любил магглов, может быть ещё и поэтому. Пузырь- Ровена Равенкло. Пузырь ещё можно перевести как медуза. Ровена часто ставила эксперементы на животных, но идеи бывали не всегда додуманные, а потому приходится замораживать подопытных, чтобы вернуться к ним позже. Для этого Равенкло обращала их в камень. Таких статуэток у неё накопилось много. А как вы все помните Медуза Горгона обращала сових гостей в камень. Остаток- Хельга Хаффлпаф. Честно говоря не знаю почему, но остаётся она одна, так как с Уловкой и так всё понятно- Салазар Слизерин. Так почему же Дамблдор произнёс эти слова? Дело в том, что Салазар и Годрик однажды крупно поссорились из-за вечной неприязни друг к другу. И даже Ровена и Хельга не в силах были остановить. Обстановка накалилась до самого предела. В какой-то момент, стены задрожали, и откуда-то сверху из-под высокого потолка послышался голос, который кричал: «Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!». Эти четыре слова повторялись снова и снова. И тогда создатели поняли, что оживили только что построенный Хогвартс. Мне кажется, что Дамблдор хотел открыть новый учебный год, "оживить" установивщуюся традицию. Хотя почему тогда он не повторяет эти слова из года в год? Или может быть он произнёс эти слова потому, что Гарри поступил в Хогвартс? Ведь директор знал, что только Гарри может справиться с Волдемортом, теим самым подарив жизнь другим. А потому он и произнёс клички Годрика, Ровены, Хельги и Салазара, чтобы никто не понял о чём речь. Только вот интересно, разве в школьной библиотеке нет этой информации? Выходит, что Дамблдор импровизировал. Но смысл всё равно остаётся тем же.

Це повідомлення відредагував Pansy Parkinson - Nov 12 2005, 20:20
^
Bat
Bat
Відправлено: Nov 13 2005, 01:30
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Pansy Parkinson, по-моему, это полнейшая ерунда. Если бы Дамблдор хотел сказать что-то Поттеру, то сделал бы это с глазу на глаз, прежде всего потому, что мальчику было тогда всего 11. Даже мы после прочтения абсолютно ничего не поняли (это я о большинстве).
А насчет прозвищ... Какие-то странные для серьезных людей, вы не думаете?
Скорее всего Роулинг писала эти строки после бурной вечеринки. И даже в шестой книге подтвердила, что никакого значения они не имеют.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Pansy Parkinson
Відправлено: Nov 13 2005, 09:35
Offline

Fcuking emo
*******
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1550
Користувач №: 9032
Реєстрація: 1-November 05





Эта информация взята с официального источника. Я о кличках разумеется. То,что это клички создателей- сто процентов. Вся их биография также там представлена, поэтому я сделала некоторые выводы относительно распределения прозвищ. Дальше мои рассуждения. Даже, если это и полнейшая ерунда- это моё мнение. Вы думаете по-другом- пожалуйста. Никто вам не запрещает. Но здесь все могут выразить свои мысли. Гарри мал ещё был, тем более Дамблдор не всё ему рассказывал. Посмотрим, что в 7 книге будет, может быть что-нибудь выяснится.
^
Darth Sycorax
Відправлено: Nov 14 2005, 18:45
Offline

DeathEater,the Heiress
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 6523
Реєстрація: 5-August 05





возможно,это анаграмма,Роу использует такой прием


I am Lord Voldemort = Tom Marvolo Riddle

reverse writing = mirror of erised (desire)
^
Pansy Parkinson
Відправлено: Nov 14 2005, 19:34
Offline

Fcuking emo
*******
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1550
Користувач №: 9032
Реєстрація: 1-November 05





Но ведь из Blubber никак не получить Ровену ;)
^
chchcherrybomb
Відправлено: Nov 24 2005, 15:07
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Нет,Ролинг в 6 книге ничего такого не подтверждала,но...помните в последней главе Гарри думает:"Что Дамблдор пытался сказать этими словами:Олух!Пузырь!Уловка!Остаток!"?!






Может это ключ к некой разгадке?.. :serenada: :sculpture:
^
bimbetta
Відправлено: Nov 24 2005, 16:03
Offline

С моралью не ахти, зато характер прескверный.
******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 5763
Реєстрація: 19-July 05





Pansy Parkinson , может дашь ссылку на тот источник, о котором ты говорила? Любопытно прочесть это самой - важная информация.
^
"Молния"
Відправлено: Nov 24 2005, 16:28
Offline

только на лучших метлах
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 9757
Реєстрація: 23-November 05





вы что?!Олухи?позури?остатки?уловки?
это писала роулинг а дамбалдор не че не говорил говорила роулинг


Приєднаний файл
Приєднаний файл  1_20_22_.jpg
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (65)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:44, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP