Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансвестизм

Відправлено: Oct 8 2011, 03:28
Заметила одну занимательную занимательность. Большинство из тех кто более-менее толерантно относится к гомосексуалистам на дух не переносят трансвеститов. Не пойму одного - трансвеститов стоит относить к людям второго сорта, третьего или они такие же как и все прочие. Ну в общем делимся своими мнениями
Відправлено: Oct 8 2011, 03:46
мне вообще непонятно, зачем людей за какие-то особенности делать вторым/третьим/десятым сортом.
мерзкая формулировочка детектед.

по сабжу - нормально отношусь, чо. пусть живут и носят что хотят, у нас в стране ещё униформу для граждан не ввели.
Відправлено: Oct 8 2011, 03:49
Людей вообще по сортам делить нельзя, это не овощи. Хотя и такие конечно бывают. Но это вопрос привитой системы ценностей. Лирика в общем.
По сабжу. За редким исключением трансы вполне нормальные люди. Лично у меня к ним никакого предубеждения нет, но и особо теплых чувств тоже не вызывают. Вообще в этой теме разного рода заморочек гораздо больше, чем с гомосесуалистами. Данное явление в наших широтах характерно больше для шоу-бизнеса и в обыденной жизни встречается не так часто. В целом же стоит разобраться кого называть трансвеститами. Особенно с появлением стиля унисекс, метросесуалов и прочих. Может под это определение попадают и гаишники? На транспорт свистят вед))))))))))
Відправлено: Oct 8 2011, 03:59
Цитата (Албус @ Oct 8 2011, 03:49)
Данное явление в наших широтах характерно больше для шоу-бизнеса и в обыденной жизни встречается не так часто.

Дык и в буржуйских широтах тоже более характерно для шоу-бизнеса - всевозможные шоу трансвеститов, опять же модельный бизнес
Цитата (Албус @ Oct 8 2011, 03:49)
В целом же стоит разобраться кого называть трансвеститами. Особенно с появлением стиля унисекс, метросесуалов и прочих.

Ты хочешь сказать, что это явление как-бы кануло в лету?
Цитата (Албус @ Oct 8 2011, 03:49)
Может под это определение попадают и гаишники? На транспорт свистят вед))))))))))

=acute= не-а, гаишников немного по-другому стоит называть
Відправлено: Oct 8 2011, 04:09
Цитата
Дык и в буржуйских широтах тоже более характерно для шоу-бизнеса - всевозможные шоу трансвеститов, опять же модельный бизнес

Не сказал бы. В повседневной жизни тоже встречаются. И таки чаще, чем у нас.
Цитата
Ты хочешь сказать, что это явление как-бы кануло в лету?

Ни коим образом. Просто коль скоро наши люди гомосексуалистов и педофилов в одну кучу валят, то и здесь возможно недопонимание сути вопроса.
Цитата
не-а, гаишников немного по-другому стоит называть

Точно)))))))
Відправлено: Oct 8 2011, 23:48
Цитата (Албус @ Oct 8 2011, 04:09)
Ни коим образом. Просто коль скоро наши люди гомосексуалистов и педофилов в одну кучу валят, то и здесь возможно недопонимание сути вопроса.

Ну наши люди в священный коллапс впадают только от слова трансвестит. Об остальных словах, типа там гомосексуалист, гермафродит - я вообще промолчу

Интересует сейчас несколько иное, насколько далеко в нашей стране зайдет гендерная политика

Відправлено: Oct 9 2011, 10:02
http://video.mail.ru/bk/uralni/543/624.html
Прооосто замечательно!
Відправлено: Oct 9 2011, 14:46
заводная птица, У нас такой политики вообще не проводиться. Государство не до того. Все инициативы по этому поводу находятся в состоянии противозачаточном.Периодически бывают прецеденты, но общей картины это не меняет. Потому гендерная политика в нашей стране никуда не зайдет, а останется ровно на том же месте, что и сейчас. По крайней мере в ближайший десяток лет точно.
Buonaparte, И к чему это было? От нечего сказать?
Відправлено: Oct 9 2011, 14:59
Каждому своё.
Я к ним отношусь не очень мягко.
Відправлено: Oct 9 2011, 15:16
А когда женщины в брюках ходят, это что такое? =tap=
Відправлено: Oct 9 2011, 18:12
Албус, я уже говорил все что думаю по этому поводу в соответствующей теме.
Цитата (critic @ Oct 9 2011, 15:16)
А когда женщины в брюках ходят, это что такое? =tap=

А когда женщины без паранджи ходят, это что такое?!
Відправлено: Oct 10 2011, 03:48
Цитата
Албус, я уже говорил все что думаю по этому поводу в соответствующей теме.

Ну у нас тут немного другая тема, если ты заметил.
Цитата
А когда женщины без паранджи ходят, это что такое?!

Мимо кассы. Шутка не удалась ибо мы не в Иране.
Відправлено: Oct 10 2011, 13:07
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 03:48)
Ну у нас тут немного другая тема, если ты заметил.

А в чем разница? сумасшедшие больные люди, любой психиатр подтвердит.
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 03:48)
Мимо кассы. Шутка не удалась ибо мы не в Иране.

Это тонкая ирония, не всем дано понять.


 M 

Сообщение отредактировано

Відправлено: Oct 10 2011, 13:40
Цитата
А в чем разница? сумасшедшие больные люди, любой психиатр подтвердит. По разному выражается просто.

Хотели расписаться в своем невежестве еще раз? Поздравляю, у вас получилось. Или это тоже ирония?
Цитата
Трансвестизм (травестизм) (от итал. travestire — переодевать) — переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу.

Ничего болезненного в этом нет (в подавляющем большинстве случаев) и любой психиатр поднимет вас на смех, скорее всего пошлет куда подальше потому что это не его, психиатра, профиль.
Кстати явление переодевания в одежду другого пола известно давно. Можно например вспомнить национальную одежду шотландцев - килты, представляющие собой настоящие юбки. Однако сугубо мужская одежда. С середины 17-го века и по настоящее время в японском театре кабуки ВСЕ рои исполняют мужчины. Женские роли в том числе. А вот теперь подумаем больные это люди или нет?
Відправлено: Oct 10 2011, 14:47
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 13:40)
Хотели расписаться в своем невежестве еще раз? Поздравляю, у вас получилось. Или это тоже ирония?

Да, только уже толстая. В невежестве не расписывался.
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 13:40)
Ничего болезненного в этом нет (в подавляющем большинстве случаев) и любой психиатр поднимет вас на смех, скорее всего пошлет куда подальше потому что это не его, психиатра, профиль.
Кстати явление переодевания в одежду другого пола известно давно. Можно например вспомнить национальную одежду шотландцев - килты, представляющие собой настоящие юбки. Однако сугубо мужская одежда. С середины 17-го века и по настоящее время в японском театре кабуки ВСЕ рои исполняют мужчины. Женские роли в том числе. А вот теперь подумаем больные это люди или нет?

Про шотландцев не надо вот только. С таким уже успехом можно говорить про папуасов, которые суют кольца в нос, и прочая. У каждого свои тараканы голове, и мы говорим про общество в целом. Шотландцы носят килты, но это не считается трансвестизмом, ибо сам сказал, это сугубо мужская одежда. Зато вся Европа угорает над ними. Про японцев вообще молчу, еще вспомни Древнюю Грецию. Здесь ты расписался в невежестве. На сцене все не по-настоящему.
А вот если человек систематически это делает, или хуже того, вообще одежду своего пола не носит, да еще и получает сексуальное удовлетворение, это психическое расстройство, что бы ты там не писал. Жаргонно, шизоид.
Відправлено: Oct 10 2011, 14:59
Цитата (Buonaparte @ Oct 10 2011, 14:47)
Да, только уже толстая. В невежестве не расписывался.

Тогда - получи диагноз заочно.
Цитата (Buonaparte @ Oct 10 2011, 14:47)
Здесь ты расписался в невежестве. На сцене все не по-настоящему.

Гм... А мне вот кажется, что на сцене все по-настоящему. Настоящий актер тем и настоящий, что он все делает по-настоящему.
Цитата (Buonaparte @ Oct 10 2011, 14:47)
А вот если человек систематически это делает, или хуже того, вообще одежду своего пола не носит, да еще и получает сексуальное удовлетворение, это психическое расстройство, что бы ты там не писал. Жаргонно, шизоид.

Значит, давай системненько распишем твои утверждения, исходя из грамматической логики.

1. Если человек одежду своего пола не носит - он психически ненормален.
2. Ели человек получает сексуальное удовлетворение - он психически ненормален. (Ононокакоказъецо...)
3. Шизоид. Совершенно неграмотное употребление термина. Уважаемый, шизоид - это психотип. Напомню: шизоид, истероид, гипертим и эпилептоид - психотипы, не имеющие ничего общего с истерией, эпилепсией или шизофренией (о которой, возможно, как раз речь шла).

Так что справку о невежестве подпишу Вам я.
Число, печать.
И да. Собственно, про трансвеститов. Мне не нравятся мужчины, которые подходят к этому чересчур старательно, но вместе с тем упускают детали. Например, носят резиновые буфера, и оголяют заросшие густой бородой ноги.))
То есть они для меня смешны. Не более.
А если без излишнего фетишизма и накладных сисек строить няшку, не считаясь с мнением, что мужчина должен быть "могуч, вонюч и волосат" (от себя добавлю, что некоторые считают, что он еще должен быть туп, как бревно), - и это будет нравиться девочкам, то почему бы и нет? Я сам так делаю. :crazy:
Відправлено: Oct 10 2011, 15:33
Jarlaxle Baenre, +100500
Buonaparte, Товарищ, килт - это юбка. Без вариантов. Во всем мире, и Шотландия не исключение, юбки считаются ЖЕНСКОЙ одеждой. Ну так уж повелось. Что-то я не замечал, чтобы европейцы потешались над шотландцами. Разве что недообразованные школьники, у которых попса стучит в голове. Так это не показатель. Как вообще можно смеяться над нацией, которая чтит и бережет свои традиции? Хотя может быть для представителей стран, в которых национальные традиции уничтожены это и естественно.
По поводу театра. Если пол жизни играть на сцене женщин изо дня в день, то это накладывает свой существенный отпечаток. С этим я надеюсь вы спорить не станете. И почему не хотите вспоминать Древнюю Грецию? Стремно?
Цитата (Buonaparte @ Oct 10 2011, 14:47)

А вот если человек систематически это делает, или хуже того, вообще одежду своего пола не носит, да еще и получает сексуальное удовлетворение, это психическое расстройство, что бы ты там не писал. Жаргонно, шизоид.

Это вообще улыбнуло. Бы ж в этом нифига не смыслите. Это сразу видно. Путаете психотип с болезнью. Если человек носит одежду противоположного пола и получает от этого сексуальное удовлетворение, то это проблема не психическая, а психологическая. Хотя разницы вы не улавливаете, но все же.
В этом же контексте стоит упомянуть о транссексуалах. Для них ношение одежды противоположного пола вполне естественно. До операции, понятное дело. В общем и целом могу вам посоветовать только самообразовываться вообще и в данном вопросе в частности, а пока дискуссии у нас не выйдет. За полным отсутствием у вас информации и адекватного восприятия темы.

Відправлено: Oct 10 2011, 21:20
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 15:33)
И почему не хотите вспоминать Древнюю Грецию? Стремно?

Полагаю, просто нечего вспоминать.
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 15:33)
В этом же контексте стоит упомянуть о транссексуалах. Для них ношение одежды противоположного пола вполне естественно. До операции, понятное дело.

Я тут так подумал над контекстом темы и понял, что, видимо, я - метросексуал... (Щас Бонапарт чего-нибудь "умное" про это скажет, я знаю.)
Відправлено: Oct 10 2011, 21:21
Цитата (Buonaparte @ Oct 9 2011, 10:02)
http://video.mail.ru/bk/uralni/543/624.html
Прооосто замечательно!

И ничего и не замечательно и не эстетично вовсе. Гляди сюды:
Показати текст спойлеру

Это Андрей Пежич. Красивый, правда?
Хотела еще фото "знаменитости" девушки-трансвестита выложить. Но думаю не стоит, страшно больно - может привести к нарушению эрекции у пользователей.
Цитата (Албус @ Oct 9 2011, 14:46)
заводная птица, У нас такой политики вообще не проводиться. Государство не до того. Все инициативы по этому поводу находятся в состоянии противозачаточном.Периодически бывают прецеденты, но общей картины это не меняет. Потому гендерная политика в нашей стране никуда не зайдет, а останется ровно на том же месте, что и сейчас. По крайней мере в ближайший десяток лет точно.

Ну почему же? Проводится. Существует даже такая штучка как "Концепция Государственной программы гендерного равенства в украинском обществе" одобренная Кабмином. Проводятся семинары для педагогов по вопросам гендерной политики.
Відправлено: Oct 10 2011, 21:27
Цитата (заводная птица @ Oct 10 2011, 21:21)
Это Андрей Пежич. Красивый, правда?

Ничего, нормально, без лишнего гломура.
Цитата (заводная птица @ Oct 10 2011, 21:21)
Хотела еще фото "знаменитости" девушки-трансвестита выложить. Но думаю не стоит, страшно больно - может привести к нарушению эрекции у пользователей.

Выложи фото Майи Котовской. Вроде как и не транс, но под мальчика косит.)
Відправлено: Oct 10 2011, 21:32
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 10 2011, 21:27)
Ничего, нормально, без лишнего гломура.

Нормально? Да он попал в список самых сексуальных женщин в мире, составленном журналом для мужчин FHM
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 10 2011, 21:27)
Выложи фото Майи Котовской. Вроде как и не транс, но под мальчика косит.)

КТО ЭТО? может еще прикажешь "угадывать по фото знаметиностей"?
Відправлено: Oct 10 2011, 21:34
заводная птица, это наш кумир. Но - это не в тему.
А девочкомальчик ничего, да. Просто оно не в моем вкусе, как бы то ни было.
Відправлено: Oct 11 2011, 19:51
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 10 2011, 14:59)
Тогда - получи диагноз заочно.

Да ты я вижу холо.. Ай, ладно.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 10 2011, 14:59)
Гм... А мне вот кажется, что на сцене все по-настоящему. Настоящий актер тем и настоящий, что он все делает по-настоящему.

Ты не понял, мальчик, водочки принеси. Мы домой летим! (с)
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 10 2011, 14:59)
Значит, давай системненько распишем твои утверждения, исходя из грамматической логики.

1. Если человек одежду своего пола не носит - он психически ненормален.
2. Ели человек получает сексуальное удовлетворение - он психически ненормален. (Ононокакоказъецо...)
3. Шизоид. Совершенно неграмотное употребление термина. Уважаемый, шизоид - это психотип. Напомню: шизоид, истероид, гипертим и эпилептоид - психотипы, не имеющие ничего общего с истерией, эпилепсией или шизофренией (о которой, возможно, как раз речь шла).

Так что справку о невежестве подпишу Вам я.
Число, печать.
И да. Собственно, про трансвеститов. Мне не нравятся мужчины, которые подходят к этому чересчур старательно, но вместе с тем упускают детали. Например, носят резиновые буфера, и оголяют заросшие густой бородой ноги.))
То есть они для меня смешны. Не более.
А если без излишнего фетишизма и накладных сисек строить няшку, не считаясь с мнением, что мужчина должен быть "могуч, вонюч и волосат" (от себя добавлю, что некоторые считают, что он еще должен быть туп, как бревно), - и это будет нравиться девочкам, то почему бы и нет? Я сам так делаю. :crazy:

1. Sic.
2. За уши. Не дописал "от этого", очевидно же (ну я так думал ,наверно, ошибочно).
3. Подонки! Однозначно! Проходимцы, авантюристы.
Можешь подписывать кому угодно свои филькины грамоты.
Смотря что иметь под выражением "строить няшку".
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 15:33)
Jarlaxle Baenre, +100500
Buonaparte, Товарищ, килт - это юбка. Без вариантов. Во всем мире, и Шотландия не исключение, юбки считаются ЖЕНСКОЙ одеждой. Ну так уж повелось.

Определись уж
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 13:40)
Можно например вспомнить национальную одежду шотландцев - килты, представляющие собой настоящие юбки. Однако сугубо мужская одежда.

Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 15:33)
Это вообще улыбнуло. Бы ж в этом нифига не смыслите. Это сразу видно. Путаете психотип с болезнью. Если человек носит одежду противоположного пола и получает от этого сексуальное удовлетворение, то это проблема не психическая, а психологическая. Хотя разницы вы не улавливаете, но все же.
В этом же контексте стоит упомянуть о транссексуалах. Для них ношение одежды противоположного пола вполне естественно. До операции, понятное дело. В общем и целом могу вам посоветовать только самообразовываться вообще и в данном вопросе в частности, а пока дискуссии у нас не выйдет. За полным отсутствием у вас информации и адекватного восприятия темы.

Мне 20 и я бородат. Транссексуалы это отдельная песня. Если ты считаешь себя таким умным, просвети нас, чем отличается психологическая проблема о психической, ибо в гугле долго в падлу рыться.
Цитата (Албус @ Oct 10 2011, 15:33)
Jarlaxle Baenre, +100500
Buonaparte,Что-то я не замечал, чтобы европейцы потешались над шотландцами. Разве что недообразованные школьники, у которых попса стучит в голове. Так это не показатель. Как вообще можно смеяться над нацией, которая чтит и бережет свои традиции? Хотя может быть для представителей стран, в которых национальные традиции уничтожены это и естественно.
По поводу театра. Если пол жизни играть на сцене женщин изо дня в день, то это накладывает свой существенный отпечаток. С этим я надеюсь вы спорить не станете. И почему не хотите вспоминать Древнюю Грецию? Стремно?

Ты был рядом с шотландцем, немцем, и французом в одном купе? А еще лучше ,чтобы парочка англичан ехала.
Отпечаток накладывается, но не до такой же степени! Любая деятельность накладывает отпечаток. И вообще, сугубо от самого человека зависит, и ты это не хуже меня знаешь.
Греция-отдельный разговор. Это было давно далеко. Тогда были порядки другие.
Цитата (заводная птица @ Oct 10 2011, 21:21)
И ничего и не замечательно и не эстетично вовсе. Гляди сюды:
Показати текст спойлеру

Это Андрей Пежич. Красивый, правда?
Хотела еще фото "знаменитости" девушки-трансвестита выложить. Но думаю не стоит, страшно больно - может привести к нарушению эрекции у пользователей.

Пыдор какой-то. Почему же не стоит, выкладывай девушку, поглядим. Спроси у албуса, он же гуру, как там, психика или психология устойчивая.
Додано через хвилину
Ах да.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 10 2011, 21:20)
Я тут так подумал над контекстом темы и понял, что, видимо, я - метросексуал... (Щас Бонапарт чего-нибудь "умное" про это скажет, я знаю.)

Че тут говорить, от оно че, Михалыч! Все теперь ясно, почему вы с Тамарой одного мнения.
Відправлено: Oct 11 2011, 19:53
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
Пыдор какой-то. Почему же не стоит, выкладывай девушку, поглядим. Спроси у албуса, он же гуру, как там, психика или психология устойчивая.

Не могу, тут намедни один пользователь выложил ее фото, так его за это :afraid: .
Відправлено: Oct 11 2011, 19:55
На ушко скажи
Відправлено: Oct 11 2011, 20:19
Цитата
Мне 20 и я бородат.

А... Торололо. Все с тобой понятно, мальчик. Когда повзрослеешь, тогда и поговорим. А до того времени гугл в помощь. Самообразование еще никому не повредило. И не хами, когда общаешься со старшими малознакомыми людьми.
Відправлено: Oct 11 2011, 20:24
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
Да ты я вижу холо.. Ай, ладно.

Да, я холост. Ты что, завидуешь? =smile_cry=
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
2. За уши. Не дописал "от этого", очевидно же (ну я так думал ,наверно, ошибочно).

Извини меня. Программист я. =blush1=
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
3. Подонки! Однозначно! Проходимцы, авантюристы.

Эгм. Все психотипы - подонки? Или только эпилептоиды - подонки, шизоиды - проходимцы? Так, что ли?
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
Мне 20 и я бородат.

Мне 21. Я тоже. Правда, бреюсь аккуратно. Ты такой особенный!
Цитата (Албус @ Oct 11 2011, 20:19)
А... Торололо. Все с тобой понятно, мальчик. Когда повзрослеешь, тогда и поговорим. А до того времени гугл в помощь. Самообразование еще никому не повредило. И не хами, когда общаешься со старшими малознакомыми людьми.

+100500)
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
Че тут говорить, от оно че, Михалыч! Все теперь ясно, почему вы с Тамарой одного мнения.

Под Тамарой ты, очевидно, имеешь в виду Дэвида Бэкхема?))
Напомню:
Цитата
Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB


Албус, он бородат, как анекдот о фикусе-гомеопате)
Відправлено: Oct 11 2011, 21:50
Jarlaxle Baenre, Хм... Не слышал. Расскажи.
Відправлено: Oct 12 2011, 03:32
Jarlaxle Baenre, ты относишь себя к метросексуалам? Ну на самом деле очень легко тестируется является ли мужчина метросексуалом или нет. Просто нужно ответить на парочку вопросов. Как давно ты делал депиляцию, педикюр. Назови свой парфюм. Есть ли у тебя абонемент фитнес-клуба? Сколько стоят твои часы, запонки, зажимы для галстуков? И самое главное - назови марку своего авто, самого главного аксессуара любого метросексуала.
Відправлено: Oct 12 2011, 11:16
Цитата (Албус @ Oct 11 2011, 20:19)
А... Торололо. Все с тобой понятно, мальчик. Когда повзрослеешь, тогда и поговорим. А до того времени гугл в помощь. Самообразование еще никому не повредило. И не хами, когда общаешься со старшими малознакомыми людьми.

Примерно такого ответа я и ожидал. Лишний раз доказывает, что ты в этом шаришь не больше, чем я, а просто кидаешь дешевые понты.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 11 2011, 20:24)
Да, я холост. Ты что, завидуешь? =smile_cry=

Не то я подразумевал
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 11 2011, 20:24)
Извини меня. Программист я. =blush1=

Принимается.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 11 2011, 20:24)
Эгм. Все психотипы - подонки? Или только эпилептоиды - подонки, шизоиды - проходимцы? Так, что ли?

Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 11 2011, 20:24)
Мне 21. Я тоже. Правда, бреюсь аккуратно. Ты такой особенный!

;)
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 11 2011, 20:24)
Под Тамарой ты, очевидно, имеешь в виду Дэвида Бэкхема?))

Конечно нет) Еще варианты или барабан крутить будешь?
Цитата (Албус @ Oct 11 2011, 21:50)
Jarlaxle Baenre, Хм... Не слышал. Расскажи.

Ага, посмиёмси вестимо.
Цитата (заводная птица @ Oct 12 2011, 03:32)
Jarlaxle Baenre, ты относишь себя к метросексуалам? Ну на самом деле очень легко тестируется является ли мужчина метросексуалом или нет. Просто нужно ответить на парочку вопросов. Как давно ты делал депиляцию, педикюр. Назови свой парфюм. Есть ли у тебя абонемент фитнес-клуба? Сколько стоят твои часы, запонки, зажимы для галстуков? И самое главное - назови марку своего авто, самого главного аксессуара любого метросексуала.

Думаю, это уже слишком
Відправлено: Oct 12 2011, 12:21
Прям даже боюсся влезать... Собственно, как всегда: начали за здравие, кончили за упокой. Да и то, не кончили еще толком.
По теме (имха моя, никому не навязываю (как стало принято в последнее время уточнять)): бессмысленно их относить к людям второго, третьего или десятого сорта. Хотя если кому-то легче оттого, что есть, кого попрезирать, посчитать хуже себя и над кем поглумиться - что ж, это личный выбор каждого. Если человек надевает одежду противополжного пола, чтобы получить сексуальное удовлетворение - что ж, это его дело, в конце концов, "каждый др...ит как он хочет", не так ли. А вот если имеет место гендерная дисфория, когда человек переодевается лишь потому, что не может принять свой гендерный статус - вот такие ситуации достойны понимания и сочувствия, я считаю. Ну и соответствующей квалифицированной помощи.
Відправлено: Oct 12 2011, 13:33
Цитата (Албус @ Oct 11 2011, 21:50)
Jarlaxle Baenre, Хм... Не слышал. Расскажи.

Видишь ли... В том и юмор, что такого анекдота нет. Я название придумал. Соответственно и не бородат наш собеседник ни хрена)
Цитата (заводная птица @ Oct 12 2011, 03:32)
Jarlaxle Baenre, ты относишь себя к метросексуалам? Ну на самом деле очень легко тестируется является ли мужчина метросексуалом или нет. Просто нужно ответить на парочку вопросов. Как давно ты делал депиляцию, педикюр.

Педикюр как раз в четверг делал. Депиляцию? Не помню но на прошлой неделе.
А авто... знаешь, это как ай-хрень у хипстеров. Типа если она у тебя есть - то ты настоящий хипстер. А в чем прикол хипстерства? Выделяться. Про айхрени это уже потом мода пошла. Короче - рамки. А прикол хипстерства - выделяться из рамок, я не прав? :)
Тем же образом, метросексуал не тот, кто имеет авто, а тот, кто следит за своим внешним видом и придает ему значение. Так что не провоцируй, душенька. ;)
Цитата (заводная птица @ Oct 12 2011, 03:32)
Сколько стоят твои часы, запонки, зажимы для галстуков?

Аящитаю, что галстуки - это скорей для ретросексуалов.
Цитата (Buonaparte @ Oct 12 2011, 11:16)
Не то я подразумевал

Так ты говори то, что подразумеваешь, а не бормочи под нос.
Цитата (Buonaparte @ Oct 12 2011, 11:16)
Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята.

Ты никогда не достигнешь победы.
Цитата (Buonaparte @ Oct 12 2011, 11:16)
Думаю, это уже слишком

Я даже с тобой согласен. Нежданко
Цитата (Змееныш @ Oct 12 2011, 12:21)
Собственно, как всегда: начали за здравие, кончили за упокой. Да и то, не кончили еще толком.

Я тоже, но это к делу не относится.
Відправлено: Oct 12 2011, 17:41
Цитата
Примерно такого ответа я и ожидал. Лишний раз доказывает, что ты в этом шаришь не больше, чем я, а просто кидаешь дешевые понты.

Мне по барабану чего ты там ожидал. А твое мнение обо мне интересует меня в самую последнюю очередь. так что можешь не напрягаться. Свое "знание" вопроса ты уже показал.
Цитата
Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята.

Что ты можешь знать о войне?))))))))
Цитата
Соответственно и не бородат наш собеседник ни хрена)

Как ты можешь видеть, это мало что меняет.
Змееныш Верной дорогой идете, товарищ.
Jarlaxle Baenre, знаешь, я всегда считал что между мужиком и мужчиной - огромная разница. Применительно к теме разговора это выражается и во внешнем виде тоже. Сказать кому что сделал маникюр - засмеют. А между тем всегда приятно видеть ухоженные руки не только у женщин. И тд...
Відправлено: Oct 13 2011, 16:16
Змееныш, ник как бы намекает)
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 12 2011, 13:33)
Видишь ли... В том и юмор, что такого анекдота нет. Я название придумал. Соответственно и не бородат наш собеседник ни хрена)

Английской какой-то юмор у вас, батенька! Раскусил, раскусил
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 12 2011, 13:33)
Так ты говори то, что подразумеваешь, а не бормочи под нос.

Прекрасно знаешь, что :P
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 12 2011, 13:33)
Ты никогда не достигнешь победы.

Это не Германия, не Афганистан! Ты папу забудь!
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 12 2011, 13:33)
Я даже с тобой согласен. Нежданко

Почему же, ожидаемо
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 12 2011, 13:33)
Я тоже, но это к делу не относится.

ахааха)
Цитата (Албус @ Oct 12 2011, 17:41)
Мне по барабану чего ты там ожидал. А твое мнение обо мне интересует меня в самую последнюю очередь. так что можешь не напрягаться. Свое "знание" вопроса ты уже показал.

Ты тоже, как мы видим показал свое "знание". Вот этот вот твой пост лишний раз иллюстрирует мои слова.
Цитата (Албус @ Oct 12 2011, 17:41)
Что ты можешь знать о войне?))))))))

Что могу знать? Что угодно могу знать
Цитата (Албус @ Oct 12 2011, 17:41)
Jarlaxle Baenre, знаешь, я всегда считал что между мужиком и мужчиной - огромная разница. Применительно к теме разговора это выражается и во внешнем виде тоже. Сказать кому что сделал маникюр - засмеют. А между тем всегда приятно видеть ухоженные руки не только у женщин. И тд...

Это уже из области сюрреализма
Відправлено: Oct 13 2011, 16:49
Цитата (Албус @ Oct 12 2011, 17:41)
Что ты можешь знать о войне?))))))))

Вот меня всегда удивляет, как с тобой кто-то отваживается спорить на "военные" темы, даже глядя на твою фотографию на аватаре.)) Впрочем, это делают в основном лишь самые недалекие личности.
Цитата (Албус @ Oct 12 2011, 17:41)
Jarlaxle Baenre, знаешь, я всегда считал что между мужиком и мужчиной - огромная разница.

И я так считаю.
Цитата (Албус @ Oct 12 2011, 17:41)
Сказать кому что сделал маникюр - засмеют. А между тем всегда приятно видеть ухоженные руки не только у женщин. И тд...

Плюс один.)
Цитата (Buonaparte @ Oct 13 2011, 16:16)
Змееныш, ник как бы намекает)

Да, ник по крайней мере свой, придуманный, а не чужая фамилия)))
Цитата (Buonaparte @ Oct 13 2011, 16:16)
Что могу знать? Что угодно могу знать

Ты это можешь знать, всего лишь как тролль. В отличие от Албуса, который вдобавок имеет практические познания))
Цитата (Buonaparte @ Oct 13 2011, 16:16)
Это уже из области сюрреализма

Тада (знаешь, тебе лень даже по-умному отвечать. Ясно ведь, что ни к чему это)
Відправлено: Oct 14 2011, 20:33
Вы все такие унылые со своим цитированием каждого слова из "война и мир" тегом цитаты... это же так напрягает, не находите?
Відправлено: Oct 15 2011, 10:42
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 16:49)
Вот меня всегда удивляет, как с тобой кто-то отваживается спорить на "военные" темы, даже глядя на твою фотографию на аватаре.)) Впрочем, это делают в основном лишь самые недалекие личности.

О да, а если я на аву Рэмбо поставлю? B) Это значит, что со мной вообще по любым темам только недалекие могут отваживаться спорить? А глядя на мой ник, вообще бежать без оглядки с форума.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 16:49)
Ты это можешь знать, всего лишь как тролль. В отличие от Албуса, который вдобавок имеет практические познания))

Ну конечно, ты все интимные подробности про него знаешь)
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 16:49)
Тада (знаешь, тебе лень даже по-умному отвечать. Ясно ведь, что ни к чему это)

Ибо нечего отвечать. Дискуссия ушла в сторону от первоначальной темы. Потому что Альбус испугался порушить свой липовый "авторитет", когда ему прямо указали, что он ни хрена не знает, а чисто пыль в глаза пускает, кинул дешевую отмазку, и благополучно свалил из темы. Ну и ты от нечего делать отвечаешь мне невпопад)
Цитата (DanxilL @ Oct 14 2011, 20:33)
Вы все такие унылые со своим цитированием каждого слова из "война и мир" тегом цитаты... это же так напрягает, не находите?

Побройся, детка
Відправлено: Oct 15 2011, 14:11
Цитата
Впрочем, это делают в основном лишь самые недалекие личности.

Диванные теоретики, фига.
Цитата
О да, а если я на аву Рэмбо поставлю?

Если б ты этой аватарке еще и соответствовал, то был бы тебе только риспект. А так все правильно - ничего.
Цитата
Ибо нечего отвечать. Дискуссия ушла в сторону от первоначальной темы. Потому что Альбус испугался порушить свой липовый "авторитет", когда ему прямо указали, что он ни хрена не знает, а чисто пыль в глаза пускает, кинул дешевую отмазку, и благополучно свалил из темы.

Мой юный друг, я слежу за темой. Не отвечаю по двум причинам: вы уже 5 постов как оффтопите, спорить с необразованным воинственным невеждой у меня нет никакого желания, а тем более интереса. Мне интересно другое: если все знания по теме исчерпываются тем что трансвеститы это мужики, которые переодеваются в баб, то зачем вообще лезть в тему? Разве что ради вброса фекалий на вентилятор? Продолжайте свои акты дефекации в теме, но без меня. Я же подожду здравых и адекватных собеседников. Что-то объяснять или доказывать юному троллю - пустое дело. Есть занятия более продуктивные и более интересные.
Відправлено: Oct 15 2011, 14:49
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 14:11)
Мне интересно другое: если все знания по теме исчерпываются тем что трансвеститы это мужики, которые переодеваются в баб, то зачем вообще лезть в тему?

Это фраза подразумевает, что ты о трансах знаешь не понаслышке, да, Грюм?
Уходишь ты от ответа как в пятом классе. Вместо того, чтобы прямо ответить на поставленный вопрос, и доказать свои якобы глубокие познания, доказываешь, какой Я дурак. Хотя стороннему наблюдателю если он конечно не бендеровец видно обратное.
Відправлено: Oct 15 2011, 18:50
Цитата
Это фраза подразумевает, что ты о трансах знаешь не понаслышке, да, Грюм?

Очевидно вы хотели потроллить, но как всегда облом. Дело в том, мой юный друг, что в те не такие уж и далекие времена, когда я учился в институте, нам преподавали еще и такую тему как сексуальные девиации. В этом контексте обсуждался и сабж. Лично мое мнение: увязывать трансвестизм исключительно с сексом и причислять это только к половым расстройствам - крайне ошибочный и однобокий подход. Примеры из истории разных народов уже приводил.
Цитата
Вместо того, чтобы прямо ответить на поставленный вопрос,

Простите, но за вашим толстенным троллиногм вопроса невидно.
Відправлено: Oct 15 2011, 20:47
Цитата (Buonaparte @ Oct 15 2011, 10:42)
Ну конечно, ты все интимные подробности про него знаешь)

Не вижу, в принципе, предпосылок для данного вывода. Ваши слова глубоко алогичны. (это оскорбление)
Цитата (Buonaparte @ Oct 15 2011, 10:42)
Ну и ты от нечего делать отвечаешь мне невпопад)

Хих, я хоть невпопад, а ты просто какую-то горячку порешь.
Цитата (Buonaparte @ Oct 15 2011, 14:49)
Хотя стороннему наблюдателю если он конечно не бендеровец видно обратное.

Лулз детектед
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:50)
Простите, но за вашим толстенным троллиногм вопроса невидно.

))))))))))))))))))))))))00
и не смешным
Відправлено: Oct 16 2011, 07:28
Хотел бы троллить-троллил бы. Забавно, то что мы называем шуткой юмора, ты называешь "толстенным троллингом". Все это наводит на определенные мысли.
Теперь внимание, вопрос: что в черном ящике?
Цитата (Buonaparte @ Oct 11 2011, 19:51)
чем отличается психологическая проблема о психической?

Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 15 2011, 20:47)
Не вижу, в принципе, предпосылок для данного вывода. Ваши слова глубоко алогичны. (это оскорбление)

Глаза надо лучше мыть (это предъява)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 16 2011, 09:43
Цитата (Buonaparte @ Oct 16 2011, 07:28)
Хотел бы троллить-троллил бы. Забавно, то что мы называем шуткой юмора, ты называешь "толстенным троллингом". Все это наводит на определенные мысли.

Я сам люблю шутить. Но я не люблю прямого хамства от того, с кем я не общался до этого. Добро бы мы еще перед этим успели за кружку пива подраться... да? А так... без повода. Неинтересно. =drag=
Цитата (Buonaparte @ Oct 16 2011, 07:28)
Глаза надо лучше мыть (это предъява)

Иди ты со своими предъявами объявы писать.
Цитата (Buonaparte @ Oct 16 2011, 07:28)
Jarlaxle Baenre, бендеровец?))

Си, синьор.
Відправлено: Oct 16 2011, 15:44
Цитата
чем отличается психологическая проблема о психической?

"Психическая", как вы выражаетесь, проблема предполагает устранение ее медицинскими (теропевтическими) средствами с привлечением квалифицированного специалиста - врача психиатра. Грубо говоря это проблема мозга. Психологическая проблема - относится больше к душевному измерению человека и может быть решена (если это на самом деле проблема) специалистом психологом (помним что психолог - не медик), так же самостоятельно по средствам приобщение человека к какой либо религии, духовной практике или же самостоятельной работе над собой.
На этом кормление окончено.
P.S. Фобия - боязнь. Чего мне тебя боятся? Я констатирую факт и тебя это бесит, потому как хотел казаться кем-то другим. Вот и все.
Відправлено: Oct 16 2011, 18:23
У меня свое видение разницы между психическим и психологически.
Психическое - это то, что оказывает влияние на внешнюю среду человека путем его не вполне осознанных действий или потери контроля. То есть - прямые действия. Шизофреник подумал - шизофреник сделал.
Психологическое - то, что оказывает влияние на внутренний мир человека, Косвенное воздействие. У человека психологический комплекс "боязнь самолетов". Тем не менее, на его поступки это не влияет прямым образом, если ему надо лететь - он летит. Если у него есть выбор - он может сделать его не в пользу самолета. Но выбор есть всегда, в отличие от психического расстройства, когда человек с боязнью самолетов начнет дико озираться по сторонам и сбежит с аэродрома.)

Психическое расстройство - нет контроля.
Психологическое - есть контроль.
Відправлено: Oct 16 2011, 18:29
Jarlaxle Baenre, Хм... Любопытно. Тоже здраво, но кажется мы тут все начинаем оффтопить.
Відправлено: Oct 17 2011, 19:52
Quod erat demostrandum.
Відправлено: Oct 18 2011, 21:24
Buonaparte, antawa chijin desu kamo shirarete imasu.
Відправлено: Oct 19 2011, 09:26
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 3 2011, 19:06
Хорошо отношусь к геям, но не переношу трансвентитов, просто не понимаю нафига к примеру мужчинам переодеваться в женскую одежду. Меня от таких людей воротит(
Відправлено: Nov 3 2011, 19:17
Li Rey, А если у человека психологические проблемы? Или родился "не в том теле"? А как вы относитесь к переодеванию женщин в мужскую одежду? Джинсы, брюки, пиджаки, брючные костюмы, стрижки "под мальчика" наконец...?
Відправлено: Nov 4 2011, 16:45
Цитата (Албус @ Nov 3 2011, 19:17)
Или родился "не в том теле"?

Албус, "родился не в том теле" к трансвестизму отношения не имеет =acute=
Відправлено: Nov 4 2011, 16:53
Барбацуца, В некоторой степи имеет.
Відправлено: Nov 16 2011, 19:44
Это верно, любить в себе того, кем ты являешься хорошо. но если ты просто хочешь расширить границы? Я хочу купить себе парик, потому что жалко отрезать волосы, да и красить я тоже не хочу...Но я люблю свою естественную шевелюру. как и трансвеститы...они же не постоянно переодеваются и что-то творят со своей внешностью, а просто холодными зимними вечерами...собираясь в стаи...хотя Лоренс, возможно ты и права, я в этих вопросах плохо разбираюсь. Наверно, чтобы мне что-то понять, нужно было бы с ними пообщться
Відправлено: Nov 16 2011, 19:50
мои удаленные:
[quote=Лоренс Синианская,1321470933] меня пугают.
[quote]
чем же?

я не рассматривала это с такой стороны, а считала, что человек просто расширяет свои воможности...захотел попробовать другое - вот и пробует...я правда близко с ними не знакома, но тех кого видела - вроде не выглядели неадекватными
Відправлено: Apr 4 2019, 11:50
Цитата (Албус @ Oct 8 2011, 03:49)
За редким исключением трансы вполне нормальные люди. Лично у меня к ним никакого предубеждения нет, но и особо теплых чувств тоже не вызывают.

Время расставляет свои акценты и слова звучат уже совсем по-другому. Транс не любит трансов. Как так-то?
Відправлено: Apr 4 2019, 14:24
Трансвестит это не трансгендер.
Вообще, трансвестит это какое-то неактуальное слово. Сейчас их называют травести или травести-дивы.
А по отношению, ну какая разница. Не знаю, обычно они бывают только в гей-клубах, поэтому я никогда их особенно и не видела. На гей-прайде в Берлине видела.
Ну цирк, который скорее вызывает любопытство.
А так, люди могут увлекаться чем хотят, пусть наслаждаются и будут от этого счастливыми. И если кого беспокоит этическая сторона, то извините, аморальной может быть охота на животных ради развлечения, но никак не люди которым нравится переодеваться и краситься чтобы развлечь других людей.
Відправлено: Apr 14 2019, 08:53
Цитата (Хана @ Apr 4 2019, 14:24)
Вообще, трансвестит это какое-то неактуальное слово. Сейчас их называют травести или травести-дивы.
Вроде не совсем так. В одном случае речь идёт о склонности в обычной жизни, в другом — об актёрском амплуа. В принципе, здесь — http://newslab.ru/article/288745 — это неплохо поясняется:
Цитата
Травести — слово французское (как следствие, ударение в нём приходится на последний слог), первоначально означало театральное амплуа, требующее переодевания на сцене в костюм противоположного пола. Обычно травести называли актрис, играющих роли подростков или мужчин, но сейчас так чаще называют актёров в женских платьях. Травести и трансвеститыФранцузское travesti — «переодетый; замаскировавшийся» происходит от итальянского travestire — «переодеваться (с целью скрыть свою личность)», от латинского trans- — «пере-» + vestire — «одеваться».

Слово «трансвестит», разумеется, происходит от той же латинской основы, однако впервые появилось в немецком языке как специальный термин. Ввёл его в конце 20-х годов XX века сексолог Магнус Хиршфельд для описания людей, имеющих склонности к переодеванию в лиц противоположного пола и получающих от этого сексуальное удовольствие. Совершенно очевидно, что не любой трансвестит является травести, равно как и наоборот. Соответственно, существует большая разница между такими мероприятиями, как «травести-шоу» и «шоу трансвеститов».
Відправлено: Apr 14 2019, 09:11
Эфридика, хм, об обозначении как сексуального/психического расстройства я не подумала.
Мне кажется, что соответствующего неоскорбительного слова в русском языке ещё нет, либо оно мало распространено.
Потому что получается, что те кто переодеваются для шоу - травести и драг дивы,
Те кто чувствуют себя не в своем теле и хотят поменять пол - трансгендеры,
А для тех кому приносит удовольствие одеваться в одежду противоположного пола...
На английском , я нашла :
Цитата
What about transvestites?
Another word that has fallen out of favour. Because so-called “transvestism” was seen as a medical disorder, cross-dresser is now a much more accepted term.
A cross-dresser, or transvestite, is a person who dresses in and acts in the style of the gender opposite to the one they were assigned at birth.

Хотя если честно,не мешало бы изучить эту тему поподробнее.
Відправлено: Apr 14 2019, 09:24
Цитата (Хана @ Apr 4 2019, 14:24)
я никогда их особенно и не видела

а видела девушек про которых можно сказать "транс вышел на охоту"? я весь фильм Ангел-А думала что в главной роли Андрей Пежич
Додано через 2 хвилин
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 09:11)
получается, что те кто переодеваются для шоу - травести и драг дивы

нет, солист Нирваны часто выступал в женском платье
Відправлено: Apr 14 2019, 14:53
Цитата (Видок @ Apr 14 2019, 09:24)
а видела девушек про которых можно сказать "транс вышел на охоту"? я весь фильм Ангел-А думала что в главной роли Андрей Пежич

Не очень понимаю . Типа настолько неестественно нанесена косметика что похожы на драг див?
Цитата (Видок @ Apr 14 2019, 09:24)
нет, солист Нирваны часто выступал в женском платье

Ну, я думаю что именно это явление называется травести. По определению, древнеримский тоже театр тоже получался травести.
Відправлено: Apr 14 2019, 15:08
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 14:53)
Не очень понимаю . Типа настолько неестественно нанесена косметика что похожы на драг див?

ага, особенно если высокая, худая, угловатая и ножка сорок второго размера
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 14:53)
Ну, я думаю что именно это явление называется травести.

просто свободнее было в платье и без белья
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 14:53)
По определению, древнеримский тоже театр тоже получался травести.

насколько я помню туники и тоги носили все и женщины и мужчины и дети
Відправлено: Apr 14 2019, 15:21
Цитата (Видок @ Apr 14 2019, 15:08)
насколько я помню туники и тоги носили все и женщины и мужчины и дети

Насколько я помню
Лол
Ну, как-то же древние актеры принимали на себя женские образы. Даже если платья были практически одинаковы с мужскими (а может фасоны разные , я не специалист. Надо погуглить).
Відправлено: Apr 14 2019, 15:23
древние актеры принимали на себя образы и ослов и божков, но это ни о чем не говорит - маску сменил и всё
Відправлено: Apr 14 2019, 15:33
Цитата (Видок @ Apr 14 2019, 15:23)
древние актеры принимали на себя образы и ослов и божков, но это ни о чем не говорит - маску сменил и всё

Травести(от итал. travestire — переодевать) — театральное амплуа, актёр или актриса, исполняющие роль противоположного пола и/или ребенка.

Ослы и божки как-то не очень подходят в эти категории
Відправлено: Apr 14 2019, 15:45
Цитата
Травестия, травести (от итал.travestire - переодевать) - 1) тип комической имитации, при которой автор заимствует темы, сюжетные мотивы или отдельные образы известного чужого сочинения и применением к ним абсурдно “низких” литературных форм трансформирует его смысл; 2) историческая жанровая форма ироикомической поэмы в европейской литературе 17-18 вв.

вот если из этого исходить то весь римский театр, а он в основном состоял из комедии и иронично переделанныХ греческих трагедий, можно отнести к травести
Відправлено: Apr 14 2019, 22:18
Цитата (Хана @ Apr 4 2019, 14:24)
поэтому я никогда их особенно и не видела

Женщина, ты точно в Нью-Йорке живешь? У вас там какие угодно люди попадаются - удивительно, что ты ни разу не видела трансвестита.
Скоро лето - я готовлюсь к наплыву мужчин в платьях в Торонто. Ничего против не имею - пусть одеваются, как хотят. Иногда они смотрятся лучше, чем некоторые женщины в платьях.))

Не знаю, почему это считается псих. расстройством, но ладно, врачам виднее.
Відправлено: Apr 15 2019, 19:47
Злой Гринч, не, я видела недавно одного с ребенком в метро
но это не такое частое явление. может за год раз 6 увижу.
Відправлено: Apr 16 2019, 01:29
Хана, да у меня тоже нечастое, но летом их больше - вижу 1-2 в месяц хотя бы.
Відправлено: Apr 17 2019, 00:18
Злой Гринч, к слову, буквально же сегодня и увидела парня в юбке, правда длинной )
Відправлено: Apr 17 2019, 00:59
Хана, ну и отлично - символ лета. =lol=
Відправлено: Jun 22 2019, 20:54
Мне все равно если мужчина будет носить женскую одежду, но мне очень неприятно, когда он при этом будет называть себя женщиной. То, что он надел на себя туфли с каблуком и накрасил глаза тенями - не делает из него женщину. А транссексуалы вообще отрезают себе здоровые органы тела, просто потому что ощущают себя не в своем теле, хотя если спросить у кого-то, никто не может объяснить как именно себя ощущает женщина или мужчина.
Видела фотографии, где девушка выставила свою руку из которой сняли часть кожи и со внутреней стороны щеки, что она аж просвечиваться стала, и это для того, что бы сделать мужской половой орган девушке, который естественно будет только похожий внешне, но его функция будет только декоративной.
Відправлено: Jun 30 2019, 19:28
malmice, транс-сексуалы - это кто? Вы говорите о транс-гендерных людях, которые меняют гендер, делая при этом операции, чтобы выглядеть как другой пол? С этим что-то не так?)
Цитата (malmice @ Jun 22 2019, 20:54)
Видела фотографии, где девушка выставила свою руку из которой сняли часть кожи и со внутреней стороны щеки, что она аж просвечиваться стала, и это для того, что бы сделать мужской половой орган девушке, который естественно будет только похожий внешне, но его функция будет только декоративной.

Просвечивающая щека / рука - это плохо, лишь бы функции не потерялись.
Но если девушке хочется ощущать себя "ближе" к мужскому полу... почему нет, ее выбор.
Відправлено: Jul 4 2019, 10:37
Злой Гринч,
Цитата
транс-сексуалы - это кто? Вы говорите о транс-гендерных людях

ну я ориентировалась на википедию, так что могу быть не права

Цитата
Но если девушке хочется ощущать себя "ближе" к мужскому полу

Так я и не запрещаю, но и поддерживать не буду. Потому что приравниваю это к таким психологическим заболеваниям как булимия/анорексия. Разве они так же чувствуют себя "не в своем теле", потому морят себя голодом, но их же при этом лечат. Почему тогда так с транс людьми не делают, не объясняют, что не зависимо от пола - можно делать то, что тебе нравится.
Транс люди вместо борьбы с гендерными стереотиперами - идут у них на поводу.

Відправлено: Jul 4 2019, 20:52
Есть такой недавно принятый закон в США (по крайней мере, в штате Нью-Йорк), что посещать общественные туалеты для определенного пола можно в зависимости от того, какую гендерную идентичность ты ощущаешь. То есть, если мужчина чувствует себя женщиной, то есть он (MtF) транссексуал, он может спокойно пользоваться женскими уборными.
И я вот как-бы не против транссексуалов в моем туалете. Но есть одно но. А именно то что в законе, достаточно чтобы человек себя "ощущал" другим полом. То есть, можно ходить волосатым качком с пенисом между ног, но считать себя девушкой - и посещать женские уборные.
Нет, для меня это так не работает. И некоторые назовут меня трансфобкой, но я считаю что определенные права противоположного пола нужно давать транссексуалам только после хирургического вмешательства. По крайней мере, для MtF (male to female). Почему?
Например, потому, что есть достаточно случаев, когда мужчина представляет себя как транс-девушку, и в итоге насилует кого-то. Да, насилует мужским половым органом.
Відправлено: Jul 5 2019, 02:20
Цитата (malmice @ Jul 4 2019, 10:37)
ну я ориентировалась на википедию, так что могу быть не права

Я просто спросила, без наезда.) Уточнить хотела, а то не поняла.
Цитата (malmice @ Jul 4 2019, 10:37)
Так я и не запрещаю, но и поддерживать не буду. Потому что приравниваю это к таким психологическим заболеваниям как булимия/анорексия. Разве они так же чувствуют себя "не в своем теле", потому морят себя голодом, но их же при этом лечат. Почему тогда так с транс людьми не делают, не объясняют, что не зависимо от пола - можно делать то, что тебе нравится.
Транс люди вместо борьбы с гендерными стереотиперами - идут у них на поводу.

Ммм, понимаете, просто это нам с Вами это может казаться диким, потому что нам комфортно в своем теле и своем гендере. А есть люди, которые всю жизнь чувствуют себя чужими в собственной коже. Я читала пару статей и видела видео, где люди рассказывают о своем опыте и как они себя чувствовали. Просыпаться каждое утро и понимать, что ты - это не ты, что общество видит тебя как один гендер, а ты чувствуешь себя другим - это воистину ужасно.

Хорошо тем, кому комфортно быть своим гендером. Когда мальчик чувствует себя как мальчик, или когда девочка чувствует себя как девочка. А то делать тем, кто чувствует себя иначе? Как им жить? Самый ужас заключается в том, что такие люди могут не просто впасть в депрессию и заняться, например, селф-хармом в такой ситуации, но еще и совершить суицид, потому что их не понимают, потому что их считают психически нездоровыми, потому что для них нет поддержки и ресурсов, которые могли бы им помочь.

К слову, не нужно считать таких людей больны. Наука давно ответила на этот вопрос - бесчисленное количество врачей, психологов и психиатров в мире высказалось по поводу гендера и признало, что есть люди, которые чувствуют себя таким образом. Что это - нормально, и что таким людям надо дать возможность делать операции, если они хотят, и так далее.

Хана, Торонто ответил на контроверсию по поводу туалетов очень просто:
Показати текст спойлеру

Увы, так - далеко не везде, но можно стремиться к идеалу.

К слову, я тоже не очень хотела бы видеть больших волосатых качков в соседней кабинке туалета. Поэтому, отдельные туалеты для всех - отличный вариант.
Відправлено: Jul 5 2019, 09:36
Девули, транссексуальность мы обсуждаем здесь — ЛГБТ, а это тема о переодевании)
Відправлено: Jul 5 2019, 09:47
Цитата (Эфридика @ Jul 5 2019, 09:36)
Девули, транссексуальность мы обсуждаем здесь — ЛГБТ, а это тема о переодевании)

А, ну ладно.
Тогда вообще не понятно в чем вопрос.
На прайде была колонна мясистых шотландцев в юбках с волынками, и ничего, мужское эго не пострадало.
А вообще время от времени вижу парней в юбках, обычно длинных ниже колена. Ничего, нормально выглядит. И, видимо, не так жарко как брюки.
Или вы о тех, кто в гей-клубах как дивы выступают?
Відправлено: Jul 5 2019, 10:51
Цитата (Хана @ Jul 5 2019, 09:47)
На прайде была колонна мясистых шотландцев в юбках с волынками, и ничего, мужское эго не пострадало.
Килт — это не юбка. Не. И уж тем более никакого отношения к трансвеститам это не имеет.
Відправлено: Jul 5 2019, 15:25
Эфридика, пфф ты так уверена в этом?
Ты видела мои фотки индейцев в теме конкурса фото?)
Відправлено: Jul 5 2019, 17:02
Хана, индейцы? Шотландцы? О чём ты вообще тогда?)
Килт — это предмет мужского гардероба, мужского гендера. Мужчина, надевая килт, не имеет цели выглядеть, как женщина. Скажи правду, ты прикалываешься надо мной?))
Відправлено: Jul 5 2019, 17:13
Цитата (Эфридика @ Jul 5 2019, 17:02)
Скажи правду, ты прикалываешься надо мной?))

да что непонятного, я же просто треплюсь)
но были и шотланцы на шпильках, так же как и индейцы) это правда)
Відправлено: Jul 6 2019, 03:15
А у нас, как мне говорили, были совершенно голые люди. Немного, но были. Абсолютно без одежды. Я не совсем понимаю, как их пропустили, ведь это - незаконно, плюс на параде были дети (тоже немного, но все равно).

Я фото не искала (боюсь)), но по-моему, голый народ - это перебор. В белье - ок, женщины топлес - можно понять (не незаконно). Но полностью голые... Как-то не ок.
Відправлено: Feb 7 2021, 18:15
Честно говоря, все равно на этих товарищей, это интимные проблемы каждого. Мне холодно смотреть на эти вот голые ноги зимой, и кеды, а в случае моего города еще и мокасины на босую ногу в мороз, с такими же.
Пусть себе одеваются, но не ждут поблажек в обществе, заявив как многие:
-я Феминист! или Я Трансвестит, не судите строго, или не надо этих разговоров.
на равных все ,так на равных.
Відправлено: Mar 10 2021, 09:22
К трансгендерам и трансвеститам отношусь не особо хорошо, не в плане как к людям, а к самому движению. Особенно к трансгендерам, потому что они лишь поддерживают все стереотипы о мужественности и женственности, когда меняют пол. Лучше быть просто самим собой и не пытаться навешать на себя тысячу ярлыков. И не обязательно одеваться в юбки, чтобы быть женщиной и не обязательно носить короткую стрижку, что бы быть мужчиной.
Відправлено: Mar 16 2021, 11:57
Nigel, а о каких поблажках речь?

арфееея, а движение трансгендеров или трансвеститов - это что? Ну вот смотри, если транс-гендерные люди. Есть трансвеститы. Люди как люди, живут себе как остальные. Откуда "движение" и в чем оно заключается?

Мне просто всегда казалось, что определенная группа людей - это просто группа, необязательно считать их движением. Если ты или я, например, чайлд-фри - это не значит, что мы часть какого-то движения. Мы просто люди, которых можно записать в условную группу, и необязательно считать нас частью какого-то "движения".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1591 ]   [ 96 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:47:51, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP