Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансвестизм

Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 17 2019, 00:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, ну и отлично - символ лета. =lol=
^
мелмайс
Відправлено: Jun 22 2019, 20:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Мне все равно если мужчина будет носить женскую одежду, но мне очень неприятно, когда он при этом будет называть себя женщиной. То, что он надел на себя туфли с каблуком и накрасил глаза тенями - не делает из него женщину. А транссексуалы вообще отрезают себе здоровые органы тела, просто потому что ощущают себя не в своем теле, хотя если спросить у кого-то, никто не может объяснить как именно себя ощущает женщина или мужчина.
Видела фотографии, где девушка выставила свою руку из которой сняли часть кожи и со внутреней стороны щеки, что она аж просвечиваться стала, и это для того, что бы сделать мужской половой орган девушке, который естественно будет только похожий внешне, но его функция будет только декоративной.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 30 2019, 19:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





malmice, транс-сексуалы - это кто? Вы говорите о транс-гендерных людях, которые меняют гендер, делая при этом операции, чтобы выглядеть как другой пол? С этим что-то не так?)
Цитата (malmice @ Jun 22 2019, 20:54)
Видела фотографии, где девушка выставила свою руку из которой сняли часть кожи и со внутреней стороны щеки, что она аж просвечиваться стала, и это для того, что бы сделать мужской половой орган девушке, который естественно будет только похожий внешне, но его функция будет только декоративной.

Просвечивающая щека / рука - это плохо, лишь бы функции не потерялись.
Но если девушке хочется ощущать себя "ближе" к мужскому полу... почему нет, ее выбор.
^
мелмайс
Відправлено: Jul 4 2019, 10:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Злой Гринч,
Цитата
транс-сексуалы - это кто? Вы говорите о транс-гендерных людях

ну я ориентировалась на википедию, так что могу быть не права

Цитата
Но если девушке хочется ощущать себя "ближе" к мужскому полу

Так я и не запрещаю, но и поддерживать не буду. Потому что приравниваю это к таким психологическим заболеваниям как булимия/анорексия. Разве они так же чувствуют себя "не в своем теле", потому морят себя голодом, но их же при этом лечат. Почему тогда так с транс людьми не делают, не объясняют, что не зависимо от пола - можно делать то, что тебе нравится.
Транс люди вместо борьбы с гендерными стереотиперами - идут у них на поводу.

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 4 2019, 20:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Есть такой недавно принятый закон в США (по крайней мере, в штате Нью-Йорк), что посещать общественные туалеты для определенного пола можно в зависимости от того, какую гендерную идентичность ты ощущаешь. То есть, если мужчина чувствует себя женщиной, то есть он (MtF) транссексуал, он может спокойно пользоваться женскими уборными.
И я вот как-бы не против транссексуалов в моем туалете. Но есть одно но. А именно то что в законе, достаточно чтобы человек себя "ощущал" другим полом. То есть, можно ходить волосатым качком с пенисом между ног, но считать себя девушкой - и посещать женские уборные.
Нет, для меня это так не работает. И некоторые назовут меня трансфобкой, но я считаю что определенные права противоположного пола нужно давать транссексуалам только после хирургического вмешательства. По крайней мере, для MtF (male to female). Почему?
Например, потому, что есть достаточно случаев, когда мужчина представляет себя как транс-девушку, и в итоге насилует кого-то. Да, насилует мужским половым органом.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 5 2019, 02:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (malmice @ Jul 4 2019, 10:37)
ну я ориентировалась на википедию, так что могу быть не права

Я просто спросила, без наезда.) Уточнить хотела, а то не поняла.
Цитата (malmice @ Jul 4 2019, 10:37)
Так я и не запрещаю, но и поддерживать не буду. Потому что приравниваю это к таким психологическим заболеваниям как булимия/анорексия. Разве они так же чувствуют себя "не в своем теле", потому морят себя голодом, но их же при этом лечат. Почему тогда так с транс людьми не делают, не объясняют, что не зависимо от пола - можно делать то, что тебе нравится.
Транс люди вместо борьбы с гендерными стереотиперами - идут у них на поводу.

Ммм, понимаете, просто это нам с Вами это может казаться диким, потому что нам комфортно в своем теле и своем гендере. А есть люди, которые всю жизнь чувствуют себя чужими в собственной коже. Я читала пару статей и видела видео, где люди рассказывают о своем опыте и как они себя чувствовали. Просыпаться каждое утро и понимать, что ты - это не ты, что общество видит тебя как один гендер, а ты чувствуешь себя другим - это воистину ужасно.

Хорошо тем, кому комфортно быть своим гендером. Когда мальчик чувствует себя как мальчик, или когда девочка чувствует себя как девочка. А то делать тем, кто чувствует себя иначе? Как им жить? Самый ужас заключается в том, что такие люди могут не просто впасть в депрессию и заняться, например, селф-хармом в такой ситуации, но еще и совершить суицид, потому что их не понимают, потому что их считают психически нездоровыми, потому что для них нет поддержки и ресурсов, которые могли бы им помочь.

К слову, не нужно считать таких людей больны. Наука давно ответила на этот вопрос - бесчисленное количество врачей, психологов и психиатров в мире высказалось по поводу гендера и признало, что есть люди, которые чувствуют себя таким образом. Что это - нормально, и что таким людям надо дать возможность делать операции, если они хотят, и так далее.

Хана, Торонто ответил на контроверсию по поводу туалетов очень просто:
Показати текст спойлеру

Увы, так - далеко не везде, но можно стремиться к идеалу.

К слову, я тоже не очень хотела бы видеть больших волосатых качков в соседней кабинке туалета. Поэтому, отдельные туалеты для всех - отличный вариант.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 5 2019, 09:36
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Девули, транссексуальность мы обсуждаем здесь — ЛГБТ, а это тема о переодевании)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 5 2019, 09:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Jul 5 2019, 09:36)
Девули, транссексуальность мы обсуждаем здесь — ЛГБТ, а это тема о переодевании)

А, ну ладно.
Тогда вообще не понятно в чем вопрос.
На прайде была колонна мясистых шотландцев в юбках с волынками, и ничего, мужское эго не пострадало.
А вообще время от времени вижу парней в юбках, обычно длинных ниже колена. Ничего, нормально выглядит. И, видимо, не так жарко как брюки.
Или вы о тех, кто в гей-клубах как дивы выступают?
^
Эфридика
Відправлено: Jul 5 2019, 10:51
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Jul 5 2019, 09:47)
На прайде была колонна мясистых шотландцев в юбках с волынками, и ничего, мужское эго не пострадало.
Килт — это не юбка. Не. И уж тем более никакого отношения к трансвеститам это не имеет.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 5 2019, 15:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эфридика, пфф ты так уверена в этом?
Ты видела мои фотки индейцев в теме конкурса фото?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:39:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP