Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансвестизм

Албус
Відправлено: Nov 3 2011, 19:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Li Rey, А если у человека психологические проблемы? Или родился "не в том теле"? А как вы относитесь к переодеванию женщин в мужскую одежду? Джинсы, брюки, пиджаки, брючные костюмы, стрижки "под мальчика" наконец...?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 4 2011, 16:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 3 2011, 19:17)
Или родился "не в том теле"?

Албус, "родился не в том теле" к трансвестизму отношения не имеет =acute=
^
Албус
Відправлено: Nov 4 2011, 16:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, В некоторой степи имеет.
^
larika
Відправлено: Nov 16 2011, 19:44
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Это верно, любить в себе того, кем ты являешься хорошо. но если ты просто хочешь расширить границы? Я хочу купить себе парик, потому что жалко отрезать волосы, да и красить я тоже не хочу...Но я люблю свою естественную шевелюру. как и трансвеститы...они же не постоянно переодеваются и что-то творят со своей внешностью, а просто холодными зимними вечерами...собираясь в стаи...хотя Лоренс, возможно ты и права, я в этих вопросах плохо разбираюсь. Наверно, чтобы мне что-то понять, нужно было бы с ними пообщться
^
larika
Відправлено: Nov 16 2011, 19:50
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





мои удаленные:
[quote=Лоренс Синианская,1321470933] меня пугают.
[quote]
чем же?

я не рассматривала это с такой стороны, а считала, что человек просто расширяет свои воможности...захотел попробовать другое - вот и пробует...я правда близко с ними не знакома, но тех кого видела - вроде не выглядели неадекватными
^
гитик
Відправлено: Apr 4 2019, 11:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Oct 8 2011, 03:49)
За редким исключением трансы вполне нормальные люди. Лично у меня к ним никакого предубеждения нет, но и особо теплых чувств тоже не вызывают.

Время расставляет свои акценты и слова звучат уже совсем по-другому. Транс не любит трансов. Как так-то?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 4 2019, 14:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Трансвестит это не трансгендер.
Вообще, трансвестит это какое-то неактуальное слово. Сейчас их называют травести или травести-дивы.
А по отношению, ну какая разница. Не знаю, обычно они бывают только в гей-клубах, поэтому я никогда их особенно и не видела. На гей-прайде в Берлине видела.
Ну цирк, который скорее вызывает любопытство.
А так, люди могут увлекаться чем хотят, пусть наслаждаются и будут от этого счастливыми. И если кого беспокоит этическая сторона, то извините, аморальной может быть охота на животных ради развлечения, но никак не люди которым нравится переодеваться и краситься чтобы развлечь других людей.
^
Эфридика
Відправлено: Apr 14 2019, 08:53
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Apr 4 2019, 14:24)
Вообще, трансвестит это какое-то неактуальное слово. Сейчас их называют травести или травести-дивы.
Вроде не совсем так. В одном случае речь идёт о склонности в обычной жизни, в другом — об актёрском амплуа. В принципе, здесь — http://newslab.ru/article/288745 — это неплохо поясняется:
Цитата
Травести — слово французское (как следствие, ударение в нём приходится на последний слог), первоначально означало театральное амплуа, требующее переодевания на сцене в костюм противоположного пола. Обычно травести называли актрис, играющих роли подростков или мужчин, но сейчас так чаще называют актёров в женских платьях. Травести и трансвеститыФранцузское travesti — «переодетый; замаскировавшийся» происходит от итальянского travestire — «переодеваться (с целью скрыть свою личность)», от латинского trans- — «пере-» + vestire — «одеваться».

Слово «трансвестит», разумеется, происходит от той же латинской основы, однако впервые появилось в немецком языке как специальный термин. Ввёл его в конце 20-х годов XX века сексолог Магнус Хиршфельд для описания людей, имеющих склонности к переодеванию в лиц противоположного пола и получающих от этого сексуальное удовольствие. Совершенно очевидно, что не любой трансвестит является травести, равно как и наоборот. Соответственно, существует большая разница между такими мероприятиями, как «травести-шоу» и «шоу трансвеститов».
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 14 2019, 09:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эфридика, хм, об обозначении как сексуального/психического расстройства я не подумала.
Мне кажется, что соответствующего неоскорбительного слова в русском языке ещё нет, либо оно мало распространено.
Потому что получается, что те кто переодеваются для шоу - травести и драг дивы,
Те кто чувствуют себя не в своем теле и хотят поменять пол - трансгендеры,
А для тех кому приносит удовольствие одеваться в одежду противоположного пола...
На английском , я нашла :
Цитата
What about transvestites?
Another word that has fallen out of favour. Because so-called “transvestism” was seen as a medical disorder, cross-dresser is now a much more accepted term.
A cross-dresser, or transvestite, is a person who dresses in and acts in the style of the gender opposite to the one they were assigned at birth.

Хотя если честно,не мешало бы изучить эту тему поподробнее.
^
гитик
Відправлено: Apr 14 2019, 09:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Apr 4 2019, 14:24)
я никогда их особенно и не видела

а видела девушек про которых можно сказать "транс вышел на охоту"? я весь фильм Ангел-А думала что в главной роли Андрей Пежич
Додано через 2 хвилин
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 09:11)
получается, что те кто переодеваются для шоу - травести и драг дивы

нет, солист Нирваны часто выступал в женском платье
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:52, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP