Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Менестрели

Відправлено: Jan 15 2009, 16:24
Вот стало интересно слышали ли вообще кто нить о таком явлении как ролевые песни. Это песни сочиненные ролевиками и людьми занятыми в смежных областях. Не пользуются большой популярностью как правило из-за низкого качества записи. В основном эти песни поются на играх или ролевых слетах. Главное в этих песнях - слова. Иногда грустные, иногда стебно-смешные, иногда жизнерадостные, иногда спокойные... Всегда разные и всегда от души. Представители данного жанра о котрых могли слышать: Джем, Сауроныч, Филигорн, Тем...
Myo
Відправлено: Jan 15 2009, 19:33
Оу, так Тэм я давно слышала) голос хорошо, приятен. И качество даже в мр3 было очень хорошее. Хотя я и не поклонник такой музыки, но все же ничего плохого не скажешь.
А Теленис тоже отсюда?
Відправлено: Jan 16 2009, 19:40
Lyonesse, Вот об этом не слышал я...
Відправлено: Jan 16 2009, 21:42
хотелось бы послушать, честно говоря. есть ли какие-то ссылки на музыку вышеупомянутых исполнителей?
это похоже на некую смесь фолка и бардовской музыки/поэзии?
Myo
Відправлено: Jan 17 2009, 07:45
Цитата
это похоже на некую смесь фолка и бардовской музыки/поэзии?

ага, что-то вроде этого)
думаю, тут можно Хэлависа
Тэм
В принципе, и Тэм, и Теленис есть на ЛастФМ.
Відправлено: Jan 17 2009, 11:50
А еще Йовин, тоже кажется оттуда..Так ведь? Или ошибаюсь...
Мне просто "Корсарами" уже давно уши прожужжали. Несколько других песен слушала - ничего так. Нравится даже:)

И Тэм слышала, тоже хорошо. Голос понравился.
Відправлено: Jan 17 2009, 17:28
Вересковая пустошь, Йовин действительно тоже оттуда. Ну "Корсары" это безусловный хит.
Відправлено: Aug 19 2009, 12:06
еще Тэленис
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=598855
и Эльфище очень нравится
Відправлено: Nov 12 2010, 22:19
Эльфище, Сауроныч, Тэм - знаю... Правда, Сауроныч уже лет десять как не Сауроныч ))) нынче он Зауралыч. Не любит Дмитрий Тюряев, когда его по старинке Сауронычем величают.

Есть еще Канцлер Ги - может, слыхал кто? Она, правда, на крестоносцах специализируется больше - реконы ее очень уважают. Впрочем, ролевики тоже.
Відправлено: Nov 15 2010, 16:01
Darine le Noire, Рыжий Канцлер??? Конечно слышал. Хорошие, годные пестни. От души.
Відправлено: Nov 22 2010, 06:19
Да-да, Канцлер супер.
Кстати, не знаю, как это сюда относится, но вот Лора Бочарова - у нее вроде тоже жанр баллада. У нее прекрасные песни на тему ГП, Толкиена и крестоносцев.
Відправлено: Nov 22 2010, 11:28
Darine le Noire, Пени на тему ГП? Впервые слышу. Единственное упоминание что я слышал было в песне А. Розенбаума "Мы живы". Баллады по ГП... Интересно... Ссылочку в студию можно???
Відправлено: Dec 6 2010, 20:06
давно ж это было. да,эльфище, всякие бочаровы и сауронычи. кто-то еще помню пел "А элберет гилтониэль", не вспомню уже
Відправлено: Jan 5 2011, 09:55
А нармальных фолк типа Rocky Road to Dublin не катит?
Відправлено: Jan 14 2011, 09:59
Grimnir, А по вашему "нормальный" это только ирландский и/или кельтский? Вообще не понимаю деления на нормальный и не нормальный. Кому как конечно для меня нет принципиальной разницы между композициями наших "Мельницы" или "The Dartz" и скажем скандинавских "Drolls" или "Otyg". И то и другое вполне пристойный и качественный фолк.
Відправлено: Nov 7 2011, 23:12
Ну из современных это да, тот же Кнцлер Ги, ну и в каждом городе найдется немного менестрелей
Відправлено: Dec 15 2011, 18:28
Priori Incantatem, Милая девушка, есть такая вещь, как "поиск". Нафиг клонировать темы а?
По сабжу: Рыжий канцлер крнечно молодец, но не будем забывать про такую девочку как Иллет.
Відправлено: May 7 2012, 09:00
Цитата (Албус @ Dec 15 2011, 18:28)
не будем забывать про такую девочку как Иллет.

Хоть я давно не девочка
И всё мне нипочём,
Но!©

Назвать Иллет девочкой — это ж какую фантазию надо иметь...

по сабжу: горячо люблю Тэм Гринхилл.
Відправлено: May 7 2012, 09:05
А Хелавису можно классифицировать как менестрель?
Відправлено: May 7 2012, 09:29
Цитата (Satine @ May 7 2012, 09:05)
А Хелавису можно классифицировать как менестрель?

Нет.

Суть темы не совсем корректна.
Менестрелем, как правило, называют персонажа с прописанной менестрельской квентой. То есть, персонаж игры.
Этих же исполнительниц скорее можно назвать бардами, исполнительницами фолка... Кстати, исполнителей забыли. Серж Архангельский, Тролль Гнет Ель, Саруман, Дэн Хилт, Сауроныч, Скив и Строри, Даин Морийский и так далее и тому подобное.
Відправлено: May 7 2012, 10:37
Подобається творчість Йовін, хоча й менестрелей не слухаю. Якщо казати про таку творчість, то віддаю перевагу кобзарям.
Відправлено: Aug 23 2012, 01:41
Есть еще группа Айрэ и Саруман, пишут песни и произведения по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкиена.


Відправлено: Aug 23 2012, 01:42
Есть еще группа Айрэ и Саруман, пишут песни и произведения по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкиена.


Відправлено: Sep 28 2012, 20:52
есть ещё одна бардка Льдинка (Эрени Корали))))))
Відправлено: Oct 29 2012, 19:55
Оромис-элда, У нее кстати немного песен, но выгодно отличается от коллег по цеху тем, что почти все песни - качественная студийная запись или возле того. Немногие барды могут этим похвастаться. А еще голос хороший.
Відправлено: May 24 2013, 23:44
Зачетная тема.
Тэм пламенно люблю уже давно. На голоса и качество записи я неособо переборчивая, а вот стихи просто берут за душу.
И что характерно, постоянно открываю для себя что-то новое. Вот казалось-бы слышала эту песню раз 100, но все равно она становится для меня маленьким личным хитом месяца.

А вот недавно открыла для себя Канцлер Ги, Сарумана и Йовин (хотя последнюю часто слышала в дуэте с Тэм).
Відправлено: Oct 9 2013, 12:18
Добавлю ещё Аэлиренн. У неё, правда, больше мифологическая тематика, она не привязана к чему-то определённому.
Відправлено: Oct 21 2013, 10:46
О, какая богатая тема! В последнее время как раз подсела на менестрельные песни. Айрэ и Саруман - первые, кто попался в самостоятельном поиске - на тему Игры престолов. Волшебные голоса, прекрасная обработка! Мои овации! Теперь буду изучать ваши сообщения - может еще что найду)
Відправлено: Jun 10 2014, 15:36
Кто тут сказал Сауроныч? Да его просто обожаю! :wub:
А также Тэм, особенно когда они вместе с Иллет - волшебный дуэт. Еще Айре и Саруман.
Канцлер Ги тоже бесподобны. Заслушиваюсь их песнями)
Додано через 5 хвилин
Цитата (TastyCheese @ Aug 23 2012, 01:42)
Есть еще группа Айрэ и Саруман, пишут песни и произведения по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкиена.

Разрешите я пожму Вам Вашу мужественную лапу) Главное - не впиться в неё сильно когтями за ТолкиЕна... :D
Відправлено: Jun 12 2014, 07:12
Цитата (Аурэлиэль @ Jun 10 2014, 15:36)
Кто тут сказал Сауроныч? Да его просто обожаю!
Кстати есть мнение что Сауроныч уже лет десять как нифига не Сауроныч. Но его достоинств как барда это конечно ни сколько не умаляет.
Відправлено: Oct 1 2014, 16:21
Часто слушаю песни Зауралыча (Саруманыча) и Тэм Гринхилл. Очень нравятся такие песни.
Додано через хвилину
И даже на качество мне как то по барабану. Уж больно смысл этих песен прекрасен
Відправлено: Jan 10 2022, 10:19
Можно сказать, что только их и слушаю. Очень нравится глубина содержания, эмоциональная наполненность текстов. Качество, конечно, часто хромает, но песни стоят того, чтобы их слушать и переслушивать в любом качестве.
Лучшие, конечно, Тэм, Алькор, Лора Бочарова.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:37:49, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP