Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нет ничего хуже, чем быть как все?

, NoraLi, Мэ-э-э-э-рлин и ROYL
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 30 2011, 00:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








user posted image

Новый учебный год. Вам удалось перевестись в другую школу - в ней намного лучше обучают английскому языку, который Вам очень пригодится в дальнейшем. Нигде в городе нет школы лучше и Вы были очень рады, что Вас приняли в это учебное заведение. Но когда произошло знакомство с новым классом, Вы поняли, что дети здесь увлекаются не только английским языком. Все до одного одноклассники оказались ярыми фанатами компьютерных игр, причем не просто фанатами - они были зависимы от этих игрушек. Если ты не играешь вместе с ними и не обсуждаешь каждый день и на каждой перемене, сколько уровней прошел и как это сделал - значит, ты отшельник и никто в классе не будет с тобой общаться, вот такой вот принцип. Но Вам совсем не интересно играть в глупые игрушки, Вас куда больше интересует обсуждение прочитанных книг или научных статей, компьютерные игры - не Ваш уровень, так сказать. Но одноклассники такое мнение не приняли и теперь косо на Вас поглядывают - палками, конечно, не бросают, но презирают так точно. Такая же ситуация наблюдается в параллельных классах, так что переводиться туда смысла нет. Что Вы будете делать: забудете о своем мечте обучаться в лучшей школе города и вернетесь в старую; или постараетесь увидеть что-то хорошее в этих зависимых людях и даже попытаетесь принять их "условия"?

NoraLi - user posted image
Мэ-э-э-э-рлин - user posted image
ROYL - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

^
Ragnar II
Відправлено: Sep 30 2011, 15:05
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





*На плече девушки появилось крохотное существо, облаченное лишь в белый плащ. Это был ангел. Голову ангела обтягивал золотой обруч, но он совсем не сиял. Маленькие крылья все время трепетали.* - У Вас какие-то проблемы, миледи. *скорее утвердительно, неели вопросительно сказал человечек, поправив обруч. Ангел спорхнул с плеча девушки и остановился прямо напротив лица, неторопливо размахивая крыльями.* - Я всегда смогу помочь, даже если ситуация кажется неразрешимой... Меня зовут Бенаг. С латыни переводится - доброта. *Ангел почувствовал, что девушке, собственно, было глубоко наплевать, как его зовут и что это значит и немного стушевался.* //Ну вот почему меня всегда посылают на самые непонятные ситуации? Но ты не должен показывать усталость, соберись...//
^
NoraLi
Відправлено: Sep 30 2011, 16:56
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





*Девушка - высокая, спортивная, с резкими чертами лица и короткой стрижкой, - надменно приподняла брови*
// Бог мой, кажется программа этой школы тяжелее, чем мне казалось... Вот уже и галлюцинации от нервного истощения! Или нет?//
*Высокое, во всю стену, зеркало тренировочного зала отразило светлую крупную фигуру c фехтовальной маской в левой руке и со шпагой в правой. И невысокого ясноглазого, подвижного, как ртуть, старика - ее тренера. Тренер почти насильно отобрал у девушки шпагу и строго сказал: "Никаких тренировок в таком состоянии! Ты витаешь в облаках! Спустишься до следующего занятия - приходи"*
- До свидания, сэр Артур, -* ухмыльнулась Нора.* - До послезавтра.
* И отправилась в сторону душевых*
// Нет, в самом деле, проблема, по сути, не стоит выеденного яйца... Я хочу учиться в этой школе, я хочу закончить ее с отличием, я хочу поступить в Эдинбургский университет - и все это мне по силам. А то, что меня окружают заигравшиеся дети - хотя в их возрасте Александр Македонский уже командовал настоящей армией... Я действительно НЕ ПОНИМАЮ, как можно тратить столько времени - даже не на болтовню, а на тупое тыкание мышкой в разные точки экрана! Добро бы это были настоящие поединки с живыми людьми, общение - но вот так... И все же - получается, что я одна права, а все ошибаются? Так бывает, но очень уж редко. Попробовать присоединиться? Для этого нужно бросить или музыку, или фехтование.
А иначе - что? Да ничего хорошего. Почти два года провести среди чужих людей, считающих меня зазнайкой, заучкой и выскочкой? Два года добровольного одиночества в положении чудачки-ботаника уж точно не добавят мне уверенности и сил! А потом уехать в чужую страну, где нужно будет заново знакомиться и заводить друзей... Не разучусь ли я нормально общаться?
Нет, на самом деле все гораздо серьезнее, раз уж со шпагой в руке я умудрялась об этом думать...
А может, ну его все куда-то далеко? Конечно, английское произношение так, как здесь, в моей родной школе не поставят. Но грамматику и словарный запас я могу набрать где угодно! Книги, прессу и фильмы никто не отменил и не запретил! Зато рядом будут люди, которые меня понимают! И не станут делать страшные глаза, предложив поединок - и услышав в ответ: "На саблях или на шпагах?" //

*Размышления о неприятных вещах не помешали девушке по-быстрому принять душ и переодеться, и сейчас она сушила волосы феном.*
//Не знаю... Посоветоваться реально не с кем. Я с таким трудом упросила родителей оплатить обучение именно тут - не пойду же к ним жаловаться на трудности в первый же месяц? Они, кстати, люди не скупые - но деньги на ветер бросать не любят...
Может оттого и мерещатся странные созданья в белом - хотя я-то прекрасно знаю, что говорю сама с собой? Но хорошо, представим, что это не так...//

- Бенаг? Ubi bene?
^
Ragnar II
Відправлено: Oct 1 2011, 12:46
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





- Именно так! *обрадованно закивал ангел, счастливый от того, что его услышали.* - Я вижу, тебе не нравится твое окружение. Эта школа, твои одноклассники? *Бенаг полетал взад-вперед перед девушкой. Он знал: хоть у нее и проблемы, но она старается не показывать этого, держится достойно.* //Это хорошо,// *решил он про себя.* //Такая стойкая и волевая девушка способна сама принять решение, повлиять на одноклассников - если немного помочь ей в этом...// *Он одобрительно покивал девушке:* - Молодец, Нора, что не сдаешься перед трудностями. Быть может, я помогу тебе принять решение... но я не Всевышний, дорогая моя. Я могу лишь посоветовать, но не заставить. Ты должна выбрать то, что велит тебе твое сердце. *Бенаг сам не любил пафосных речей, но его работа требовала этого, и он, как настоящий Ангел, отлично понимал это и уж тем более не стал бы показывать свое плохое настроение или недовольство начальством перед клиентами.* //Хм... еще три проблемы надо помочь решить... я опаздываю...// *Бенаг кинул быстрый взгляд на крохотные наручные часы, но тут же спрятал их. Надо сосредатачиваться над каждой проблемой в отдельности, а не думать о других.*
^
NoraLi
Відправлено: Oct 1 2011, 18:23
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





*От неожиданности девушка присела на скамейку и несколько раз мигнула. Видение не только не исчезло, но и стало вещать...*
// Конечно, этот белый вестник, Бенаг - плод моей фантазии... Но, судя по его словам, я должна сама для себя сформулировать свою проблему и варианты ее решения. А его задача - подсказать лучший? Смешно. Возможно. Но не идти же с таким к психологу?//
- Школа мне нравится - в смысле преподавания! Здесь прекрасно учат не только английскому, но и математике, и даже химия мне начала нравиться... Учителя относятся неплохо, некоторые даже хорошо. Но глупо делать вид, что все в шоколаде! - решительно произнесла девушка вслух. - Попробую по порядку. У меня проблема: не складываются отношения с одноклассниками. Причина: компьютерные игры. Я к стрелялкам и бродилкам равнодушна, они же все от них без ума.
* Нора собрала вещи, поднялась и стала ходить из угла в угол.*
- Возможные решения. Первое. Вернуться в родную школу, где меня знают и любят. Плюсы: друзья, доброе отношение учителей, адекватные одноклассники. Минусы: качество преподавания. Мне нужен английский - настоящий живой разговорный английский, и в старой школе меня этому не научат.
Второе. Учиться в новой школе, делая вид, что я учусь там одна. Плюсы: выучусь и продолжу учебу в Эдинбурге. Минусы: разучусь общаться с ровесниками, тогда и в университете вряд ли с кем-то подружусь... Нет, гордое одиночество - не для меня.
Третье. Подстроиться под класс. Играть, читать "Шпиль", "Мир игр" и прочую ерунду. Убивать несколько часов в сутки - в основном, на тупую пальбу по всему, что движется по экрану. Плюсы. Одноклассники станут относиться как к равной. Возможно. И еще - небольшая языковая практика. Во-первых, многие новинки все еще выходят сначала на английском. Во-вторых - игровые чаты многих популярных сетевых игр - англоязычные. Правда, этот "английский" не поможет мне изучать историю европейской литературы в Эдинбургском университете.
// Разве что выберу своей темой киберпанк //
* Нора саркастически улыбнулась и продолжила*
- Минусы. Ради непонятного и навязанного занятия мне придется отказаться от музыки - или от фехтования. Или спать по пять часов в сутки. Короче, жертвовать здоровьем, в том числе душевным .
* Девушка отмахнулась - ей явственно представилась родная сестра матери, катастрофически располневшая добродушная тетка, частенько забегавшая к ним, и ее постоянные жалобы на невнимание мужа... Еще бы - он-то женился на изящной девушке с фигурой фотомодели и не ждал такого пугающего превращения!*
// А ведь у нас генетическое сходство, да и мама не зря себя тренировками изводит. Так что же мне, бросить спорт и разжиреть - ради популярности?//
*Девушка захохотала, но смех получился недобрый*
// Это будет уникальный случай! Обычно для этого худеют, а не портят фигуру... //
- Да, все как в сказке: налево пойдешь - будущее потеряешь, направо пойдешь - как все станешь, а прямо пойдешь - лоб разобьешь, ибо стена.
- Я не знаю, как лучше поступить. А что ты думаешь, Бенаг?
^
Ragnar II
Відправлено: Oct 1 2011, 19:22
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





- Ну, ну! *растерянно сказал Бенаг.* - Никогда не бывает только трех, или только одного выхода... Вариантов развития пути - множество, и даже я - да что там, даже Всевышний, *Ангел таинственно показал наверх указательным пальцем* не может узнать все. Тебе нужен английский? Но разве он важнее общения? *удивленно спросил Бенаг.* - Однако, если к английскому лежит твое сердце, я могу дать один совет. Никто - запомни, никто не идеален. И разумеется, никто не есть безнадежный грешник. У каждого человека есть свои достоинства и недостатки, а значит - не все потеряно. Я уверен, твои одноклассники - не такие безнадежные зависимые люди. Возможно, ты станешь той, что вернет их на путь знаний. Знаний, а не бессмысленных игрушек. *Бенаг немного помолчал, подбирая слова.* - Ко всякому коллективу можно приспособиться, и каждый коллектив может приспособится к тебе. Пойми, "белая ворона" - не всегда есть изгой. В этом классе не могут быть все компьютерными наркоманами. *убежденно вещал Бенаг. Его ангельский голос, как бы хвастливо это ни звучало, тек, мягко переливался, успокаивая девушку. Та была сильно напряжена, но Ангел умел успокаивать людей. Тем временем он продолжал:* - Кто-то обязательно на твоей стороне. Быть может, он боится, что тоже станет изгоем, вот и не решается выйти на белый свет, путь знаний... *его голос все больше успокаивал, по крайней мере, Бенаг надеялся, что Нора - как и подавляющее большинство людей этого мира - поддается чарам Ангелов, тем более положительным.*
^
NoraLi
Відправлено: Oct 1 2011, 19:58
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





// Теперь меня морочит собственное воображение?//
* Нора попыталась успокоиться. *
- Ладно, согласна, я упрощаю. Не один выход и даже не три - но с направлением-то определиться надо? И, как я понимаю, ты именно предлагаешь мне какое-то время побиться лбом об стенку - а вдруг она все же пенопластовая? Убеждать людей, не способных думать о чем-то, кроме прохождения следующего уровня, в том, что их окружает уйма более интересных вещей?!
// Я не мэтр, не босс, а здесь - и не популярна... Я только могу высказать свое мнение и надеяться, что его поймут. //
- Я могу только пытаться убедить других - но как? Примером? Многим скучно то, что делаю я. Я пыталась приглашать в фехтовальный клуб - но даже парни пожимали плечами. Я пыталась обсуждать самые громкие новости - но что делать, если бой в Старкрафте половине класса оказался интереснее, чем реальное видео запусков наших ракет? Сама пыталась читать о популярных играх - но редко видела хоть что-то стоящее... И даже этими, стоящими играми интересуются единицы. Большинство предпочитает из серии "убей их всех".
Ты в самом деле веришь, что я могу кого-то убедить в своей правоте? Какой ценой?
^
Ragnar II
Відправлено: Oct 1 2011, 20:11
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





//Кажется, не вышло. Что ж, стойкая девушка.// *Но вслух Бенаг сказал:* - Ты сказала "половине класса". Я, как бы хвастливо ни звучало - *Ангел театрально взмахнул руками, как бы представляя себя,* - Ангел. И, разумеется, я отлично знаю человеческую психологию. *Бенаг приблизился к лицу Норы так близко, что ей пришлось скашивать глаза.* - Ты ни за что бы не сказала "половина", если бы в самом деле считала, что весь класс - извиняюсь за грубое выражение - задроты? *Ангел и впрямь не понимал, что же останавливает девушку. Ему же ситация, похоже, виделась на несколько шагов дальше, чем Норе.* - Подсознательно ты надеешься - ты думаешь, что они не все такие. *Он убедительно покивал девушке, слегка выпучив глаза.* - Надежда умирает последней, и она не то что жива - плодится и размножается. Будь собой. Ты только что перешла сюда? Значит, ты еще по идее не можешь точно знать, кто из них зависим, а кто нормальный человек. Поверь, ты очень харизматична - люди потянутся к тебе, стоит лишь источать добро, справедливость. У хороших людей эти... ресурсы. Никогда не кончаются. *На этот раз Бенаг был уверен, что потянул за верную ниточку.* //Надеюсь. Чем быстрее разрешится проблема - тем и клиенту лучше, и мне свободнее.// - Ты не одинока, отнюдь. Поверь мне.
^
NoraLi
Відправлено: Oct 3 2011, 09:08
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





*Девушка, собравшаяся было уходить, снова уселась на скамью, обхватив руками колени, и уставилась куда-то сквозь стену.*
- Уверена, ты считаешь, что я туплю и трушу... Я бы на твоем месте тоже так считала. - *Нора саркастически поджала губы * - Но я хочу рассказать тебе одну историю, Бенаг, а ты сам решай... Эта школа для меня - четвертая, так вот, из второй я ушла с отвратительной характеристикой.
А началось все тогда с деления на "умников" и "дурфак". В первой группе оказались ботаники, во второй - спортсмены. И куда мне было деваться с фехтованием... и восьмерками по всем предметам? (4- "на русские деньги"). Но мне не нравилось обидное прозвище, захотелось доказать, что спортсмены - не глупее заучек...
Пару раз мы их обставили по разным предметам - и началась самая настощая война! Со склеиванием страниц в написанных рефератах, подножками, порчей домашек, подставами, и даже - подбрасыванием под ноги банановых корок на лестницах. Последнее меня добило, и я рассорилась со своей командой и оказалась в одиночестве. И даже виноватой в том, что класс перессорила... Хотя на "умников" и "спортсменов" класс разделился за годы до моего появления. Но именно мои вроде бы добрые намерения обострили противостояние.
Да, нам было по 12, мы все были редкими придурками... Но единственное, чего я боюсь - что по моей вине подобная история может повториться. Не то, чтоб я такого хотела или подстрекала - различия и обиды в той школе копились годами, а потом вдруг взорвались. И я, со своими благородными намерениями, оказалась той идиоткой, которая зажгла спичку в пороховом складе.
*Девушка стала с ожесточением швырять вещи в сумку - как будто они были виноваты в ее давней глупости. Поняв, что снова пылит, сделала несколько глубоких вдохов и снова уставилась на вестника*
- Знаешь, Бенаг, я тут кое-что обдумала... Похоже. ты прав говоря, что не все в моем классе от игр зависят, я это не очень-то понимала, а может и впрямь видела, но ленилась обдумать до твоих слов...
Есть такая чУдная русская поговорка: "глядит, будто смотрит" :).
*Девушка попыталась улыбнуться*
- Так и я: глядела, запоминала, но не пыталась понимать, что я вижу. А я вижу, что им всем удобно или выгодно показывать, будто жизнь без игрушек ну никакая. Кто-то и вправду любит игры, жить без них не может. Другим они нужны для того, чтоб показывать, крутизну. Копмы, гаджеты, первые издания - неважно, умеют ли - зато имеют... Кое-кто из девчонок в классе "любит" игры только потому, что их любят их мальчишки, наоборот я пока не увидела.
Но есть еще и те, кто любит командовать . И только игра даст таким возможность собрать небольшую армию из живых людей и послать их в бой... Пусть и виртуальный. Так что мне нелегко будет "отманить от их стада" - и первыми вернутся в реал не обязательно те, чей кругозор шире. Девушка объявит компьютерные игры отстоем - назло заигравшемуся парню, забывшему о свидании. Парень назовет любимую игру своего приятеля ... всякими нехорошими словами из моего лексикона - но не оттого, то так думает, а оттого, что приятель в прошлый раз унизительнейшим образом обыграл его... Да, ТАКИМ путем за мной могут потянуться многие. Но нужно ли это - просто назло кому-то? Чтоб снова оказаться виноватой в том, что расколола класс? Я боюсь повторить старую ошибку и начать вражду там, где ее не было видно.
Наверное это прозвучит глупо, но такого поворота событий я боюсь больше, чем непонимания... и, пожалуй, даже одиночества.
// Ну, это уж ... "разогни гиперболу"! Хотя, именно на пике войны "умников" с "дурфаком" я была самым одиноким человеком в классе. //
- Понимаешь, Бенаг, ты говоришь, что я должна куда-то вести, что-то доказывать... И если о втором меня и просить не надо - то в "вожди" я уж точно не набиваюсь.
// И это я еще не сказала ни полслова о нашей команде по Counter Strike - подозреваю, они играют за деньги. Но здесь пока что - только подозрения, потому промолчу. Хотя именно эта команда раскатает меня тонким слоем, если я всерьез задену их интересы //


Р.S. От лица игрока: мне до конца игры работать за себя и за демона? Уставать начинаю...
^
NoraLi
Відправлено: Oct 3 2011, 20:55
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Ragnar II, sorry. сделала нейтральный текст.
Раз уж ангелу нельзя предупредить о нападении. За это обиделся? =dontknow=
Играем? Или ждем вотъ этого: ]:-> персонажа?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:14:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP