Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Золотая медаль или помощь семье?

, clover fairy, Алекс Агриппа и Jurata
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 30 2011, 00:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








user posted image

Вы учитесь в выпускном классе и безумно мечтаете получить золотую медаль, но в семье возникает проблема: одного из родителей без объяснений увольняют с работы и он не может найти новую. У Вас есть время либо на усердную учебу 24 часа в сутки, чтобы получить заветную медаль, либо Вы можете меньше времени сидеть за учебниками, но найти работу - не полный рабочий день, но даже по 5-6 часов в сутки помогут семье с финансовом плане. Что будете делать: меньше внимания уделять учебе и пойдете работать ради семьи; или пусть родители сами разбираются с ситуацией - мол, ничего страшного, если придется затянуть пояса и не тратить лишние деньги, пока мать/отец не получит новую работу?

clover fairy - user posted image
Катюфка Грейнджер - user posted image
Jurata - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

^
Алекс Агриппа
Відправлено: Sep 30 2011, 04:33
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





*Легкий Пфф, и рядом с девушкой появляется Ангел. Нет, не миниатюрная фигурка на плече, а вполне нормального роста парень в белом костюме, с курчавыми блондинистыми волосами и нимбом. Сложив кончики пальцев вместе, он начал поставленным голосом вещать*
-Здравствуй, Божье дитя. Проблема твоя серьезна, и, конечно, не стоит без ума кидаться на какой-либо вариант, но ведь верно будет лишь одно решение - идти работать! С твоими знаниями ты далеко пойдешь и без медали; если же ты выберешь лишь учебу, то радость от получения оной будет омрачена плачевным положением семьи...*Сделав паузу, чтобы объект вещания осознал сказанное, волшебное существо слегка коснулось нимба, легонько кашлянуло и продолжало*-Решишься ли ты променять счастье семейное на короткую радость от условной награды?*Вопросительно взглянув школьнице в глаза, Ангел замолчал с просветленной улыбкой на лице*
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 30 2011, 15:58
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*По другую сторону от человека появился демон. Нет, это не был человек с рожками, с хвостом и трезубцем в руках, это просто была девушка несколько вызывающего вида, но с очень распологающей к доверию улыбкой.*
Не слушай брата моего, милая. Материальная сторона - не самая важная в жизни. Куда важнее образование. Поднажми на учебу - и весь мир падет к твоим ногам!
*А дальше демон понизил голос, говоря вкрадчивым шепотом.*
Да и помни, с медалью у тебя больше возможностей. А значит, что и семье ты в будущем сможешь помочь больше, чем сейчас. Задумайся.
^
clover fairy
Відправлено: Sep 30 2011, 16:08
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





*Сложившаяся ситуация очень напрягала девушку. Она не знала, каким образом действительно сможет помочь семье. И тут появляются эти два странных.. существа, которые пытаются убедить ее в своей правоте.*
- Ахххх. 11 лет безупречной учебы насмарку? Я так мечтала об этой медали... Но как же быть с родителями?.. Они всегда меня поддерживали и поощряли, видать, пришел и мой черед. Но чем поможет мизерная зарплата? Вряд ли школьнице, пусть даже и с моим багажом знаний, будут платить много денег... Впрочем, хоть что-то... а медаль?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 30 2011, 16:57
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Демон продолжал вкрадчиво нашептывать свою истину*
Милочка, ну ты же сама прекрасно понимаешь, что твои несколько копеек не смогут кардинально помочь семье. Ну не будете вы какое-то время роскошествовать! Зато потом...
*На лице демона появилась улыбка*
...потом ты сможешь отблагодарить свою семью так, как им даже и не снилось. Не забывай, мечты не просто так сбываются, они помогают по жизни. Когда целишься в луну - не надо бояться промаха, все равно окажешься среди звезд.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 3 2011, 14:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Замена: роль Ангела теперь отыгрывает Катюфка Грейнджер.


^
Шалфей
Відправлено: Oct 3 2011, 15:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1421
Користувач №: 58923
Реєстрація: 24-May 11





*Ангел стоял рядом говорил человеку свою мысль*
-Теперь пришла твоя очередь поддержать родителей! Подумай даже те деньги, пусть и мелкие могут помочь твоей семье в материальном положении. Когда твои родители найдут работу,то смогут оплатить тебе учебу, если провалишься по экзамену.Но помни: Всегда надо надеятся на лучшее!
*Ангел замолчал и подумал*
-Но можно и равно распределить и учебу, и работу и тогда я уверена ты сдашь все на отлично.
*Ангел снова замолчал и все раздумывал мысль*
-Сдашь - не сдашь, главное поможешь родителям.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 4 2011, 02:40
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Демонесса недовольно фыркнула и встала в позу "руки-в-боки.*
То есть ты реально считаешь, что те копейки, которые она сможет получать в неполный день без вышки, помогут семье? Ха-ха! Разве что она сможет себе купить кавайные сапожки, на которые давно облизывается. А как распределить учебу и работу? У нее времени нет, не-ту!
*Девушка начала ходить по кругу, рассуждая.*
А вот если она сейчас ударится головой в учебу, она даст повод родителям гордиться собой. Золотая медаль на дороге не валяется! И про какую такую оплату учебы ты говоришь? Да экзамены-то она сдаст, но вот получит ли медаль, о которой мечтала? Сможет ли поступит, куда мечтала? Сможет ли быть тем, кем мечтала? Вот совсем и совсем не факт!
*Демонесса подошла к человеку и, взглянув девушке в глазки, улыбнулась той улыбкой, глядя на которую, появляется доверие к собеседнику.*
Милая, никто тебя ни за что не осудит, если ты предпочтешь учебу. Обратно, тобой действительно будут горды! Представь себе, с какой гордостью твои родители будут говорить: "Моя дочь - золотая медалистка!" Это звучит посолиднее, чем "Моя дочь пытается помочь нам выбраться из кризиса, принося свои копейки со своей работы".
^
clover fairy
Відправлено: Oct 4 2011, 13:24
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





- Оххх. Я все-таки склоняюсь к учебе, но будет очень некрасиво, когда я постоянно буду просиживать дни и ночи над учебниками, а родители - ... пахать? искать постоянно работу?... Что же делать, что же делать. *На лице девушки явно было видно волнение и прочие душевные переживания*
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 4 2011, 19:45
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ну пойми же ты уже наконец, сейчас ты никак не сможешь помочь семье, вкалывая хоть на пяти работах! Хотя, разве что на пяти работах ты сможешь получать что-то приличное.
*Демонесса призадумалась, осилит ли ее "подопечная" пять работ.*
Но этот вариант невозможен, и ты сама это понимаешь. Да и ты тоже!
*Демон покосилась на ангела.*
Так что учебники в зубы и ботань во имя Ровены! вперед за медалью!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:38:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP