Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Искать ли хозяина найденной вещи?

, 3ugaH, Tihe и Саньк
Відправлено: Sep 27 2011, 19:05



user posted image
Совершенно случайно вы нашли телефон,оставленный на столе в библиотеке. Проведя в ней более часа вы вышли, взяв его с собой. Вытащили симку и выкинули. Приехали домой и вдруг засомневались в правильности поступка. Ведь можно было позвонить и найти хозяина. В принципе все еще не поздно, в телефоне есть смски друзьям и с ними можно связаться. Телефону явно год, он среднего класса, угол немного помят, есть несколько царапин. Ваши действия.

3ugaH - user posted image
Tihe - user posted image
Саньк - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Sep 27 2011, 19:36
С громким хлопком и красным дымом на левом плече Человека оказался демон. Даже так и не скажешь, что это демон. Только красная одежда подсказывает о том, что это за существо. Оно, а точнее она, встала и прошествовала от края плеча к уху человека.
- И что я тут, интересно забыла?.. - буркнула она, но тут же осеклась. - Извини. Расскажи мне о своих проблемах, с которыми без меня ты не справишься. - она старалась говорить как можно более вежливее, как полагалось ей, но получалось это с трудом.
//Надеюсь, не опять какой-нибудь пустяк.// она облокотилась об ухо Человека приготовившись слушать.
Відправлено: Sep 27 2011, 23:16
*человек сидел себе на кухне и пил кофе. Но в голове у него была полная каша, он разбирал события сего дня и напряженно думал*

//блин.. а может все же отдать? ну както некрасиво.. а вот, если б я потерял свой, и мне б его поднесли.. ведь как же приятно то было бы.. блин, блин, блин.. шо же делать? //

*тут внезапно появился чертег*

бррр.. я ж вроде не пил *сказал парень всматриваясь в чашку с кофе* это не илюзия? *парень начал бить себя по плечу. Убедившись шо нет, он шото буркнул и сказал*

шо ж тебе поведать? седня ктото забыл телефон в библиотеке, я его взял, выкинул симку и пришел домой. Теперь вот думаю, ведь некрасиво же.. может вернуть?

*парень тупо уставился в чашку кофе с мыслями, что пора пить меньше кофе*
Відправлено: Sep 28 2011, 07:06
*Из легкого тумана почти незаметно явилась ангел в белом платье. Она осмотрелась, вокруг оценила демона, с сожалением и легкой печалью взглянула на человека*
- Здравствуй. К чему эти тревоги и волнения? Ты ведь и сам знаешь ответ. Знаешь как нужно поступить, но корысть закрывает тебе глаза... жадность толкает на недостойный путь.

*Ангел вздохнула, удобно уселась на правом плече и, глядя человеку в глаза, сказала*
-Знаешь ради такой мелочи не должны призываться высшие силы. Ради такого элементарного выбора... в котором ответ просто очевиден....

*Взгляд ее был направлен куда-то в пустоту в нем была печаль и боль за все человечество*
-Впрочем люди никогда не меняются в сути своей и некоторые из них умудряются закрывать глаза на аксиомы и незыблемые принципы ради корысти...

*Но в глаза человеку Ангел посмотрела с теплотой и любовью*
-Но ты не виноват, что поделать если общество и человечество само исказило границы дозволенного и правильного. Во всяком случае ты засомневался. А это уже очень хорошо.
Відправлено: Sep 28 2011, 10:28
Чертик заметил, что на другом плече Человека появился ангел. Она выслушала все, что ей сказал Человек и фыркнула.
- Так значит, ты не можешь решить? - с усмешкой произнесла она. - И ради этого надо было нас вызывать?.. - миниатюрная дьяволица шагнула ближе к уху Человека и наклонилась. - Зря ты симку выкинул, зря-зря-зря. - сказала она, но потом перешла на шепот.
- Ты думаешь, нужен кому-то телефон без симки? Там же были все контакты, уж будет проще на другой телефон все заново заносить, чем пытаться восстановить на этом. А это ты бы оставил себе. - заговорчески прошептала она.
Відправлено: Sep 28 2011, 11:54
*Ангела передернуло от слов демонессы, по иллюзорному телу прошла дрожь и она прерывисто вздохнула*
//Сколько лицемерия в ее словах...//
- И что же будет делать человек который потерял симку? Возобновлять номера и контакты. А так у него не будет ни симки ни телефона. Кроме того это наверняка студент и телефон уже довольно старый, скорее всего он не может себе купить новый, даже такой же модели. Ему придется копить деньги отказывая себе даже в ничтожно малых удовольствиях, чтобы купить себе телефон.
//О боги...//
*Ангел прикрыла глаза и успокоившись продолжила*
-Мнение окружающих сущая мелочь. Но кем ты будешь в собственных глазах? Честь - не пустое слово. Только люди которые живут с достоинством могут добиться успеха в жизни и быть счастливыми. Подлецы тоже могут достичь высот, но счастья им не видать, потому что гниль далеко не спрячешь и потому что получают эти люди по заслугам. И дело не в воли всевышнего. Просто это законы жизни. Да и как может человек который не уважает и не любит себя быть счастлив? Ты можешь обмануть других, но не себя. Нет ты не осуществил настоящего преступления, в конце концов ты ведь не украл телефон. Но сейчас ты наступаешь на горло своей чести. И не верь тем кто говорит что это жизнь и в ней каждый сам за себя. Мы люди, не звери. Каждый наш поступок немного меняет мир. Оставь его себе и ты сделаешь его хуже, но если ты его вернешь хозяину... Представь как будет рад этот человек. И не только потому что ему вернулась его вещь, а и тому что честные люди еще не вымерли. И в следующий раз когда он найдет чужой кошелек он вернет его владельцу. А если ты оставишь себе этот телефон, что тогда? Тогда если он найдет чужой кошелек он решит "Мне никто не возвращал мой телефон, я был сам виноват в том что его потерял. Значит и человек который потерял этот кошелек тоже виноват сам. Почему же я не могу оставить его себе?" И это непрерывная цепочка. Но иногда она разрывается, иногда сплетается прочнее. Как поступишь ты? Разорвешь ее внеся свой небольшой вклад в улучшении мира или добавишь еще одну нить?
Відправлено: Sep 28 2011, 23:33
*человек все еще пялясь в чашку с кофе слушал мнение с 2-х плеч*
ну вообще то я вас не вызывал, вы как то сами, во-вторых, *парень задумался*
ну если я их действительно вижу и слышу, то значит это не белка
моя совесть пока чиста, отдал бы я библиотекарю, где не факт, шо она поступила также? а так.. моя 33-я нокиа немного обновится.. та и если б тому, кто посеял телефон, он был бы нужен, уже б обратно прибежал.. но с другой стороны, можно конечно позвонить и узнать нужен ли этот телефон хазяину?
*парень еще больше задумался, пытаясь слушать мнение сторон*
Відправлено: Oct 1 2011, 12:38
- Посмотри на телефон. Думаешь, такой телефон купил бы студент? Он бы купил простенький, самый дешевый. - демон старался обойти ангела. //Опять эта ошибка природы лезет// чертик прошелся по плечу Человека. - А вот ты подумай, может этот человек тебе еще спасибо скажет? Старенький телефон, весь в царапинах, побитый. Наверное и работает плохо. Может его хозяин только и ждал момента чтобы уже купить новый, но старый было жалко вот так выбрасывать? - она ухмыльнулась. - Помню, в прошлый раз когда другой Человек позвонил хозяину телефона, тот сказал, что он ему не нужен.
Відправлено: Oct 2 2011, 01:45
*парень все больше склонялся к мнению чертика*

-а ведь правда, такой телефон бы не купил студент,. даже, если б купил, то в кредит либо мажор.. мажору все равно, а в кредит.. думаю бы сразу прибежал за ним.. по этому.. наверное.. оставлю его у себя.. и дело тут не в человечности..

*парень все больше думал, шо он поступил правильно*

//да, да, да.. ведь реально этот телефон не нужен человеку.. прибежал бы сразу, не задумываясь.. я бы так и сделал.. тем более спохватится мог бы человек сразу, а не через пару часов, хотя если б был бы пьян..но пьяному человеку нечего делать в библиотеке //
Відправлено: Oct 2 2011, 07:58
*Ангел на все это покачала головой*
-А тебе не приходило в голову что телефон ему этот подарили? Родители например. И как раз студент себе такой же купить не сможет. А если бы это был какой-нибудь мажорик или не студент - он бы скорее всего купил бы себе давно уже новый телефон. Модель эта не так уж хороша, среднего класса телефон. Если бы у его владельца были деньги - он бы купил себе новый или как минимум поменял корпус. Экран поцарапан, угол оббит.... это с такими телефонами сейчас мажорики и состоятельные люди ходят?
И да, библиотекарю отдавать и не стоило. Но дело ведь не в том что ты не отдал телефон библиотекарю, так? Дело в том что ты выбросил симку... Но ты можешь еще найти хозяина этого телефона...
*В душу ангела все глубже лезло отчаянье*
-Ну конечно... прибежал бы... ты всегда помнишь где оставляешь вещи? Если бы он точно знал где его оставил... он бы вернулся за ним сразу. А так... сейчас он может лазить по всему городу в поисках этого телефона, лихорадочно вспоминая все места в которых был. А когда дойдет до библиотеки его там уже не будет. Потому что он сейчас у тебя. Так и будет гасить кредит за то чего у него нет. О да - очень приятно. Обстоятельства бывают разные. И не надо оправдывать себя тем что человеку этому телефон не нужен восе... Ты бы себя слышал...
*Мифическое существо отсело на край плеча и отвернулось*
-Разуметься дело не в человечности... Куда там до человечности тебе ведь так хочется себе "новый" телефон. Хоть бы о себе подумал... о своей же совести... о чести и достоинстве... Человек этот может оказаться кем угодно... но подумай лучше о себе... Хотя... Если этот факт ничуть тебя не задевает и не тревожит упомянутых черт... мне очень жаль.
//Разумееться... всегда проще сооблазнять чем удержать... всегда проще поддаться слабости чем устоять...//
Відправлено: Oct 3 2011, 17:49
*обернулся к ангелу*

-но ведь может и такое быть, шо это был телефон с 3-м номером например, который черту.. вернее нафиг.. не нужен, и по этому не кинулись за него.. час - это не мало, можно было.. тем более может эта какаята фифочка выронила, у которой этих телефонов куча, а мне как раз нужен по новее, потому что моя 33-я нокиа уже раритет.. но ведь может это судьба? и она подарила мне телефон может в такой и зверский способ.. ты мне предлагаешь, позвонить кому то из друзей хозяина этого телефона? а вдруг меня посадят, ведь же надо еще доказать, шо это я нашел его, а не украл.. это ж куча проблем.. может там такой жыд, и он потребует компенсацию? ведь дело же даже и не в совести, обидно будет. Что ты на это скажешь?)

//слова ангела покалебили решение парня и теперь оно 50 на 50//

Відправлено: Oct 4 2011, 17:17
*На протяжении речи Человека в светлой душе Ангела нарастало негодование. Она резко обернулась и посмотрела ему в глаза*
- А мне кажется, молодой человек, что вы ищете малейший подходящий повод чтобы оставить себе этот телефон. Фифы таких телефонов не носят. Это слишком сильно навредило бы их имиджу, что недопустимо. А вероятность того что этот телефон служит каким-то третьим номером мизерна. Не так много людей держат у себя по два-три телефона, не важно какого качества, а уж тем более учитывая тот факт что телефон этот не дешевый... вероятность этого стремиться к нулю. Вы уже не думаете правильно ли вы поступите, юноша, вы уже ищите повод, который мог бы вас оправдать перед совестью.
*В голосе Ангела уже звучали нотки гнева.*
-Я уже говорила. Хозяин этого телефона может быть кем угодно. И причины по которым он не вернулся за телефоном могут быть какими угодно. Размышления типа "А может этот телефон ему/ей и не нужен вовсе" просто убоги. Тем более что нельзя спихивать собственный выбор на обстоятельства и оправдывать свою корысть надуманными, абсолютно нелепыми причинами.
*На последнюю фразу человека она еле слышно фыркнула*
- Ну конечно, сейчас мы придумаем мнимую припадошность хозяину и проблемы от благодетели... А в голову вам не приходило, юноша, что после того как хозяин этого телефона не найдет его и позже уже не сможет дозвониться - решит что кто-то подобрал телефон и выбросил симку. И ведь правильно решит. Так вот если у него сохранились документы с этого телефона он будет знать IMEI (идентификационный номер). И подаст заявление на пропажу телефона, а по этому номеру телефон можно найти даже если он выключен. И такой вариант развития событий куда вероятней того что попадется какой-то больной на голову жид, что вообще смешно.

Відправлено: Oct 5 2011, 16:18
*человек слушал, слушал, слушал и реально понял, шо он был не прав*

//а ведь отпираться действительно тупо.. я ведь ищу любую зацепку, чтобы оставить телефон у себя и прикрываюсь только ею... ну а может нет? та нет, скорей да.. а если мой так бы потерялся, мне правда все шо от него надо было - это симка, ну а если б был бы дорогой..с идел бы наверное и плакал//


да, ангел, ты прав.. я поступил не совсем верно, но ведь пока еще не поздно все поменять!
Відправлено: Oct 5 2011, 18:11
*Ангел светло улыбнулась и кивнула*
-Ну разумееться, не поздно. Кроме того я думаю что ты не сильно навредил этому человеку выбросив его симку. Номер симки восстанавливаеться, а контакты... Они в основном заносяться на телефон, а не на симку, так как находясь на симке нельзя добавить даже мелодию вызова. И я думаю ты очень обрадуешь этого человека. И не только тем что вернеш ему вещь, а и тем что в мире этом есть честные люди. Каждый поступок меняет мир. У тебя есть шанс сделать его лучше. А демона не стоит слушать. Он играет на твоих слабостях. Как думаешь зачем? Чтобы тебе было лучше? Чтобы было легче жить? Разумеется нет. Ему дела до тебя нет. Это просто его работа. И именно благодаря этой их работе люди не могут доверять друг другу. Благодаря им мир наполняется подлостью, грязью и ложью. Из-за каждой такой мелкой проблемы решением которой предаються человеческие ценности.
*Ангел коротко шепнул на ухо человеку*
-Ты молодец
*И продолжил*
- Ты поступишь правильно если вернешь его. И не стоит мучить себя жадными мыслями о том что ты сделал доброе дело, а сам как лох со своей 33-й нокией. Ты ведь умный, смышленый парень. Пройдет немного времени и ты сам сможешь заработать себе на телефон. И это будет не просто телефон. Это будет твой телефон. А что за честь такому как ты, нормальному парню, хорошему человеку, пользоваться чужим? Это ведь немногим лучше воровства.
Відправлено: Oct 6 2011, 11:21
Чертик хмыкнул. Ну почему этот ангел портит ей все планы? Она отвернулась.
- Неужели ты готов сидеть заваленный работой, только для того, чтобы купить себе телефон? - Миниатюрный демон повернулся, но старался не смотреть на ангела, но услышав его слова чуть не закашлялся.
- Что?! Работа?! Да, работа. Но не только она. - демон хитро сощурился. - Да и к тому же, если он отдаст телефон, ему придется копить, понимаешь, копить, - она сделала ударение на последнее слово. - Уверена, ты хочешь новый телефон. - обратилась она к Человеку. - Думаю, копить это не особо приятное занятие. Особенно если денег не так много. - у чертика уже было еще несколько доводов в голове.
Відправлено: Oct 6 2011, 13:47

 M 

Человек всё же решил прислушаться к словам ангела. Он вернул телефон, но хозяином оказался вовсе не мажор и не фифа, а бедный профессор =lol= Помощь на экзамене обеспечена.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1142 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:26:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP