Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религия в книгах Роулинг

, Гарри Поттер и религия
Angelus
  Відправлено: Jun 18 2006, 13:01
Offline

Я знаю почти всё на свете!!!
****
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 12242
Реєстрація: 26-January 06





Что то в фильме или книге про Бога вообще не слышал!!! [:-} [:-} [:-}
^
Dizee Slytherin
Відправлено: Jun 19 2006, 00:24
Offline

Флудер дрєвній
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1126
Користувач №: 2988
Реєстрація: 14-February 05





Цитата (Гиена в тельняжке @ Mar 27 2006, 11:43)
Цитата
А наблюдение об имени Анастас - забавное, но совершенно не христианское . Верующие люди не "ковыряются" в именах - а носят те, что дают при крещении.

1 - я ни христианка
2 - я верующая, но не в вашего бога
Сатанизм это направление христианства.

Я очень долго ржвл с описания темы... Тема ЛОЛ. Так держать! =thumbsup=
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Jun 20 2006, 14:01
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Naygovan, то что ты пишешь про инквицицию, это не значит,
что церковь аморальна, и.т.д. Просто тогда практически всю Европу,
мучили постоянные войны, голод, эпидемии, разруха, и.т.д.
Нужно было найти козла отпущения. К тому-же, всё имущество
пойманных, было конфисковано, и ещё пойманный должен был
оплачивать каждую наложенную на него пытку. Церкви - как
одной из мощнейших военно-политических организаций тогдашней
Европы, это было очень выгодно.
По полводу крестовых походов, опять-же, они нужны были
для пополнения казны церкви(опять-же как одной из мощнейших военно-политических организаций тогдашней Европы), и других
госураств.
Сорри за оффтоп.

^
Шляхцянка
Відправлено: Jun 24 2006, 16:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Восхваляя "Гарри Поттера" и наезжая на религию, надо бы вспомнить, что люди религии должны быть благодарны зы многое, что они имеют. Напрамер, скажем спасибо святым Кириллу и Мефодию, которые создали для своей христианской миссии на славянские земли алфавит, буквы, которыми я в данный момент выражаю свои мысли. Книга "Гарри Поттер" по сравнению с религией - ничто. Даже не песчинка.
^
Roxie
Відправлено: Apr 30 2008, 14:48
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Я 15 лет была христианинкой и мне все уши прожужали. что нельзя читать Гарри Поттера. А когда я решила в тиъхушку этим заняться, поняла, что ничего плохого в этом нет! Просто , зная церковь изнутри, могу сказать, что их становиться всё меньше и меньше. Поэтому они пытаються отгородиться от всего чужого.
А их агитацию против Гарри ненавижу ]:->
^
arvi-a
Відправлено: Jun 6 2008, 12:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





КАКОЙ с него Антихрист???????? Не смешите меня!!!!! Вот когда от Гарри Поттера все будут с крыши прыгать на метле или варить зелья или размахивая веточкой кричать заклинания, тогда он и будет Антихристом.
^
Miix
Відправлено: Oct 21 2008, 12:49
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 43301
Реєстрація: 21-October 08





Люди я вас непонимаю :) я прочитал все книги и ничего плохого в этом неувидел... кстати первая книга вышла когда мне было 11-12 лет... что могу сказать:
В этих книгах нету ничего антихристианского (или называйте как вам это угодно) если вникнуть влюбую книгу о Гарри Поттере то там присуцтвует противостояние добра и зла. Кто читал тот знает, почему Гарри Поттер выживал и побеждал в трудных ситуациях???потому, что в нем была любовь... любовь к друзьям и даже в некоторых сценах к врагам даже их он выручал в трудную минуту, а ни этому ли нас учит Библия? сострадание, сочуствие, терпение... Эти книги наделены оочень глубоким смыслом. Да я согласен волшебники, маги, колдовство конечно это все противоречит учениям церкви, НО если недумать об этом как о какой либо уловкой дьявола если вникнуть в саму суть то эта книга многому научит неверующего и даже верующего человека. А магия и колдовство это все мир фентази... просто чтобы интересно читалось, темболее настоящей магии несуществует :) по крайней мере я невидел человека чтобы он скажем летал на той же самой метле или явно видная магия (не то что там бабки читают суженый ряженый и т.д. :) это все полная брехня если вериш в самого себя в то что ты на что ты способен можно горы передвигать, а всякие закляться это просто слова, если задуматься дьявол никому подчиняться небудет НИКОГДА!!! а следовательно и магии НЕТ).
^
Вирт. Отшельник
Відправлено: Nov 17 2008, 10:47
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 42404
Реєстрація: 11-September 08





Христиане боятся колдовства и всё
^
Evil Pagan Troll
Відправлено: Nov 17 2008, 14:26
Offline

ЪЪЪ
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 43880
Реєстрація: 15-November 08





В христианской религии вообще полно бреда, но это добило меня окончательно :D
Ничего подобного там нет, а христианские священники всегда были помешаны на подобных темах, и любили (и любят) запрещать всё, что противоречит библии.
^
Pokibor
Відправлено: Nov 17 2008, 14:59
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Night's Dew
Будте добры, отличайте православие и католичество - это раз, и позиции всяких сектантов от позиции настоящих церковных священников - это два.
Православные священники - те, кто читал ГП - в один голос говорят, что ГП - истинно-христианская книга, и они абсолютно правы. Все же... хм... товарищи, для которых слова бизнес и религия стали синонимами (не буду показывать пальцем, всё и так ясно), смотрят на ГП как на конкурента и на отличный способ пропиариться. Такие люди - не священники, а воротилы медиабизнеса.
Давайте вспомним, что у нас, слава Богу, ещё сохранилось настоящее православное христианство, не испорченное денежными вопросами, которые уже давно подкосили западную церковь. Православие всегда отличалось терпимостью к иным религиям, не устраивало крестовых походов и читало книги вместо того, чтобы их жечь.
Никакого конфликта ГП и христианства нет. Есть люди, которые завидуют популярности ГП и пытаются на этой популярности заработать деньги и славу, прикрываясь священными книгами. Как относится к таким людям само христианство, думаю, понятно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:39:02, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP