Сторінки: (19)  % « Перша ... 17 18 [19]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религия в книгах Роулинг

, Гарри Поттер и религия
Просточитатель
Відправлено: Oct 12 2023, 08:12
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Келли Мэйв @ Jul 1 2014, 17:02)
Три рубля, Насчет монаха я разве спорю? Я же наоборот не вижу ничего странного в волшебниках-христианах, если не смешивать реальную Землю с параллельной вселенной Роулинг.
И не сбивайте моего оппонента с мысли.) Пусть сам ответит.

Lada.Gornostaj, Какие обряды среди рядовых протестантов 1990-х годов вы предполагаете? Католиков, напомню, в Британии довольно мало.
Хогвартс все же светская школа, так что вряд ли там уместны групповые молитвы перед едой и обустроенная часовня. Можно было бы, конечно, писать, как Люциус Малфой исправно ходит в церковь по воскресеньям, но в каждой ли книге о простых магглах так подчеркивается религиозность, если она не нужна для развития сюжета?
Хотя Люциус в церкви - это такая мощная и многозначительная картина...

В реальности церковь и магия вполне вместе могут быть. Даже на салеме. Одна женщина провела магический обряд. как раз лечения тех девочек. не скрываясь. и ей.. НИЧЕГО НЕ ПРЕДЬЯВИЛИ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 17 18 [19]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0621 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:07:17, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP