Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неудачное списывание

, Осенний призрак, Remember Me, Никс
Вольтури
Відправлено: Oct 1 2011, 07:12
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





*Ангел заметил появление своей неудачной копии.*
- то есть, надо всегда думать о самой себе?! И только тогда, да, люди начнут думать о тебе и уважать?! Нееет... Так не прокатит... Как-никак, люди уважают именно за честность и уважение к остальным... Да, и что тебе плохого сделал этот парень? Он, в отличие от тебя, старался, трудился, чтобы получить оценку, даже, тебе списать дал... Он хороший челвоек, не порть ему жизнь...
^
Осенний призрак
Відправлено: Oct 1 2011, 07:23
Offline

Ухожу босиком по осени
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 60701
Реєстрація: 16-July 11





*Только девушка собралась с силами, набрала в грудь побольше воздуха и уже хотела сказать правду, как на её левом плече появился демон. Точнее, демонесса. Студентка уже не удивилась - за время разговора с ангелом она смирилась со своим, по её мнению, незавидным психическим состоянием. Ангел тут же вступил с демоном в спор, не дав девушке и слова сказать*
//Докатилась, свои же галлюцинации спорят. Если выживу, то первым делом схожу к психиатру//
*Она поспешила влезть в разговор, так как существа, судя по лицам, относились друг к другу совсем не доброжелательно. К тому же, ей нужно было принимать решение. Желательно побыстрее, так как преподаватель явно не намерен долго ждать. Еще минут пять, и он исключит их обоих:
- Да, сказать правду будет несправедливо по отношению ко мне. А соврать - по отношению к нему. Но ведь виновата я! Я списала, я не он!*
^
Никс
Відправлено: Oct 1 2011, 09:44
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





- Зачем всегда? В этом, именно в этом случае, нужно думать, в первую очередь, о самой себе. Ты попросила списать, но он ведь мог десять раз отказать, потому что знает, какие меры предпринимает деканат к тем, кто списывает, - *голос девушки с рожками стал и вовсе медовым.* - Но он списать дал, искусив тебя. Милая, а не думала ли ты, что он специально так поступил? Просто потому, что не хочет, чтобы ты училась именно тут? И сейчас тихо торжествует, потому что уверен: ты признаешься, тебя посчитают виноватой и исключат. А он будет учиться дальше и громко бахвалится своим поступком. А ты будешь где-нибудь честно мыть полы и свято верить в то, что честность окупается честностью? Дорогая, в этом мире о честных людей вытирают ноги и ты, пытаясь соответствовать тому, что говорит этот пернатый м... мальчик, будешь все чаще и чаще выступать в роли ковра. Ты к этому готова? Ты готова к тому, что именно с твоего признания начнется вытирание ног о тебя-любимую?..
^
Вольтури
Відправлено: Oct 1 2011, 10:19
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





*Ангел увидел искорку в глазах Демона и его это нехило раздражало каждый раз.*
-И неужеди ты станешь слушаться этого создания, Демона? неужели тебе не исзестно, что именно они, Демоны, готовы родину продать ради человеческих печалей и горьких чувств.
*Глубоко вздохнув, Ангел продолжил*
- Не верь Демонице... Тем более, по-твоему, этот парень на это был способен? Лично мне ак не кажется... И, да, этот мир верит в честных людей и чтит их... Вот, к примеру, Державин... Великий челвоек... А знаешь чем он прославился? своей частностью! Да-да, именно ею!
^
Никс
Відправлено: Oct 1 2011, 11:10
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





- Легко рассуждать о великих людях, - *демон грустно покачала головой.* - Которые давно умерли и проверить правду ли написали о них в мемуарах - невозможно. А ты, моя дорогая, живешь здесь и сейчас. Сейчас, если ты не позаботишься о себе сама, не сделаешь шаг вперед к своему будущему, то никто не сделает его за тебя. Потому что твое будущее нужно только тебе самой, а не этому мальчику.
^
Осенний призрак
Відправлено: Oct 1 2011, 11:34
Offline

Ухожу босиком по осени
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 60701
Реєстрація: 16-July 11





*Слова демона окончательно ввергли студентку в сомнения. Этого парня она почти не знала, и просто не представляла, что у него на уме. В памяти тут же услужливо всплыл эпизод двухгодичной давности - они с друзьями тихонько насмехаются над однокурсником за его спиной. Да, она тоже всегда была отличницей, но далеко не ботанкой, в отличие от него. Хотя, с другой стороны, она где-то слышала, что он очень добрый и простодушный*
//Да, и ведь надо было списать у почти незнакомого человека! Хотя, все мои друзья такие же раздолбаи, как и я. Интересно, он смог бы меня так подставить? Или, все же, нет?//
*Ответ ангела снова вызвал у неё усмешку:
- Этот мир ценил и чтил честных людей веков эдак пять назад. И то, не факт. А насчет демона... Да, это вызывает у меня подозрение. Но если её доводы покажутся мне разумными, то я прислушаюсь к её мнению*
//Во уж не думала, что подобная ситуация когда нибудь заставит меня чуть ли не делать выбор между Добром и Злом//
*Слова демона действительно казались ей разумными доводами, но моральный принципы просто не давали ей сделать выбор в её пользу:
- Да, согласна, я должна заботиться о своем будущем. Но пойми, я не демон, я человек! У меня есть совесть, которая будет мучить меня до конца жизни!*
//Черт. Как бы я ни тянула, выбирать все равно придется. Ангел и Демон только заставили меня метаться из стороны в сторону еще больше. Черт.//
^
Вольтури
Відправлено: Oct 1 2011, 11:40
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





*Ангел немного увеличился в размере и подошёл поближе к уху Челвоека*
-Неужели ты поверила Демонихе?! За честность никогда... никогда!... не казнили! Знай это! И сейчас ничего такого не произойдёт... Он тебе просто дал списать... Почему? Может, потому что он влюблён в тебя? Или же он подалел тебя... Но явно не хотел тебе зла и не желал тебе такой муки... А ты сама... сама...представляешь как ты себя будешь вести при его виде, если примешь сторону Демона? Ты это себе представляешь?
^
Никс
Відправлено: Oct 1 2011, 11:57
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





- То есть, куда как проще признаться и успокоить совесть, а потом всю жизнь жалеть о сделанном выборе? - *демон вздернула брови вверх.* - Так или иначе, но что-то в будущем мучить будет: совесть или жалость, что сделала выбор именно в пользу признания. Кроме того, никто не мешает тебе добиться в жизни успеха и посвятить себя благотворительности. Вот только, если ты признаешься в том, что списала, то об успехе и благотворительности можно будет забыть. А ты, милая моя, только подумай: добившись успеха, ты сможешь помочь другим. А, признавшись сейчас в том, что списала... на этом ведь можно будет поставить крест.
*Демон улыбнулась и поправила прическу.*
- А влюбленный человек не стал бы давать списывать. Он бы не стал так подставлять ту, которую ценит, не так ли?..
^
Осенний призрак
Відправлено: Oct 1 2011, 12:47
Offline

Ухожу босиком по осени
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 60701
Реєстрація: 16-July 11





*Девушка слушала обоих. Слушала, и все больше понимала, что оба правы по своему. Но все же... Аргументы демона казались ей чуточку убедительнее. Хотя, возможно это из-за того, что ангел начал убеждать её раньше и уже высказал все, что мог. Все-таки, его доводы тоже стоили внимания и влияли на её мысли:
- Да, раньше никогда не казнили. А сейчас казнят. Казнят, всего-то вылетом из универа и работой поломойки. Но... Я думаю он все же не желал мне зла. А я сейчас могу причинить ему вред. Я не хочу этого делать. Но и не хочу забывать о себе.*
//Эх, вернуть бы время назад...//
*Студентка выслушала очередные слова демонессы. У неё был ответ и на них:
- Нет, не легче. И ведь я действительно буду жалеть! Если разбогатею, то, конечно же, отдам часть денег на благотворительность, но это не искупит мою вину перед ним. Именно он, что он мне сделал? Не факт, что он дал мне списать с корыстной целью. А сокурсники? Он же им обязательно расскажет, а я вряд ли смогу находиться в коллективе, в котором ко мне плохо относятся.*

^
Никс
Відправлено: Oct 1 2011, 14:22
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





- То есть, ради коллектива, в котором растут твои будущие конкуренты и ради того, кто, возможно, дал тебе списать не из-за корыстных побуждений - вот так сразу отказаться от будущего? Это очень благородно, по совести... Но не пожалеешь ли ты потом о сделанном решении? А ведь жалость о решении - это так же больно, как и обеспокоенная совесть. И, если совесть удовлетворится добротой и благотворительностью, то вопросом о том, как было бы, если бы ты выбрала другой путь - ты будешь мучится всю жизнь, - *демон подумала, а после вздохнула и добавила.* - К тому же, ты так говоришь, словно вокруг тебя безгрешные люди. Ты действительно веришь в то, что остальные отвернутся от тебя? Возможно, предположение о корыстных мотивах этого мальчика верно, многие об этом знают, но только не ты. И сейчас многие как раз ждут от тебя отпора, а ты пассивно отступишь?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:37:32, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP