Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Командировка или семья?

, Remember Me, Заєць Хотем, Илекса
Відправлено: Sep 23 2011, 00:04



user posted image
Вы - студент, который только что закончил химический факультет лучшего университета в стране. Разумеется, Вас сразу же позвали на хорошую работу с неплохим окладом. С личной жизнью у Вас тоже все в порядке, спустя год после окончания вуза Вы женились, еще через год в молодой семье появился ребенок. И тут Вам предлагают отправиться в командировку на два года. Жена, естественно, не в восторге от предложения. Вы можете уехать заграницу и получать в месяц больше, чем получаете за год в родном городе, но при этом сможете видеть любимую жену и ребятенка только по праздникам; второй вариант - отказываетесь и не мучите себя расставанием с семьей. Что выберете?

Remember Me - user posted image
Заєць Хотем - user posted image
Илекса - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Sep 23 2011, 12:13
*Эмильен зашёл в свою личную комнуту и закры дверь, дабы, ему не мешали думать и принимать решение. Молодой челвоек так делал часто, даже настолько, что это вошло в привычку.*
//Ну, предложение, вроде бы, хорошее, но стоит ли оно того, чтобы не видеть ни любимую, ни родного ребёнка? не знаю... Я в тупике... Ну, а что делать? Может, если я откажусь, то потом буду сильно об этом жалеть... Или не буду? Даже не знаю... НУ, мне бы с кем-то посоветоваться... Но с кем? Жена не подходит... Да, и нужен не один человек, а два... чтобы те смогли меня убедить... Ну, хоть, какого-нибудь ангела и демона...//
Відправлено: Sep 23 2011, 12:37
*вдруг на плече человека уселся ангел. он выглядел плоховато после вчерашнего, и только подтяжки удерживали его имидж*
-ну что,друг? деньги или счастье? то что держит тебя тут, привлекательней кучи бумажек?
*спросил ангел,пытаясь не дышать на эмильена*
Відправлено: Sep 23 2011, 16:04
Показати текст спойлеру


*Эмильен заметил появившегося Ангела.*
//Ого... будто, по волшебству, только-только о нём подумал... Бывает же такое, аа? Хотя, он какой-то странный... Он же, вроде, должен привлекать меня к тому, что надо остаться и нельзя оставлять жену и ребёнка в одиночестве... Хотя, чем я им помогу с парой грошей в кармане? А оттуда, хотя бы, деньги им присылать смогу...//
-Да, вот, думаю... Уезжать или нет? Такого тупика у меня ещё не было... ни-ког-да...
//Ну, сейчас только дьяволёнка какого-нибудь не хватает для полного чуда...//
Відправлено: Sep 23 2011, 19:36
*В центре комнаты появилось свечение: огромное количество огненных искр светилось и переливалось. Затем - взрыв! И на их месте появилась очаровательная демоница в вечернем платье и с шикарной укладкой.*
"Ой, не то. Тут заказ поступил на сотрудника, а не на участника вечеринки"
*Она щелкнула пальцем, новый взрыв искр и девушка оказалась в типичном офисном наряде: черная миниюбка, белая блузка, красные лакированные туфли на высокой шпильке; волосы завязаны в изящный конский хвост.*
- Ну, здрасте-здрасте.
*Демоница недоумевающе посмотрела на маленького ангела.*
- И это все, на что способен ваш Высший Светлый Совет? Или как вы там его называете. Да уж, подкинуть вам средств на пропитание, хоть подрастете немного.
*Строя планы о том, как бы себе добавить трудностей и подкинуть деньженок ангельскому собранию, демоница обратилась к человеку.*
- Что за проблема? Что за тупик? Я слышала, тут командировочка обещает начаться. Так почему же вещи до сих пор не собраны, а?
Відправлено: Sep 24 2011, 20:22
*ангел посмотрел на демоницу*
-Видимо бюджета хватает только на спецэффекты. А на квалифицированных сотрудников - увы.
*Затем уселся на плече парня и начал говорить к нему*
-Расклад такой. Если ты уезжаешь в командировку, ты будешь жутко скучать за своей семьей. Да и как молодая мама справится без твоей помощи с ребенком? Расти без отца будет? Не боишься что потом не узнает?
*закинул ногу на ногу*
-Стоит повременить и подождать... если ты такое уж светило науки, тебя и с женой, и даже с хомячком за границу утянут.
*сказал ангел и начал искать по карманам одну вещицу*
Відправлено: Sep 25 2011, 17:51
- Да что за чушь ты несешь! Какое не узнает! - *девушка театрально развела руками*
- Деньги, статус в обществе! Вот что играет главную роль в жизни! И пока есть возможность, нужно этим пользоваться.
*Демоница, поправив выбившуюся прядь, скрестила руки и стала ходить по комнате, делая вид, что рассуждая.*
- Ну смотри, дорогой ты мой. Командировка длится всего два года, но за это время ты заработаешь больше, чем за четверть века работы тут, в этом захолустье! А семью и детей ты сможешь видеть по праздникам, заработаешь денег, купишь хороший ноутбук, поставишь Скупе и будешь вообще их видеть каждый день. Что тебе не нравится в этом варианте?
*Девушка остановилась, чтобы поправить блузку; такое ощущение, что не демоница сейчас говорила, а кто-то другой; а эта девушка была все время занята своим внешним видом.*
Відправлено: Sep 25 2011, 19:17
-Это ты не знаешь что значит видется только по празникам
*огрызнулся ангел*
-Деньги. Еще одна помешанная на деньгах. Статус. Зачем тебе нужен будет твой статус если ты останешься один?
*с сарказмом спросил ангел парня*
-Думаешь ей легко будет растить ребенка самой? Не спать по ночам и за памперсами бегать. Ладно ты себя на работе жалеть не будешь, жену свою хоть пожалей.
*затем услышал о чем говорит демоница-модница*
-А по скайпу ты ее поцелуешь? А ребенка спать уложишь? А ночью гулять пойдешь с ними? Ну вот и я о том же.
Відправлено: Sep 28 2011, 12:42
может нам замену((
Відправлено: Sep 28 2011, 13:23
Sovereign, у меня есть уважительная причинА, о которой осведомлён секундант.. так что, нинада)))

*Парню была не по душе, а эти споры между Ангелом и Демоном его вообще доводили.*
-ТаК, может, вы постараетесь мне помочь? А не будете друг другу корчить рожи и мешать... про корчить рожи, это я так, к смыслу... У меня важная проблема... Я в тупике и не знаю что мне делать... Дайте нормальное толкование всего этого... Пожалуйста...
*То, о чём говорили Ангел и Демон было и так понятно Эмильену, так что, он ждал других, более существенных, аргументов.*
Відправлено: Sep 30 2011, 14:37
*Сов смотрел на несмышленного парня*
-Обьясняю доступно. Если ты уедешь, жене будет тяжело. Очень тяжело самой воспитывать ребенка. Ты хочешь такой судьбы любимой женщине?
*скептически спросил ангел*
-Оставайся дома. Никакие бабушка-дедушка не воспитают твоего ребенка лучше, чем ты сам. Ты ему нужен
*ангел сделал наголос на последнем слове*
-Ребенку, пусть и маленькому, нужен отец. Взять на руки, поиграться с ним. А не передача в виде бумажек из-за границы.Доступно?
Відправлено: Oct 2 2011, 00:52
Человек принял решение, но у нас тут проблема с правилами раздела, так как минимальное количество постов в дуэли до завершения - 10 штук, объемом не менее 500 символов. Обсуждаю правила со вторым секундантом, как решим - напишу... Иногда решение можно и быстрее принимать, если участники все сказали, правила тоже не идеальны. Но что-то очень быстро вы тут все решили.)
Відправлено: Oct 2 2011, 10:46
Пэйджик, а что делать, если дуэлянтам нечего сказать?
Відправлено: Oct 2 2011, 22:49
Так, ребята, мы тут с Ноткой обсудили правила и решили что 10 постов от каждого - это в некоторых случаях слишком много и что надо смотреть на смысл сообщений, а не на объем. Посоветовавшись с администратором, решили снизить планку до 5 постов, но серьезно, вы совсем мало написали... Девять постов за всю дуэль - это не дело.
Цитата (Вольтури @ Oct 2 2011, 10:46)
Пэйджик, а что делать, если дуэлянтам нечего сказать?

Если нечего сказать - значит, либо тема совсем не нравится, либо мало старались. Кто-то несколько страниц обсуждает тему и в результате едва-едва принимает решение, а у вас слишком быстро получилось. Неужели совсем-совсем нечего сказать? Не верю.)

Поэтому давайте так: или я отправляю всем участникам по Палочке феи и закрываю дуэль, или вы попробуете еще немного постараться. Вольтури, ну я правда не думаю, что три поста - это максимум, да и Ангел с Демоном найдут, что сделать. Мне вообще сказали закрывать и выдавать палочки, но я надеюсь, что вы все же постараетесь.
Відправлено: Oct 3 2011, 13:16
Пэйджик, да, я с удовоьлствием продолжил бы... Тема интересная, но одновременно очень и очень сложная... Надо бы пнуть Илексу...
Відправлено: Oct 4 2011, 18:08
Цитата (Вольтури @ Oct 3 2011, 13:16)
Пэйджик, да, я с удовоьлствием продолжил бы... Тема интересная, но одновременно очень и очень сложная... Надо бы пнуть Илексу...

Не надо меня пинать. Т.т. Я мониторю; мне сказали, что результат от человека получен, что я должна делать?
Если хотите продолжить игру, я за.
Відправлено: Oct 9 2011, 02:19
Продолжаете или все-таки закрывать?
Відправлено: Oct 9 2011, 07:30
Пэйджик, Илекса ушла с форума... до лета... найди замену....
Відправлено: Oct 9 2011, 23:00
Вольтури, о-хо-хо... Замене придется с самого начала вникать в ситуацию... Точно искать замену? Просто ты написал 3 поста и сказал, что более нечего писать - как тогда новый Демон будет постить, сам с собой говорить, что ли? :yn_nowhy:
Відправлено: Oct 10 2011, 11:27
Пэйджик, может ,все посты удалить и нового демончика добавить? Блин, да, что ж так форумчане не хотят, чтобы у меня был *Мозг...
Відправлено: Oct 10 2011, 16:09
Цитата (Вольтури @ Oct 10 2011, 11:27)
Блин, да, что ж так форумчане не хотят, чтобы у меня был *Мозг...

Не форумчане не хотят, а правила этого раздела не хотят. Нужно было их прочитать перед тем, как записываться. И так изменили с 10 постов до 5, чтобы участвовать было проще и не надо было лить воду, но все равно условия не выполнили...
В общем, два варианта:
1) Я сейчас ищу замену и начинаем все сначала;
2) То же самое, только продолжаем дуэль. Только вам тогда придется помочь новому демону выполнить условия для получения приза. Будет очень жаль, если до минимума доскребете, а демону писать нечего будет.
Что выбираете? Еще могу закрыть и выдать всем по палочке феи. Я надеюсь, меня не уволят за то, что я не строго правилам действую, а пытаюсь нормальную дуэль сделать и всем призы выдать.
Відправлено: Oct 10 2011, 16:12
Найдите на замену разговорчивого демона и продолжим))
Відправлено: Oct 10 2011, 20:28

  i  

Замена: теперь Alarm у вас Демон.


Відправлено: Oct 10 2011, 21:07
*Вместо отбывшей по срочным демоническим делам коллеги, в комнате Эмильена материализовался новый представитель рогатой нечисти. Небрежно одёрнув полы своего шикарного пиджака, демон поудобнее устроился на левом плече человека и жизнерадостно поинтересовался*
- Командировка выгодная, значит? И чего ещё до сих пор чемоданы не собраны? Кого ждёшь? Чёртову дюжину в носильщики?
*Демон радостно гоготнул, довольный собственной шуткой. Достав из кармана массивный золотой будильник, демон завёл его и, поглядывая на Ангела, тихо прошипел*
- А ты кышь отсюда, пернатый, твоей помощи тут не требуется. Это ж каким олухом надо быть, чтоб от столь выгодного контракта отказаться?! Выезд за границу, возможность зарабатывать не жалкие гроши, которых и на пропитание не хватает, но реальные деньжищи!
Відправлено: Oct 11 2011, 19:06
*Эмильен заметил, своего рода, замену демону. Но замена была ещё той: ни с того, ни с сего, орала на бедняжку-Ангела.*
-А кроме денег? Что мне будет кроме денег? Лишения наслаждения видеть то, как растёт моя детка?
//Интересно, а она меня тоже может послать или не решится на это?//
-Ну, так что? Ангел, а ты что скажешь? Для того, чтобы видеть ребёнка есть и скайп... да, и это всего на два года...
//Боже... Я сейчас сойду с ума... И там аргументы неплохие, и там... мда...//
-Что же вы мне посоветуете? Времени, кстати, всё меньше и меньше...
Відправлено: Oct 11 2011, 19:24
- Наслаждение? Мужик, да у тебя это и впрямь первый ребёнок
*Демон гнусненько захихикал, но весьма удачно замаскировался под кашель. Наржавшиськашлявшись, Демон устроился поудобнее, свесил ножки с плеча Эмильена, и принялся аккуратно загибать пальчики, попутно вещая хорошо поставленным ещё Советским Информбюро голосом*
- Даже отличные деньги, это не главное, что ты получаешь от этой поездки. Во-первых, ты получаешь престиж - крупная международная (только вдумайся в это слово!) компания заметила и заинтересовалась именно тобой, хотя таких ребят, как ты, по два десятка на дюжину. Во-вторых, поехав, ты получаешь возможность ознакомиться с работой ведущих специалистов твоей отрасли не по телевизору, не по статьям в журналах, а увидеть всё воочию и принять непосредственное участие! Ты можешь себе представить, какой это бесценный опыт и практика? Да с подобной записью в трудовой книжке ты на расхват будешь! И это я ещё молчу о всех прелестях жизни в развитой европейской стране.
*Демон почесал нос, сдунул прилипшую к нему волосинку. Пахнуло серой и на пол тихо осел пепел от сгоревшего волоска. Довольно осклабившись, Демон доверительно сообщил*
- А первые два года роста и развития ребёнка, это просто кошмар. Бессонные ночи, крики и писки по поводу и без, бесконечные врачи, вызываемые встревоженной мамашей при первом чихе. А зубы! Ты когда-нибудь наблюдал, как бесится ребёнок, когда у него режутся зубы?! Да все мужики, с которыми мне дело приходилось иметь, старались в такое время как можно меньше дома задерживаться, оставляя своё чадо на попечение жены. А у тебя такая шикарная отмазка, что остальные папаши от зависти сдохнут.
Відправлено: Oct 12 2011, 13:29
*Ангел косо посмотрел на нового демона*
-Пфф. Нашлась тут еще одна. Вот уж действительно хтознает кого понабирают, а потом терракты, войны, янык в президентах.
*ангел обернулся к парню*
-Всего-то на два года, какая шикарная перспектива. А жена от тебя может уйти всего-то навсегда. Да-да, я не шучу. Только начинается довольно тяжелый период с ребенком, как ты счастливый уматываешь на всех парах за границу
*ангел особенно четко выговорил эти слова*
-А она остается сама. С ребенком. Начнет не высыпаться ночами. Начнет еле ходить по свету. Конечно же нужен будет кто-то, кто помог бы.
Наивный ты, слишком. Корпорация, деньги. Зачем тогда жениться было, ребенка родить? Мозги где были?
*вопросительно посмотрел ангел*
-Я веду к тому что у тебя будет выбор, либо эта работа, либо счастливая жизнь с маленьким ребенком. Что ты выбираешь?
Відправлено: Oct 12 2011, 14:44
- Ой-ой-ой, можно подумать, во всех бедах именно мы и виноваты.
*Обиженно фыркнул Демон. Некультурно ткнув в сторону ангела пальцем, он вопросил*
- А сколько кровавых войн и прочих неприятностей прошли под эгидой "Мы спасаем мир! Мы делаем его лучше!"?! Так что ты уж лучше на эту тему не заикайся, светлое несостоявшееся будущее. И сразу видно ваше ангельское пуританское воспитание - с чего это его жена с ребёнком на руках уйти должна? Во-первых, и это суровая правда жизни, нынешние мужики не слишком-то и рвутся чужих детей воспитывать. Оно им надо? Да и молодой матери явно времени хватать не будет на то, чтоб по дискотекам и ресторанам бегать, потенциального нового мужа искать. Ей бы с дитём справиться, но это, в принципе, любая мать сдюжит. Недаром постановлено вашим Главным, что именно бабы детей рожают. Не мужское это дело.
*Демон потыкал копытком, обутым в шикарную кожаную туфлю, в плечо человека, привлекая его внимание.*
- Знаешь, что бабы очень ценят? Когда могут с уверенностью сказать, что за мужниной спиной они, как за каменной стеной. А это для большинства означает, чтоб муж имел престижную работу и высокую зарплату. И вот это всё тебе сейчас и предлагают. Ну, подумаешь, будет тебя жена только по интернету видеть. Но деньги-то ты ей настоящие будешь переводить, да ещё в твёрдой иностранной валюте, чтоб она тут, понимаешь, проблем не имела и жила припеваючи, ребёнка растя
Відправлено: Oct 13 2011, 17:15
*Ангел удивленно посмотрел*
-Ну как же. При деньгах будет, которые он же и будет присылать. Так почему нет?
*ангел почуствовал что перегибает палку и включил подсветку на нимбе поярче*
-Вот именно как за каменной стеной. А не когда муж где-то там чортзнаетгде работает да живет себе неплохо. А ты тут вкалывай с ребенком. Негоже ей одной по ночам вставать. Только по интернету это конечно хорошооо.. А если война в стране? И не выпустят обратно через два года? что тогда делать? кто о ребенке и жене позаботится? м ?
*вызывающе спросил ангел*
Відправлено: Oct 13 2011, 18:02
*Демон так гоготал, слушая наивные страшилки Ангела, что чуть не свалился с плеча человека. В последний момент исхитрившись всё же удержаться, он вытер серные слёзки, и всё ещё подхихикивая, ответил*
- Ой, вы, святоши, такие забавные, просто слов нет. Вот и сейчас видишь всё только в чёрных тонах, смешно, правда? Ангел - и в чёрных!
*Демоша вновь захихикал. Правда, взял себя в копытки, и продолжил*
- Слушай, а отчего ты так в его жену не веришь? Что она способна верность хранить и дитя растить, пока муж в люди выбивается? Или вы там, наверху, ей уже кого-то застолбили, что такая уверенность, мм? А ты, Ангел, не подумал, что для Эмильена эта поездка не только возможность себя показать? "Не выпустят..." Ха! Да на такого специалиста за бугром молиться будут! Через пару лет, глядишь, подсобят с оформлением гражданства, семье вызов дадут, и заживёт Эмильен со своей женой и ребёнком в хорошей европейской стране. Чем не причина потерпеть парочку лет в разлуке?
*Последние слова Демона явно были адресованы человеку*
Відправлено: Oct 15 2011, 06:29
*Эмильен со стопроцентны вниманием вслушивался в слова Демона, ну, и Ангела тоже. Первоначально, оба были на равных, но факты переданные Демоном оказались куда более выигрышными. Оставалось сказать совсем немного и Мистер Ковенте де Лапуш уже симог бы сделать твёрдой и уверенное решение в сей дискуссии.*
//Стоп... С детства помню, что не все слова Демонов оказывались явью, так что... Да, думаю, стоит их ещё послушать... Ничего, пусть поорут, поссорятся, зато, мне помогут... Итак, продолжаем батл...//
*Молодой человек только казался легкомысленным и окружающим могло легко показаться, что выбор его не очень то и будет волновать. Но, как говорится, первое впечатление ложное. И этот слкчай не стал исключением, ведь, парень рвал себя изнутри, метался, вырывался: то ему хотелось обратно домой, к семье, близким родным... ну, и надоедливым соседям, а то, ему хотелось сразу в аэропорт, но до этого он, естественно, желал в последний раз увидеться с той самой женой, близкими и наследником.*
//Ох, как нынче сложно делать весомые решения...//
Відправлено: Oct 15 2011, 15:55
*Почувствовав своим верным демоническим чутьём колебания человека, Демон усилил натиск*
- И неужели ты всё ещё сомневаешься, что это твой шанс, тот самый, который бывает только раз? Командировка - возможность показать всем и вся, чего ты стоишь, как специалист и, разумеется, самому получить бесценный опыт, который станет весьма полезным приобретением. И за это тебе же ещё и деньги хорошие платить будут, чтоб ты смог и сам жить, как человек, и семья твоя ни в чём нуждаться не будет. Здесь и сейчас о таких перспективах и мечтать не можешь, а там... там всё возможно. Но, как и за всё в этом несовершенном мире, за подобное везение требуется плата. И в твоём случае она отнюдь невелика - всего лишь непродолжительная разлука с семьёй и близкими. Неужели ты упустишь свой шанс?
*Вкрадчиво поинтересовался демон, пристально глядя на Эмильена*
Відправлено: Oct 17 2011, 12:35
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 18 2011, 01:20
У Ангела с постами все в порядке, больше нормы. Они ведь считаются у него с момента начала дуэли. Так что можно принимать решение, если обе стороны все сказали и человек сделал выбор.
Відправлено: Oct 21 2011, 19:03

  i  

Человек все-таки выбрал демона. Спасибо за участие, а Alarm отдельное спасибо за замену.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:28:26, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP