Модератори: Power.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

One Piece

, Одним Куском
Jomei
Відправлено: Oct 25 2013, 18:19
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Grimmjow, давайте вместе смотреть)) я собираюсь где-то в ноябре начать, хотя меня тоже пугала рисовка... но говорят, она просто особая... ну не знаю, не знаю. Проверим
^
Grimmjow
Відправлено: Oct 25 2013, 18:33
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Jomei, :lol: можно попробовать. во всяком случае хуже не будет. хотя будет... я могу втянуться)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 25 2013, 18:46
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





:urya: Не будет!
[следующий конструктивный пост здесь появится]
^
Рэйтж
Відправлено: Oct 25 2013, 18:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Ну, на мой взгляд, это самое лучшее произведение японской аниме-промышленности. Единственно, филеры лучше не смотреть, в том плане, что канона итак вполне хватает по самое нехочу.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 25 2013, 19:04
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Рейдж @ Oct 25 2013, 18:56)
Ну, на мой взгляд, это самое лучшее произведение японской аниме-промышленности. Единственно, филеры лучше не смотреть, в том плане, что канона итак вполне хватает по самое нехочу.

Насколько помню, были мнения, что ванписовские филлеры очень качественные, но я еще не успела это оценить. :shy1: Пересматриваю второй раз все, поскольку за первый круг очень много пришлось пропустить из-за Маринфорда, не терпелось.
Какая арка тебе приглянулась?
Персонажи?
Ситуации?
^
Рэйтж
Відправлено: Oct 25 2013, 19:11
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Вообще, можно сказать, мне нравится все. Филлеры, да, не нарушают атмосферу, но тем не менее я за каноничность.
Больше всего мне нравится "Война Белоуса", за исключением Триллер-барка, не люблю зомби. Далее арка про Арабасту, а также Эниеслобби. А вот Скайпия мне не особо понравилась, впрочем как и приключения в русальем острове. Все эти Ходи джонсы не сравнятся с тем же Арлонгом. Вообще вот самые первые арки довольно классные, легкие и в тоже время захватывающие. Дальше уже все усложняется, но тем не менее все равно интересно. Что касается персонажей... каждый из них достоин внимания, за исключением подобных Спандаму х)
^
Jomei
Відправлено: Oct 26 2013, 21:04
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Sunset Sarsaparilla, пересматривать 617 с чем-то серий? Хидой нээ...
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 26 2013, 21:48
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Jomei @ Oct 26 2013, 21:04)
Sunset Sarsaparilla, пересматривать 617 с чем-то серий? Хидой нээ...

Если брать за среднее время 8-мь часов каждый день, то у меня на все бы ушло аккурат дней тридцать. Ну ладно, может, не восемь, а меньше. Так это ж пустяк такой. Не так много стоящих вещей, которые длились бы так долго. Чем дольше выпускается сериал (подставить нужный термин), тем больше у меня разгорается энтузиазма его осилить (если все эпизоды логически связаны и сюжет идет семимильными шагами).
Хотя, я себя давно ограничиваю не более пятью эпизодами в день по чему-либо, если сподвигнусь на просмотр.
Но подозреваю, что и эта цифра покажется страшной. =eyebrows=
T b c.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 20 2013, 21:48
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Н-да, когда что-то подводит меня к описанию нечто глобального, у меня получается как-то... ну, не очень.
Скажу еще раз, что "Ван Пис" я сторонилась довольно долго. Стоило мне взглянуть на постер с Луффи, и энтузиазм смотреть такое количество эпизодов куда-то резко улетучивалось. :lol: Ну, до того момента, как все, что могло привлечь внимание, постепенно исчерпалось. Тогда я перешла к манге и после первых арок — к самому аниме. Все было не очень плохо, как я предполагала. Даже очень хорошо.
Здесь мне нравится несколько вещей: ощущение атмосферы того мира, в который я верила в детстве, его крушение время от времени кинками иронией и хорошим юмором, продолжительность и накамашип с обусловленной невозможностью перехода отношений кого-либо на другой уровень, что предоставляет свободный простор для чего угодно.
Персонажей, которые вызывали бы ненависть или просто тоску, не припомню, — большинство из них мне немного или слишком нравятся. Даже маринеры и шичибукаи. Только к одной Нами было несколько вопросов.

Сага Ист Блю (001-061)
Поскольку является первой, то это — самая детская и наивная часть. Из запомнившегося здесь флешбек Санджи из арки Барати, который взбодрил меня на дальнейшее продолжение просмотра, и (для меня это был перерыв в несколько месяцев) арка Арлонг-Парка. Арочные злодеи до появления рыбочеловека Арлонга и клоуна Багги, важного для дальнейших событий, ничем особо не блещут. На фоне всего остального - главное перетерпеть начало. Хотя, это совершенно не говорит о том, будто первые арки не интересны. Но многие упоминают, что сильно заинтересовывались сериалом именно после событий Арлонг-Парка.
Сага Алабасты (062-135)
Пропустила много интересного, перейдя сразу к арке Острова Драм. Господи, это была история о присоединении к команде оленя, но над его флешбэком хотелось рыдать. 0_о Меня так даже история Нами не впечатлила.
Собственно арка Алабасты здесь является главной мякотью. Во-первых, из-за появления первого серьезного антагониста (сэра Крокодайла; восприятие всей его деятельности было чем-то из рода "нравится наблюдать за сволочью"), появление самого адекватного персонажа женского пола (Нико Робин) и, конечно же, Портгаса Д. Эйса. Сюжет арки тоже был впервые серьезен (хотя я немного промотала из-за филлеров, но не будем об этом), и я, в общем-то, не удивляюсь, что его короткий (!) пересказ решили потом уместить в отдельный фильм. Помнится, в дальнейшем ее называли самой изящной попыткой захвата страны.
А, еще уже здесь находится важная завязка для Маринфорда. Уважаю Оду за такое внимание к деталям, которое логически связывает, казалось бы, очень отдаленные друг от друга события на разрозненных островах.
Сага Небесного Острова (136-206)
Полностью не смотрела. Говорят, здесь очень колоритный злодей и первый космический первопроходец Энель. А с виду и не скажешь. И еще появляется очень важный отрицательный персонаж. По тем же спойлерам, как мне показалось, — весьма эффектно: случайно поедая пирог в забегаловке вместе с Луффи, на который у обоих была разная реакция. Такое себе ироничное противопоставление двух носителей инициала "Ди"? Впрочем, иронии в Куске всегда хватает.
Сага Water 7 (207-325)
К сожалению, также просмотрена на половину. Например, предысторию предпоследнего участника Мугивар Френки я не помню, но присоединился он очень... впечатляюще (надеюсь, Робин все-таки не лишила его ничего важного). Смотрела бегло, только чтобы увидеть этого персонажа и остановиться на выяснялове отношений между капитаном и снайпером. Очень хочу нормально познакомиться с правительственными фруктовиками-антагонистами СР9, которым было уделено очень много времени, пока их не переплюнула другая сага.
Сага Триллер Барка (326-384)
Не любитель вампиров-зомби, но были моменты, которые спасли положение. Скорее смотрела ради того, чтобы дойти до столкновения с Бартоломью Кумой - первым псевдоантагонистом (вообще-то черт его знает, кто он такой; самый загадочный персонаж после Монки Д. Драгона), который принес всем участникам экипажа лютую безысходность сразу после того, как они расправились с арочным злодеем. Ну, точнее ради коронного самопожертвования Зоро ради капитана. Брук, конечно, хорош как персонаж, но... он просто вызывает у меня недоумение тем, как мог прибиться девяносталетний скелет к команде молодых людей.
Сага Великой Войны (385-516)
Собственно, весь забег и все пропуски были сделаны мной по вине вот этой классной саги. Она была очень длинной, наполненной хреновой тучей новых персонажей, возвращением старых, внезапностями, роялями, антагонистами-сволочами, которые не совсем антагонисты, мужественными окамами, амазонками, огромными порциями выяснялова, душераздирающими флешбеками (им даже отведена отдельная арка) и эпичным штурмом ненавистной базы маринеров.
Сперва меня серьезно озадачило то, что весь экипаж, трагично исчезнувший в предыдущей саге, так и будет отсутствовать почти две сотни серий (как же без междоусобных срачей Зоро и Санджи?). Но потом впечатление перебили освобожденные заключенные и товарищи из команды деда Белоуса. Ох, долго же я ждала того момента, как Луффи наконец добьется внимания сильнейшего и влиятельнейшего пирата на поле боя. х) Впечатлений от всего, что творилось в этом штурме и спасении Эйса от казни, хватило бы на еще такой же объем поста, так что продолжать не буду — слишком много любимых и грустных моментов.
Сага Острова Рыболюдей (517-574)
Смотрела только самое начало после таймскипа из-за двухгодичного сюжетного перерыва. Говорят, что проходная, но учитывая, сколько артефактов там разнеслось и саму тему другой расы людей, это стоит проверить.
Сага Пиратского Альянса (575-???)
Текущая. Стала второй любимой после присоединения к мугиварам Трафальгара Ло и очень интересных поворотов сюжета, которые, похоже, обойдут по зрелищности все прочие.

Эх, нравится мне то, что Ван Пис даже к своей середине не только не выдыхся, но и блещет все более занимательными сюжетными развилками. user posted image
Экранизация иногда лажает изображением некоторых персонажей, но к саге рыболюдей вроде исправилась. Саунд я, как и везде, совсем не замечаю, так что ничего сказать не могу.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 23 2013, 16:17
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Надеюсь, что оппонент сюда наконец доберется. Пока в мангу лезть не буду.
Цитата (pretender @ Nov 23 2013, 15:09)
А ещё лучше подключить Иванкова и сделать это чисто бабским файтингом, и значит каждой даме по серёжке из кайросеки, ринг покрыть щоколадом и вооот уже на таких условиях проводить файтинг **
*замечтался*

Не, сережки из кайросеки тогда не дадут пользоваться фруктом некоторым персонам. Надо что-то попроще
Странно, что единственным исключением из этого выступает Смокер, который спокойно держит тонфообразную хреновину даже в газообразном состоянии.
Цитата (pretender @ Nov 23 2013, 15:45)
Н-но... но без рейтинга... грустно ._.
К тому же нет. Если культурно и меж родными, то это вполне может быть обычным бромансом. А если со всякими межтеловыми взаимодействиями, то это уже инцест.
Как Дофла, что ли? Нуу, не знаю, не знаю. Мне он чем-то нравится, хотя очень хочется на многих артах дорисовать ему что-то вроде сигареты. А, фем!Ло просто просто красавица. Аж слезу умиления вышибает. Ло один из немногих персонажей, который и так, и так отлично смотрится :З
Показати текст спойлеру

Вам без рейтинга настолько грустно, что вы не любите те произведения, где все почти сведено к джену? Ну там, не дальше поцелуев и все прочее. Почему такое пренебрежение?)
Для немежтеловых взаимодействий существует специальный термин "юст". )
Если бы Дофла курил сигары, то он бы имел с сэром Крокодайлом что-то общее в дизайне, а этого, наверное, хорошо бы избежать. Хотелось бы найти те наброски, где фигурируют все шичи в качестве фем-версий, но я как-то забыла их сохранить, когда увидела.
Ло даже вряд ли обиделся бы, встреться он с королем Окам. :skype_rolleyes:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:44:01, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP