Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шарфы

, ...
Відправлено: Sep 7 2011, 21:28
Для многих жителей Северного полушария шарфы являются важным элементом одежды в зимнее время года. А как к ним относитесь лично вы? Нужны ли они вам, когда грянет очередной морозец, или вы обойдетесь одним воротом? Может, шарф играет для вас не столь утеплительную роль, сколько декоративную (припоминаю, как некоторые, снимая верхнюю одежду по приходу в учебные учреждения, не желали расставаться с этой вещью)?
Відправлено: Oct 7 2011, 14:04
Я я я! Безумно люблю шарфики) Всякие разные, цветные, не цветные, теплые и нет. Иногда действительно, когда можно обойтись и без него, я все равно не снимаю. Они мне душу согревают (= А как насчет тебя, Misteltein?
Відправлено: Oct 7 2011, 20:38
Обожаю шарфики, ношу постоянно, поскольку шею продувает частенько и потом ни вправо ни влево повернуть не могу(
Вяжу порой их сама же, что бы было много и разных, как говорится на все случаи жизни))
Відправлено: Oct 7 2011, 20:39
Ну я к ним нормально отношусь,так как порой холодно,а они помогают очень.
Відправлено: Oct 8 2011, 17:10
Есть пара шарфов, но я их одеваю крайне редко (только когда сильный мороз).
Відправлено: Oct 10 2011, 19:13
совершенно идиотская вещь на мой взгляд. Нет, я люблю душить людей за шарфы, это удобно. Хотя хватать удобнее за капюшоны. Но, носить его я просто не терплю. Колит шею, слишком жарко и т.д. Да и не видно нефига. Не, правда, я уже ненавижу купку своего друга из-за того, что я с высоты своего роста из-за козырька ничего не вижу. А тут я добровольно заматываюсь делая себе обзор только для вывесок. Ах, да. Их декоративной функцией пользовался в жизни и, о ужас, мне было все же жарко. (нефиг носить шарфы в +36) И вообще да. Воротники, капюшоны, шевелюра, но не шарф... нет-нет-нет-нет! ><
Відправлено: Oct 11 2011, 18:16
А я люблю шарфы, но не те, зимние, которые действительно просто отвратительно колются, а такие вязяные, вроде плотные, но легкие. У мен есть шарфик любимый.Он полосатый, а длыной два метра, когда я в нем в школе хожу меня все гриффиндорцем почему называют... Вот ведь народ не просвященный! Как можно назвать гриффиндорцем того, кто, черт подери, носит зеленый шарф?
Відправлено: Oct 12 2011, 07:40
Хм, не сказать что я прямо люблю шарфы. Просто меня вынуждает погода. Когда зимой - 20, а то и -30, то уж поверьте, что угодно оденешь, лишь бы холодно не было. А так, у меня есть рафатка и мой любимый легкий шарф. ИХ я ношу осенью и весной.
Вот впрочем и все. =)
Відправлено: Oct 13 2011, 18:09
Ну я живу в Сочи и мне шарфы обычно не нужны, но иногда бывает, что они очень помогают. Ненавижу такую ткань, которая ужасно колется и от неё потом тело чешется. Люблю приятный на ощупь материал.
Відправлено: Mar 14 2012, 21:13
Шарфы у меня в последнее время стали частой деталью гардероба. И внешне нравятся, и шею греют.)
Відправлено: Mar 14 2012, 22:02
Зимой не ношу - в моей шубе теплый воротник, поэтому этому нет потребности. А вот осенью и весной особенно, когда снимаю надоевшую шубу, люблю носить шарфики всяко-разные)))
Скорее даже платки))
Відправлено: Mar 19 2012, 14:27
оо, у меня шарфов.. штук 5 минимум. Любимых цветов, короткие, теплые, как аксессуар, расцветки гриффиндора, иных полосатых расцветок.. Люблю очень очень шарфики :3
Відправлено: Oct 1 2013, 07:57
Раньше никогда не носила шарфы, но к этой осени резко изменила своё мнение. Хочу заиметь какой-то милый небольшой шарф, который согревал бы меня этой чудесной осенью.
Что-то вроде того:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 1 2013, 09:19
Все, створю тему, де будемо обговорювати, хто носить шкарпетки та якого кольору. і як часто їх пере.
Відправлено: Oct 1 2013, 09:21
Цитата (Опівніч @ Oct 1 2013, 07:57)
Раньше никогда не носила шарфы, но к этой осени резко изменила своё мнение. Хочу заиметь какой-то милый небольшой шарф, который согревал бы меня этой чудесной осенью.
Что-то вроде того:

Показати текст спойлеру
Так как платьица подозрительно похожи на летние, главное, чтобы он оказался теплым :shy1:
А может, это только для россиян сейчас актуально. У нас уже осень закончилась
Відправлено: Oct 1 2013, 19:28
Тесей, между прочим, вязание носочков весьма актуальная тема для этого раздела :)
Создавайте, будем рабы пофлудить ^_^
Додано через хвилину
Sanosuke, зачем практичность? Главное, чтоб выглядело круто :D
Відправлено: Oct 1 2013, 20:09
Цитата (Тесей @ Oct 1 2013, 09:19)
Все, створю тему, де будемо обговорювати, хто носить шкарпетки та якого кольору. і як часто їх пере.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое (ц)
Я думаю, эта тема возникла в период отчаяния, когда админка над нами была несколько неадекватна в требовании к модераторам. Я не помню :D
Цитата (Cephei @ Oct 1 2013, 19:28)
Тесей, между прочим, вязание носочков весьма актуальная тема для этого раздела :)
Создавайте, будем рабы пофлудить ^_^ Sanosuke, зачем практичность? Главное, чтоб выглядело круто :D
Не-не-не, вопросы эстетики и практичности - это по вашей части. :D Способы достижения - по части Мяупырь. Шкура почти разделена.

А, ну да. Меня до сих пор же интригует, для чего люди имеют привычку снимать верхнюю одежду в общественных учреждениях, но шапки и шарфы всегда на себе оставят.
Відправлено: Oct 1 2013, 20:14
Sanosuke, это красиво в любом виде и греет душу. В помещениях есть сквознячки :)
Відправлено: Oct 1 2013, 20:21
[quote=Sanosuke,1380658196]Ты так говоришь, как будто это что-то плохое (ц)
Це просто гнила розмова. от якби ці шарфи робили б зі шкури бомжів, то це інше діло.
Відправлено: Oct 1 2013, 20:22
Цитата (Cephei @ Oct 1 2013, 20:14)
Sanosuke, это красиво в любом виде и греет душу. В помещениях есть сквознячки :)
А если сквознячки прикрыть очередями? Вдруг за чью-нибудь руку зацепится?
Эх, не одна беззащитность, так другая. :rrr:
Відправлено: Oct 1 2013, 22:06
Обожаю просто, как теплые, так и декоративные
Відправлено: Oct 19 2013, 14:02
Я тоже обожаю шарфи, особенно жёлтые и чёрные. Они такие прелесные.))))
Відправлено: Oct 19 2013, 18:51
Цитата (Тесей @ Oct 1 2013, 20:21)
Це просто гнила розмова. от якби ці шарфи робили б зі шкури бомжів, то це інше діло.

Не огидно було б носити?
Відправлено: Oct 20 2013, 19:01
Раньше спокойно относилась - просто как к необходимому элементу теплой одежды. А сейчас - обожаю! Когда попала в кашмирскую лавку, поняла - без покупки не уйду. Самые разные размеры (самая большая шаль, которую покупала - 2х2 м, шерсть), расцветки (обожаю вытканные узоры), материалы (шелк, шерсть, кашемир и пашмина - самая нежная и тонкая шерсть высокого качества, а так же миксы с шелком и хлопком).
На фото кашмираская лавка, шаль пашмина с хлопком, узор вытканый, двухсторонний.

user posted image
Відправлено: May 11 2014, 20:10
Никогда не покупаю шарфы( вязаные) . Вяжу всегда все сама и недавно связала себе шарф Равенкло))
Відправлено: Feb 22 2015, 17:08
теплые шарфы, мягкие шарфы, легкие шейные платки.
да это моя слабость явно.
Відправлено: Apr 26 2015, 19:57
Шарфы - это уютно. Вообще такое чувство защищенности мало что дает. А укутываешься в теплый шерстяной шарф крупной вязки - и сразу как-то спокойнее. Кокон. :)
Відправлено: Sep 18 2015, 17:49
Я очень люблю шарфы!! Особенно большие такие) Вообще жить без них не могу, только поэтому люблю холода, что можно в них закутаться и не вылезать :D
Відправлено: Dec 2 2016, 17:25
Фанатка арафаток. Если я на улице не в ней, значит для этого слишком жарко. Иных вариантов быть не может.
Відправлено: Dec 3 2016, 21:21
Всегда равнодушно относилась к шарфам, хотя - согласна, они очень милые (у меня со школы в шкафу лежит шарфик цветов Слизерина, мне он очень нравится). Сама шарфы никогда не ношу, ибо в них очень жарко, а зимой я и так одета очень тепло, так что в дополнительном утеплении нет нужды (а слизеринский у меня как сувенир).
Если нужно надеть что-то на шею, я, пожалуй, лучше сделаю себе ошейничек, или чокер, как их теперь называют (я это дело люблю).
Відправлено: Dec 27 2016, 13:19
Ношу, только если мне холодно (-25 и ниже обычно, иногда надеваю из-за ветра), мне нравится) Заматываюсь как-то так, как на этой фотке, по-моему, прикольно. Только очки запотевают, когда дышишь, а это мне не нравится. Но зато не холодно.
А еще у меня есть шарфик Равенкло)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2017, 03:45
Ravoannie, классный шарфик Равенкло.) У меня есть гриффиндорский, но снимок сейчас не сделаю - он где-то далеко.

Я когда-то связана гриффский... Он отправился одной девушке в Тольятти - первый и последний, на который у меня хватило сил.
Відправлено: Sep 30 2017, 12:40
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Sep 7 2011, 21:28)
Для многих жителей Северного полушария шарфы являются важным элементом одежды в зимнее время года. А как к ним относитесь лично вы? Нужны ли они вам, когда грянет очередной морозец, или вы обойдетесь одним воротом?

поржаль =megalol=

у нас аццки холодно в квартирах, когда еще не дали отопление.
Так что кто как, а я лично люблю спать в шарфе :candy:
У меня даж есть свой любимый сонный шарфик. Очень удобно ).
Я просто ненавижу, когда мне в шею и плечи дует %)

кто еще любит спать в шарфе)?
Відправлено: Oct 9 2017, 12:19
Ну я в них не сплю, но хожу круглый год)
Есть летние шарфы, кмк, классный аксессуар
Відправлено: Oct 9 2017, 19:35
Цитата (Atlanta Holmes @ Sep 30 2017, 12:40)
у нас аццки холодно в квартирах, когда еще не дали отопление.
Так что кто как, а я лично люблю спать в шарфе
У меня даж есть свой любимый сонный шарфик. Очень удобно ).
Я просто ненавижу, когда мне в шею и плечи дует

кто еще любит спать в шарфе)?

Я такого еще не слышала.) Хочется убить тех, кто ответственный за отопление в твоем регионе. Страдать в холоде и вынуждать людей спать в шарфах - это бесчеловечно. Одно дело, когда тебе нравится носишь шарф, а другое - когда вариантов нет и ты спишь в нем. *sick* Я была бы зла не по-детски.
Відправлено: Oct 17 2017, 19:53
Я тоже люблю шарфы, но не могу найти такой летний, как я хочу, чтобы тоненький и длинный)
Відправлено: Nov 5 2018, 18:50
У меня их много,что иногда бесит,но избавиться не могу(
Відправлено: Nov 5 2018, 19:02
У меня флисовый шарф - просто длинный кусочек из флиса со снежинками - и он чудесен, потому что он не колет и очень теплый, до него я не любила шарфы
А ещё есть манишка - она вязаная, но, к счастью, тоже не колется и закрывает не только шею, что добавляет тепла
Відправлено: Nov 27 2018, 18:11
Вообще, я люблю шарфы. Однако, до -15 я их не ношу. Просто шарфы для меня лишний элемент одежды. Наверное я воспринимаю шарф, как нечто декоративное.
Відправлено: Dec 6 2018, 15:36
Всю жизнь я вполне холодно относилась к этому предмету гардероба, а вот год-два назад что-то ударило в голову, да так, что просто с ума стала сходить по этим шарфам. В магазине вообще мимо пройти не могу. Им уже нет места на полке в шкафу - и основа - это летние. Именно летом все это дело и началось, когда я в первый раз упала в обморок от солнечного удара, а после не могла находиться на жаре без головного убора. Завязывала их всегда специально на голове как можно более убого - особенно этим летом - примеряла, так сказать, роль сумасшедшей))
Кстати, заметила, что этой зимой ну очень много людей, обматывающих лицо шарфом. В прошлом году я видело всего двоих таких придурков - себя и друга, который заставил так делать. :)

А еще теперь мечта связать шарфик с цветами своего факультета (все-таки начала же зачем-то учиться), но не знаю пока какой взять материал, чтоб получился легким. ^_^
Відправлено: Jun 26 2023, 06:11
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:46:13, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP