Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Могла бы Лили спастись?

, Непонятно, однако!
Виш_ня
Відправлено: Apr 18 2012, 09:22
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (I-VAN @ Apr 18 2012, 09:12)
Нет. спастись Лили все равно бы не удалось. трансгресировать в доме нельзя так как там было заклятье доверия. а как мы помним из 7 книги трио трансгресирова из Ракушки в Косую аллею за пределами двора коттеджа. следовательно трансгрессия отпадает. если бы она отошла дядя Волдя ее бы убил. она грязнакровка это раз. она свидетель это два. и она Поттер это три.
ЗЫ а Волдик давал неприложный обед Севе? нет. так что Лили хоть как бы убрали. ;(

В последней части Володя сам сказал, что ей было не обязательно умирать.. поэтому, если не следовать сценарю, то могла спастись.
^
I-VAN
Відправлено: Apr 18 2012, 09:27
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (Эйвирин @ Apr 18 2012, 09:22)
В последней части Володя сам сказал, что ей было не обязательно умирать.. поэтому, если не следовать сценарю, то могла спастись.

Эйв, а ты уверенна что он оставил бы ее в живых? лично я нет. он был опьянен чувством власти, а это очень опасно. они все могли бы спастись если бы сделали хранителям Альбуса или Джеймса.но не нам решать и обсуждать пустые темы если Ро так сделала то усе вопрос закрыт. и принимаем это как данность(то что Ро написала.)
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 18 2012, 11:45
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (I-VAN @ Apr 18 2012, 09:27)
Эйв, а ты уверенна что он оставил бы ее в живых? лично я нет. он был опьянен чувством власти, а это очень опасно. они все могли бы спастись если бы сделали хранителям Альбуса или Джеймса.но не нам решать и обсуждать пустые темы если Ро так сделала то усе вопрос закрыт. и принимаем это как данность(то что Ро написала.)

Хм. А я уверена что он оставил бы ее в живых..
Почему же нам нельзя обсуждать эти темы?
^
I-VAN
Відправлено: Apr 18 2012, 11:59
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





да обсуждайте скока хотите. только это все равно нечего не изменит. может тогда не стоит терять время и обсудить то как бороться с курением детей? там вы хоть что то измените.
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 18 2012, 12:22
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (I-VAN @ Apr 18 2012, 11:59)
да обсуждайте скока хотите. только это все равно нечего не изменит. может тогда не стоит терять время и обсудить то как бороться с курением детей? там вы хоть что то измените.

Зачем же сразу из крайности в крайность? Нам дана тема для обсуждения, имы ее обсуждаем.
Если у нас разные точки зрения, это не значит, что тема закрыта или что то подобное. Мы не хотим ничего менять, но обсудить, как развивались бы события в данной ситуации.. весьма интересно.
^
Найджелис
Відправлено: Apr 18 2012, 14:52
Offline

Kiss me...
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 71008
Реєстрація: 25-March 12





он вринципе могла спастись но она захотела погибнуть ради Гарри и без Джеймса она не смоглабы!! и ей не было куда пойти потомучто Петунья вряд ли ее пустила!!
^
I-VAN
Відправлено: Apr 18 2012, 14:57
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (Анечка Уизли @ Apr 18 2012, 14:52)
он вринципе могла спастись но она захотела погибнуть ради Гарри и без Джеймса она не смоглабы!! и ей не было куда пойти потомучто Петунья вряд ли ее пустила!!

Ань это не проблема куда пойти. В дырявый котел или к Дамбику. допустим без Джеймса она довольно долго жила и нечего.
но самое главное он не была циничной сво(цензура)ю. и поэтому она умерла. выхода из этой ситуации нет. только мантия невидимка
^
Cybil van-Sot
Відправлено: Apr 18 2012, 19:27
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Сослагательное наклонение в истории недопустимо, товарищи, или я попала на слет любителей альтернативной истории? =eyebrows=

Так или иначе, Лили не спаслась. Я думаю, что тут дело чисто в психологии, ну и задумке автора, конечно. Ситуация: маньяк-убийца в доме, муж убит, а годовалый ребенок сам себя защитить не может. К тому же, я е исключаю и тот факт, что Лили Поттер знала о пророчестве Трелони, поэтому и решила пожертвовать собой. Но вернемся к психологии. Или даже к биологии. Сравнение не очень уместно, но:
Вы пытаетесь утащить у кошки ее пищащее новорожденное чадо. Внимание, вопрос: как поведет себя мать? Трансгрессирует, т.е., убежит куда-нибудь, зажавши котенка в зубах? Нет, будет защищать его, пока хватит сил. То же самое можно сказать и о Лили: она могла просто не принять мысль о побеге да и вряд ли бы она успешно трансгрессировала в таких чувствах. Джеймс ведь кричал ей, чтобы та убежала, но...
Ragnar II, поставь себя на место матери, хоть это и трудно: побежал бы ты куда-нибудь, зная, что рано или поздно тебя все равно найдут, что кто-то из близких друзей предал тебя? Думаю, что ответ очевиден.
^
Элизабет Блек
Відправлено: Apr 19 2012, 06:01
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 71483
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (I-VAN @ Apr 18 2012, 09:27)
Эйв, а ты уверенна что он оставил бы ее в живых? лично я нет. он был опьянен чувством власти, а это очень опасно. они все могли бы спастись если бы сделали хранителям Альбуса или Джеймса.но не нам решать и обсуждать пустые темы если Ро так сделала то усе вопрос закрыт. и принимаем это как данность(то что Ро написала.)

Если мы помним и в книге, и в фильме Волдя говорил ей, я бы даже сказала уговаривал её отойти, так, что чисто теоритически она могла спастись.
Вышла бы замуж за Снейпа, нарожала бы ему детишек(научила бы его пользоваться шампунем),но я согласна с Cybil Bones насчёт аналогии с кошкой.Какая мать смогла бы спокойно смотреть на смерть сына, а потом ещё и находится рядом с его убийцей?!Только по этой причине Лили бы всё-таки не спаслась, но шанс был...

Насчёт того, что она не смогла бы убежать с Гарри без Джеймса:
Какие глупости!Если сам факт побега возможен, а он был возможен. В детской было окно: Хватай ребёнка, прыгай и трансгрессируй на улице.Просто,по задумке Ро ну не должна была она выжить.Но Если бы у неё был Гарри ради которого она могла жить нужно было бежать не думая.
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 19 2012, 06:51
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Хм, а возможно, что Лили просто знала о древнем заклятии. Мол если она отдаст за него жизнь, то убережет его..
Конечно, по задумке Ро выжить она не могла. Её участь были исключительно умереть. Но сама же Ро в словах Волди дает нам понять, что она могла бы спастись, ей не нужно было умирать.. Поэтому речь сейчас не о материнских инстинктах, которые она проявила, а о вероятности, могла ли она убежать.. Ведь спастись не значит, что отдать сына на растерзание.. Хотя, может она думала, что её все равно убьют?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:18:48, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP