Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер - Это плагиат!!!

, Роулинг плагиаторша!
Відправлено: Sep 6 2011, 19:00
На самом деле Джоан Роулинг содрала сюжет вашего любимого Гарри Поттера с выпущенной в 1973 году сказкой неизвестного армянского баснописца. Сказка была успешно забыта, а Роулинг это отрыла, перефразировала и стала выпускать как своё. Вот так!
Відправлено: Sep 6 2011, 19:13
А вопрос можно? Информация такая откуда вдруг всплыла? И как называется книга?
Відправлено: Sep 6 2011, 19:23
Кстати я слышала что-то подобное, что Роулинг откуда-то взяла историю и переделала ее. Читала я об это еще наверное когда третья или четвертая часть фильма выходила. И были кстати какие-то даже доказательства. Хотя как говорится в правилась писателей, если взято А и переделано под Б, то авторство вполне реально. Так же как говорят, если автор написал книгу, а другой автор немного, совсем капельку добавил своего, то он стает соавтором.
Відправлено: Sep 6 2011, 20:03
Цитата
На самом деле Джоан Роулинг содрала сюжет вашего любимого Гарри Поттера с выпущенной в 1973 году сказкой неизвестного армянского баснописца. Сказка была успешно забыта, а Роулинг это отрыла, перефразировала и стала выпускать как своё. Вот так!

Очередная басня. Это как сочинения неких "ученых" на основе наскальных рисунков в раскопках (коих рисунков еще и оригинальность под сомнением) о битвах слонов с инопланетянами. :yn_lolbuagaga:
Скоро придумают, что в 1643 году еретический философ написал трактат о волшбе и волхвах, а Роулинг отрыла в музее рукопись и содрала плагиат.
Kiss of the Vampire, то бают, будто в 80 годах какая-то сказка была. Или не в 80, но около того. Какая-то Богом и читателям забытая сказка.
И таких претендентов на откусить кусочек от денег тетушки Ро будет еще 100. Зуб даю.
Відправлено: Sep 6 2011, 21:01
PoT.Ter, думаешь, стоит подать на нее в суд?
Відправлено: Sep 7 2011, 04:30
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 6 2011, 20:03)
И таких претендентов на откусить кусочек от денег тетушки Ро будет еще 100. Зуб даю.
зубов не хватит. :)
Цитата (Простая @ Sep 6 2011, 21:01)
стоит подать на нее в суд?
Кажется, уже было. Только баснописец был не армянский. Не обломилось ему...
Даже если отдельные эпизоды совпали - это не доказывает даже того, что Роулинг прочла его "шидеффр". Вспомним классику. Шекспир брал популярные, если не затертые сюжеты, бывшие на слуху. История доктора Фауста была написана неоднократно, но большинство вспомнит только Гете...


Відправлено: Sep 7 2011, 05:10
А вот и ссылка в студию)) 12 сверху)) Тролль объявился среди нас)))
Додано через хвилину
Ээээ....только сейчас замети)) Легче отсчитывать четвёртое внизу)))
Відправлено: Sep 7 2011, 07:33
Цитата (Ned_Faul @ Sep 7 2011, 05:10)
А вот и ссылка в студию)) 12 сверху)) Тролль объявился среди нас))) Ээээ....только сейчас замети)) Легче отсчитывать четвёртое внизу)))

Ахах xD

 M 

Мнения обосновываем.



Це повідомлення відредагував Розэнна Мазератти - Sep 7 2011, 13:08
Відправлено: Sep 7 2011, 08:53
Цитата (Ned_Faul @ Sep 7 2011, 05:10)
Тролль объявился среди нас)))

Да ну, его пост был сухим и не артистичным. Добавил бы про пингвинов - был бы троллем.
Відправлено: Sep 7 2011, 09:41
Если уж честно говорить, то большинство книг это плагиат, все книги оновываются на одном из известных сюжетов, то есть кто-то один придумал остальные польхуется этим.
А как Вы собрались подовать на Роулигн в суд? Не смешите меня, она от таких заявлений по 20 раз на дню отмахивается
Відправлено: Sep 7 2011, 09:44
действительно
плагиат?ХА! Это полная чушь, извините за выражение) Просто люди, придумавшие это, решили заработать на суде, вот и все)
Відправлено: Sep 7 2011, 09:45
Цитата (Простая @ Sep 7 2011, 08:53)
Да ну, его пост был сухим и не артистичным. Добавил бы про пингвинов - был бы троллем.

Так это тролль-новичок)
Відправлено: Sep 7 2011, 10:59
Цитата (Ned_Faul @ Sep 7 2011, 09:45)
Так это тролль-новичок)

Давайте называть вещи своими именами - слабак и неудачник. Жаль, что многие ведутся.
Додано через хвилину
Цитата
польхуется

не ругайся ))
Відправлено: Sep 7 2011, 12:48
Бред всё это! Скажите мне, сколько в мире плагиатов, а?
Відправлено: Sep 7 2011, 15:52
Да тоже самое слышал. Мне кажется это правда. Мне об этом говорил один друг из местного фан клуба. Даже могу вспомнить имя, вродебы "Волшебник страны гор". Если вы и дальше верите что она придумала это от балды то вы просто дурак!!
Відправлено: Sep 7 2011, 17:02
А говорят, в Москве кур доят
Відправлено: Jan 4 2012, 15:29
И что такого? И что что плагиат? Ничего страшного не вижу
Відправлено: Jun 11 2012, 10:47
не думаю, что это плагиат.
Возможно, она и взяла что-то за основу, но большую часть она придумала сама
Відправлено: May 21 2013, 07:33
Я вообще слышала о том, что многое взято из Властелина колец. Утверждать не могу, т.к. не читала и не смотрела.
Відправлено: May 21 2013, 07:37
Чшшш, я вас освещу, месье, но это не плагиат. Брать за основу - не значит повторять в точности. К тому же, даже главного героя она срисовала с соседского мальчика, как всем известно.
Відправлено: May 21 2013, 07:37
Вонка, есть сходство с персонажами: Гэндальф - Дамблдор, Фродо - Гарри, Сэм - Рон, Пин и Мерри - Фред и Джордж и т.п. Но об этом не я догадалась хД. Не вижу особой схожести. Даже если Ро и сплагиатила что-то где-то, в чем я сомневаюсь, это очень хороший, грамотный, профессиональный плагиат, и я буду любить Гарри Поттера вне зависимости что я о нем узнаю, привычка).
Відправлено: May 21 2013, 07:41
Цитата (Blaaaargh @ May 21 2013, 07:37)
Чшшш, я вас освещу, месье, но это не плагиат. Брать за основу - не значит повторять в точности. К тому же, даже главного героя она срисовала с соседского мальчика, как всем известно.

Не доказано это))
Мне даже библеотекарша в школе так сказала...)
Додано через хвилину
Kristine Loveire, у меня немного портится представление о Ро из-за такого предположения...
Відправлено: May 21 2013, 07:46
Вонка, если это действительно ОЧЕНЬ любимая книга, не должно). Тем более, если что-то где-то и было взято за основу, Ро сама выдумала факультеты, сама выдумала весь этот мир! И вообще что я здесь делаю, я просто верю, что не было никакого плагиата, и все!) все равно буду любить Поттериану и дальше
Відправлено: May 21 2013, 07:51
Цитата
все равно буду любить Поттериану и дальше

ППКС. Согласна, будем верить)
Відправлено: May 21 2013, 08:09
Мне одному кажется, что Роулинг заимствовала идею полета на метлах их русских сказок, троллей и великанов - из трилогии "Властелин Колец" Толкина? Я увидел совпадение теории бессмертия в этих обоих фентэзи. В Толкиеновском "ВК" кольцо служило источником жизни для Сарумана, а в "поттериане" - крестражи Волдеморта... >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< Также заметил сходство Золотого Трио с Нео, Тринити и Морфеусом из "Матрицы"(только последние владели не магией, а восточными единоборствами). Эти герои тоже в одиночку противостояли толпам врагов. Да к тому же Гарри тоже говорил, что он "Избранный". Что вы думаете по этому поводу?
Відправлено: May 21 2013, 08:14
Не смотрела матрицу ахах, так что понятия не имею. Думаю, все в любом случае на чем-то и основывается, что-то смешивается, переделывается, в итоге появляется что-то новое и необычное. Мой пока еще не написанный роман - это тоже что-то разноцветное, не скажу, что уникальное, но все же новое.
Відправлено: May 21 2013, 15:56
Цитата (Harmony @ May 21 2013, 08:09)
Мне одному кажется, что Роулинг заимствовала идею полета на метлах их русских сказок, троллей и великанов - из трилогии "Властелин Колец" Толкина? Я увидел совпадение теории бессмертия в этих обоих фентэзи. В Толкиеновском "ВК" кольцо служило источником жизни для Сарумана, а в "поттериане" - крестражи Волдеморта... >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< Также заметил сходство Золотого Трио с Нео, Тринити и Морфеусом из "Матрицы"(только последние владели не магией, а восточными единоборствами). Эти герои тоже в одиночку противостояли толпам врагов. Да к тому же Гарри тоже говорил, что он "Избранный". Что вы думаете по этому поводу?


Что поделать? Нот только семь, но это не значит, что все музыкальные произведения - плагиат.

Толкин и сам заимствовал троллей, великанов и эльфов из фольклора.
Метлы есть не только в русских народных. А идея с крестражами мне лично больше напомнила Кощея Бессмертного.
ИМХО, то, что взято из народа плагиатом считаться не может, т.к. это общее достояние.

А три героя, два мальчика и девочка, - обычный набор детских книжек и фильмов.
Відправлено: May 21 2013, 16:52
Сидят школьники и с умным видом обсуждают простые аллюзии и коллизии, называя почему-то их "плагиат".
В последний раз "в суд подавать" фразу я говорил примерно по такому поводу лет в десять. Взрослые смеялись. Больше я таких глупостей не говорил.
Відправлено: May 21 2013, 17:14
Цитата
Больше я таких глупостей не говорил.

Ну тогда как называть плагиат?) И как с ним бороться?))
Відправлено: May 22 2013, 09:35
Цитата (Black belt troll @ May 21 2013, 16:52)
Сидят школьники и с умным видом обсуждают простые аллюзии и коллизии, называя почему-то их "плагиат".
Подписываюсь!
user posted image

Название темы увидела-подумала,что-то новое стало известно про книги и Ро,а тут Дамба с Гэндальфом сравнивают. user posted image

Мне вот Мародёры напоминают Битлов,Сириус -графа Монте-Кристо,а Питер-Горлума.Про множество песен-аллюзий,я даже и говорить не буду!
А "Назгул дементору-друг,товарищ и прообраз (с)"-это вообще классика.

Просто кто-то пользуется терминами,не догадываясь об их значении. user posted image
Відправлено: May 22 2013, 09:40
Цитата
Сириус -графа Монте-Кристо

неа, тут точно не он. сириус жеж любил гарри, защищал его. а граф всех мочил обдуманно, Фириа его хоршо научил.
Відправлено: May 22 2013, 10:19
Цитата (Вонка @ May 22 2013, 09:40)
неа, тут точно не он. сириус жеж любил гарри, защищал его. а граф всех мочил обдуманно, Фириа его хоршо научил.
Сириус однозначно лучше,как человек,не мстительный,это да.А вот судьбы схожи вот я о чём.
Відправлено: May 22 2013, 10:20
Цитата (Black dog 10 @ May 22 2013, 10:19)
Сириус однозначно лучше,как человек,не мстительный,это да.А вот судьбы схожи вот я о чём.

Сириус лучше? Ну не знаю. Пойде в другую тему и отпишусь
Відправлено: May 22 2013, 10:23
Цитата (Вонка @ May 21 2013, 17:14)
Ну тогда как называть плагиат?)
А это когда одна дамочка по фамилии Майер написала книжку(не буду говорить название),и в этой книжке-есть такой герой по фамилии Блэк,брюнет,ездит на байке и умеет превращаться в собаку! user posted imageuser posted image user posted image
Відправлено: May 22 2013, 10:42
Цитата (Black dog 10 @ May 22 2013, 10:23)
А это когда одна дамочка по фамилии Майер написала книжку(не буду говорить название),и в этой книжке-есть такой герой по фамилии Блэк,брюнет,ездит на байке и умеет превращаться в собаку! user posted imageuser posted image user posted image

Мне ее произведения не нравятся, так что не читала)
Відправлено: May 22 2013, 10:58
Black dog 10, я вообще там схожести не вижу. Оо знаете, мне приходит в голову почему-то одна цитата из "Триумфальной арки" или откуда:
- Да мало ли людей, похожих друг на друга!
- да, но есть лица, которые никогда не забываются.
Я о том, что если так посмотреть, все герои чем-то похожи, но сами по себе они уникальны). У Сириуса и Джейка и есть лишь одна фамилия, байк да собачья сущность, но характеры у них-то разные!)
Відправлено: May 22 2013, 11:51
Цитата (Kristine Loveire @ May 22 2013, 10:58)

Я о том, что если так посмотреть, все герои чем-то похожи, но сами по себе они уникальны). У Сириуса и Джейка и есть лишь одна фамилия, байк да собачья сущность, но характеры у них-то разные!)[/i]
Разные не спорю,но вот смотрите-если Вам просто сказать: фамилия Блэк, байк да собачья сущность,,что Вы представите?Я Сириуса))Тем более-как персонаж он старше-Узник Азкабана вышел намного раньше книг мадам Майер.
Відправлено: May 22 2013, 11:54
Нуууу... Ладно, может быть, она его оттуда и взяла). Но я все равно Майер уважаю. У меня к ее сумеркам неоднозначное отношение, хотя что там, это уже не по теме будет)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1337 ]   [ 48 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:06:58, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP