Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Венеция, 2011

, Venice Film Festival
Satine
Відправлено: Sep 1 2011, 12:47
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Вчера вечером на о. Лидо открылся Венецианский международный кинофестиваль. Впервые в истории фестиваля в день открытия были показаны сразу две кино ленты.

Стартовал кинофестиваль с показа политической драмы Джорджа Клуни "Мартовские иды", в которой Клуни не только выступил режиссером, но также сыграл одну из ролей и стал сценаристом и продюсером. Вслед за картиной Клуни зрителям был продемонстрирован документальный фильм российского режиссера Виктора Косаковского "Да здравствуют антиподы!", который попал во внеконкурсную программу фестиваля.

Всего в рамках основной программы в Венеции будут показаны 22 фильма: здесь и картины признанных мастеров (Резня Полански, Опасный метод Кроненберга) и новые работы недавних успешных дебютантов (Стыд Маккуина, Альпы Лантимоса), и завершающий "тетралогию власти" Фауст Сокурова.

Во внеконкурсной программе фестиваля среди прочих фильмов будут представлены вторая режиссерская работа Мадонны, а также экранизация пьесы Оскара Уайлда, снятая Аль Пачино.

Председателем жюри фестиваля стал Даррен Аранофски, получивший в 2008 году "Золотого льва" за фильм "Рестлер".

Завершится фестиваль 10 сентября 2011 года.
^
Qqq7
Відправлено: Sep 1 2011, 13:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Благодаря твиттеру слежу за комментариями КиноПоиска, представители которого сейчас там смотрят фильмы :-( их заинтересовал фильм китайского производства "Войны радуги", сказали не Фонтан, но похожее.
^
Satine
Відправлено: Sep 1 2011, 13:12
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





А меня заинтересовала номинация на звание лучшей женской роли: там и Джодди Фостер, и Моника Беллучи, и Кейт Уинслет. :inlove:
^
Satine
Відправлено: Sep 3 2011, 18:09
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Какая она потрясающая и невероятная.
Показати текст спойлеру


ПыСы: Это премьера фильма "Резня" Романа Полански, где Кейт исполняет одну из ролей. В основе сюжета фильма - пьеса француженки Ясмины Реза "Бог резни", за которую писательница получила престижную театральную премию Tony. Лента рассказывает историю двух супружеских пар, решивших разобраться, почему подрались их сыновья-школьники. Встреча, начавшаяся мирно и дружелюбно, вскоре оборачивается катастрофой с взаимными обвинениями и оскорблениями.
^
Qqq7
Відправлено: Sep 3 2011, 19:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





КиноПоиск твитили что хороший и как раз в театральщине обвинять не нужно. Хотя я честно говоря был удивлен, узнав, что это Роман снимает. Привык ждать от него немножко другие фильмы. Эх. Так не люблю Кэйт... Хочу посмотреть фильм лишь потому что Роман и потому что Вальц))))
^
Satine
Відправлено: Sep 3 2011, 20:05
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Qilinas, а почему не любишь Кейт? =angel_fu=
Я люблю Романа за его "Пианиста" , а Вальца считаю просто гениальным актёром, как и Фостер, ещё одну из исполнительниц главных ролей, в любви к Кейт я уже призналась. Так что жду этот фильм очень и очень.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:36:41, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP