Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Форсаж 5

, Fast Five
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Aug 27 2011, 16:53
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





user posted image


Год 2011
Страна США
Режиссер Джастин Лин
В главных ролях Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Джордана Брюстер
Бюджет 125 млн $

«Всё решает скорость, всё решает команда»


Это тема про недавно вышедший фильм "Форсаж 5", который является продолжением «Форсажа» (2001), «Двойного форсажа» (2003), «Форсажа 4» (2009), а также приквелом «Тройного форсажа» (2006).
Кто смотрел, кто нет - пишите, делитесь впечатлениями и тем, чего вы ожидаете от фильма.
^
Satine
Відправлено: Aug 27 2011, 18:38
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06






  i  

E_R_A_G_O_N, поскольку в этом разделе уже есть темы об отдельных фильмах этой серии, пожалуйста, отредактируйте свой пост, внеся информацию о фильме, который вы хотите здесь обсуждать.

^
Satine
Відправлено: Aug 28 2011, 13:46
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Фильм не смотрела, и желания как такового делать это нет. Создаётся впечатление, что серия превратилась исключительно в способ выколачивания денег из зрителя. Хотя стоит отметить, что в проект вернулся вин Дизель, так что мб не всё потеряно и стоит рискнуть осилить хотя бы первые 15 мин. Авось зацепит на полноценный кино просмотр.
^
Daniel_Morales
Відправлено: Aug 28 2011, 17:13
Offline

DarkWizard
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 237
Користувач №: 61638
Реєстрація: 28-July 11





Satine, ну и зря, очень хороший фильм. На мой взгляд, он лучший из серии "Форсаж" (по крайней мере это не тот выкидыш FastFurios, именуемый "Тройной Форсаж: Токийский Дрифт). Многое, конечно, приукрашено, но зрелищности у фильма хоть отбавляй. Именно здесь мы видим всю "реальную" команду в сборе. Я очень рад был видеть Романа, Тэджа, Хана, а также еще одного человека, которого упомяну позже. Очень много юмора, а то есть скучать не придется

Что могу сказать о замысле фильма, два стритрейсера, оба закоренелые преступники "покупают" себе свободу. Они идут на непредолимое. Цитата: "Больше в Рио нет идиотов, которые рискнут обокрасть Рэйса". Что ж, Рэйс - действительно "папа" в Рио-де-Жанейро, все копы у него в кармане, кроме одного, а точнее одной. Да, мы видим, как ребятки на двух Dodge'ах тянут на тросах сейф по всему городу. Они рушат все вокруг, особенно, когда им пришлось проехать по узкому переулку. Да, но хоть бы один кадр показали, где этим сейфом Дом и Брайан убивают невинного человека. Их жертвами становятся копы-"работнички папы". В итоге, Дом покупает себе свободу, но для какой цели? Ответ кроется в его тосте после гонок на полицейских машинах. Цитата: "Saludo la familia" (с исп. "попривествуем семью" или "за семью"). Для него главное - чтобы Миа, Винс (ну точнее его семья) жили счастливо, для этого он идет на риск. Доминик никогда не видел сестру такой счастливой до дела. Следовательно, его цель выполнена.

Если бы мне предложили выбрать трех лучших героев, я бы выбрал, естественно Доминика, а также Винса и американского агента Люка Хоббса. С Домиником все понятно.
Винс, он предан своей семье. А также, он - как брат для Доминика. Хоть и произошла стычка после "кражи из поезда", да где Винс очень задевает того, говоря, что вся его семья потеряна, в том числе и любимая девушка. Но заслуживает "место за столом", когда не допускает потерять еще и сестру.
Теперь, Люк, а что он? Сразу видно, что *пардон за выражение* достоинство у мужика на месте. Не говорю уж о том, что, надо иметь очень хорошее мужество, чтобы отпустить на сутки преступников мирового масштаба. Да и один только метод его расследования заставляет восхищаться. Далее его коллег убивают прямо на глазах. Ну разве не подло? Остается мстить. Трогает сцена, где Доминик протягивает руку Хоббсу, а не садит ему свинца в грудь.
Спросите, почему нет Брайана? А..не считаю его героем, во-первых, он сделал своей подстилкой сестру Доминика Мию и свалил в Майами. Во-вторых, Люк был все же прав, он - коп, который пошел против присяги. Опять же вопрос под сомнением: из-за любви к Мие, или хотел добиться уважения Доминика?

Да, в начале как вы поняли, я говорю о Винсе.

Ну что ж, простите за такой долгий рассказ, но комментарий к фильму не должен быть "фильм улетттт". Да, кстати, после титров видим явный намек на шестую часть. Что ж, будем либо "верить в привидения", либо в способность воскрешаться...

Всем удачи и советую посмотреть фильм. Это не просто сага о крутых машинках





^
hatter
Відправлено: Aug 28 2011, 17:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Соглашусь с Satine. Для впечатления, которое может произвести этот фильм, достаточно, на мой взгляд, созерцания того вот плакатика наверху. Мне, например, все уже ясно... =otdat_chest=
^
Satine
Відправлено: Aug 28 2011, 20:11
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Daniel_Morales @ Aug 28 2011, 17:13)
Да, кстати, после титров видим явный намек на шестую часть. Что ж, будем либо "верить в привидения", либо в способность воскрешаться...

Да, продюсеры проекта сказали, что шестой части таки быть. И прошлась я по сайтам, смотрю, что у этого экшена таки неплохие сборы.
^
Qqq7
Відправлено: Aug 28 2011, 20:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





А я вот собираюсь посмотреть, хотя мне честно говоря ни одна не понравилась особо. Для школоты переходного возраста. Но смотрел. Третья действительно унылая, в четвертой части думал покажут крэш тэсты какие-то, но... Кроме начальной и финальной сцен было скучно и искусственно. А вот пятая, друг говорил там есть на что посмотреть, собственно в трейлере мне понравился реализм и цветовая гамма, но тоже для детей. Физика говорит там вообще инопланетная. Особенно с этим сейфом.
^
Арфей
Відправлено: Aug 28 2011, 21:40
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Смотрел в кино с друзьями, когда он только вышел - фильм конечно неплохой. Хоть раз но посмотреть можно.
^
Satine
Відправлено: Sep 7 2011, 13:13
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Посмотрела. Какой однако смешной фильм. =girl_haha= Да-да всё как по канону: крутые парни, крутые разборки, крутые тачки и тёлки. Всё правильно и для развлекательного кино самое оно. Но я не могла не смотреть на эти кадры без смеха, например, как америкосы пригоняют чартер с бронетехникой и крутыми ребятами в сам Рио, и те выходят с автоматами на перевес. Ну да, что такое 500к вечно зелёных за чартер, подумаешь такие мелочи. И этот момент, когда Скала лежит на земле, оглушённый такой, и Торрето протягивает ему руку, я просто обрыдалась. =lolbuagaga=
Цитата (Qilinas @ Aug 28 2011, 20:21)
Физика говорит там вообще инопланетная. Особенно с этим сейфом.

Во-во, я смотрела и думала, что с физикой у меня совсем худо, но, как мне кажется, этот сейф должен был по инерции утащить и их 2 тачки. А они не то что таскали его за собой, так ещё кругом всех по-снайперски сносили. =girl_haha=

Но в целом фильм классика жанра, и мне понравилось. И окончание в том числе. Ева Мендес мммм. :wub:
^
Qqq7
Відправлено: Sep 7 2011, 16:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я кстати тоже третьего дня посмотрел. Мне понравилось. Ну да, сюжет конечно прост. Но снято круто очень, мне понравилось, реалистичность особенно. В конце конечно вообще было круто, качественно снято.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0728 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:07:07, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP