Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Продумывала ли Ролинг сюжет с первой книги?

Александер Лавгуд
Відправлено: Nov 4 2015, 17:31
Offline

мыслитель
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 92306
Реєстрація: 10-October 15





Возможно

  !  

Высказывайтесь более подробно и аргументированно.

^
Варис
Відправлено: Nov 4 2015, 18:46
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Неа, сюжет был придуман последней книги, а все остальные книги просто писались для одной - Даров Смерти. Она сама говорила где-то об этом, что все книги создавались для того, что подвести читателей к концу цепочки - концу серии. На мой взгляд, это тоже неплохо, зная цель, зная то, к чему ты идешь, и пишешь все остальные книги.
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 7 2016, 18:35
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Вряд ли.Насколько знаю,Д.Роулинг не собиралась писать продолжение.Просто нам,читателям захотелось узнать что же будет с "мальчиком-который выжил". Кроме того, подобные школы как Хогвартс обычно учат 7 лет.Так что интерес читателей закономерен: Гарри должен учится 7 лет,вот и пришлось Д.Роулинг писать продолжение.
Но одно точно: Гарри,Рон,Гермиона друзья независимо от количества книг.
^
Asdanta
Відправлено: Jan 8 2016, 03:13
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





А лично у меня по ходу сюжета складывалось впечатление что продуманы были не все аспекты...Что развязка "ускорялась" .
Показати текст спойлеру
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 8 2016, 04:52
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Я согласна с Asdanta. В сюжете много нестыковок, иногда кажется что Роулинг создавая новую книгу плохо помнила о сюжете прошлой :(
^
Падре
Відправлено: Jan 8 2016, 12:35
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Марк Эвермонд @ Nov 4 2015, 18:46)
Неа, сюжет был придуман последней книги, а все остальные книги просто писались для одной - Даров Смерти. Она сама говорила где-то об этом, что все книги создавались для того, что подвести читателей к концу цепочки - концу серии. На мой взгляд, это тоже неплохо, зная цель, зная то, к чему ты идешь, и пишешь все остальные книги.

Возможно, вы будете удивлены, но в любой серии книг первая книга ведёт к последней. :crazy_jump:
Цитата
К примеру я до сих пор не могу понять, почему было не использовать маховик времени ...Если что-то пошло "не так".

Потому что хроновороты опасны, не?
Цитата
В сюжете много нестыковок

Например?
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 8 2016, 13:51
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Dkjfg @ Jan 7 2016, 18:35)
Вряд ли.Насколько знаю,Д.Роулинг не собиралась писать продолжение.Просто нам,читателям захотелось узнать что же будет с "мальчиком-который выжил". Кроме того, подобные школы как Хогвартс обычно учат 7 лет.Так что интерес читателей закономерен: Гарри должен учится 7 лет,вот и пришлось Д.Роулинг писать продолжение.
Но одно точно: Гарри,Рон,Гермиона друзья независимо от количества книг.

Не согласен.

У всех авторов даже если они не планируют писать продолжение всегда есть задумки для дальнейших книг(пусть даже если книги будут разные). Приведу пример с Джорджем Лукасом автором Звездных Воен. Пример с Вуки, Джорд просто услышал это слово и ему понравилось, так и появились эти существа. Так уверен и у нее, она написала книгу но допустим придумала Добби но уже его не было куда впихнуть в камне и решила, что он будет участвовать с комнаты.
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 8 2016, 18:27
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
Так уверен и у нее, она написала книгу но допустим придумала Добби но уже его не было куда впихнуть в камне и решила, что он будет участвовать с комнаты.
Скорее это ответ на вопрос,кто обслуживал Хогвартс.Понятно что описание обычных слуг (кроме Филча) тут ни к чему.Нужно что-то или кто-то волшебный.Вот и придуман Добби. Насчет задумок ... вполне на первые три-четыре книги было сразу,а вот дальнейшие книги скорее всего писались по заявке больше нас,читателей. Вспомним,как "выбивали" 7 книгу! как не хотелось чтоб Гарри погиб.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 9 2016, 08:18
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Dkjfg @ Jan 8 2016, 18:27)
Скорее это ответ на вопрос,кто обслуживал Хогвартс.Понятно что описание обычных слуг (кроме Филча) тут ни к чему.Нужно что-то или кто-то волшебный.Вот и придуман Добби. Насчет задумок ... вполне на первые три-четыре книги было сразу,а вот дальнейшие книги скорее всего писались по заявке больше нас,читателей. Вспомним,как "выбивали" 7 книгу! как не хотелось чтоб Гарри погиб.

Добби играет роль куда больше чем обслуга, просто не придумывать же эльфу работу где-то еще, она впихнула его на кухню, однако помимо этого он не мало сделал(спас Гарри).

Что-то она может и дописывала по просьбам, но какие-то идеи реально могли приходить сначала, но реализовываться потом
^
3ugaH
Відправлено: Jan 11 2016, 07:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





я думаю, что полностью она не продумывала сценарий своих книг. Взять хотя бы невербальные заклинания: что мешало в министерстве кому то из Пс молча произнести "акцио пророчество" и т.д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0729 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:46:18, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP