Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Продумывала ли Ролинг сюжет с первой книги?

Ragnar II
Відправлено: Jul 7 2013, 11:22
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





Никто не читал теорию о Большой Игре Дамблдора? Мне кажется, что если бы она хотя бы примерно не представляла себе сюжет книги, то не смогла бы столько увязать.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Jan 12 2014, 08:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





А я вот считаю, что первую книгу она писала как "пробник": получится/не получится, а там и посмотрим. А когда "Философский камень" стал известным, Ро написала продолжение, распределив семь книг на семь курсов.

Опять же, соглашусь с NoraLi...
^
Maribelle
Відправлено: Jan 12 2014, 09:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Я думаю, что изначально был план (в общих чертах), а все остальное она придумывала уже потом по ходу написания. Потому и куча несостыковок между книгами.
^
Элиона
Відправлено: Jan 12 2014, 10:50
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 83857
Реєстрація: 20-October 13





Я думаю, что нет. Потому что в зависимости от маленького поворота событий она меняла весь сюжет, тоесть нельзя зарание придумать всё. Может быть она представляла себе, что гарри станет героем, но уж точно не сюжет для каждой книги.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Jan 21 2014, 12:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Цитата (Maribelle @ Jan 12 2014, 09:26)
Я думаю, что изначально был план (в общих чертах), а все остальное она придумывала уже потом по ходу написания. Потому и куча несостыковок между книгами.


Да, мне кажется, она даже про Снейпа придумала в книге эдак третьей. Сначала он был просто, для отвода глаз от главного злодея (это я про первую книгу). А во второй он вообще был второстепенным персонажем. А вот в "Узнике Азкабана", где встречаются мародеры, а, следственно, и Снейп рядом, фантазия начинает появляться.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 28 2014, 07:14
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Показати текст спойлеру


Она вообще очень тщательно его продумывала(-:

А вот Снейп, как она его видит:
Показати текст спойлеру


Да, это её рисунок.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Dec 21 2014, 21:34
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я полагаю,что задумка была с первой книги потому,что в конце ГП и ФК Дамблдор говорит,что Волдеморт вернется рано или поздно. Уже это наталкивает на мысли,что еще не финал.
^
Александер Лавгуд
Відправлено: Oct 25 2015, 20:46
Offline

мыслитель
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 92306
Реєстрація: 10-October 15





Если основа и была, то маленькой. Чаще всего люди сначала начинают писать книгу, а во время написания придумывают продолжение. У меня все точно также.
^
Рокэ
Відправлено: Oct 27 2015, 11:47
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Александер Лавгуд @ Oct 25 2015, 20:46)
Если основа и была, то маленькой. Чаще всего люди сначала начинают писать книгу, а во время написания придумывают продолжение. У меня все точно также.

А мне кажется, что если нет сюжета изначально, то сложно связать все в кучу. Поэтому, скорее всего, задумка была, но детали появлялись по ходу.
^
Ринарт
Відправлено: Nov 3 2015, 10:29
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





У меня есть знакомый писатель, пишет как раз в стиле "фентези в современности". У него лежит несколько исписанных блокнотов с взаимоотношениями героев, с последовательностью и взаимосвязью событий и т.д.

Думаю, у Роулинг сначала появилась "искра", небольшая идея, но уже приступая за написание первой книги, она имела на руках частично расписанный сюжет ближайших + ключевые моменты. Конечно, в процессе что-то менялось, убиралось и т.д., но я абсолютно точно уверен, что она продумала многое заранее.

Писать книги - тяжкий труд :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1014 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:18:15, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP