Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Продумывала ли Ролинг сюжет с первой книги?

Mr. P.Sina
Відправлено: May 6 2013, 13:31
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Ну, если верить теории шахматной доски, то Ро знала, что будут в следующих книгах...
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 25 2013, 19:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Я не думаю, что Роулинг планировала сюжеты всех семи книг. Наверняка, сначала написала первую книгу. И эта книга очень полюбилась читателям. Вероятно, она не знала, какой ажиотаж будет от этой книги. Конечно, поклонники первой книги просила продолжить дальше эту книгу. Постепенно, по мере написания книг, стал вырисовываться сюжет. Конечно, чтобы написать книгу, надо как минимум 5 -7 различных сюжет и благодаря интуиции и логике писательницы, выбрать наилучший сюжет.
Конечно, были и небольшие помехи, когда многие читатели писали о том, чтобы она не убивала, к примеру, Сириуса Блэка или Ремуса Люпина, Северуса Снейпа, так как эти герои очень полюбились им. Но Роулинг пожертвовала ими, чтобы доказать и показать жертвенность во имя любви и дружбы главного героя - Гарри Поттера.
^
Кетти Сноу
Відправлено: May 26 2013, 12:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Я считаю, что она придумывала сюжет уже в процессе написания. Но! В процессе написания ВСЕХ книг, а не одной. Потому что уже тюрбан у Квиррелла был в самом начале.
^
Колибря
Відправлено: May 27 2013, 19:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Миния Лоннерт, скорее не во имя Поттера, а во имя войны.
Кетти Сноу, а тюрбан это показатель?)
Я с вами соглашусь, девушки, я не будмаю, что она все планировала, но, думаю. задумки у нее были
^
Плачущий_ангел
Відправлено: May 30 2013, 04:01
Offline

— Хотите знать причину, по которой я ещё жив?
*****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 444
Користувач №: 78532
Реєстрація: 23-January 13





Мне кажется, что она все же продумывала. Только не с первой книги. Первую книгу она написала, а потом уже продумывала мотив других шести. Там уж совсем все связано.
^
Шалена
Відправлено: May 30 2013, 16:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 80904
Реєстрація: 21-May 13





Она где-то писала раньше, что все книги были придуманы как сказки для ее сына. Я склонна в это верить, мне мама тоже рассказывала придуманные ей сказки. До сих пор помню. там была девочка Варвара, ее злая мачеха и друзья ежики)))
Если этому верить, то получается эти сказки сначала были рассказаны, и потом уж написаны. Естественно, что в них не было столько подробностей... Но, костяк наверняка был. Роулинг заранее знала что она будет писать и чем все закончится, заранее продумала всех героев. А во время написания уже появлялись какие-то новые герои, новые подробности, новые ветки сюжета
^
Engou
Відправлено: May 31 2013, 11:42
Offline

Мудрость, Дружба, Сила.
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 70790
Реєстрація: 18-March 12





Я слышал, что вся эта идея пришла в светлую голову Ро, в течении половины дня. Затем она что-то добавила, что-то додумала и получилось земечательно.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 15 2013, 15:55
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Golden Trio, и в чём проблема? Опять "Вам не понравилось", а всё, что Вас лично не устраивает, то бред? Прекратите уже вести себя так, будто вы истина в последней инстанции. И если, уж, хотите донести какую-то мысль, аргументируйте, причём аргументируйте не своими фантазиями, а реальными фактами! И при этом не надо реальные факты переиначивать под себя, будьте логичны и последовательны. Здесь только один человек, не просто перечитавший фанфиков, но и вообразивший, что они реальность. Напоминаю Вам, что автор поттерианы Джоан Роулинг, а не Вы, поэтому факты - то, что она написала в книге и дорассказала в своих интервью, а Ваши домыслы и переиначивания канона фактами не являются.

По сабжу: мне кажется, что первая книга могла быть придумана спонтанно, но дальше сюжет точно разрабатывался, потому что слишком, уж, много нитей в нём переплетены, хотя, безусловно, есть несостыковки, что говорит о том, что Роулинг, видимо, составила канву, по которой хотела идти, а потом нацепляла на неё детали, а не жила каждым из своих героев, будто они идут рядом по жизни, не вела их за собой, а иначе не было бы некоторых нестыковок. Хотя даже в нашей жизни бывают моменты несостыковок, почему бы им не быть в книгах?)))
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jul 1 2013, 09:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Эльфина Снейпс, проблем никаких нет :D Все дело в том, что последовательность действий в книгах Роулинг абсолютно нелогическая. Вспомним Пророчество Трелони:
Цитата
Грядет тот, у кого хватит могущества сокрушить Темного Лорда, и Волдеморт отметит его, как равного себе...
ну и т.д. И что же мы видим в дальнейшем? Гарри Поттер в 6 и 7 книге не владеет абсолютно никакими сверхспособностями Великого Чародея, не пользуется беспалочковой магией. Да даже с простым Пожирателем мальчишка еле - еле справляется! И как, интересно, он должен был убить Волдеморта? По идее, начиная с Принца - полукровки, Гарри должен был усиленно тренироваться, оттачивая свое мастерство мага, обучаясь боевой магии и дуэлям. А занимался всякой ерундой и целовался с этой рыжей вертихвосткой.
Да и эта теория о хоркуксах неизвестно откуда появилась. Если проследить сюжетную линию с 4 книги, то Том Риддл воскрес без всяких там крестражей, используя древний ритуал! И зачем Роулинг развивала эту непонятную теорию о бессмертии, мне вообще не понятно. Чувствуется пагубное влияние Голливуда. Думаю, мои возмущение многим станут понятны...
P.S.: Мысль о том, что Гарри - хоркрукс, наверняка посетила Ро, когда она посмотрела очередной триллер о переселении душ...
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 7 2013, 11:13
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16163
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Не думаю. Определенно, у нее были какие-то задумки по дальнейшему развитию сюжета, но просчитать на несколько книг вперед невозможно. Все равно в процессе написания появляются новые задумки, выявляются какие-либо несостыковки с предыдущими книгами, которые надо убирать. Да и даже после того, как книга уже написана, наверняка Роулинг перечитывала свой черновик, начинала колебаться и в итоге что-либо решала изменить и переписывала. Такая большая серия романов не может писаться в спешке, настрочила – с глаз долой в редакцию. Особенно, если учесть, что ляпов в книге довольно мало, есть пробелы, да, но выделяющихся «косяков» нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:46:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP