Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Продумывала ли Ролинг сюжет с первой книги?

Гермиона546
Відправлено: Dec 8 2011, 17:22
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 67195
Реєстрація: 8-December 11





-_- хмм кажется что она писала всё дальше придумывая на ходу O:-)
^
James Watson
Відправлено: Dec 9 2011, 11:25
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





незнаю но вроде говорили что первую книгу она писала потому что ей надо было прокормить семью и все такое но потом это книга принесмла ей большой гаарар и она из за этого продолжила работу над Гарри Поттером
^
Каролина Малфой
Відправлено: Dec 24 2011, 16:59
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Конечно она продумала сюжет первой книги! Иначе книга была бы провалом! Ролинг писала долго. Я знаю одну историю как она написала книгу. Сидя
в метро она встретила режисёра(чисто случайно) он прчитал её роман и решил поставить фильм.
^
Vet
Vet
Відправлено: Jan 7 2012, 22:32
Offline

Fiat Lux! (с)
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 68327
Реєстрація: 7-January 12





Цитата
Конечно она продумала сюжет первой книги! Иначе книга была бы провалом!


Имелось ввиду знала ли она как будет развивать события с первой по седьмую книгу.
Само собой разумеется что сюжет первой книги продуман.
Первую книгу она писала чисто для себя. Первый тираж был книг 100 вроде. Для близких и знакомых. Когда она показала свое творение близким им очень понравилось. Тогда и решили книгу печатать.
Как мне кажется :
Мне кажется что она с первой книги уже начала формировать костяк истории всех семи. А там уже она их дополняла, изменяла.

^
фанатка Джоан Роулин
Відправлено: Feb 20 2012, 15:04
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 69859
Реєстрація: 20-February 12





[I][SIZE=1][color=#dcf9f0]вообще-то Джоан Роулин выражала свои чувства в этой книге она росла в бедной семье и писала что она чувствует это только когда этот режиссер предложил ей его снять а они обрезали многое из книги ее воображение нельзя было показать в фильме она сама конечно же придумала
^
Сириус Блэк Равенкло
Відправлено: Apr 2 2012, 16:13
Offline

Ровенкло - самый щедрый и дружный факультет!
**
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 70899
Реєстрація: 21-March 12





В одном интервью Риты Скитер, о Ролинг было написано:
Р: Я как то раз, в самолете решила написать "сказку" про волшебство своим детям. Сюжет всех книг о ГП у нее был перед глазами когда она только преступила к первой части - Гарри Потер и Философский Камень.
Знакомые посоветовали тнести книгу в редакцию: 1я и 2я ответили отказом, зато 3ей повезло напечатать 100 экземляров на "пробу", и заработать огромные деньги! =Raven_student=
^
Лилиандил
Відправлено: Aug 28 2012, 14:35
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Она говорила, что придумала первую книгу. А потом на протяжении 2 лет делала наброски для остальных 6.
^
ДжониХ
Відправлено: Sep 3 2012, 17:53
Offline

War It's My Life
***
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 75123
Реєстрація: 1-September 12





Помойму она не думала както их связывать но все это пришло ей поочередно
^
Willy Worcher
Відправлено: Dec 7 2012, 08:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





На сколько я понял, первая книга создавалась без расчёта на продолжение. Естественно сюжет требовал развития, это кому угодно понятно, глупо останавливать приключения на первом классе. Но насколько я успел заметить, как правило, последующие книги имели отсылы к предыдущим, а не наоборот, поэтому я полагаю, что поттериана всё-таки создавалась последовательно. Об этом говорят и некоторые нестыковки, хотябы с той же видимостью тестралей. Но вполне возможно, что после коммерческого успеха, идея серии укоренилась в голове писательницы, поэтому видимо общая стратегия возникла уже при тайной комнате. Поэтому неудивительно, что испытания в подземелье могут давать ключ к остальным книгам, потому как план видимо разрабатывался на основе первой книги.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 20 2013, 03:56
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Она вроде говорила.что примерное развитие событий набросала,но всё равно косяков очень много..но теперь-то понятно почему:редакторы сильно торопили
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0755 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP