Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ум

, Как воспринимается вами это понятие?
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 3 2012, 20:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Apr 2 2012, 20:20)
Для меня умный человек, это человек внимательный прежде всего. Чувствительный. И добрый обязательно.

Честный прежде всего
Цитата (Pyramid Head @ Apr 3 2012, 16:40)
=dontknow= А вот для меня показательно то, как человек принимает решение, делает выбор. Не столько результат, а умение взвесить все "за" и "против", после чего найти наиболее гармоничный выход из сложившейся ситуации. Хотя это все, конечно, довольно субъективно.

Под эту статью столько ублюдков подходит ...
^
Tihe
Відправлено: Apr 4 2012, 06:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





я бы не стала привязывать к уму другие характеристики человека.
Добрый или честный или решительный и т.д. человек необязательно умный. Касательно внешноти это вообще бред собачий. И умный не обязательно уверенный. Умным можно назвать человека высокоразвитого интелектуально. Можно взять более широкое понятие умного. Например есть люди которые не обладают высоким интелектом но по жизни умнее иных интелектуалов. Причислять ли их к умным или же лучше назвать их разумными или может быть мудрыми?
^
Buonaparte
Відправлено: Apr 4 2012, 13:01
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 3 2012, 20:31)
Честный прежде всего

Честность-не показатель ума.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 4 2012, 13:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Apr 4 2012, 13:01)
Честность-не показатель ума.

А показатель чего? Благородства? Самоуважения? Самодостаточности? Правильно. Скажи, пожалуйста, тебе никогда не приходилось максимально напрягать свой ум, чтобы быть честным по отношению к себе в первую очередь?
^
Tihe
Відправлено: Apr 4 2012, 14:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





я бы не стала привязывать к уму другие характеристики человека. Они взаимодействуют между собой но с чего вы взяли что одно должно неприменно включать другое?
Добрый или честный или решительный и т.д. человек необязательно умный. Касательно внешноти это вообще бред собачий. И умный не обязательно уверенный. Умным можно назвать человека высокоразвитого интелектуально. Можно взять более широкое понятие умного. Например есть люди которые не обладают высоким интелектом но по жизни умнее иных интелектуалов. Причислять ли их к умным или же лучше назвать их разумными или может быть мудрыми?
^
Албус
Відправлено: Apr 4 2012, 14:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Умным можно назвать человека высокоразвитого интелектуально. Можно взять более широкое понятие умного. Например есть люди которые не обладают высоким интелектом но по жизни умнее иных интелектуалов. Причислять ли их к умным или же лучше назвать их разумными или может быть мудрыми?

По этому поводу замечательно казал писатель-сатирик М.Н. Задорнов "Умный и разумный - вещи разные. Умный - это тот, который много знает. Разумный - тот, который понимает что он знает. У нас много ученых, большинство из них - умные". На самом деле многие люди, которых мы называем мудрыми не знали физики, математики и тд, но это не мешало им быть мудрыми. Например я очень сомневаюсь что Христос или Мухамед брали интегралы. Нельзя было назвать в нашем понимании умным и Серафима Саровского. И это только те, что приобрели широкую известность. А скольких мы не заем и не узнаем никогда? Однако эти люди говорили на самом деле мудрые вещи. Мудрость всегда отличается от умствования простотой.
^
Buonaparte
Відправлено: Apr 4 2012, 14:54
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 4 2012, 13:33)
А показатель чего? Благородства? Самоуважения? Самодостаточности? Правильно.

Благородства? Возможно. Но скорее чести.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 4 2012, 13:33)
Скажи, пожалуйста, тебе никогда не приходилось максимально напрягать свой ум, чтобы быть честным по отношению к себе в первую очередь?

Разумеется, нет. Ум (здоровый) можно напрячь, чтобы обмануть себя, но все равно ничего не выйдет. А сам с собой человек честный по умолчанию.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 5 2012, 02:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Apr 4 2012, 14:54)
А сам с собой человек честный по умолчанию.

Да ладно. Мы же так любим жалеть, оправдывать себя в своих глазах в случае чего, что какая уж там честность.
^
Tihe
Відправлено: Apr 5 2012, 04:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Бонапарт, я с вами не соглашусь люди могут себя обманывать притом довольно долго. Есть некоторые особенно мнительные.

Но честность не имеет к уму никакого отношения. К тому же чтобы прилично врать тоже нужно напрягать мозги.
^
critic
Відправлено: Apr 5 2012, 14:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 3 2012, 20:31)
Честный прежде всего

Ага.

Для самопознания важно.

Цитата (Tihe @ Apr 5 2012, 04:52)
Но честность не имеет к уму никакого отношения. К тому же чтобы прилично врать тоже нужно напрягать мозги.

Как это не имеет? А когда происходит полемика и человек не в состоянии признать что был не прав, это к его уму никакого отношения не имеет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4043 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:49:30, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP