Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суши

, всё это суси©
Satine
Відправлено: Aug 26 2011, 09:49
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Пэйджик @ Aug 21 2011, 01:36)
"СушиЯ"

В Одессе кстати тоже есть это заведение, в "Европе" что ли, но я там ни разу не была. У нас предпочитаю "Фанкони".
^
larika
Відправлено: Aug 27 2011, 05:04
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





не могу пройти мимо такой вкусной темы...я тоже долго пыталась откреститься от этого блюда, так как первый опыт был не ахти...но потом кааак распробовала, так до сих пор и пробую раз в неделю стабильно.
Имбирь, увы, ем не охотно, а вот васаби с удовольствием...с соусом готовлю и другие блюда, в нем очень ароматно маринуется обычное мясо
Люблю те суши, где есть угорь и сыр "филадельфия"...но так же не отказываюь и от экспериментов...пытаюсь дома суши готовить, но что-то получается не очень
^
Самхэйн
Відправлено: Aug 28 2011, 10:40
Offline

Сказочник.
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 63263
Реєстрація: 25-August 11





Люблю суши и вцелом японскую кухню.)
^
Nellson
Відправлено: Aug 29 2011, 15:42
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 61411
Реєстрація: 25-July 11





Готовлю,заказываю и ем и люблю японскую кухню в том числе и роллы и суши и сашими.Это "нечто" было мной полюбленно сразу,ещё когда с ихней анимации чуток несло.
Есть у меня на жестаке пару документов об этикете за столом в японии,если кому интересно,кину)
^
Septentrion
Відправлено: Sep 8 2012, 13:10
Offline

heeey)))
****
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 247
Користувач №: 72994
Реєстрація: 10-June 12





люблю)) и сама готовлю)) только не с сырыми морепродуктами, так как в качестве нельзя быть уверенной( А вообще предпочитаю овощные и много васаби)) =chinafood=
^
Лемурчик
Відправлено: Sep 14 2012, 07:51
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Первый раз не очень понравились суши, а сейчас по настроению... Особенно это настроение проявляется тогда, когда дома нет еды, идти в супермаркет лень, и бесплатная доставка за час заставляет меня сделать заказ в Сушия)
^
Grimmjow
Відправлено: Sep 17 2012, 16:12
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





настоящие суши и ролы можно попробовать только в японии, в других странах как правило пытаются всякими способами найти замену продуктам и удешевить. рыба замороженная, а если свежая то пресноводная. все равно на вкус кроме истинных знатоков никто не поймёт шо там за зверь. уж не говорю что суши и ролы правильно готовить не умеют. да и гигиена оставляет желать лучшего. траванёшься так что потом не откачают. да и назвать "суши" то что готовят за пределами японии язык не поворачивается, скорее "сушеподобный продукт". типа как готовят по ТУ сметану и так как её назвать сметаной нельзя, так как не по ГОСТУ и называют "сметанным продуктом". славянские "суши" очень популярны, так как это модно, без этой рекламы никто бы не стал есть такое.
^
Guffy
Відправлено: Sep 18 2012, 14:21
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Grimmjow @ Sep 17 2012, 16:12)
настоящие суши и ролы можно попробовать только в японии, в других странах как правило пытаются всякими способами найти замену продуктам и удешевить. рыба замороженная, а если свежая то пресноводная. все равно на вкус кроме истинных знатоков никто не поймёт шо там за зверь. уж не говорю что суши и ролы правильно готовить не умеют. да и гигиена оставляет желать лучшего. траванёшься так что потом не откачают. да и назвать "суши" то что готовят за пределами японии язык не поворачивается, скорее "сушеподобный продукт". типа как готовят по ТУ сметану и так как её назвать сметаной нельзя, так как не по ГОСТУ и называют "сметанным продуктом". славянские "суши" очень популярны, так как это модно, без этой рекламы никто бы не стал есть такое.

ну почему же только в японии? разве японцы их не смогут правильно и вкусно приготовить в России или Украине? в нормальных ресторанах делают нормальные суши, с рыбочкой. ну а в забегаловках, косящих под ресторан правда нормальных ролл, суш нет.
^
Купалінка
Відправлено: Sep 18 2012, 18:50
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Что рыба мороженая, это понятно. А кто отличит, была ли стейк в твоей тарелке вырезан из забитой утром коровы, или же он уже дней двадцать как лежал в морозильнике? Возможно, какие-то отличия есть, но это уже изыски для особо искушенных. В той же Японии не обязательно рыба свежевыловленная - это труднее поставить на поток, и иначе бы суши не могли бы быть там настолько популярны.
Всё остальное вполне успешно готовится по тем же японским традициям. В суши-ресторанах бывают повара-японцы - они-то знают, что делают)
^
Мастер смерти
Відправлено: Sep 18 2012, 19:17
Offline

Стрелок с Черной скалы
*****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 307
Користувач №: 68273
Реєстрація: 5-January 12





Я сама не пробовала...Думала как-то, но говорил мне один человек, (ладно. ладно... признаюсь.Этот человек...мама) что это сырая рыба, с глистами...И теперь я как-то не уверенна...Как думаете, стоит попробовать суши, или лучше не рисковать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:04:42, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP