Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Відправлено: Jul 2 2014, 15:25
Цитата (Три рубля @ Jul 2 2014, 15:18)
А Роулинг пояснила. Геллерт был изумлён и восхищён, найдя равного себе.

И это не мешает нам предполагать, что Геллерт мог бы быть как минимум бисексуалом =lol=
Відправлено: Jul 2 2014, 16:33
Это нет. Бритва Оккама мешает.
Відправлено: Jul 3 2014, 04:45
Три рубля, Оно здесь неуместно, на мой взгляд.
Відправлено: Jul 3 2014, 06:48
Неуместны беспочвенные предположения. И не только здесь.
Відправлено: Jul 3 2014, 06:52
Три рубля, то есть, всё, что предполагаете Вы - уместно, а что Ваши оппоненты - неуместно? :yn_lolbuagaga: Красава!
Відправлено: Jul 3 2014, 07:27
Цитата
Три рубля, то есть, всё, что предполагаете Вы - уместно, а что Ваши оппоненты - неуместно?

А я ничего не предполагаю.
Відправлено: Jul 3 2014, 10:22
Цитата (Три рубля @ Jul 3 2014, 07:27)
А я ничего не предполагаю.

А как же ситуации с Бузинной палочкой?
Відправлено: Jul 3 2014, 11:23
Я не утверждаю, что это так.
Відправлено: Jul 3 2014, 14:46
Три рубля, конечно, Вы предполагаете) А Мистик предполагает, что и у Геллерта могли быть свои особенности.
Відправлено: Jul 3 2014, 17:00
Основание, основание где?
Відправлено: Jul 3 2014, 20:17
Три рубля, она Вам и объясняет:

Цитата (Mystique @ Jul 2 2014, 14:18)
Ну раз Дамблдор был геем и столько лет "тесно" общался с Геллертом (не зря же их считали близкими друзьями), думаю Геллерт был в курсе в таком случае об ориентации своего друга и его чувств. Из чего следует, что Геллерт был как минимум не против такой компании. А насколько мне известно, ярые натуралы стараются избегать тесного общения с гомосексуалистами, в особенности, если те влюблены в них.


Відправлено: Jul 4 2014, 02:37
Колибря, Боюсь, что этот персонаж не способен принимать чужого мнения, кроме своего =lol=
Відправлено: Jul 4 2014, 08:53
Цитата
думаю Геллерт был в курсе в таком случае об ориентации своего друга и его чувств

Вот слабое место в рассуждении. Почему он должен был быть в курсе. Альбус не сказал - Геллерт не знал. А где основания думать, что сказал?
Тем более не несколько лет, а пару месяцев они общались. Так что, скажи мне однажды знакомый какой-нибудь, что он со мной дружит, тк надеется на отношения, мне придется прервать общение, чтобы не давать надежд, но если он не признается, откуда мне знать-то? Эти двое разговаривали, благо всегда было о чем, делились идеями. Где тут что заподозрить?
Так что, нет в общем причин предполагать нетрадиционную ориентацию Гриндевальда. Тут Три Рубля совершенно прав - без бритвы Оккама мы жили бы в мире Луны Лавгуд, где доказывают отсутствие чего-либо, а не наличие :) .
Відправлено: Jul 4 2014, 14:05
А скажіть мені, шановні, що міняє принципово у ставленні до Дамблдора орієнтація Гелерта? =dontknow=
Серйозно.
Самого Албуса характеризує певним чином. І розмір його тарганів в голові ілюзій дозволяє виміряти, можливо.
Чи я одна вважаю, що Дамблдор (для себе, інтимно, можна сказати, "для беззвучного внутрішнього вжитку") дуже хотів повірити як не у кохання, то бодай у у любов до нього Гелерта, й власне її вважав причиною своєї перемоги у тій дуелі? І я, до речі, частково з ним згодна. Тому що яка ще поважна причина змусила б їх обох замість банальних смертельних проклять влаштовувати кількагодинний конкурс з трансфігурації? Ну гаразд, хай Албус у нас отримав моральну травму у дитинстві, про Гелерта ми нічого такого не знаємо. От і виходить, рука не піднялась прикандичити того, кого любив. Як, то вже інше питання, на сьомому десятку літ може й не таке важливе.
Відправлено: Jul 4 2014, 14:51
Цитата
Три рубля, она Вам и объясняет

А я и объясняю, что общались они неполное одно лето.
Відправлено: Jul 5 2014, 20:46
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 4 2014, 08:53)
Вот слабое место в рассуждении. Почему он должен был быть в курсе. Альбус не сказал - Геллерт не знал. А где основания думать, что сказал?
Тем более не несколько лет, а пару месяцев они общались. Так что, скажи мне однажды знакомый какой-нибудь, что он со мной дружит, тк надеется на отношения, мне придется прервать общение, чтобы не давать надежд, но если он не признается, откуда мне знать-то? Эти двое разговаривали, благо всегда было о чем, делились идеями. Где тут что заподозрить?
Так что, нет в общем причин предполагать нетрадиционную ориентацию Гриндевальда. Тут Три Рубля совершенно прав - без бритвы Оккама мы жили бы в мире Луны Лавгуд, где доказывают отсутствие чего-либо, а не наличие .

Вот именно что - нам абсолютно неизвестно, говорил ли об этом Альбус своему другу или нет? Насколько я могу предполагать, раз они планировали захватить мир, то наверняка могли делиться и более сокровенными мыслями и идеями.
Lada.Gornostaj, Я думаю, что Дамблдор намеренно оставил Геллерта в живых, так как испытывал к нему определенного рода чувства. И Геллерт не был дурак, посему мог вполне осознать, просидев столько времени взаперти, почему собственно его не убили. И, на крайний случай, именно тогда в голову пришла бы идея о "большой" любви.
Цитата (Три рубля @ Jul 4 2014, 14:51)
А я и объясняю, что общались они неполное одно лето.

Это ни о чем не говорит. Люди умудряются за одну ночь познакомиться, пожениться и сделать ребенка.
=secret=
Відправлено: Jul 5 2014, 20:54
Цитата
Насколько я могу предполагать

Бритвой Оккама такие предположения.
Відправлено: Jul 5 2014, 20:58
Три рубля,
Цитата
В современном понимании принцип Бритвы Оккама состоит в следующем: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п.) А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, при прочих равных условиях следует считать верным первое объяснение, то есть сущность D — лишняя, и её привлечение избыточно. При этом важное уточнение заключается в том, что «Бритва Оккама» — не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является оптимальным.

Я не думаю, что таким образом можно полагать верной исключительно вашу теорию относительно истории их отношений. Ведь для вас ваша теория стоит на первом месте, соответственно, по теории она будет являться единственно верной. С моей же стороны все совсем наоборот. Опять выходит, что у каждого из нас своя правда. И в данной теме мы как раз и рассматриваем те гипотезы, которые могут быть наиболее подходящими к данной теме. Ничего сверхъестественного.
Відправлено: Jul 5 2014, 21:42
Цитата
ваша теория

Нигде не сказано о гомосексуальности Гриндельвальда. Верно? Верно. Так зачем Вы её предполагаете?
Відправлено: Jul 5 2014, 22:37
Три рубля, а где-то сказано о его гетеросексуальности? Нет? Нет. Так зачем Вы её предполагаете? (с)
:napoleon:
Відправлено: Jul 5 2014, 22:40
Цитата
Нет? Нет. Так зачем Вы её предполагаете?

Большинство людей (около 99% ) гетеросексуально. Именно поэтому.
Відправлено: Jul 5 2014, 22:47
Три рубля, большинство людей в Великобритании - женщины. Может, запишем Гриндевальда к большинству? :yn_lolbuagaga:
Додано через хвилину
И Дамблдора туда же)))

Цитата (Три рубля @ Jul 5 2014, 22:40)
Большинство людей (около 99% ) гетеросексуально. Именно поэтому.

Или не признаются :smile_ogo: Вы лично проверяли, что это 99%?
Відправлено: Jul 6 2014, 03:38
Цитата
большинство людей в Великобритании - женщины. Может, запишем Гриндевальда к большинству?

Половая принадлежность Геллерта однозначна.
Цитата
Вы лично проверяли, что это 99%?

Я спросил статистику у Гугла(-: В среднем по больнице 99, есть места, где 85 (Лос-Анджелес, например), но это редко.
Відправлено: Jul 8 2014, 08:35
Цитата (Три рубля @ Jul 5 2014, 21:42)
Нигде не сказано о гомосексуальности Гриндельвальда. Верно? Верно. Так зачем Вы её предполагаете?

Почему-то же Дамблдор клюнул на него?
Відправлено: Jul 8 2014, 09:14
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 08:35)
Почему-то же Дамблдор клюнул на него?

Вот и я о том же. Очень сомнительно, что Дамлдор сох по тому, кто в принципе не мог ответить ему взаимностью. В такое можно было бы поверить, если бы кто-то из них был девушкой)
Відправлено: Jul 8 2014, 11:58
Цитата (Mystique @ Jul 5 2014, 20:46)
Я думаю, что Дамблдор намеренно оставил Геллерта в живых, так как испытывал к нему определенного рода чувства. И Геллерт не был дурак, посему мог вполне осознать, просидев столько времени взаперти, почему собственно его не убили.

Ну,тут для мене ніби очевидно - у відношенні Дамблдора, але Геллерт?! Він ніби не мав конечної необхідності перетворювати поєдинок на змагання. Але, наскільки можна судити з відгуків Скіттер, і, що важливіше, з мимовільного зізнання Елфіаса Доджа - мало місце що завгодно, але НЕ смертельний поєдинок. то ж і виходить, що був Геллерт закоханий, чи ні, але Албуса зачепити по-справжноьму не зміг.
До речі, я ось про що подумала: а Геллерт на момент зустрічі з Албусом, у свої 15-16 так уже добре все про себе знав? Може, його втеча частково була спричинена й тим, що почуття Албуса його збаламутили аж надто сильно? Ми ж фактично нічого не знаємо про життя Геллерта, лише дещо про його владу й злочини.
Відправлено: Jul 8 2014, 12:43
Цитата
Почему-то же Дамблдор клюнул на него?

А геи клюют только на геев? Впервые слышу.
Відправлено: Jul 8 2014, 19:13
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 8 2014, 11:58)
До речі, я ось про що подумала: а Геллерт на момент зустрічі з Албусом, у свої 15-16 так уже добре все про себе знав? Може, його втеча частково була спричинена й тим, що почуття Албуса його збаламутили аж надто сильно? Ми ж фактично нічого не знаємо про життя Геллерта, лише дещо про його владу й злочини.

Вот это уже правильные вопросы. Вполне возможно, что Геллерт мог испугаться своих эмоций.
Цитата (Три рубля @ Jul 8 2014, 12:43)
А геи клюют только на геев? Впервые слышу.

Ну не верю я, что гей может влюбиться в натурала)
Відправлено: Jul 8 2014, 19:55
Цитата (Три рубля @ Jul 8 2014, 12:43)
А геи клюют только на геев? Впервые слышу.

Скажем так: на определенный тип мужчин. Вряд ли геев привлекает брутальный самец. Обычно (судя по публикациям) их тянет на женоподобных изнеженных мальчиков.
Додано через хвилину
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 8 2014, 11:58)

До речі, я ось про що подумала: а Геллерт на момент зустрічі з Албусом, у свої 15-16 так уже добре все про себе знав? Може, його втеча частково була спричинена й тим, що почуття Албуса його збаламутили аж надто сильно? Ми ж фактично нічого не знаємо про життя Геллерта, лише дещо про його владу й злочини.


Не забудьте, что дело происходит в викторианской Англии конца 19 века. Это было время, когда гомосексуализм вошел в моду среди европейской аристократии, стал чем-то таинственным и романтическим.
Відправлено: Jul 9 2014, 09:41
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 19:13)
Вполне возможно, что Геллерт мог испугаться своих эмоций.

Це один можливий варіант. Інший той, що у тій трагічній сутичці з Аберфортом Албус не став беззаперечно на бік Геллерта, й це було сприйнято як зрада - але цей варіант таки передбачає готовність Геллерта розділити почутя Албуса... всебічно, так би мовити. Не бачу у текстах книг жодного слова, що заперечило б таку можливість.
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:55)
дело происходит в викторианской Англии конца 19 века. Это было время, когда гомосексуализм вошел в моду среди европейской аристократии, стал чем-то таинственным и романтическим.

Але все ще залишався злочином, за який можна було загриміти за грати, нє? (Оскар Вайлд, як найзнаменитіший з відомих мені прикладів). Звичайно ж, магічне законодавство було іншим, та де написано, що такі відносини схвалювались чи то осуджувались - саме у чарівному світі?
Відправлено: Jul 9 2014, 12:56
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 9 2014, 09:41)
Але все ще залишався злочином, за який можна було загриміти за грати, нє? (Оскар Вайлд, як найзнаменитіший з відомих мені прикладів). Звичайно ж, магічне законодавство було іншим, та де написано, що такі відносини схвалювались чи то осуджувались - саме у чарівному світі?

У меня почему-то всегда складывалось впечатление, что волшебный мир иначе смотрел на такие вопросы во все времена, нежели маггловский.
Відправлено: Jul 9 2014, 13:06
Mystique, у мене складалось враження, що у чарівничому світі на це звертали менше офіційної, так би мовити, уваги. Ну, шептались, може десь насміхались, але до тюрми?! От у мене чомусь іще до того, як прочитала, що Албус - гей, виникло стійке враження, що Елфіас був геєм, та ще й безнадійно закоханим у Дамблдора
Відправлено: Jul 10 2014, 05:14
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 9 2014, 13:06)
Mystique, у мене складалось враження, що у чарівничому світі на це звертали менше офіційної, так би мовити, уваги. Ну, шептались, може десь насміхались, але до тюрми?! От у мене чомусь іще до того, як прочитала, що Албус - гей, виникло стійке враження, що Елфіас був геєм, та ще й безнадійно закоханим у Дамблдора

Возможно, люди просто проще смотрели на такие вещи и не делали из них мировой трагедии.
Відправлено: Jul 10 2014, 05:47
Гаразд, з орієнтацією більш-менш ясно (хоч для мене вона мало що міняє у баченні 100літнього діда :P )
Та все ж не можу зрозуміти, чому більшість бачить Дамблдора більш обмеженним, ніж той же Рідль? Чомусь Том може й мусить "шукати безсмертя", а не лише влади, а Дамблдор (шукач Дарів, дослідник філософського каменю, власник майже, як не абсолютно, безсмертної пташки фенікса) - раптом ні... І всі свої інтереси раптом обмежує політичним впливом і перемогою над Томом... Якось воно не дуже логічно, не здається?
Відправлено: Aug 14 2014, 09:59
А кроме меня никто не заметил одну мааленькую деталь.... Толи в 5-й, толи в 6-й книге Альбус в беседе с Гарри упомянул, что сбылись далеко не все пророчества, записи которых хранятся в Архиве Пророчеств отдела тайн. И что сбудется или нет пророчество, зависит от нас самих... как-то так...

И да - Гарри и Волдеморт схожи - оба сироты, оба по сути полукровки, оба росли среди магглов в...ммм...не самых лучших условиях, оба сразу поняли, что они не такие, как все, но только перед вступлением в Хог узнали, что они - волшебники. Мне кажется, что у Дамблдора были какие-то особые виды на Тома, но этот его проект провалился. Во многом - из-за характера Тома.

Дамби услышал Сивиллино пророчество, при этом будучи в курсе, что пророчество вовсе не обязано сбыться - "каждый сам хозяин своей судьбы", и догадался, что пророчество может касаться сыновей Поттеров и Лонгботтомов в равной мере. Волдеморт о пророчестве узнал, но только половину. Думаю, дамб и об этом допер (подслушал-то Северус и доложил Волду тоже он). Внимание, вопрос: что мешало Дамбу не париться с Фиделиусом, а устроить засады из авроров и орденцев на хатах у Поттеров и Лонгботтомов и куда Волдик припрется, там его и прищучить? Не думаю, что такое предложение Дамба министерство отклонило бы - тут-то цель у них общая.
Відправлено: Aug 14 2014, 10:13
Цитата (Hevari85 @ Aug 14 2014, 09:59)
Мне кажется, что у Дамблдора были какие-то особые виды на Тома, но этот его проект провалился. Во многом - из-за характера Тома.

Наприклад? Тобто, які могли бути "особливі плани"?
Цитата (Hevari85 @ Aug 14 2014, 09:59)
что мешало Дамбу не париться с Фиделиусом, а устроить засады из авроров и орденцев на хатах у Поттеров и Лонгботтомов и куда Волдик припрется, там его и прищучить?
А що заважало смертежерам виманити Лонгботтомів чи Поттерів разом із сином "назовні" ? В усякому разі, Джеймс у нас був хлопцем дуже імпульсивним.
І до того ж, он Гаррі Поттера ніби то Орден охороняв, нє? А від дементорів хлопцеві самостійно довелось відбиватись.
А якщо ще й на додачу згадати, що не всі слуги Волдеморта служили йому явно. Он про Барті Кровча-молодшого вже після зникнення Волдеморта відкрилось, то можна добряче проколотись з охорошою.
Щось таке.
Відправлено: Aug 14 2014, 14:03
Цитата (Lada.Gornostaj @ Aug 14 2014, 10:13)
Наприклад? Тобто, які могли бути "особливі плани"?


Та хочаб за допомогою Тома знищити Гріндевальда. Сам Албус з відомих обставин не горів бажанням зустрічатись з Гелертом, тож і міг готувати обдарованого хлопця до знищення найлихішого чороного чаклуна тих часів. Дамблдор не раз показував, що брудну роботу, як правило, перекладає на інших.

Цитата (Lada.Gornostaj @ Aug 14 2014, 10:13)
А що заважало смертежерам виманити Лонгботтомів чи Поттерів разом із сином "назовні" ? В усякому разі, Джеймс у нас був хлопцем дуже імпульсивним.
І до того ж, он Гаррі Поттера ніби то Орден охороняв, нє? А від дементорів хлопцеві самостійно довелось відбиватись.
А якщо ще й на додачу згадати, що не всі слуги Волдеморта служили йому явно. Он про Барті Кровча-молодшого вже після зникнення Волдеморта відкрилось, то можна добряче проколотись з охорошою.
Щось таке.


Щодо Барті-молодшого, тот це скоріше провина Барті-старшого, що йому було начхати на сина. Якби він захотів - думаю, що досить легко виявив би, що то за компанія, до якої пристав Барті-молодший. Та і сам Барті-молодший не мав причин служити Волдемортові не явно.

От Червохвіст - той да... Хоча, я думаю, що і без того всім було ясно, що Червохвіст ненадійний і щось серйозне доручати йому не слід (Тайнохоронець - то помилка Джеймса).

До того ж - до Поттерів Волдеморт "завітав" один, без смертежерів, бо хотів позбутися "обранця" без зайвого розголосу
Відправлено: Aug 15 2014, 06:43
Цитата (Hevari85 @ Aug 14 2014, 14:03)
Та хочаб за допомогою Тома знищити Гріндевальда.

Була така думка у мене. І навіть невеличкий етюд про те, як Дамблдор вирішив, що таки не треба, бо Том заслабкий і не рівня його улюбленому Геллерту. З усього малий чаклун (Том) спромігся зрозуміти лише те, що Албус Дамблдор його, Томаса Марволо Ріддля за людину не вважає, ну й став щось там доводити собі й іншим... Ну то, я вважаю, для фікрайтерів.
Можливо, що навпаки, інші люди могли мати плани на Тома, й саме такі, як Ви написали. Дамблдор бо не був єдиним бойовим магом у магічній Шотландії, більш того, я не певна, наскільки насправді "бойовим" він був. А от НЕ БАЖАТИ знищення Геллерта чи то пак його убивства таки міг. Й те, що Том був готовим убити Гріндельвальда, прочиталось Дамблдором (котрий все ще кохав Геллерта, як вірити пані Ровлінг) саме як жорстокість, ну а далі за сценарієм.

Усі Ваші заперечення щодо Барті справедливі, та ніяким боком не заперечують того, що у Волдеморта могли бути інші таємні прибічники, а ще - жертви закляття імперіо, котрих можна примусити до деяких дуже конкретних вчинків.(Ну там отрути підлити, малого головою об стінку вдарити, щось таке). Плюс до того ж Кровч-старший був досить таки деспотичним, то ж знайти ображеного на нього аврора й використати його емоції, навіть не для того, щоб знищити Лонгботтомів чи Потттерів, а щоб просто відкрити шлях смертежерам - теж у межах можливого.
Словом, міністерсько-орденська охорона не виглядає надійнішою, ніж тотальний заслін Фіделіуса й короткий список довірених людей. (Імперіо на знайомому може все ж трохи легше розгледіти, ніж на незнайомому, нє?)
Цитата (Hevari85 @ Aug 14 2014, 14:03)
До того ж - до Поттерів Волдеморт "завітав" один, без смертежерів, бо хотів позбутися "обранця" без зайвого розголосу

А от це тому, що точно знав, з ким матиме справу.

Цитата (Hevari85 @ Aug 14 2014, 14:03)
і без того всім було ясно, що Червохвіст ненадійний і щось серйозне доручати йому не слід

Ну, не всім, виходить.Якось мені все ж у голову не влазить, щоб Дамблдор спеціально підгодовував щуряку, аби той носив дезінформацію Лордові.
Відправлено: Nov 22 2014, 19:06
Цитата
Внимание, вопрос: что мешало Дамбу не париться с Фиделиусом, а устроить засады из авроров и орденцев на хатах у Поттеров и Лонгботтомов и куда Волдик припрется, там его и прищучить?

Внимание, вопрос: откуда он знал, что Волдик туда вообще припрется? Еслиб гений Сириус не вмешался, и духу Володиного там и не было.
Відправлено: Nov 22 2014, 19:53
По моему всё логично. Есть тёмный маг. которого не получается победить,есть герой, в которого все верят. Надо этого героя подготовить. Не хочет? А его не спросили. Иногда нужны смерти миллионов, чтобу в будущем появились миллиарды.(с)
Відправлено: Nov 22 2014, 22:30
Цитата
По моему всё логично. Есть тёмный маг. которого не получается победить,есть герой, в которого все верят. Надо этого героя подготовить. Не хочет? А его не спросили. Иногда нужны смерти миллионов, чтобу в будущем появились миллиарды.(с)

Воланд, молодец. Но думаю, смертей и миллионов-то и не было.
Відправлено: Nov 23 2014, 19:18
Цитата (VVoland @ Nov 22 2014, 19:53)
По моему всё логично. Есть тёмный маг. которого не получается победить,есть герой, в которого все верят. Надо этого героя подготовить. Не хочет? А его не спросили. Иногда нужны смерти миллионов, чтобу в будущем появились миллиарды.(с)
- во первых, герою славу искусственно создали, тем не менее.
Конечно, магия напрочь отбивает логику - но чтобы развоплощение Лорда связали с Гарри - нужны были целенаправленные действия, чтобы эта мысль была услышана большинством.
Во вторых, где там подготовка-то?
Відправлено: Nov 26 2014, 13:29
Эмм... Прохождение пути к философскому камню, сражение с Васей, спасение Сириуса и Клюва (импровизированное), прохождение турнира, бой в минестерстве и рассказ о пророчестве, воспоминания о Волде и ложный хорк-подсказка....
Відправлено: Nov 26 2014, 15:02
Цитата (Albus Dumbledor e @ Nov 26 2014, 13:29)
Эмм... Прохождение пути к философскому камню, сражение с Васей, спасение Сириуса и Клюва (импровизированное), прохождение турнира, бой в минестерстве и рассказ о пророчестве, воспоминания о Волде и ложный хорк-подсказка....
-
Цитата
Повторение - мать учения

Эти все перечисленные явления имеют тот негативный аспект - что все эти явления на фоне обычной жизни ГП занимают по времени, дай бог, 1%. Причем, что делать, если что-то пойдет не по плану?
А шансы на это были весьма огромны.
А если подразумевается, что Гарри не только отсиживаться где-то в тылу надо, то на бой придется натаскивать, что летающих крокодильчиков в цирке %)
Не, это что-то такое запредельное.
И с художественной точки зрения неинтересно. Что интересного может быть в описании бесконечных тренировок?
Вот только лучше бы тогда Ро в серьезные вещи не погружалась. Война - не то, что стоит небрежно описывать.

Відправлено: Dec 15 2014, 13:13
НаСтЁнЧиКа, не знаю, увидите ли Вы моё сообщение, но надежда умирает последней.

Цитата
почему Дамбик не добился слушанья по делу Сириуса Блека?

Помните, как Сириус "доказывал свою невиновность" перед Гарри в УА?
- Это ты убил моих родителей!
- Всё равно что убил.
- Это ты виноват в их смерти.
- Да, это я виноват в их смерти.
И это после двенадцати лет, в которые он мог хорошенько всё обдумать, - раз выстроил план, как достать Петтигрю, значит, не сошёл с ума; да и в книге видно, что он вполне в здравом уме.
Наверняка Сириус так же вёл себя на допросе, если не хуже. Когда прибыли авроры, он смеялся. Нервное потрясение, шок, аффектичное состояние, плюс это "я виноват" - какой вывод сделали бы Вы? А для тех, кто не знал, в каких отношениях он состоял с убитыми, ещё и имел вес тот факт, что это Блэк - известный слизеринский род. Даром, что сам Сириус учился на Гриффиндоре. Все знали (или узнали потом), что именно он был Хранителем Тайны Поттеров. И все прибывшие авроры видели, что на пустынной улице с трупами магглов и мизинцем Петтигрю стоял (в сумасшествии!) не кто иной, как Сириус.
Дамблдора рядом не было - Сириуса допрашивали авроры. Им было достаточно тех фактов, что я описал выше.


Lindemann пишет:
Цитата
почему Дамб ни разу не предпринял попытки
сразиться с ним?

Во-первых, Том действовал исподтишка. Очень исподтишка. Никто и не знал, что это он, до тех пор, пока его 'команда' не набрала мощь. Во-вторых, опять-таки, упоминая первую причину, скажу, что, соответственно, существенных доказательств не было. И как бы это выглядело? Альбус Дамблдор, авторитетный светлый маг, добрейший человек, мудрый учитель и прочее, вызывает на дуэль блестящего ученика и милого подростка, потому что ему показалось, что тот виноват в злодействиях?

Также, смею напомнить, Том - первый в магомире, кто не только разделил душу на больше двух частей, а и закинул куски своей души в живые создания. И поэтому, скажем, змеевидность его лица и красные глаза-щёлки не служили доказательством злодеяний юного Лорда - по крайней мере, для общества.

И с чего Вы взяли, что Альбус не заметил наклонностей и действий Тома в школе? Он, опять-таки, не мог ничего сделать. Не директор, даже не декан, просто учитель, с которым у Реддла, кстати, установилась неприязнь. Любые действия со стороны Дамблдора выглядели бы травлей.
Відправлено: Dec 15 2014, 17:07
Цитата
Был ли Геллерт хозяином Бузинной палочки?

Задавался этим вопросом и раньше, и вот наконец специально перерыл канон.
Вот что нашёл.
Геллерт забрал Бузинную палочку и пальнул из своей палочки Оглушающим. Грегорович встал среди ночи и бежал к мастерской, но в тексте не сказано, с палочкой он был или нет. Я предполагаю, что нет, потому что на фразе "пальнул Оглушающим и спрыгнул с подоконника" воспоминание кончается. Грегорович опытный маг, я думаю, он бы успел среагировать, будь у него в руках оружие.
То есть дуэли, как таковой, не было.
Но Гарри _отобрал_ у Драко его палочку - просто вырвал из рук, и эта палочка из боярышника признала в нём своего хозяина. Т.е. для перехода палочки к новому владельцу нужна просто победа в потасовке - магической ли, не важно.
Значит, Геллерт победил в потасовке, и Бузинная палочка досталась ему. И он пытался выгородить Альбуса, хоть оттянуть время, это попытка - о сехун, как это мило <3 люблю свой отп за эти драмы :'D
Если же кто-то найдёт дырку в моих рассуждениях, милости прошу.
В случае, если я ошибся, они с Альбусом нагнули весь мир, и это вызывает ещё больше восхищения :"D
Відправлено: Dec 15 2014, 18:56
Цитата
Очень сомнительно, что Дамлдор сох по тому, кто в принципе не мог ответить ему взаимностью. В такое можно было бы поверить, если бы кто-то из них был девушкой)

што? о_О
По-Вашему, выходит, геи не такие же люди?хд

И вообще.
В интервью сказано, что Геллерт не разделял его _чувств_. Про остальное не сказано. Он восхищался Альбусом и любыми силами хотел забрать его с собой. При его пробивном и волевом характере мы можем сделать вывод, что он и разлекался как-то с Дамблдором. Другое дело - как именно.
И я думаю, раз они были очень близки, - а в такие короткие сроки привязанность и сближение происходят в геометрической прогрессии, значит, Альбус вполне мог быть окрылён счастьемрадостью и надеяться на положительный ответ, - он признался Геллерту.
Хотя я где-то читал, что Гриндевальд боялся его любви. И, опять же, неясно, что подразумевается под этим словом: физический ли контакт, или длительные отношения и сами они как суть, - перед чем он был в замешательстве, что его угнетало? Вот на этот вопрос дать ответа мы не можем.
Я за гипотезу Lada.Gornostaj, но всё может быть.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:42
Издала бы Роулинг отдельной книгой, как своих "зверей, Квиддич и Бидля". Было бы весьма занимательно.
Відправлено: Dec 21 2015, 15:49
Да, пожалуй, жизнь и мотивы Дамболдора это самые большие загадки книг. Но лишь потому, что он прожил самую долгую жизнь из всех, кто предстает перед нами. А за года может произойти многое. Он не был самым обычным ребенком, у него были амбиции и планы реализации. Но со временем он отошел от них и начал борьбу с тем, кто представлял опасность для магического мира. Можно сказать, что так он замаливал грехи, а можно подумать и о том, что он знает, к чему такие амбиции могут привести.
Відправлено: Jun 21 2016, 16:12
Смысл в статье есть. ведь она создана потому что ддо последнего роулинг хотела убить Гарри и очернить всех идеалов перекрасив все в черный цвет спасло Поттера только то что поклонники слали письма с угрозами покончить с собой если Гарри умрет
Відправлено: Jan 9 2017, 06:40
Ещё с первой книги Дамблдор казался мне странным, но я на это забила
После того, как начала читать разнообразные фанфики и наткнулась на всевозможные мнения о нём, то решила перечитать в очередной раз и составить своё личное мнение, которое в итоге свелось к тому, что Дамблдор является обычным политиком, которому важен лишь результат
Мне искренне жаль Тома Реддла, Гарри Поттера и множество людей, которые пострадали из-за него
Відправлено: Feb 11 2017, 15:14
Столько тут гадостей про Дамблдора пишут...... прям жуть.... ну да, в юности оступился, с Гриндевальдом сдружился..... но в то время он был молод и амбициозен, жаждал власти.... Но смерть Арианы охладила его! И он всю оставшуюся жизнь НЕ стремился к власти! Работал себе в Хогвартсе и защищал детишек. Если бы не он, то Волан де морт еще раньше погубил Гарри, и еще ного много детишек магловского происхождения! Что касается Гриндевальда, да он боялся.... а разве мы все не боимся чего ли бо? При чем Дамболдор не боялся пожертвовать собой,а боялся всего лишь ПРАВДЫ.... Но все таки он пересилил себя под давлением общества и победил Гриндевальда.... да еще со временем Гриндевальд все таки понял и принял свои ошибки и раскаялся! И я думаю это тоже дело рук Дамблдора, он наверняка с Гриндевальдом общался, хоть тот и был пожизненно посажен в тюрьму собственного строительства.... и так же в 7 книге, он не говорит Волан де морту где палочка смертоносная... он не сдает Дамблдора..... тем самым он хотел спасти могилу Дамблдора от разорения! Насчет Гарри.... На 1, 2 и 4 курсах Гарри встречался лицом к лицу с Волан де мортом, хотя Дамблдор наверняка заранее все знал и мог вмешаться .... Но не делал этого, потому что хотел дать Гарри самому попробовать справиться.... так как знал, что Гарри крестраж! и знал что Гарри должен будет пойти на смерть... и даже ЗНАЛ что в итоге Гарри останется ЖИВ, потому что пожертвует собой... именно к этому он Гарри и готовил и давал опробовать свои силы! Но всегда держал Гарри под присмотром! на 2 курсе например, он прислал фоукса со шляпой к нему на помощь! Но сказать Гарри правду об том что он крестраж и должен будет умереть - Дамблдор не мог... слишком рано было это делать... Гарри мог бы не справиться с этой информацией и в дальнейшем не выполнить свою миссию! Дамблдор был хорошим психологом и знал, что кому можно сказать а кому нельзя! Насчет Сириуса Дамблдор мог и не знать! Так как все говорило против него! Питер Петтигрю все подстроил так умно, что и заподозрить что он жив - было нельзя... как бы хорошо Дамблдор не владел Легилименцией, как бы он не был хорош в магии, но обращать внимание на крысу семьи Уизли - не в его компетенции... он на такие мелочи не разбрасывался.... у него было много дел по мимо этого! А как он Снегга перетащил на свою сторону? Ведь он спас душу Снегга, он спас его от влияния Волан де морта...даже смерть Лили не смогла бы отвратить Снегга от Волан де морта окончательно.... Дамблдор приложил немало усилий для этого..... и в итоге Снегг полюбил Гарри, хоть и не показывал этого..... Насчет не мог пожертвовать своей жизнью.... но он же это сделал.... хоть он и был присмерти уже, но он мог легко отбить атаку пожирателей смерти и тем более Малфоя..... А он заранее просил Снегга убить его, он заранее знал что должен умереть для Блага всего магического населения! Хотя он мог умереть своей смертью... Но он сделал так, что бы палочка в итоге не досталась Волан де морту... он даже своей смертью проложил дорогу Гарри к победе... да у него было много пороков... но это не умоляет его сильной личности, ума, и могущественного мага.... а еще и доброты.... он ведь в юности оступившись, понял свои ошибки и больше не вступал на порог темных сил и не изучал темные искусства НИКОГДА! Он против них СРАЖАЛСЯ! Так что делать из Дамблдора злодея - не верная политика.... он был как все люди.... Имел и пороки и достоинства! Даже Гарри в итоге принял его таким какой он есть и понял все его действия и принял!
Додано через 3 хвилин
ЧТО? Редл пострадал от Дамблдора? Вы точно читали книги? А Гарри из за него разве пострадал? Сам Волан де морт - Том Редл он же - напал на семью Гарри! Дамлдор всем и каждому давал право выбора! Он не заставлял людей за него сражаться! Люди сами объединились вокруг него, так как Волан де морт боялся Дамблдора, единственного волшебника во всем мире!
Відправлено: Feb 11 2017, 21:52
Лично мне многое кажется притянутым за уши. Ну неужели Волдеморт, который(на минуточку!) один из лучших легиллиментов Магической Британии прокололся бы, будучи в башке Квиррела? Тут дело не в этом. Дамблдор ещё раньше знал о том, что ТЛ будет в школе, иначе зачем забирать камень из банка? Это непонятный момент, т.к. в тот день Квиррел был ещё "собой", путешествовать он отправился уже после встречи с Гарри(заметьте, он сам от себя пожимал ему руку) в Дырявом Котле.Таким образом, я не знаю из чего Великий-белый сделал предположение, что ТЛ прибудет в школу. Загадка однако. Хотя, может предполагал, что из-за Гарри, который наконец-то явился маг. миру. Впрочем, не важно, я отклонилась от сути. По второму курсу у меня огромный вопрос к автору сей статьи, ибо не уразумела, что имелось ввиду под словами: Дамблдор изначально знал, кто за этим стоит. Это как? Я что-то позабыла? Не помню чтоб в каноне такое было(напомните, если что). Третий пропустим, тут согласна со всем, как верховный чародей дожен был разобраться, но не сделал. Хотя с трудом верится, что он что-то знал и просто отправил Блэка в Азкабан. Бредово, если честно. Четвёртый - опять непонятки. Не верю, что Крауч не знал о легиллименции. Это как нужно было подставляться, чтобы послать ПС, который запорол бы все дело. Опять же, ТЛ не идиот. Выводы с младенцем на Кингс-Кросс меня вообще поразили. Смысл тут искать какой-то подтекст? Дамблдор там ничего не решал, он же не ангел Смерти, не сама Смерть, ГП тоже. Так что этот абзац в аргументах лишний. Да и про становление Риддла как ТЛ, тоже за уши притянуто. Тут не только его вина, в общем и целом виновно общество. Воспитание. Вот и все. Но, по сути - соглашусь, что Дамблдор не так добр, как некоторые себе воображали. Просто человек со своими ошибками, в связи с незаурядным умом -более масштабными. С другой стороны не верю, что он мог что-либо изменить. У него было время в первую магическую. Ничего не вышло, так что, не думаю, что могут быть претензии. Да и пророчество. На этом же строится вся суть повествования. Если любой мог вмешаться, то истории не было бы. Более того, уверенна, что во всех "испытаниях", что устроил Гарри - он был где-то рядом, чтоб в нужный момент помочь. Пусть в этом и был свой умысел.
А, ну и по Геллерту. Какие тут к Дамблдору вопросы? Он единственный маг на земле? Всемогущий? Всесильный? Почему именно он был ОБЯЗАН выступить против Гриндевальда? Это то же самое, что и с Гарри. Пусть они дружили/вместе разрабатывали идеи о высшем благе/были любовниками(нужное подчеркнуть), но что из этого гарантировало его победу?
Короче, я не хочу развивать дальше эту мысль, ибо все останутся при своем мнении, я при своем.
Відправлено: Feb 12 2017, 10:40
Вот именно! Дамблдор обычный человек, но очень умен и прозорлив! Со своими пороками и достоинствами! И винить его нельзя... он делал все что бы победить ЗЛО! А уж разве в реальном мире не так? Что бы победить - нужно чем то жертвовать или кем то.... так всегда.... просто так ничего не даеться...
Насчет того что Дамблдор знал кто за всем стоит - в книге не написано.... Но судя потому что он послал Гарри Фоукса на помощь - все он знал заранее... просто не мог ничего сделать.... не мог голословно обвинить Джинни например... Вот если бы дневник попал случайно к нему - тогда да... он бы смог его уничтожить малой кровью
Відправлено: Feb 12 2017, 15:19
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 10:40)
Вот именно! Дамблдор обычный человек, но очень умен и прозорлив!
- культ личности опаснейшая штука. Никогда нельзя предугадать, вождь действительно делает, то, что говорит, или нет?
А сколько сект создано ради обогащения их верхушек?
Так что элементы обожествления Дамба в книгах от своих последователей - напрягают.

Так что позиция "ааа, об нем столько гадостей пишут" - очень детская.
Нет, конечно, обвинители перегибают палку - но и доля истины в этом есть.
Воистину,
Цитата
А бояться-то надо только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!


Конечно, всегда есть исключения и необходимости компромиссов. Потому что иногда действительно проще использовать "зомбификацию", иначе плохо будет всем.
Но увы, на один случай, когда такое помогло - будут многие случаи, когда фанатиков будут использовать в своих корыстных целях.

Цитата (Наива Лиска @ Feb 11 2017, 21:52)
Это как нужно было подставляться, чтобы послать ПС, который запорол бы все дело. Опять же, ТЛ не идиот.
- человек, отправивший Снейпа шпионить к Дамблдору, умный?

Дело в том, что отправлять своего человека, даже самого плохого, в логово врага - глупо. Неизвестно, что вернется назад. А рассчитывать, что такой слезливой сказочкой удастся дамба разжалобить и он прям так во все секреты посвятит - глупо.
Также Снейп становится потерянным ресурсом - да ему поручить ничего нельзя будет! Вот вернется он к Дамбу, а там возьмут его - и выжмут все, что он знает)) Значит, Снейпу в штабе УПСов даже поручить подмести нельзя - а вдруг увидит что-то не по чину?)))
Так что единственное что я скажу - чем глубже в книгу, тем больше глупостей.
Откуда и растет недоверие к Дамблдору.
Відправлено: Feb 12 2017, 15:49
Культ личности? Не было культа.... Темный Лорд только его и боялся... и люди, что бы спастись примыкали к Дамблдору, зная, что он воюет против Волан де морта... если бы Дамблдор не боролся против зла - то и культа личности не было.... а какая травля была по поводу Гарри и Дамблдора? а как его в Азкабан хотели засадить? А он не боялся и действовал! И самое главное учил Гарри, что бы тот в будущем сделал все, что должен. Он знал что погибнет ЗАРАНЕЕ! И все подставил так, что бы Темный Лорд даже и не догадывался бы, что Снейп двойной агент! Не забываем, Снейп хороший оклюменист! И мог скрывать свои мысли от Волан де морта! И все это потому что дамблдор оеально был самый сильный волшебник! Не считая Грин де вальда и темного лорда, которые увлекались другой стороной магии... темной
Додано через хвилину
Да и слабым Магом снейпа не назовешь... он умел летать без транспорта как и темный лорд, больше так никто не мог....
Відправлено: Feb 12 2017, 17:09
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 15:49)
Да и слабым Магом снейпа не назовешь... он умел летать без транспорта
- ну просто гениально (если так))). Сильную боевую единицу тратим на шпионаж, от которого плоды для Лорда будут очень нескоро.
Дамбу, конечно, выбирать, не приходится - но и Дамблдору такой шпион как мертвому припарка - потому что это, с позволения сказать, шпион, должен сидеть в школе. И много он Дамбу принесет информации?
Ну чисто физически?
А Лорд с удовольствием будет Снейпу сливать дезинформацию.
В то время, как у лорда есть правильный шпион - Питер Петтигрю. И шпионы такими и должны быть.
Шпионы не должны быть засвечены как свои. Для врагов они должны быть чистыми, чтобы не было желания устроить сеанс легилименции с живительным круцио.


Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 15:49)
Культ личности? Не было культа....
- книгу внимательнее читайте.
Общее отношение к Дамбу - "он все знает, а мы ничтожества" - это он и есть.
А как Гарри заявляет "я человек Дамба"?
Жаль, потерял одну показательную цитату. Или это была работа переводчиков-надмозгов? Говоряьт, ГП так славится наличием в переводе отсебятины, которой не было в оригинале.


Цитата
и люди, что бы спастись примыкали к Дамблдору,
- и много примкнуло?
Знаменитая фраза "на одного нашего было двадцать пожирателей"? (Кажется, пятая книга)
Это что вообще такое? А ничего, что на каждого активного бойца должны быть еще как минимум человека два-три мирняка, разделяющие убеждения?
Ну а когда действительно нужно было спасение - он так удачно умер, оставив своих питомцев в адском офигении))))

Цитата
Не забываем, Снейп хороший оклюменист! И мог скрывать свои мысли от Волан де морта!
- знаете выражение "неуловимый Джо"?)))
Помимо всего того, что предостерегаю от переоценки персонажей))
Как раз Снейп в фанфиках жутко перекаченный относительно канона персонаж, поэтому осторожно, осторожно со всем этим))))
Фанон так легко перепутать с каноном))))


Цитата
И самое главное учил Гарри, что бы тот в будущем сделал все, что должен.
- чему учил? Если бы не Гермиона, он вместе бы с Роном далеко в поисках крестража не продвинулся. А потеряв базу - так и вообще бы без Гермы околел б))
Сражаться насмерть - тоже я не чувствую такого. Все схватки седьмой книги выезжают то на удаче, то на Гермионе))) И это не шутка))) Если б эта зануда не опознала рог взрывопотама - кончились б они у Лавгуда)))

Цитата
Он знал что погибнет ЗАРАНЕЕ!
- планы такой сложности не работают в реальности.
А предзание...
Это как машина времени. Штуки, абсолютно невозможные.
И которые лучше в художественные произведения не вставлять. Логика начинает ломаться.
Цитата
А он не боялся и действовал!
- просто не бояться, если ты можешь десяток рядовых магов в бараний рог скрутить.
Цитата
он умел летать без транспорта как и темный лорд, больше так никто не мог....
- степень крутости мага в поттериане сложно определить.
Крутость мага зависит от настроения автора в конкретный день. Понадобится - и Дамб на дуэли Рону проиграет :D :D :D
Відправлено: Feb 12 2017, 17:35
GreyDwarf, отнюдь не дурак, уж такое ощущение точно не складывается.За тупым никто бы сроду не пошел. Что слетел с катушек это да, принимал опрометчивые решения порой (понимайте как хотите, лол) - тоже, но не в случае с Барти. И я не поняла при чем тут Снейп, если я говорила о Барти Крауче-младшем. А Снейпу, я думаю, Волдеморт и не доверял-то толком(если он вообще кому-то доверял). Подозрения должны были быть, просто своя польза и хоть какие-то крупицы полезной информации делали его нужным.
Відправлено: Feb 12 2017, 17:46
Видимо много приносил, а главное благодаря этому несколько раз спасал Поттера и помогал ему.... например с мечом гриффиндора.... если бы он ушел от темного лорда, тот бы ему уже не доверял, и директором школы бы сделал другого... много детей бы пострадало... Дамблдора все равно кокнули бы или бы он сам умер...
Додано через хвилину
Лорд темный сам Снейпа послал к Дамблдору.... в шпионы.... но он не расчитывал что Снегг любит лили и что после смерти лили Снегг уже не будет ему верен
Додано через 2 хвилин
Гарри сказал что он человек Даблдора, что бы от него отвязалось министерство... а на деле Дамблдор был для него наставник и близкий человек... Читайте внимательнее... Дамблдор реально полюбил мальченку... и гарри отвечал ему доверительным и теплым отношением... другие никогда не считали себя ничтожествами, они просто выбрали сильнейшего в лидеры... того кого боялся ЛОРД
Відправлено: Feb 12 2017, 17:50
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 17:35)
И я не поняла при чем тут Снейп, если я говорила о Барти Крауче-младшем.
- это решения одного уровня ненадежности и странности.
И сама идея с лже-Грюмом погружает меня в глубокую задумчивость. Потому что чем больше времени он проводит во вражеском лагере - тем больше шансы, что что-то пойдет не так.
А эти испытания? А ежели Гарри умрет?))
Лучше проще, да надежнее)))

И да. Не стоит наделять того же Вольдеморта слишком многими достоинствами.
Роулинг правильно все описала.
Как говорится, в стране слепых и косой король.
Лорд однозначно силен. Но архизлодейский интеллект ему не нужен. Хватит смекалки)))
У него нет таких противников, чтобы он не смог побороть их грубой силой и простым террором.
По сути, картина происходящего в магбритании такова - в провинциальный город, где все мирные гражданские, а из оружия разве что двустволка у кого-то, да макаров у участкового, заглянула банда с хорошим оружием. И им не нужен гений тактики и стратегии даже.
Ну и кто тут победит?))))
Відправлено: Feb 12 2017, 17:51
Людей было может и немного... другие боялись открыто выступить против Лорда... вспомните сколько людей сразу предало Лорда в последней книге, когда Гарри в очередной раз не умер от проклятия Авада Кедавра... небыло у Лорда настоящих друзей и преспешников... а вот у дамблдора были... И эти друзья продолжали воевать даже после его смерти
Додано через хвилину
Он знал заранее, потому что надел проклятое кольцо и проклял себя тем самым... Снегг тогда ему сказал что остался ГОД жизни примерно! Все логично
Додано через 3 хвилин
Гарри и сам бы справился... он чувствовал крестражи и мог заглянуть в волан демортову башку.... Гермиона всегда помогала Гарри и даблдор на это расчитывал.... и именно на ее ум.... он все предусмотрел...даже побег Рона от Гарри, и оставил ему делюминатор, что бы Рон смог вернуться
Додано через 5 хвилин
Даже если ты и сильным маг, то все равно можешь бояться... тем более что Лорд постиг такие темные искусства, что никому из этой книге не снилось... даже геллерту..... А насчет Снегга, он неоднозначен, но мог любить, и наверняка просто оступился по жизни.... попал не в ту компанию ... и поздно это понял... как барт Сириуса, регулус... он ведь тоже со временем перестал верить Лорду и даже украл его крестраж....
Відправлено: Feb 12 2017, 17:58
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 17:46)
Видимо много приносил, а главное благодаря этому несколько раз спасал Поттера и помогал ему....
- я же говорю - отличайте фанон от канона))) А сколько это раз?
Меч гриффиндора - еще та зловредность.

Цитата
Дамблдор реально полюбил мальченку...
- угу, и ничего не сделал с Дурслями.
Я в первый раз когда читал - думал, что же эти сердобольные рыжие редиски не забрали Гарри?
Да даже быть восьмым у Уизли лучше, чем вторым у Дурслей, которые очевидно его ненавидели.
И только тот, кто не знает, что такое, когда и дом не твоя крепость, и тычок в спину может прилететь каждый момент - может такую глупость сказать.
Любовь..

Цитата
другие никогда не считали себя ничтожествами,
- что они сами сделали?
Деятельность в седьмой книге ОФ оказалась нулевой.
Да и в шестой тоже они препятствием не были - ибо если бы они были серьезным препятствием до зубовного скрежета у Лорда - мы бы через Гаррин шрам это узнали))))

Цитата
Гарри сказал что он человек Даблдора, что бы от него отвязалось министерство..
- он, емнип, такое по смыслу не только тогда говорит.
Да и тогда он мне не показался врущим. Он действительно в это верит.
Відправлено: Feb 12 2017, 17:59
Волан де морт доверял Снеггу, так даже в книге говорилось, что он был самым приближенным пожирателем смерти... даже ближе чем Лестрейндж.... и сидел всегда по правую сторону от Волан де морта...
А про Крауча я и не говорила ничего... я на другой комент уже отвечала по поводу Снегга
Відправлено: Feb 12 2017, 18:00
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 17:46)
Видимо много приносил, а главное благодаря этому несколько раз спасал Поттера и помогал ему.... например с мечом гриффиндора.... если бы он ушел от темного лорда, тот бы ему уже не доверял, и директором школы бы сделал другого... много детей бы пострадало... Дамблдора все равно кокнули бы или бы он сам умер... Лорд темный сам Снейпа послал к Дамблдору.... в шпионы.... но он не расчитывал что Снегг любит лили и что после смерти лили Снегг уже не будет ему верен Гарри сказал что он человек Даблдора, что бы от него отвязалось министерство... а на деле Дамблдор был для него наставник и близкий человек... Читайте внимательнее... Дамблдор реально полюбил мальченку... и гарри отвечал ему доверительным и теплым отношением... другие никогда не считали себя ничтожествами, они просто выбрали сильнейшего в лидеры... того кого боялся ЛОРД



Anna1222, это мне? Все верно, конечно, (хоть и не уверенна на счет "много") и против Снейпа я ничего не имею (кроме скверного характера, разве), и против Дамблдора, в общем-то, тоже. И даже мотивы Тома могу понять.
Відправлено: Feb 12 2017, 18:02
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 17:51)
даже побег Рона от Гарри, и оставил ему делюминатор, что бы Рон смог вернуться
- фейспалм. Война - это не книжка.
Война - это дрянь, где может случится что угодно.
Рона могли повязать не такие идиоты. Он мог выдержать больше и сломаться по настоящему.
Мог делюминатор потерять.
Да много чего могло быть.
Та же Гермиона могла сломаться и тоже дать деру с родителями. Ей ведь наглядно в конце пятой книге показали, что она не супердевочка, а обычная.

Нет, не стоит оправдывать авторскую необходимость.
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:00)
И даже мотивы Тома могу понять.
- мотивы Тома не имеют никакого значения. Имеют значение только действия.
Так как он развязал абсолютно ненужную войну. Маги ведь не находятся в Мальтузианской ловушке, чтобы войнами сокращать свое поголовье.
И пусть жарится в пекле рядом с подобными любителями острых ощущений.
А не вторые шансы, дрянь этакая, получает.
Відправлено: Feb 12 2017, 18:05
Спасал.. а как же идея 7 Поттеров? Он уверил Лорда что он на его стороне выдав правильную дату... но скрыл что Поттеров будет 7... хотя сам же эту идею и подал Ордену.... Хоть и сделал это скрытно....заклятием конфундус
Как это не сделал...он однажды был у них в гостях и сильно их испугал... а еще пару раз унизил... словесно и не только.... а Уизли бы и забрали бы Гарри, но дамблдор защищал Гарри тем, что отдал Дурслям.. родная кровь делала Гарри неуязвимым для Лорда
ОФ не бейсдействовал... просто у них не было той силы, которая была у Лорда.. ведь министерство упорно сопротивлялось сотрудничать с ними... тем неменее они делали что могли... И на войну в Хогвартс пришли и даже некоторые ПОГИБЛИ! Незабывайте то от ОФ осталось мало людей... много погибло еще до войны в Хогвартсе... Лорд об этом позаботился
Он не врал... но не мог же он сказать, что даблдор для меня друг, близкий человек, а вы надомной издевались и бла бла бла.... Но в тоже воремя гарри намекнул Скримджеру на Амбридж, показав руку со словами - Я НЕ ДОЛЖЕН ЛГАТЬ.....
Додано через хвилину

Наива Лиска - не вам то было
Додано через 4 хвилин
Да, могло что угодно произойти... но не вы же автор... автор нам написала историю, так как она видит... с Роном все впорядке и гермиона тоже выдержала.... Такой был замысел... или вы будете спорить с автором? напишите книгу сами и тогда посмотрим) Будут ли с вами спорить или будет у вас все идеально... в жизни как и в книге может что то происходить по разному... все зависит от человека и от обстоятельств....
Лорд был зол на всех маглов и хотел их перебить... вот и все.... вот отсюда и война! А почему ненавидел маглов - должны вы знать если читали книгу.. его мать бросил магл, которого она любила и напоила приворотным зельем... и лорд был зачат при таких обстоятельствах... и по этому НЕ МОГ ЛЮБИТЬ! Он мог только разрушать... даже Геллерт в конце раскаялся... а Лорд до конца не мог понять, в чем он не прав
Відправлено: Feb 12 2017, 18:11
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 18:05)
Спасал.. а как же идея 7 Поттеров?
- сама идея странная и нужная исключительно с учетом того, что Роулинг писала с расчетом на экранизацию.
Аппарация домовиком - это так некинематографично :D :D :D :D
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 18:05)

Как это не сделал...он однажды был у них в гостях и сильно их испугал.
- издеваетесь, что ли? Когда??? В последних книгах??
Цитата
просто у них не было той силы, которая была у Лорда.
- нету силы - заводите.
Зовите людей, делайте что-то. А не удивляйтесь потом, что ваш противник выставляет превосходящие по численности батальоны и раскатывает вас в блин :D :D :D

Цитата
ведь министерство упорно сопротивлялось сотрудничать с ними..
- Лорд с министерством не сотрудничал))) Но как-то организацию сколотить сумел :D :D
Цитата

И на войну в Хогвартс пришли
- и что? Только необходимость заканчивать серию спасло их от поражения.
Відправлено: Feb 12 2017, 18:13
И кстати Дурсли не ненавидели самого Гарри, они ненавидели МАГИЮ... Петунья сама когда то хотела стать магом и писала Дамблдору! Но тот ей отказал ... так как она МАГЛ. И после этого она Лили УРОДКОЙ называла и ненавидела все что связано с магией... И гарри они хотели таким образом переделать.. выбить эту магию из него... они не понимали, что это все бесполезно... тем не менее они его приняли и давали еду и кров... защищали его КРОВЬЮ.. еще раз говорю, отдали гарри Дурслям ради его же защиты от Лорда
Відправлено: Feb 12 2017, 18:15
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 18:05)
или вы будете спорить с автором?
- еще как. Нечего хайп разводить.
Потому что от четвертой книги у меня был вопрос - "что это за разрекламированная глупость"?
А говорить на откровенно неудачные последние книги серии, что в них все идеально - это плохая позиция. Ничего идеального нет. И даже я в том книжном цикле, который мне действительно понравился, вижу и признаю его недостатки.


Додано через хвилину
Цитата (Anna1222 @ Feb 12 2017, 18:13)
И кстати Дурсли не ненавидели самого Гарри, они ненавидели МАГИЮ...
- а какая разница? Гарри этого не знает, и жизнь ему это все равно усложняет. В каноне это заметно.
Дадлика кормим, прощаем, а на Гарри ездим. Ну-ну.
Відправлено: Feb 12 2017, 18:18
Нет, идея хорошая... так как много очень людей Лорда шпионили за ОФ.. и рано или поздно даже без Снегга Лорд догадался бы когда Гарри будут перевозить и как.... все задумано идеально АВТОРОМ. Да в последних книгах, а когда ему еще надо было придти? За чем? Дурсли не избевали Гарри... они просто с ним похабно говорили..... Дамблдор не мог придти и наказать Дурслей... тогда он бы был не лучше Лорда... он знал что гарри после совершеннолетия все равно от них уедет!
легко говорить! Все боялись идти против ЛОРДА! Те кто не боялись и вступили в орден... даже министерство боялось... А что говорить про остальных обычных магов... бред говорите
Он не сотрудничал.. он его захватил... вы предлагаете что бы и орден опередил бы его и заклятием империус нужных людей заставили бы делать что и надо? Тогда чем они лучше были бы Лорда? Бред говорите
Книга должна была закончится и могла бы закончится поражением ДОБРА.. Как автор захотела так и закончила книгу... война рано или поздно началась бы и закончилась.. так и в жизни... накал страстей война - смерти - чье то поражение
Додано через хвилину
Гарри в итоге это узнал и все понял... а Дадли даже поблагодарил его при прощании..... Гарри умеет прощать и любить... и мелочи которые сделали ему Дурсли - это тьфу... по сравнению с тем что Лорд сотворил.... родителей лишил
Додано через 4 хвилин
И главное что Гарри прибывание в этом ненавистном доме - СПАСАЛО!
А насчет спорить с автором - бесполезно.... вы не имеете право переписывать историю... она уже создана)
И создана потрясающе... хоть и есть недостатки... Но любую книгу возьми и увидишь их море...
Автор - это как Бог... он создает свою вселенную.... кому то она нравится, а кому то нет.... но автор пишет - как сам представляет это все... и как хочет что бы это происходило... она ведь хотела Гарри укокошить в конце книги... но фанаты ее закидали гневными письмами
Відправлено: Feb 12 2017, 18:24
Цитата (GreyDwarf @ Feb 12 2017, 17:50)
- это решения одного уровня ненадежности и странности.
И сама идея с лже-Грюмом погружает меня в глубокую задумчивость. Потому что чем больше времени он проводит во вражеском лагере - тем больше шансы, что что-то пойдет не так.

Ну, о том, что Альбус и Грюм хорошо друг-друга знали, тоже как бы нигде не указывалось, что тоже является фаноном, если так посудить. Встречались значит они на Собраниях ОФ, но не были же друзьями? А то, как Грюма описала Роулинг в 4 книге, не слишком отличалось от того что было в 5-й. Проколоться мог, но не прокололся. Спасибо Роулинг за это, но что есть.
Цитата
А эти испытания? А ежели Гарри умрет?))

Опять же, откуда такая уверенность, что Дамблдор знал об участии Поттера изначально? И это уже не ко мне вопрос, а к маг. законодательству, можно было его отстранить от участия или нет.
Цитата
И да. Не стоит наделять того же Вольдеморта слишком многими достоинствами.
Роулинг правильно все описала.
Как говорится, в стране слепых и косой король.
Лорд однозначно силен. Но архизлодейский интеллект ему не нужен. Хватит смекалки)))
У него нет таких противников, чтобы он не смог побороть их грубой силой и простым террором.
По сути, картина происходящего в магбритании такова - в провинциальный город, где все мирные гражданские, а из оружия разве что двустволка у кого-то, да макаров у участкового, заглянула банда с хорошим оружием. И им не нужен гений тактики и стратегии даже.
Ну и кто тут победит?))))

Почему же его тогда не нашли сразу и не заперли в Азкабане/убили, если он не отличается умом и сообразительностью, лол?
Да я, по сути, и не наделяла его суперспособностями. Я просто уверяю вас, что он не был туп, исходя из канона. Видно это хотя бы их тех же воспоминаний Похлебы или из общения со Слизнортом, и той хитрости с которой он находит подход к аристократии, уходит от правосудия за убийство Миртл. В школе какой силой он обладал? не террором же он набрал себе УПСов.
А в остальном согласна, достойных противников не нашлось, кроме ОФ и аврората бороться некому.
Відправлено: Feb 12 2017, 18:25
На этом думаю спорить с вами бессмысленно... вам бы лишь бы против Роулинг что то сказать))))
Додано через 3 хвилин
Ой.... читаю тут некоторых - перевод явно не Росмэн) А мне он больше нравиться) Я даже некоторых слов и не понимаю о чем)))
Відправлено: Feb 12 2017, 18:41
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:24)
Опять же, откуда такая уверенность, что Дамблдор знал об участии Поттера изначально?
- не Дамблдор, а Вольдеморт. Завязаться на кровь Гарри и целый год ждать, при том, что Гарри рискует. Это же Барти сделал Гарри чемпионом.
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:24)
не террором же он набрал себе УПСов.
- уходя в фанон - всякие зелья-духи, понижающие критичность, могли существовать. А сами "аристократы" изначально были порченными. Там классический сценарий ж получался - сила молодецкая бурлит, делать нечего - "ну и кого бы побить?" А тут Томми - "да магглов! И вообще, они не люди"))
А потом, получив метку, они оказывались в ситуации, когда вход рубль - выход два.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:24)
Почему же его тогда не нашли сразу и не заперли в Азкабане/убили, если он не отличается умом и сообразительностью, лол?
- потому что авроры и вся их система еще более не отличается умом и сообразительностью)))))
Вообще, показательно, что за все семь книг функции авроров сводятся только к хватанию слабаков по указке. Расследований они не ведут.
Так что они могли просто не иметь информаторов и понять, что Лорд проблема только тогда, когда тот уже принялся за террор. А как-то сложно бороться, если все начальство поубивают по домам ночью))
Да и убийства рядовых тоже дадут эффект))) Нет рядовых авроров и остальных - некому бороться с пожирателями)))
Відправлено: Feb 12 2017, 18:51
Цитата (GreyDwarf @ Feb 12 2017, 18:41)
- не Дамблдор, а Вольдеморт. Завязаться на кровь Гарри и целый год ждать, при том, что Гарри рискует. Это же Барти сделал Гарри чемпионом.

О, ну не так поняла, прошу прощения. Да, это странно, конечно. Но он бы,я думаю, не расстроился смерти Поттера. Мало ли чью кровушку еще можно было сцедить для "воскрешения".
Цитата (GreyDwarf @ Feb 12 2017, 18:41)
- уходя в фанон - всякие зелья-духи, понижающие критичность, могли существовать. А сами "аристократы" изначально были порченными. Там классический сценарий ж получался - сила молодецкая бурлит, делать нечего - "ну и кого бы побить?" А тут Томми - "да магглов! И вообще, они не люди"))
А потом, получив метку, они оказывались в ситуации, когда вход рубль - выход два.

в фаноне это еще не самое невероятное, что можно прочитать.
Цитата
- потому что авроры и вся их система еще более не отличается умом и сообразительностью)))))
Вообще, показательно, что за все семь книг функции авроров сводятся только к хватанию слабаков по указке. Расследований они не ведут.
Так что они могли просто не иметь информаторов и понять, что Лорд проблема только тогда, когда тот уже принялся за террор. А как-то сложно бороться, если все начальство поубивают по домам ночью))
Да и убийства рядовых тоже дадут эффект))) Нет рядовых авроров и остальных - некому бороться с пожирателями)))

Этому плюсую. Но в чем же проблема ОФ? малочисленность это ладно. но тупость авроров и верхушки маг.правительства, малое количество орденцев не доказывают отсутствия мозга у Тома))))
Відправлено: Feb 12 2017, 19:00
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:51)
Этому плюсую. Но в чем же проблема ОФ? малочисленность это ладно. но тупость авроров и верхушки маг.правительства, малое количество орденцев не доказывают отсутствия мозга у Тома))))
но и не демонстрирует, что он находится на интеллектуально запредельном уровне)) Ладно, я сворачиваюсь, а то совсем в оффтоп ушел с Вольдемортом не в его теме -_-
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1584 ]   [ 87 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:10:54, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP