Сторінки: (23)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Три рубля
Відправлено: Jul 28 2013, 12:31
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (HarMione @ Jul 27 2013, 21:16)
Великий Светлый Маг

Цитата (HarMione @ Jul 27 2013, 21:16)
давно смог бы узнать о хоркруксах

Ну, вообще им по рангу не положено... Но Дамблдор узнал - именно директор изъял книги о них. Но он не догадывался об их количестве.
^
Колибря
Відправлено: Jun 30 2014, 07:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Мне всегда хотелось верить, что Дамблдор - прост как состав огурца. Хотя, состав огурца все-таки не так прост, как кажется. Я думала до пятой книги, что Дамблдор - любезный мудрый старикашка, у которого можно узнать много нового в области светлой магии. После пятой-шестой книги оказалось, что у него-то узнать можно не только о светлой магии, а скорее, наоборот.
Амбициозный и умный, юный Дамблдоор уже тогда избрал для себя пути для достижения скрытой славы. Может быть, он хотел грандиозной славы. Он понимал, что Геллерт для него мог быть блестщим помощником, но и сильным конкурентом. Я думаю, Дамблдор переосмыслил свое поведение и свое желание иметь власть над магглами. некоторые мысли, задатки и умения, конечно, остались. Но он, так сказать, попридержал коней. И решил уничтожить Геллерта, который, видимо, зашел в своих намерениях слишком далеко. По крайней мере мне хочется верить, что он не убрал конкурента. Хотя то, как долго этот Великий Волшебник раздумывал над особенностями Волна-де-Морта настораживает. Он, я думаю, все, конечно же, знал. Но как бы он при жизни объяснил Гарри, что ему нужно будет умереть? Может быть, ему пришлось бы подстроить все как-нибудь так, чтобы кто-нибудь другой убил Гарри. Сам он не мог этого сделать, потому что это навсегда опорочило бы его имя, да и далеко не все понимали, никто не знал, что смерть Гарри была необходима для магического мира и победы над ТЛ. Так вот, если бы кто-нибудь малоизвестный убил бы Гарри, это, конечно, способствовало бы скандалу, панике, но Дамблдор, скорее всего, довольно скоро убил бы Волна-де-Морта. А не сделал он это потому что знал, что уже смертельно болен... В общем, чем больше думается, тем больше портится мнение о Дамблдоре. Не хочу дальше.
^
Три рубля
Відправлено: Jun 30 2014, 11:12
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
у него-то узнать можно не только о светлой магии, а скорее, наоборот.

Если Вы о тёмной магии, то как практик он в ней нифига не смыслит. Сплошная теория.
^
Korell
Відправлено: Jun 30 2014, 11:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Три рубля @ Jun 30 2014, 11:12)
Если Вы о тёмной магии, то как практик он в ней нифига не смыслит. Сплошная теория.

Как сказать... Теорию Мастера Смерти он знал, которую Том так и не понял.
^
Колибря
Відправлено: Jun 30 2014, 11:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Три рубля,
Цитата
Дамблдор уже планировал отправиться на поиски Даров, однако Аберфорт решительно воспротивился этому. Он напомнил брату, что тот должен присматривать за больной и неуправляемой Арианой. Между Аберфортом и Грин-де-Вальдом разгорелась потасовка, и Грин-де-Вальд использовал против Аберфорта заклинание Круциатус.

Думаете, такой близкий друг, как Гриндевальд, не научил?)
Цитата
Альбус до последнего момента избегал встречи со своим бывшим другом, боясь узнать от Грин-де-Вальда, что это он убил свою сестру. Только когда оставаться в стороне было уже невозможно, Дамблдор вступил с ним в поединок и нанес ему поражение.

Как он смог нанести поражение такому сильному темному магу, как Грин? Думаете, тоже, теорией? Хотя я слышала о предположениях, что именно Альбус был тем, кто разбил сердце Грину))
^
Три рубля
Відправлено: Jun 30 2014, 11:30
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Теорию Мастера Смерти

Туфта и гон. Нет никаких Мастеров Смерти.
Цитата
Думаете, такой близкий друг, как Гриндевальд, не научил?)

Думаю. И ещё припоминаю, что поражённую проклятием руку Альбусу лечил Снейп, в то время, как сам директор не смог даже идентифицировать заклинание. К тому же, Круциатус — магия хоть и тёмная, но тривиальная, её, вон, и Крэбб с Гойлом освоили.
Цитата
Как он смог нанести поражение такому сильному темному магу, как Грин? Думаете, тоже, теорией?

Светлой магией. С Волдемортом он ей вполне дуэлился. Я ещё подозреваю, что там Бузинная палочка гопака дала.
^
Колибря
Відправлено: Jun 30 2014, 11:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Korell, я не совсем понимаю, о какой теории идет речь)
Три рубля, опять же возвращаемся к Бузинной Палочке. Мы не знаем, был полноправным владельцем Палочки Геллерт. Ведь Вы говорили, что он ее украл, а не получил на дуэли.
^
Три рубля
Відправлено: Jun 30 2014, 12:08
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Мы не знаем, был полноправным владельцем Палочки Геллерт

Если верить его собственным словам, то нет.
^
Колибря
Відправлено: Jun 30 2014, 12:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Три рубля, можете подробнее объяснить, кем вы считаете Альбуса Дамблдора и каким путем Палочка попала к нему?
^
Три рубля
Відправлено: Jun 30 2014, 12:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





У меня есть две теории, каждая из которых мне по своему нравится.
Теория первая. На дуэли Дамблдор-Гриндельвальд в 1945 Палочка узнала в Дамблдоре потомка своего создателя, а так как Гриндельвальд её хозяином не был, она дала фортеля, который повторила в дуэли Поттер-Риддл в 1998.
Теория вторая. Альбус честно заборол Геллерта, но хозяином палочки не стал, так как им не был противник. Поэтому он подождал подходящего случая и предложил Грегоровичу дружескую дуэль, которую, конечно же, выиграл.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:29, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP