Сторінки: (23)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Лилиандил
Відправлено: Sep 19 2012, 15:29
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Люси Вестенра, ну оттого, что Том круче)))
Да и. идейки у него получше были...
Грин был хоть и сильный но неосторожен - он думал что так крут с палкой и тд...
Ток не понимаю - палка всемогуща а дамба победил его... мм?
^
Korell
Відправлено: Sep 19 2012, 17:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Попробую объяснить.

Во-первых, Грин - очень крутой темный маг. По словам Ро, он стоял за всеми фашистскими режимами Европы. Даже не Германии, а Европы. То есть маглов в концлагерях истреблял миллионами. Не сотнями, не тысячами, а миллионами. Его власть в лучшие времена (году этак в 42-м) была от Сталинграда до Атлантического океана. А в тюрьму попал в 45-м, когда Рейх был разбит. Думаю, тут его, ослабленного, Дамб и долбанул. Но именно ослабленного.

Во-вторых, речь не о пошлом слэше. Представьте, что такое связь с ТАКИМ магом. По ео приказу немцкие летчики бомбят Британию ковровыми бомбардировками. Лондон горит. А его друг и любовник Дамб в Хоге преподает, а с 1940 или 1942 г. - еще и замдиректора. И трепется, как опасны ТИ.

В-третьих, Лорд Дамба уважал всегда. Вспомните, что говорил Снейп: "Дамблдор - великий волшебник, и Темный Лорд всегда это говорил. Особенно в молодые годы". Вспомните, чем он занимался в молодые годы.

В-четвертых, почему Том - шантажист? Том был умным и любопытным мальчишкой. Все каникулы в Хоге. Целый день один. Даю расхожую картину.

Так где-то год 41 или 42. В Европе война. Кругом дымят концлагеря, где маглов жгут. Немцы по приказу Грина безжалостно бомбят Британию. Том заходит в кабинет, смотрит, как Гарри в мыслив, и узнает правду о Дамбе с Грином. Представьте, какой шок и сдвиг у ребнка.
^
Pye dog
Відправлено: Sep 19 2012, 17:26
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





не,я крутость и величие не в количестве убитых маглов измеряю,например))ну это мое мнение,конечно...Почему тогда имя Грина не боялись произносить?или боялись?я всего не помню детально.возможно ошибаюсь. Вряд ли Том знал,что Дамб гей. К тому же Ро сказала "я всегда представляла Дамба геем",но это не значит,что он это как-то показывал и вообще. К тому же,если бы Том полез в мысли,Дамб бы это увидел и не дал проникнуть. Великих можно и уважать и презирать,что Том и делал,собственно. А про шантажиста,просто вы написали " У Тома возможно был на него компромат",ну вот я так и написала поэтому)
Додано через хвилину
да и вряд ли дамб стал трепаться кому-то об этом,да ещё и в школе,он уж не совсем идиот)) лорд мой,неужели я это сказала 0_0
^
Korell
Відправлено: Sep 19 2012, 17:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Люси Вестенра,1348075613[QUOTE)
]...Почему тогда имя Грина не боялись произносить?или боялись?


Люси, думаю, тут важный момент: Грин Британию не контролировал. А на контитненте (там, где земли захвачены Германией) - черт, может и боялись. Но это только гипотезы.

Крустость я тоже мерию не убитыми маглами. Посмотрите, сколько стран и территорий находились под властью Гриника!

Цитата
да и вряд ли дамб стал трепаться кому-то об этом,да ещё и в школе,он уж не совсем идиот)) лорд мой,неужели я это сказала 0_0


Думаю, Дамб был настоящим волчарой в овечьей шкуре!
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 19 2012, 17:36
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Люси Вестенра, я ж говорю - в книги этого нет а что там Ро сказала - это ее проблемы.
я сделала вид что не услышала...
а кто там знает как с томом было на самом деле...
но грина имя и вправду не боялись произносить
^
Pye dog
Відправлено: Sep 20 2012, 07:38
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





думаю,если б Лорд не пал,то за те 11 лет он бы побольше стран,чем Грин,подчинил))
Цитата

Думаю, Дамб был настоящим волчарой в овечьей шкуре!



ппкс!
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 18 2013, 10:27
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Мы не можем знать, использовал ли Дамблдор Гарри или помогал ему. Никакие факты в этом не помогут разобраться. Все факты говоят и "за" и "против". У меня также какое-то размазанное мнение об Альбусе. На мой взгляд, мы не можем его судить, так как сами ничего не знаем. В общем, я не утверждаю ни первого, ни второго.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 18 2013, 11:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
На мой взгляд, мы не можем его судить, так как сами ничего не знаем.
- а почему, собственно?
Некоторые его области бездеятельности показаны хорошо :D
Цитата
Мы не можем знать, использовал ли Дамблдор Гарри или помогал ему.
- ну, третья книга показательна: "твой крестный - ты и спасай" :D
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 18 2013, 12:07
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





GreyDwarf, ^_^ ну, в принципе я с тобой согласна)
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jul 27 2013, 21:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Альбус Дамблдор - самая противоречивая личность поттерианы. С самой первой книги он представлялся для меня эдаким добреньким волшебником, добродушым старичком с седой бородкой. Маг вежливо общался со всеми своими учениками и преподавателями, не грубил и не повышал свой голос. Казалось, Дамблдор - сама невинность. Но мое отношение к этому директору Хогвартса резко изменилось, начиная с 6 книги. Мне он открылся в совершенно новом свете: самоуверенный, хитроумный жесткий человек, добивающийся исключительно своих целей, и при этом готовый пожертвовать жизнями совершенно чужих ему людей -
Показати текст спойлеру
Я не верю, что Альбус так долго искал причины бессмертия Тома Риддла. Такой Великий Светлый Маг, награжденный Орденом Мелина давно смог бы узнать о хоркруксах! Ведь книга с этой темной наукой находилась в Запретной Секции Хогвартса! И даже если молодой Риддл смог ее отыскать, а заодно и поинтересоваться теорией бессмертия у Слагхорна, то и Дамблдор подавно все знал. Ведь от школьного директора не могло быть абсолютно никаких тайн! Очень загадачная личность этот Дамблдор. Вполне вероятно, что директор запросто мог втихоря уничтожить все хоркурксы и на дуэли легко одолеть Волдеморта своей Старшей палочкой. Но почему он этого не сделал? Почему, интересно, Дамблдор до последнего скрывал причину бессмертия Волдеморта и рассказал о хоркруксах Гарри Поттеру только непосредственно перед своей смертью? У меня есть ответы на эти вопросы. Дамблдор был нужен козырь в лице Мальчика-который-выжил. Он знал о Пророчестве Трелони, догадывался, о ком в нем шла речь. Поэтому и не стал раньше времени умерщвлять Темного Лорда - ведь после этого популярность Дамблдора в Магическом мире станет очень большой. А старик не любил ни славы, ни пристального внимания к своей персоне. Смекнув, что надо довериться предсказанию, Дамблдор отказался от этой затеи. После гибели родителей Поттера и оставлении младенца у Дурслей, директор несколько успокоился в связи с исчезновением Волдеморта. Вот тут бы и начать поиск хоркруксов... Но нет же - Светлому Магу нужен был материал для борьбы с Темным Лордом. Точнее, хоракс внутри Гарри Поттера... Иначе как еще можно объяснить, что по школе разгуливал Квирелл с Волдемортом в затылке, на втором курсе василиск ползал, а на четвертом Лже - Грюм хозяйничал с Кубком Огня? И все это - под носом у директора, прекрасного легиллимента и окклюмента!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0755 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:51:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP